Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399
#3255034

aneon написал :
Может я уже разницы не вижу между АНО4 и АНО36 или еще не видел настоящие АНО4 И АНО36 ?

Точно так же и я не ощущаю разницы между АНО-21, ОЗС-12, МР-3С. Какой под руку попадается электрод тем и варю. Просто смотрю по поведению дуги и соответственно добавляю ток или уменьшаю.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

spilb написал :
Точно так же и я не ощущаю разницы между АНО-12, ОЗС-12, МР-3С. Какой под руку попадается электрод тем и варю. Просто смотрю по поведению дуги и соответственно добавляю ток или уменьшаю.

Ну дык....многие(и я в том числе)разными варят....разговор про то-кому што луче нравица...как по качеству шва(и остальнова)...так и по другим параметрам этих ляктродов...У Tomkol(а),например,УОНИИ самые любимые-эт и к бабке неходи...Он их просто обожает...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

aneon написал :
Сообщение от ribakow.fthj

             Так мы уже к прискорбию в разных государствах живем 

Не-это не я писал...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

spilb написал :
Просто смотрю по поведению дуги и соответственно добавляю ток или уменьшаю.

Так можно не только ток менять-а и полярность ,и направление движения электрода(углом вперёд или назад)и т.д....и т.п....

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tomkol написал :
Это не первым делом. Чтобы заварить дыру чисто, без шлаковых включений, уже надо какой-то навык предварительный в сварке иметь.

Вот именно в процессе заваривания профуканной дырдочки пусть и набирается навыку/опыту.
Это как учиться плавать ....выкинули с лодки и плыви, ежели жить хоцца
Чего-то ло.ХиХи.ка вас подвела немного в данном моменте, товарищ Tomkol,

chico63 написал :
Это как учиться плавать ....выкинули с лодки и плыви, ежели жить хоцца

Коекто не выплывет

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

пардус написал :
Коекто не выплывет

Чего , плавать не умеешь ?
Ну со сваркой попроще, ну подумаешь, изведёт ту железяку на расплав, но всё-равно научится чему-нить, рано или попозже, хотя бы не варить в шлёпанцах на босу ногу ( да даже и в носках ) или ещё чего поинтереснее ...
Как иногда в сети ролики попадаются некоторых начинающих любителей позагорать от сварочной дуги

chico63 написал :
Чего , плавать не умеешь ?

чучуть

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

ribakow.fthj написал :
Не-это не я писал...

Извините . это я .не корректно . написал сообщение

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

aneon написал :
Извините . это я .не корректно и не профессионально . составил сообщение

Да не-я же смайлик есчо поставил в конце с улыбочкой...всё нормально...просто для ясности...

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

Заговарили о басаножках значит и о ожогах . мелкие всегда бывают и практически безболезнены . Но те каторые долго не заживают сами . я использую "тетрациклиновая мазь глазная " когдато посоветовали в аптеке . пока всегда помогала . не чего другого не искал .всегда 100% . У нас она "мазь очна " но на тюбике написано . изготавливает Россия г. Казань .

aneon написал :
Заговарили о басаножках значит и о ожогах . мелкие всегда бывают и практически безболезнены

Не, это мазохизм! Уж лучше в ботах поработать, чем потом на лекарства тратиться!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пардус написал :
Уж лучше в ботах поработать, чем потом на лекарства тратиться!!!!!

В *****давах ноги сваряцаа я в чём придёца-сморя по погоде и обстановке-и не факт что будут обязательна ожоги...но т.б.-чтить нада...-факт.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ribakow.fthj написал :
В *****давах ноги сваряца

Не сварятся, а попарятся. Но куда хуже, если сварятся/поджарятся ТЕ, что повыше немного прохлаждаются . Любят некоторые начинающие ... в семейных трузерах вариться , ну судя по некоторым роликам в тырнете .

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

пардус написал :
Не, это мазохизм! Уж лучше в ботах поработать, чем потом на лекарства тратиться!!!!!

Не когда не начну варить на работе если штанина не будет поверх сапог . Любую другую обувь не признаю даже в такую жару как сейчас стоит .

ribakow.fthj написал :
В *****давах ноги сваряцаа я в чём придёца-сморя по погоде и обстановке-и не факт что будут обязательна ожоги...но т.б.-чтить нада...

А дома в тапочках на босу ногу . по ноге искра безболезненно скатится а к носку точно пристанет и прижжет . Опять же если на земле . если повыше на табуреточку стану .искры не те страшны что летят от сварки .от их подальше можно стать . а те что на пол падают и разлетаються . Не кому не советую так делать . Но как по мне рваные дачные туфли хорошо зашнурованные более опасны . если хорошая искра залетит она сядет в одно место и пока будешь прыгать и пытаться снять туфлю сделает свое дело .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

aneon написал :
Но те каторые долго не заживают сами . я использую "тетрациклиновая мазь глазная " когдато посоветовали в аптеке . пока всегда помогала . не чего другого не искал .всегда 100% . У нас она "мазь очна " но на тюбике написано . изготавливает Россия г. Казань .

так для ликбеза, облепиховое масло и вокруг ожога и не более того

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

Andrej Eirig написал :
так для ликбеза, облепиховое масло и вокруг ожога и не более того

Судя по смайлику. а я так понял это гнев . Если нет облепихового масла в случае чего не дай Бог что может еще помочь при ожоге не большом ?

aneon написал :
Судя по смайлику. а я так понял это гнев . Если нет облепихового масла в случае чего не дай Бог что может еще помочь при ожоге не большом ?

На работе в ходильнике держу тюбик мази "спасатель"

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

aneon написал :
Если нет облепихового масла в случае чего не дай Бог что может еще помочь при ожоге не большом ?

а вот не чего другого и нет, так как по незнанию заносят инфекцию, или еще того хуже усиливают ожег

Der Kaffee mit den Sahnen

aneon написал :
Судя по смайлику. а я так понял это гнев . Если нет облепихового масла в случае чего не дай Бог что может еще помочь при ожоге не большом ?

купите в вет аптеке "мазь тетрациклиновая глазная 1%" не требует хранения в холодильнике концентрация большая подойдет и для порезов и мелких травм. Сам такой пользуюсь не первый год

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

Andrej Eirig написал :
а вот не чего другого и нет, так как по незнанию заносят инфекцию, или еще того хуже усиливают ожег

Извините посоветовали в аптеке как и писал . И не вокруг а именно рану .

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

mihail28-32 написал :
купите в вет аптеке "мазь тетрациклиновая глазная 1%" не требует хранения в холодильнике концентрация большая подойдет и для порезов и мелких травм. Сам такой пользуюсь не первый год

Уважуха.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

aneon написал :
то может еще помочь при ожоге не большом ?

Лет двадцать пользуюсь от мелких ран, ожогов, любых, в т.ч. и солнечных - Пантенол спрей . Рекомендую. Боль от ожога проходит за пару минут и заживает быстро

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

7351 написал :
Лет двадцать пользуюсь от мелких ран, ожогов, любых, в т.ч. и солнечных - Пантенол спрей . Рекомендую. Боль от ожога проходит за пару минут и заживает быстро

Помните, какой ажиотаж одно время был вокруг бальзама "Звездочка"? Так вот, обратил внимание, что если место ожога не откладывая смазать "Звездочкой", то волдыря не бывает. Неоднократно убеждался.

Сытый конному не пеший!

медики учили, что при ожогах помогает масло. а уж со звездочкой оно, с тетрациклином или вообще подсолнечное -неважно.
очень давно, будучи студентом в стройотряде, мазал ожог ТАД-17И......

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

От солнечных ожогов весьма хорошо помогает нанесение НАРУЖНО на кожу некоторого количества водовки, желательно и прохладной из холодильничка . Наверняка этот же эффект будет и в случае УФ-ожога от сварочной дуги.

sanya1965 написал :
медики учили, что при ожогах помогает масло.

Давно доказано что нанесение масла усугубляет ожёг. Имеется ввиду нанесение непосредственно, сразу, после ожога. При слабых ожогах, под проточную, прохладную воду. При сильных(без повреждения кожного покрова) - под воду и в больничку. При сильных (с повреждением кожного покрова) - сразу в больничку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Давно доказано что нанесение масла усугубляет ожёг.

Не знаю. Врачи каждый раз меняют отношение. Хотя помню с детства на кожу от солнечных ожогов всегда мазали либо подсолнечным маслом, а ещё лучше сметаной. А в глаза (поймал вчера "зайца" классного) чай спитой как говорили.

Регистрация: 30.03.2012 Ульяновск Сообщений: 120

chico63 написал :
От солнечных ожогов весьма хорошо помогает нанесение НАРУЖНО на кожу некоторого количества водовки, желательно и прохладной из холодильничка

Э-э нет! Нам растираться ни к чему! (с) В ветаптеках есть дешёвая, натуральная мазь Пихтоин. Хорошо заживляет не большие ожоги и ранки с нагноением. Состав: живица пихтовая, воск пчелиный, масло. Наверно даже на хлеб мазать можно..

valerich написал :
Хотя помню с детства на кожу от солнечных ожогов всегда мазали либо подсолнечным маслом, а ещё лучше сметаной.

Согласитесь, солнечный ожог и ожог открытым огнём/раскалённым металлом, разные вещи.
п.с. Никогда, сразу,ничем не мажу ожёг. Заживающие раны, в основном, зелёнкой.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

valerich написал :
Хотя помню с детства на кожу от солнечных ожогов всегда мазали либо подсолнечным маслом, а ещё лучше сметаной.

В след. раз попробуйте после пляжу "помыться" водовкой - сами всё поймёте и забудете навсегда про сметану, тем более про масло - проверено на личном опыте :yu

chico63 написал :
В след. раз попробуйте после пляжу "помыться" водовкой - сами всё поймёте

Пошёл мыться - вышел пьяный....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

АСД-2 написал :
Э-э нет! Нам растираться ни к чему! (с) В ветаптеках есть дешёвая, натуральная мазь Пихтоин. Хорошо заживляет не большие ожоги и ранки с нагноением. Состав: живица пихтовая, воск пчелиный, масло.

Вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитайте ещё раз мой пост, чтобы не сравнивать тёплое и кислое

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

_maximus_ написал :
Пошёл мыться - вышел пьяный....

Кстати, вовнутрь после пляжа и вечернего обтирания тоже не помешает рюмочку пропустить, под горячий борщик или ещё чего-нить вкусненького.
Лично мы так и делали на отдыхе .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Многорук написал :
Согласитесь, солнечный ожог и ожог открытым огнём/раскалённым металлом, разные вещи.

При сварке, кстати, можно получить и то и то вместе, так что надо использовать защиту от ОБОИХ факторов.

chico63 написал :
так что надо использовать защиту от ОБОИХ факторов.

Соблюдать ТБ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Согласитесь, солнечный ожог и ожог открытым огнём/раскалённым металлом, разные вещи.

Ну есть такое дело. Ну от ожога расскалённым металлом зелёнка не поможет явно.

chico63 написал :
В след. раз попробуйте после пляжу "помыться" водовкой

Где же её столько взять то?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

valerich написал :
Где же её столько взять то?

Да не так уж и много надо, как кажется кое-кому
Нам на 10 дней хватило на троих 0.7 литровой ёмкости для наружного обтирания.
Про Вовнутрь - скромно умолчу- тут личное МероПриятие

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

chico63 написал :
Нам на 10 дней хватило на троих 0.7 литровой ёмкости для наружного обтирания.
Про Вовнутрь - скромно умолчу- тут личное МероПриятие

Ужас какие вы скромные! Я за стол не сяду, если мне лично литер не получится. Для внутреннего применения.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tomkol написал :
Помните

И у всех на виду была Тогда ей лечили все, даже насморк
У меня до сих пор привычка, всегда в сумке ее держать, на всяк. От ожогов не пробовал, а от ушибов и ссадин небольших точно помогает - в советское время меня ей тренер снабжал. Кстати мазь "спасатель" и "звездочка" вьетнамская, имхо, одно и то же

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

От ожогов (чтоб не было волдыря) помогает очень хорошо сахарный песок.
НО надо как можно быстрее его нанести на место ожога (что не всегда возможно)
Совет дан старым поваром. Тот в обварах и ожогах видиморазбирался ибо проверено на себе неоднократно.
Другой вопрос что у повара сахар как правило под рукой.
И еще желательно чтоб он (сахарный песок) на месте ожога растворился слегка. Если от пота влаги не тает - бывает туда плюю :-)

Всем удачи и здоровья
Андрей.

PS Град - жесть блин...

7351 написал :
Пантенол спрей . Рекомендую. Боль от ожога проходит за пару минут и заживает быстро

Подтверждаю, хорошая штука

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ansem написал :
И еще желательно чтоб он (сахарный песок) на месте ожога растворился слегка. Если от пота влаги не тает - бывает туда плюю :-)

А воды нельзя что ли капнуть капельку ?
Хотя слюна имеет щелочную составляющую, кстати как и С2Н5ОН

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

chico63 написал :
А воды нельзя что ли капнуть капельку ?

Да можно :-)
Иногда плюнуть быстрее и сподручнее :-))

Но помогает сахарок. Ей-богу

Удачи
Андрей

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ansem написал :
Иногда плюнуть быстрее и сподручнее :-))

valerich написал :
Ну от ожога расскалённым металлом зелёнка не поможет явно.

valerich, не обижайтесь, но Вы не внимательно прочитали

Многорук написал :
Никогда, сразу,ничем не мажу ожёг. Заживающие раны, в основном, зелёнкой.

При заживлении, зелёнка очень даже помогает.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ansem написал :
Иногда плюнуть быстрее и сподручнее :-))

Можно если всё в роте ппресохло каво нибудь попросить-и штоб посмачней...Это когда ячмень на глазу-нислова ни говоря как хракнулв морду(в глаз)-сам не прбывал...но говорят помогает...Вон -собакины...они у себя все раны зализывают...и заживает-как на собаках...

ribakow.fthj написал :
Вон -собакины...они у себя все раны зализывают...и заживает-как на собаках...

Сравнил тоже, собакер и тебе залижет, заживет как на собаке. А если я начну собакеру рану зализывать, может и подохнуть. Я раз в институте после лекции стирал с фломастерной доски, так не стиралось нифига (правильные фломастеры кончились, рисовал чем было), плюнул с досады - отмылась как миленькая

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ribakow.fthj написал :
Можно если всё в роте ппресохло каво нибудь попросить-и штоб посмачней...

Только не тёщщу
А вообще, если сурьёзно, обязательно при сварочных работах надо иметь под рукой плошку с холодной водой, буквально не дальше метра-двух от места работы. Иногда от брызг металла и рукавички и одежда занимается синим .... Да и если обжёг пальцы - хорошо их тут-же сунуть:yu в холодную воду.

chico63 написал :
А вообще, если сурьёзно, обязательно при сварочных работах надо иметь под рукой плошку с холодной водой

Я в пятилитровом ведре и регулярно в наличии еще штуки четыре пятилитровых титьки. Родник рялом.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Планирую варить фермы для навеса. Консультировался по этому поводу со сварщиком из профильного форума. И он, в частности написал про внутреннее армирование:

...проваривать нужно только вдоль фермы! Поперёк, то есть по кругу, обваривать не рекомендуется ( нарушается крепкость металла в этих местах)

Это действительно так?

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

state написал :
Планирую варить фермы для навеса. Консультировался по этому поводу со сварщиком из профильного форума. И он, в частности написал про внутреннее армирование:

...проваривать нужно только вдоль фермы! Поперёк, то есть по кругу, обваривать не рекомендуется ( нарушается крепкость металла в этих местах) 

Это действительно так?

Да .

Добрый день.
Подскажите как и чем такое делают?

driver53 написал :
Добрый день.
Подскажите как и чем такое делают?

Есть станки специальные . На ютубе много видео

Рождённый в СССР

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

Что делают?Приварить ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

driver53 написал :
Добрый день.
Подскажите как и чем такое делают?

Флайкаттером на фрезерном станке.

aneon написал :
Да .

Исключительно поэтому все фермы типа стрел кранов из труб обвариваются исключительно по кругу...

chico63 написал :
Флайкаттером на фрезерном станке.

Есть практически ручные станки с спец коронками у проклятых - не нашёл видео .

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

cccp62 написал :
Исключительно поэтому все фермы типа стрел кранов из труб обвариваются исключительно по кругу...

Так все таки как лучше?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

driver53 написал :
Подскажите как и чем такое делают?

Можно просверлить и отрезать-можно болгаркой или на точиле подогнать...

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

state написал :
Так все таки как лучше?

С уголка . труб . швелера . балки . Какой материал для изготовления ?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

aneon, труба 40х20.

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

state написал :
труба 40х20.

Все соединения по кругу проваривайте .

state написал :
Так все таки как лучше?

Трубные узлы как правило, стыкуются через фасонку или встык, или через шар, или через шар с резьбами в сложных узлах. чаще- встык, провар по кругу, это распрелеляет нагрузку, увеличивает сечение стыка суммарное и не даёт попадать влаге в полость раскосов, что бережёт их от внутренней коррозии. Поперёк не варят только швы на фасонках при узлах из угоков, швеллеров и другого незамкнутого проката. Только заводят фронтальный шов на поперечный обрез проката на 15-20 мм

ribakow.fthj написал :
Можно просверлить и отрезать-можно болгаркой или на точиле подогнать...

В основном на точиле делаю

Во че седня лепил, П/А пробовал

Viva la KUBAN!!!!!

aneon, Вы уж опеделитесь, а то как то идет в разрез Вашей "репутации" супер сварного

state написал :
..проваривать нужно только вдоль фермы! Поперёк, то есть по кругу, обваривать не рекомендуется ( нарушается крепкость металла в этих местах)

Это действительно так?

aneon написал :
Да .

aneon написал :
Все соединения по кругу проваривайте .

Viva la KUBAN!!!!!

я, мож, тоже чё не так написал? Так меня не бить- я новичок!

пардус написал :
Миниатюры

Саня,а на последней миниатюре,эти два бака от стиралок можно эл.сваркой сварить,или только П/А?

cccp62, ну мы ж не супер, нам можно и ошобиться

Viva la KUBAN!!!!!

valekc написал :
Саня,а на последней миниатюре,эти два бака от стиралок можно эл.сваркой сварить,или только П/А?

Тама три бака, первый шов покругу лектродом шел, второй чуть попробовал и понял шо нервов моих и денег на электроды не хватит купил П/А и закатал все сегодня за пол дня, правда в одном месте скосячил, завтра вырежу, переварю

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
В основном на точиле делаю

Во че седня лепил, П/А пробовал

Да на точиле помучится прийдётся... Fly cutter название то какое Будем посмотреть, спасибо за ссылку.
P.S. Дайте угадаю, самогонный апарат?! При таких объемах это конкуренция государству

пардус, С почином. Попробуй немного побольше напряжения и короткими швами, давая металлу немного остыть.

пардус, душик майстрячишь?

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

пардус написал :
aneon, Вы уж опеделитесь

я спросил

aneon написал :
С уголка . труб . швелера . балки . Какой материал для изготовления ?

Получил ответ

state написал :
aneon, труба 40х20.

Но лучше чем СССР62

cccp62 написал :
провар по кругу, это распрелеляет нагрузку, увеличивает сечение стыка суммарное и не даёт попадать влаге в полость раскосов, что бережёт их от внутренней коррозии. Поперёк не варят только швы на фасонках при узлах из угоков, швеллеров и другого незамкнутого проката. Только заводят фронтальный шов на поперечный обрез проката на 15-20 мм

я бы не смог обьяснить .ответил только на счет трубы .

driver53 написал :
P.S. Дайте угадаю, самогонный апарат?!

Нееа, просто бак для воды на дачку в заповеднике

Viva la KUBAN!!!!!

valekc написал :
пардус, душик майстрячишь?

Душик там есть, с солоноватой водичкой это, для рукомойничка

Viva la KUBAN!!!!!

aneon написал :
Но лучше чем СССР62

Дякую! Да я не претендую на самую главную истину (Правда всегда одна- это сказал фараон), но всё равно спасибо. А к вам тоже нет претензий, не разглядели внимательно, вот и ляпсус! Я тоже так влетал, когда в теме про БЮДЖЕТНЫЕ инверторы ФЕБ и Технотрон вставил, или Хутер сделал бесщёточным... Всяк бывает! Зато Пардусу пища есть! Он у нас зоркий!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

driver53 написал :
Подскажите как и чем такое делают?

Могу только программку подкинуть, в которой шаблончики для разных стыков делать можно. И для вот таких труб тоже.

Сытый конному не пеший!

и мне, и мне!

cccp62 написал :
Зато Пардусу пища есть! Он у нас зоркий!

Еще и ехидный временами

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Еще и ехидный временами

Зато не пресный!

Регистрация: 27.12.2011 Горловка Сообщений: 260

cccp62 написал :
Зато Пардусу пища есть! Он у нас зоркий!

Но там и вопрос изначально был не совсем конкретный . поперечные продольные швы с трубой как то не связывались в представленни . больше представлял связи с уголка . С уважением .

aneon написал :
поперечные продольные швы

Это как Вровень выпирать! Хорошо, Пардус не видел!

cccp62 написал :
Это как Вровень выпирать! Хорошо, Пардус не видел!

Доска деревянная, масло маслянное
ps щас дядя Авакс порезвится

Viva la KUBAN!!!!!

СергейКл написал :
Попробуй немного побольше напряжения

вот я не понял, напруги добавляешь хуже становится, нужно тренировка

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

driver53, вместо летающего хР... можно попробовать в сверлильном станке с биметаллической коронкой. Деталь, ессно, надо зажимать в тисках. Ну, ессно, осторожно попробовать.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

chico63 написал :
в сверлильном станке с биметаллической коронкой.

А можно 125 УШМ, зачистным диском, пачкой электродов "двойка", куском рыболовной резинки и куском скотча обойтись, причем состыковка труб под любым углом

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

cccp62 написал :
и мне, и мне!

Если будут вопросы по установке - спрашивай.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

state написал :
Планирую варить фермы для навеса.

Навесы разные могут быть -как по габаритам -так и по остальному...у вас наверно рисунки/фотки или чертёжики есть? -раз делать собралися....Судя по материалу(профтр.20*40)-то не особо большие и мощные...

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

state написал :
Так все таки как лучше?

На примере уголков это делается так:
ссср62 про это говорил "Поперёк не варят только швы на фасонках при узлах из угоков, швеллеров и другого незамкнутого проката. Только заводят фронтальный шов на поперечный обрез проката на 15-20 мм"

cccp62 написал :
и мне, и мне!

ключ в желтой рамке сверху страницы

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

7351 написал :
А можно 125 УШМ, зачистным диском, пачкой электродов "двойка", куском рыболовной резинки и куском скотча обойтись, причем состыковка труб под любым углом

Там же в теме

» Вт мар 09, 2010 10:00 am
Идея конечно хорошая, но коронкой проще и быстрее. Резал недавно то в четверке два отверстия дешевой(150 руб) Энкоровской коронкой диаметром 51мм отлично режет. Для рамы багги нужно максимум три размера коронок и диаметром меньше чем 51мм соответственно дешевле.

Регистрация: 15.10.2011 Волгоград Сообщений: 183

Товарищи подскажите может кто нибудь пробывал сваривать медные провода инвертором как в этом ролике[

Сварка медных проводов  http://elektrokhv.ru

]( "Сварка медных проводов ") Вот не могу определиться какой ток выставлять на инверторе при сварке скрутки из медного провода сечением 2.5 мм.В моем инверторе есть ещё функция сварки TIG может лучше ей попробывать сваривать медные провода вот только с током не могу определиться для такого провода 10ампер хватит или мало

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Скажите, а чистота поверхности как влияет на "контакт"? Сегодня варил ржавую прилично железку и че-то как-то плоховато контачило. Пока массу не притер.
Или покрашенная поверхность. В общем есть ли зависимость?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

state написал :
есть ли зависимость?

Конечно же есть! Я всегда ржавую железяку в месте будущего присоединения массовой прищепки болгарочкой до живого металла зачищаю.
Ну а если в дальнейшем еще какие-то детали довариваю (тоесть швов много), то переставляя прищепку, цепляю её на свежий, очищенный от шлака, шов.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Tomkol, о, спасибо, буду знать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

state написал :
спасибо, буду знать.

Та нема за шо! Электроника - это наука о плохих контактах

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Еще вот вопрос.
Есть два тумблера - "Форсаж дуги" и "Горячий старт". Как ими правильно пользоваться? У меня они оба включены, т.к. с ними поджиг практически без касания. Но наверное ими щелкать нужно при каких-то условиях? При каких?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

state написал :
Есть два тумблера - "Форсаж дуги" и "Горячий старт". Как ими правильно пользоваться? У меня они оба включены, т.к. с ними поджиг практически без касания. Но наверное ими щелкать нужно при каких-то условиях? При каких?

Так у Вас какой-то неплохой аппаратец? Что за модель?

А отключать функции форсажа и хотстарта нужно скорее всего при сварке тонколистового металла, чтобы дырок не делать. Ну и если нержавейку варить, то тоже выключать - брызг будет меньше.
Мне раньше очень не хватало именно таких возможностей моего инвертора, но после покупки полуавтомата всё нормализовалось.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Tomkol написал :
А отключать функции форсажа и хотстарта нужно скорее всего при сварке тонколистового металла, чтобы дырок не делать. Ну и если нержавейку варить, то тоже выключать - брызг будет меньше.

Т.е. для обычных работ оставляем включенными. Ок, понятно.

[SUB]Зы: сварочный обычный - «Протон — ДЭИ» ВДИ — 200. По-моему, эти тумблеры у многих.[/SUB]