Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5125620

maslenkin написал :
Мастера, что за компрессор у меня?

Фубаг.

maslenkin написал :
Хочу понять модель и соответственно как его восстановить

А что там восстанавливать,внешний вид? Ну освежи если охота.

maslenkin написал :
оказывается им можно красить, забивать и откручивать В основном интересует покраска.

Можно всё. Главное расход на пульвере и производительность чтобы примерно сошлись.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Микаэл написал :
А что там восстанавливать,внешний вид? Ну освежи если охота.

У него вроде нет фильтра? А если он так и использовался, там, где его так запачкали, (вроде покраска в кузьне) без этого фильтра, в двигатель стоит лезть, смотреть?

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Мы сдаем в аренду ERGUS 370-50 и Aurora Gale 50. За 2 года к ним никаких нареканий. Очень неприхотливые модели. Единственный недостаток Ergus - фильтры отламываются в месте крепления - когда при перевозке плохо закрепят компрессор

keiser написал :
Единственный недостаток Ergus - фильтры отламываются в месте крепления - когда при перевозке плохо закрепят компрессор

Переделайте на эластичное соединение. Например через армированный резиновый шланг.

maslenkin написал :
без этого фильтра, в двигатель стоит лезть, смотреть?

Ну сделайте ревизию,хуже не будет.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Микаэл написал :
Ну сделайте ревизию,хуже не будет.

а инструкция или схема устройства существует?

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

Как компрессоры Метабо в использовании, понимаю что Метабо уже не то и это голимый Китай.
Смотрю на
или

Работа со смолами полиэфирными. Также будет использоваться пескоструйный пистолет, для нанесения абразивного покрытия, расход воздуха будет не на максимуме, но все равно он большой в пределах 250-300л.
С баком пока не определился скорее 100л чем 50л.
Однозначно на 220в.
Или есть варианты интереснее?
Как вариант
Или

В чем разница в двух моделях Ремизы? Более дорогой, слабее мотор 1.5кв против 2.2кв у первого.

Регистрация: 21.09.2011 Москва Сообщений: 223

По пусковому току.
Какой пусковой ток у компрессора 2.2кв ??
Говорил с приятелем, он поменял компрессор. Старый на 2 кв новый 2.2кв вырубает все вокруг, со старым проблем не было.
У меня ограничение 5кв на вводе.

Компрессор codec 50/450M - хороший компрессор для дома?

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

fito014 написал :
Компрессор codec 50/450M - хороший компрессор для дома?

Для дома? Конечно!
Благородный синий цвет ресивера оттеняется не менее благородным "серебром" алюминиевого картера и аристократическим чернением головок цилиндров. А колеса! Что это за колеса! Редкий дом без таких колес может считать себя домом. Обратили внимание на изгиб рукояти? Это как отогнутый мизинец при употреблении Шато де риньон урожая 1912 года. Данный компрессор для дома - мечта любой домохозяйки.

А что Вы дома будете делать этим компрессором? Мне кажется нужно "плясать" от этого - для чего мне нужен компрессор? Именно это определяет потребные характеристики компрессора: напряжение питания, мощность, производительность, давление, объем ресивера и т.д.

Или Вы продавец этих компрессоров?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Может кто подскажет, как мне узнать модельку моего - шибко надо узнать его производительность для подбора причандал. Ну и какой не дорогой до 2 т.рэ взять краскораспылитель (для лаков, красок по дереву, стены дома красить и т.д. в быту в общем) После лака например как поступают, моют систему растворителями или все же надо иметь под такого типа химию отдельный краскопульт?
Р/S если HUBERTH R500 RP20500-14 неплохой для чайника, то рассмотрю его... до 3.5 т.рэ

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

В долгом выборе компрессора пришел к двум моделям. FUBAG VCF/100 CM3 и Metabo MEGA 350-100 W.Все Китай. FUBAG немного "производительнее" и дешевле. У Metabo возможно серьезнее контроль качества и 3 года гарантия. У обоих есть сервис центр в 35 км. Нужен для покраски внедорожника, ну а потом как пойдет. Кто, что может подсказать по поводу данных моделей? Покупать буду в крупном интернет магазине, т.к. в наличии, что есть в городе выбор состоит из 2-3 моделей. Зарание спасибо всем советчикам.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

После последующих поисков и изучения данного вопроса отсек в кондидаты марку FUBAG. И остановился на Metabo и ABAC. ABAC производит для Metabo компрессоры. Metabo MEGA 350-100 W Клон ABAC А29В/90 СМ3. Но Metabo на пару тысяч дешевле. Но у ABAC есть еще голова А39 с большей производительностью и также на 220. У Metabo Такая голова идет уже на компрессоры 380В или с Рессивером на 50Л. Хотя я возможно и ошибаюсь. К данному выводу пришел по фотографиям и характеристикам.

имхо не плохие компрессоры фирмы FINI -
когда стоял вопрос о приобретение, огромное количество прочитанных мануалов привело меня к нему!

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

Mihail_comp написал :
имхо не плохие компрессоры фирмы FINI -
когда стоял вопрос о приобретение, огромное количество прочитанных мануалов привело меня к нему!

А что, в мануалах на компрессоры пишут хорошие они или плохие?

У меня есть компрессор FIAC 1,5 кВт с объемом ресивера 50 литров, но не хватает производительности при работе с краскопультом. Приходится делать паузы, чтобы набрать давление в ресивере. Покупать более мощный жаба душит, да и с мобильностью возникают проблемы.
Недавно увидел компрессор с маленьким ресивером на 6 литров. Реально его подключить к ресиверу на 50 л. тупо для докачки воздуха, чтобы стены покрасить? Мне маленький очень бы в хозяйстве пригодился, колеса подкачать, а также продуть.
И какое может быть у такого качество: ?

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Всем здравствуйте! Меня интересует компрессор Интерскол КВ-430/50.
Смысл вопроса не в том для каких он мне целей, а как он по надежности в первую очередь, что он из себя представляет, какие задачи ему по силам? Информации по этому компрессору в интернете, очень мало, кроме как на сайте интерскола, отзывов тоже раз, два и всё... Любая информация будет полезной.

У меня строительный миксер интерскол, думал одноразовый, а оказалось, что очень даже неплохой по качеству. Пашет и пашет. Уверен, что с качеством компрессоромв тоже самое.
Что-то никто не отписался на мой вопрос. Решил попробовать, купил этот Кратон. Ресивер 6 литров, производительность 175 литров. Выглядит как игрушечный, но вес не детский. Скоро буду красить стены, подсоединю к ресиверу другого компрессора. Посмотрим, что получится.

Регистрация: 08.07.2016 Ульяновск Сообщений: 2

maslenkin, Вот ваш компрессор - FUBAG FC 2/50 CM2 V230
Вот его данные :
Объём ресивера (л)- 50 л
Производительность (л/мин) - 222 л/мин
Мощность (Вт) - 1500 Вт
Рабочее давление - 8 бар

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

andrey_o написал:
2Bibigon Сегодня посидел на курсах подготовки автомаляров, случайно узнал. Задал ваш вопрос. Понял я, что не менее 500 литров/мин, а желательно больше. Объяснение следующее - компрессоры малой производительности очень сильно греются и как следствие воздух идет очень влажный. И еще преп многожды обращал внимание на краскопульт. Короче на каждый слой покрытия нужен свой пистолет .... в идеале. Спросил про шланг, тоже есть свои ограничения - внутренний диаметр не менее 9мм, а лучше 12мм и длина не более 10м (для диаметра 9мм). Чемодан денег надо... однако.

andrey_o, вы правы, чем мощнее, тем лучше, минимум это двухпоршневой на 400 л/мин с ресивером на 50л. Пропускную способность шланга обязательно нужно учитывать. Самый мощный компрессор не будет работать нормально, если это ему не позволяет сечение шланга!

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
Всем здравствуйте! Меня интересует компрессор Интерскол КВ-430/50.
Смысл вопроса не в том для каких он мне целей, а как он по надежности в первую очередь, что он из себя представляет, какие задачи ему по силам? Информации по этому компрессору в интернете, очень мало, кроме как на сайте интерскола, отзывов тоже раз, два и всё... Любая информация будет полезной.

ВАЛЬЯЖНЫЙ, Инстерскол это китайчик, если для постоянной работы то я бы не брал. Слишком уж эти китайчики не предсказуемые. Если любишь красиво и качественно, то это явно не твой вариант, если любишь недорого и недолго то можно брать смело!
Как и все китайское компрессоры такого класса делаются без контроля качества и отправляют русских медведей подкрашивать. Если покрасить 100 медведей то он подойдет, а вот если нужно обработать 10.000 то нужно что то более качественное.

кароль кампрэссарав!

Andrey-O написал:
В долгом выборе компрессора пришел к двум моделям. FUBAG VCF/100 CM3 и Metabo MEGA 350-100 W.Все Китай. FUBAG немного "производительнее" и дешевле. У Metabo возможно серьезнее контроль качества и 3 года гарантия. У обоих есть сервис центр в 35 км. Нужен для покраски внедорожника, ну а потом как пойдет. Кто, что может подсказать по поводу данных моделей? Покупать буду в крупном интернет магазине, т.к. в наличии, что есть в городе выбор состоит из 2-3 моделей. Зарание спасибо всем советчикам.

Andrey-O, метабо это не китай! не надо ля-ля!

Andrey-O написал:
После последующих поисков и изучения данного вопроса отсек в кондидаты марку FUBAG. И остановился на Metabo и ABAC. ABAC производит для Metabo компрессоры. Metabo MEGA 350-100 W Клон ABAC А29В/90 СМ3. Но Metabo на пару тысяч дешевле. Но у ABAC есть еще голова А39 с большей производительностью и также на 220. У Metabo Такая голова идет уже на компрессоры 380В или с Рессивером на 50Л. Хотя я возможно и ошибаюсь. К данному выводу пришел по фотографиям и характеристикам.

Andrey-O,метабо это и есть Абак! А вот на счет фубага правильно сделали, это китайчик коренной.

кароль кампрэссарав!

Дед Алех написал:
Andrey-O,метабо это и есть Абак! А вот на счет фубага правильно сделали, это китайчик коренной.

"Штирлиц порол чушь.... Чушь визжала от удовольствия..." (С)
головы абак и фубаг сделаны на одном заводе.... потом собираются в разных странах.... где сделан ресивер, вообще вопрос десятый....

Гость написал:
Подскажите по каким характеристикам выбирать компрессор для покрасочного цеха? Может подскажете c с сылочкой?

Гость, Аир каст белорусский можете рассмотреть, 430 л/мин на входе 2,2 кВт, пользуюсь, доволен

sanya1965 написал:

Дед Алех написал:
Andrey-O,метабо это и есть Абак! А вот на счет фубага правильно сделали, это китайчик коренной.

"Штирлиц порол чушь.... Чушь визжала от удовольствия..." (С)
головы абак и фубаг сделаны на одном заводе.... потом собираются в разных странах.... где сделан ресивер, вообще вопрос десятый....

sanya1965, не смешите "на одном заводе", штирлиц))
в разных странах? это в каких-таких разных?
китай - это одна страна!
Фубаг при изготовлении никогда за свою историю не видел других стран кроме чайна. И не ровняйте фубаг с абаком это грех.
То что Вам по ушкам катаются продавцы вовсе не означает что это правда!

кароль кампрэссарав!

dmitro+ написал:

Гость написал:
Подскажите по каким характеристикам выбирать компрессор для покрасочного цеха? Может подскажете c с сылочкой?

Гость, Аир каст белорусский можете рассмотреть, 430 л/мин на входе 2,2 кВт, пользуюсь, доволен

dmitro+, Эйр каст, он же ремеза, это отличные компрессоры! особенно с В-образниками от сумэйк.

кароль кампрэссарав!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дед Алех написал:
Инстерскол это китайчик, если для постоянной работы то я бы не брал. Слишком уж эти китайчики не предсказуемые.

Это очень безответственное заявление, которое в сочетании с резкостью Ваших суждений и и Вашими манерами дает возможность предполагать, что Вы есть реинкарнация одного известного человека.
Опровергните:

Дед Алех написал:
sanya1965, не смешите "на одном заводе", штирлиц))
в разных странах? это в каких-таких разных?
китай - это одна страна!
Фубаг при изготовлении никогда за свою историю не видел других стран кроме чайна. И не ровняйте фубаг с абаком это грех.
То что Вам по ушкам катаются продавцы вовсе не означает что это правда!

я жеж говорю, заткнись.... и повышай культуру общения....
Фубаг -это мультибренд, у которого есть и сварка, и компрессоры, и мотопомпы, и электростанции, и камнерезы....
и общим числом до 20 заводов все это выпускает....
по поводу компрессоров... поставь их рядом и сравни... подумай хоть немного....

sanya1965 написал:

Дед Алех написал:
sanya1965, не смешите "на одном заводе", штирлиц))
в разных странах? это в каких-таких разных?
китай - это одна страна!
Фубаг при изготовлении никогда за свою историю не видел других стран кроме чайна. И не ровняйте фубаг с абаком это грех.
То что Вам по ушкам катаются продавцы вовсе не означает что это правда!

я жеж говорю, заткнись.... и повышай культуру общения....
Фубаг -это мультибренд, у которого есть и сварка, и компрессоры, и мотопомпы, и электростанции, и камнерезы....
и общим числом до 20 заводов все это выпускает....
по поводу компрессоров... поставь их рядом и сравни... подумай хоть немного....

sanya1965, фубаг - мультибренд? это как так вышло, что он мультибренд?
Фубаг и фубаг и фубаг.. сколько еще мультибрендов можно написать?
20 заводов? тут трудно поспорить, но речь ведь изначально шла о стране изготовителе, все 20 заводов (хотя по правде их далеко не так много) находятся в одной стране КИТАЙ.
Хм.. поставил рядом.. подумал немного) да похожи.. как и любые компрессоры стоявшие рядом.
Открыл поршневую.. опля совсем не похожи. О чем мне еще подумать?
повысил культуру общения, правда Вам то что

кароль кампрэссарав!

Дед Алех написал:
речь ведь изначально шла о стране изготовителе, все 20 заводов (хотя по правде их далеко не так много) находятся в одной стране КИТАЙ.

а вот здесь пора привести ссылку... языком трепать ведь можно до определенного предела... потом треплом ведь запишут...

Дед Алех написал:
Хм.. поставил рядом.. подумал немного) да похожи.. как и любые компрессоры стоявшие рядом.
Открыл поршневую.. опля совсем не похожи. О чем мне еще подумать?

не вижу перспектив спорить с дремучестью....
просто один пример

в дальнейшем, без ссылок с Вашей стороны, общения не будет.... ездийте другим по ушам... если им нравится... а мне нинада....

sanya1965,

Я уже немного запутался кто из вас за одинаковость Fubag и ABAC, но если указанный Вами Фубаг и сравнивать, то наверно лучше рассматривать эту модель . А то как слишком большой разбег по габаритам и весу выходил.