Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5274555

Finished!!!!!

Madman написал :
изделие чай не столярно-краснодеревщицкое.

Не, ну как же, не так нельзя - ведь как минимум вся палата на Вас равняется !!!

А вообще красЯво получилось, ляпота !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

 

Madman написал :
А вот эта приспособа позволяет позиционировать короткую деталь с малой площадью зажима в патроне. Подсмотрено на буржуинских сайтах, скопировано и опробовано. Понравилось.

  А почему бы просто не сделать выточку в кулачках ? И не зажимать детальки в нее ??

Что думаете по поводу сравнения китайцев?

Регистрация: 22.09.2015 Краснодар Сообщений: 5

Привет, форумчане.
Я владелец станка jet bd-3. Давно лопачу инет в поисках информации про моего зверя. Много хороших форумов нашел и прочитал, но это единственный живой форум, который я нашел.
Станок у меня уже больше года, очень выручает меня в моих увлечениях. Но в процессе эксплуатации возникают проблемы и вопросы. Помогите, пожалуйста, решить хотя бы част их.
Проблема 1.
Признаюсь честно, я сломал винт продольной подачи. Не спрашивайте как, но я сумел. Ни один токарь исполнить такой не захотел, хотя я и нашел метчик и лерку ф8 шаг 1 левый. Вышел из положения так. Купил в хозяйстве маге шпильку ф8 с правой резьбой, переделал гайку и в путь. При подачи резца , вращение конечно же поменялось. Вроде бы и привык, но все равно напрягает. Может подскажите где можно приобрести правильный винт подачи.
Есть еще вопрос к этому же узлу. Где-то читал, что на jet bd-8 гайка винта продольной подачи исполнена так, что можно убирать - регулировать, образующий люфт в процессе эксплуатации. Вот бы увидеть ,как эта гайка выглядит или покажите на пальцах.
Еще есть такой вопрос. Вроде бы с инетом дружу, но ни как не могу найти магазин, где можно приобрести верхний поворотный суппорт для конусов и очень нужны мини тиски которые можно закрепить на суппорт.
Проблема с магазинами заключается в том, что многие работают только с транспортными компаниями, а с почтой России нет, а меня нет транспортных компаний. Может кто кинет ссылочку на мои хотелки.
Заранее, спасибо. С уважение, Вадим.

Регистрация: 22.09.2015 Краснодар Сообщений: 5

vnkysh, А форум то оказался тоже мертвый. Ну что ж, видно не судьба.

Нет. Не умер!
Просто Вы видимо слабо ищите. Вот Вам ссылочка . Тисков - куча. На вкус и на цвет, в полном смысле слова, и еще нацену... Думаю не сложно договориться с кем то из форумчан, что бы купили и переслали хоть куда... Я так покупаю много чего.... из США.
А вот с суппортом и валом? Скорее всего придеться подбирать/переделывать/приспосабливать.

Регистрация: 22.09.2015 Краснодар Сообщений: 5

BeegBob написал :
Нет. Не умер!
Просто Вы видимо слабо ищите. Вот Вам ссылочка . Тисков - куча. На вкус и на цвет, в полном смысле слова, и еще нацену... Думаю не сложно договориться с кем то из форумчан, что бы купили и переслали хоть куда... Я так покупаю много чего.... из США.
А вот с суппортом и валом? Скорее всего придеться подбирать/переделывать/приспосабливать.

Спасибо, за ссылочку, обязательно изучу.
Тоже не стою на месте, часть поблем почти решил. Нашел, кто винт сделает и тиски тоже почти у меня (буду сам делать, конструкцию подсмотрел). Поворотный резцедержатель заказал на АЛИЭКСПРЕСС, тоже уже в пути.
Спасибо за участие.

vnkysh, Существуют еще и "быстросъемные" резцедержки. Надеюсь, здесь, ссылки на другой сайт не посчитают за рекламу ().
У меня одна резцедержка перекочевала с С3 на С4 и успешно трудится. Удобно! Кассет поднакопилось - время от времени доделываю необходимые размеры.

Регистрация: 22.09.2015 Краснодар Сообщений: 5

BeegBob написал :
vnkysh, Существуют еще и "быстросъемные" резцедержки. Надеюсь, здесь, ссылки на другой сайт не посчитают за рекламу ().
У меня одна резцедержка перекочевала с С3 на С4 и успешно трудится. Удобно! Кассет поднакопилось - время от времени доделываю необходимые размеры.

Да, все такое красивое и нужное, оно все денег стоит, а их осталось пол мешка. Лимит уже исчерпал.
А вообще, и люнеты не плохо бы иметь, тоже думаю в прследствии заморочится и сделать.
Сейчас работаю на автоподачей. Движек отдельно на автоподачу хочу поставить. У китайцев заказал регулятор напряжения для этой цели.
Не мало уже сделал и еще в планах сделать на своем BD-3. Лопачу форумы, что то перенимаю.

На моем СМ4 автоподачи имеются и вдоль и поперек но я занялся тем же. Хочу избавиться от гитары и прочих шестеренок. Присобачил шаговичек на ходовой винт. Подачи, с плавной регулировкой, для точения есть. Теперь жду пока друг нарисует к нему математику для резьб.
P.S. Думаю, не стоит цитировать весь предыдущий пост - он итак в поле зрения...

Регистрация: 22.09.2015 Краснодар Сообщений: 5

тут бы Просто падачу, а он шестерни выбрасывает
Шучу, конечно, у каждого всеи хотелки.

vnkysh, Так может сразу по той же дорожке - моторчик? Или все таки классический ходовой вал?
Но моторчик, однозначно, лЮЧЧе.
Пришлось мне делать одну работку - две шпильки и к ним 4 гаечки. На шпильках с разных сторон разные резьбы - левая и правая. Все дюймовое. Гаечки - соответственно. Так я, все это, час точил и резьбы нарезал, а в промежутках, промеж операций, неделю(!) шестерни перебирал.

Регистрация: 02.03.2016 Екатеринбург Сообщений: 1

Приветствую и я сегодня распрощался с форумом Чипмейкер, попутно послав модератора далеко, с высказыванием всего о том что я о нём думаю. В ваших рядах по пополнение

Что то ТС с июня не выходит, все ли нормально?


Ян_К написал:
Приветствую и я сегодня распрощался с форумом Чипмейкер, попутно послав модератора далеко, с высказыванием всего о том что я о нём думаю. В ваших рядах по пополнение

Ян_К, Многие. кто ушел с Чипа сидят тут.

AnSm, Спасибо за наводку, почему то пропустил.


Сабир, Я жив-здоров, просто пока только начал привыкать к новому облику форума.
В доказательство могу сообщить, что закончил наконец тянувшуюся три года модернизацию своего BD-3. Но что-то никак не пойму как теперь здесь вставляются фото. Пока даю ссыль на Чипмейкер:
Запоздало отвечу на вопрос по поводу изготовления ХВ на BD-3. Мне думается что токаря, к которым обращался наш потерпевший просто не захотели заморачиваться. Я бы такой винт сделал бы на своем BD-8 за полчаса. Гайку ХВ на BD-3 по образу и подобию установленной на BD-8 (с выборкой люфта) я тоже сам делал в двух экземплярах (себе и другу), сейчас она успешно трудится на станке.

Разобрался с картинками, размещаю их здесь:

Еще:

Краткое пояснения к фото: сделал прижим на ЗБ, автоподачу на ХВ в обоих направлениях и в двух режимах - рабочем и ускоренном, реверс шпинделя

Вот фото гайки сделанной для BD-3

Игорь, ну наконец то ты тут появился, даже тепло стало на душе !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.01.2010 Белгород Сообщений: 38

Всем привет! Уважаемые форумчане, что можете сказать про вот этого зверя: Metal Master MML 2550M (MML 250x500M)?
Заранее благодарен!
Источник:
© metalmaster.ru

TVV написал:
Всем привет! Уважаемые форумчане, что можете сказать про вот этого зверя: Metal Master MML 2550M (MML 250x500M)?
Заранее благодарен!
Источник:
© metalmaster.ru

TVV, Полагайтесь на фактор везения:что бы вы сейчас из новодела ни купили - всё китайского производства, а по сему - приготовьтесь руки к нему приложить...Ваш выбор не ахти каков: либо китайский новодел, либо - реинкарнация советского металлотрупа...
А так, навскид, да, красивый, негромоздкий, недорогой...

Madman написал:
Сабир, Я жив-здоров, просто пока только начал привыкать к новому облику форума.
В доказательство могу сообщить, что закончил наконец тянувшуюся три года модернизацию своего BD-3. Но что-то никак не пойму как теперь здесь вставляются фото. Пока даю ссыль на Чипмейкер:
Запоздало отвечу на вопрос по поводу изготовления ХВ на BD-3. Мне думается что токаря, к которым обращался наш потерпевший просто не захотели заморачиваться. Я бы такой винт сделал бы на своем BD-8 за полчаса. Гайку ХВ на BD-3 по образу и подобию установленной на BD-8 (с выборкой люфта) я тоже сам делал в двух экземплярах (себе и другу), сейчас она успешно трудится на станке.

Madman, Ну и слава богу, читал всю историю с Jet BD-3 и не только. Спасибо что есть время все описывать и положительное и не очень.


TVV написал:
Всем привет! Уважаемые форумчане, что можете сказать про вот этого зверя: Metal Master MML 2550M (MML 250x500M)?
Заранее благодарен!
Источник:
© metalmaster.ru

TVV, Привет, хороший станок. .


Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

всех приветствую. с сынишкой вышел спор.у нас тв6 школьный лутьше он китайца или нет кто имел дело с китацем отзовитесь.

Доброго времени суток форумчане. Озадачился выбором настольного токарного станка. В станках не разбираюсь, да и токарил то в юности пару раз, так что если куплю ещё и учиться буду. Вот присмотрел у Коноплёва, что можете сказать? И почему этот Коноплёв, торгуя китайскими станками, прячет за своей фамилией настоящее название фирмы? Цены на станки конечно конские. Как выбрать так, чтобы не лохануться? Уважаемые, какие варианты ещё посоветуете?

И почему этот Коноплёв, торгуя китайскими станками, прячет за своей фамилией настоящее название фирмы? А почему бы вам у самого Коноплёва об этом не поинтересоваться?...