Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570778

Здравствуйте,
Купил на рынке пистолет для пены Kraftool Industrie. Пришел домой и перед тем как начать работать с пеной, решил попробовать пистолет с промывочным баллоном.(нашел старый полупустой Soudal). Пока навинчивал (на этом пистолете присоединительная резьба 1,5 витка), чуть-чуть смывки стравилось. Попробовал раза-два "пострелять". Выпускной клапан держит.
А вот когда баллон снял, то из-под впускного шарикового клапана послышалось явное шипение, т.е. клапан не держит.
Побежал менять (захватил с собой этот же баллон смывки). Достают из коробки новый пистолет - то же самое, шипение из под впускного клапана, когда баллон уже снят. Принесли третий пистолет, пробую, вроде все держит, несу домой.
Дома пробую с новым полным баллоном (!) и, о разочарование, травят оба клапана. Лежит сейчас передо мной этот пистолет и тихонечко шипит из всех щелей. И что делать? Идти выбирать еще, или под пеной он так вести себя не будет?

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Советую обратить внимание на Hilti или Fischer
лично у меня hilti вцелом доволен особенно если учесть что до покупки сломал и выкинул китаиских пистолетов на сумму превышающую 5 т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novi_4_OK написал :
Выпускной клапан держит

Это самое главное.

Novi_4_OK написал :
шипение из под впускного клапана

А на это можно и нужно забить - пистолет всё равно нельзя оставлять без баллона непромытым.

PS сколько он стоил?

alex228 написал :
Советую обратить внимание на Hilti или Fischer

+1 за Хилти. Лучший пистолет, который я держал в руках. Когда он стоил 4000, это было одно, а теперь всего 1500 - сам бог велел. Только и он тоже немного травит из впускного клапана

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Kvost написал :
Только и он тоже немного травит из впускного клапана

Есть такая беда но проблем пока с этим не возникало да идумаю что не возникнет т.к пистолет либо под пеной либо без и промытый (очень редкий случай). Интересно а с чем связано такое снижение цены????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex228 написал :
с чем связано такое снижение цены????

Пистолет тот-же и место сборки тоже, видимо совесть проснулась

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Kvost написал :
видимо совесть проснулась

АХА только на другом инструменте это никак не отразилось))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex228 написал :
АХА только на другом инструменте это никак не отразилось))))))

На другом тоже отразилось. Сравните цены трехлетней давности с сегодняшними.

in my humble opinion

Я делал так (пистоль фаворит)гайку стачивал на сверлильном станочке.В тиски
ложил напильник и в патрон гайку