Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2014 Ульяновск Сообщений: 183
#4939247

Производитель сварочных аппаратов компания «Rezonver» представляет компактные дуговые сварочные аппараты для применения в самых разнообразных ситуациях: от огорода до строительной площадки. Это ручная дуговая сварка и воздушно-плазменная резка в одном корпусе «Rezonver Hybrid» весом всего 3 кг и инверторный сварочный аппарат «Rezonver Pride» весом 2 кг с максимальной силой тока 200 А. Дуговая сварка еще никогда не была такой компактной, мощной, надежной и функциональной.

Производство сварочных аппаратов «Rezonver» осуществляется на современном заводе кластера «Технолопис GS» в Калининградской области. Новейшее оборудование европейского уровня и двойной контроль качества обеспечивают потрясающую производительность и надежность продуктов «Rezonver».(c) rezonver.com
Кто что думает о новых российских "нано"аппаратах? Очередной развод? Специалисты, просвятите, 2кг и 200А это реально?

Аха,так и думал затронут тему
На вебсварке уже была,топикстартер нагло убежал,поняв что этот самопал на 120А не протолкнуть.
Впрочем видео там было...(которое удалили)
Чтобы не опозориться.

Регистрация: 30.12.2014 Ульяновск Сообщений: 183

Klez, мне тоже кажется что шлак не сварочник, а DVD какой-то.

Depressive, Фотки внутренностей,а также реальную сварку электродом 4мм(рутил) которая горела со снопом искр,плохо поджигалась и аппарат уходил в защиту(было холодно) удалили.
Шлак,он и в африке
Хорошо хоть попытки были,но эту тему быстро раскусили..и ТС свалил)))
Если интересно почитать,то ноги отсюда растут..копия наверно.

Регистрация: 30.12.2014 Ульяновск Сообщений: 183

Почитал, прикольно! Почему то когда погуглил, не увидел темы на ВебСварке. Смотрел видео обучающее с американским дядькой, там в начале упоминали эту контору, погуглил, а тут наносварочники.

Depressive написал :
а тут наносварочники.

Тут наносварочники ария инвертор кличут


Почитайте,тоже интересно.
Есть ещё ссылки,надо искать.

на дворе 17-й год. нет ни одного реального отзыва. смахивает на лажу!!!

Добрый день! Прочитал про Resonver некоторые сообщения и стало обидно за отечественную разработку. Неужели очередные мошенники ? Такие красивые материалы, фото с моделями, видео с объяснениями принципа работы, почему хорошо, почему надежно. Сам в сварке новичок, хотя пенсия маячит на горизонте. Работаю в производстве вентиляционного оборудования больше 20 лет. Раньше не придавал особого значения сварочным работам, т.к. на прежних местах работы были высококвалифицированные сварщики с дорогущим оборудованием. Принес чертеж, через 2 часа изделие готово. Но время изменилось и место работы тоже, но потребности в сварочных работах остались. Был у нас древний трансформатор - 100 кг весу, варил из рук вон плохо. Купили FUBAG IG 200. Сварных нет-одни любители и то особенно не заставишь. Пришлось на старости лет осваивать данную профессию. Попробовал, не получилось, потом более менее. Короче, загорелся я этим делом. Купил себе на распродаже в "Все Инструменты" инвертор RUCELF 160_PRO. Наши разработчики, сделано в Китае. Машинка достойная, надежная трехэтажка. Единственное-
запах Китая везде. Но это - мелочи. Совершенно случайно в интернете наткнулся на Resonver pride, продается в компании Just 4300 рублей.
Решил купить не взирая на полное отсутствие отзывов. Сказано, сделано. Первое впечатление - гордость за своих. При вскрытие упаковки ни грамма китайского духа, Кабеля с большой буквы по 2 метра. Держак -мощный, масса-сила. Силовой - с палец. УФ!!! Молодцы!!! Это первые впечатления. Не смотря на выходной, поехал на работу- проверить в работе. О этом чуть позднее.

Приехав на работу, я начал его мучить. Сначала на малом токе и тонком металле в отрыв. Потом сменил полярность на прямую. Очень надеялся, что разговоры о ювелирной сварке тонкого металла - правда. Но, увы, ровно как все остальные аппараты классической компоновки. Только точкой и то аккуратно. В остальном все также ровно, надежно, только звук с характерным писком. Проплавил штук 20 рутиловых МР3, промучил около 2 часов. Резюме - хороший, качественный , реально надежный аппарат за 4300 рублей. За эти деньги - это хорошо. Платить дороже не вижу смысла.

Герман_1964 написал:
я начал его мучить.

Этот "крот" сдохнет на стенде..
Типичная низкокачественная "бытовуха"
Подварить по мелочи-сойдёт.

Регистрация: 02.06.2011 Херсон Сообщений: 146

Герман_1964 написал:
Проплавил штук 20 рутиловых МР3, промучил около 2 часов. Резюме - хороший, качественный , реально надежный аппарат

Про "реальную" надёжность вы нам расскажете не через 2 часа, а через 2 года эксплуатации, и то при условии, что будете "проплавлять" не 20 штук, а хотя бы 2 кг электродов в день. А пока что просто фоток накидайте, если не трудно.

Герман_1964 написал:
Платить дороже не вижу смысла.

Вы сами назвали смысл:

Герман_1964 написал:
Принес чертеж, через 2 часа изделие готово.

Да ладно Вам, сразу всё обгадить. Мне лично девки на их сайте понравились . По поводу инвертора, ну так ребята экспериментируют с формой. Можно и в виде футбольного мяча замутить, современные технологии позволяют. Видео про эти чуда электроники в интернете ищутся запросто. Приварить хрень какую нибудь на даче вполне сойдёт.

Мне кажется, что тема разговора не о том, надежен аппарат или нет, выживет ли через два года повседневной эксплуатации. Для производственных нужд есть Fubag IR 200, отзывы про который в основном положительные. Вопрос о принципиальном использовании резонансного метода сварки. На полях интернета складывается мнение, что разработчики Resonvera пытаются выдать какую-то ерунду за перспективную конструкцию, которая затмит американцев и европейцев по надежности и простоте эксплуатации. Я в сварном деле- дилетант.
Судить об аппарате мне сложно. Просто появилась реальная возможность купить, протестировать и дать реальный отзыв профессионалов о данной разработке. Цена вопроса _4300 руб.

Герман_1964,
Фото внутрянки выложите?
Реальные тесты будут?
Электродики 4-5мм,ток на всю,жгём до захода в защиту.
Если выживет-будет работать.
Основными пробывали варить?
Есть токовые клещи,замерить выдаваемый ампераж?

Klez, Я живу в Домодедово, если есть интерес реально протестировать машину,готов предоставить свой экземпляр для испытаний. Пишите на gtitov@bk.ru

Регистрация: 02.06.2011 Херсон Сообщений: 146

Герман_1964 написал:
Мне кажется, что тема разговора не о том, надежен аппарат или нет, выживет ли через два года повседневной эксплуатации.

А о чём же ещё тогда говорить на форуме домашних мастеров? Именно такие вопросы и представляют основной интерес.

Герман_1964 написал:
Вопрос о принципиальном использовании резонансного метода сварки.

Никакого "резонансного метода сварки" не существует. А существует метод сварки покрытым электродом, для чего, собственно, ваш сварочник и предназначен. А "резонансник" - это всего лишь одна из разновидностей внутренней топологии аппарата наряду с "косым мостом", "полным мостом" и т.д. Вопрос о целесообразности применения резонансной топологии - это вопрос к электронщикам. Сварщику в общем случае всё равно, как внутри устроен аппарат - лишь бы не ломался да варил хорошо.

Герман_1964 написал:
На полях интернета складывается мнение, что разработчики Resonvera пытаются выдать какую-то ерунду за перспективную конструкцию, которая затмит американцев и европейцев по надежности и простоте эксплуатации.

Никого они не затмят. И американцы, и европейцы производят резонансники давно и волну при этом не поднимают. Если не ошибаюсь, австрийский Fronius Transpocket 1500 - аппарат начального уровня - резонансник. Весьма приличная вещь, владельцы довольны. Но те же "косые мосты" других брендов не хуже.

Герман_1964 написал:
Судить об аппарате мне сложно.

Да ничего сложного. Поварите подольше, да разными типами электродов - там и разберётесь. Тем более, что есть какой-то Фубаг - будет с чем сравнивать.

Герман_1964,
Поделитесь свежими впечатлениями.