Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2950903

Занимаюсь установкой межкомнатных дверей.Весь инструмент удалось компактно разместить в нескольких кейсах.А вот,что делать с торцовкой ума не приложу.Ремонтировать её картонный домик надоело.Подходящих по размеру кейсов- ящиков не видел.

Думаю не мне одному это нужно, или ошибаюсь?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
.Ремонтировать её картонный домик

Выбросил,домик. Пила без него места меньше занимает.А найти подходящий кейс думаю не реально (1040)

@fev.santeh Инста

EV.SA, подпишусь. согласен.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Весь инструмент удалось компактно разместить в нескольких кейсах

у торцовки ручка для переноски есть, как я понял важна компактность, а любой кейс это объем.

В домик для LюSи ещё влезает по диагонали уровень, три ножовки, упор циркулярки, пистолет,смётка,крессовский шнур... Там такая коммуналка - мама не горюй.С верху всё едва укрывается робой.

Поставим вопрос иначе.Какие предложения по самодельному домику для LюSи 1040 и её подружек?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у zarges найти "домик" не проблема, я думал из фанерки сделать.

C2h5-OH,LюSя скромница.

C2h5-OH написал :
zarges

ей не пойдётНад фанеркой размышлял...Хочется чего-то
отличного от почтового ящика. "Фанерных" мыслей много, но шипорезных навыков нет.А домик нужен такой что б "сказка-песня"

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

закажите на woodtools

Да LюSя подкалывает.Мол самому слабо?Ты, говорит, лучше мне диски хорошие покупай, и не мне одной,и не только диски.А мы поможем...Фанерный проект такой.Кубик ровно пополам режется по горизонтали.Эти половинки дополняются трубочными ножками - получаем два козлика-верстака.В их столешнях отверстия под струбцины,чтобы зажимать кор. брус для врезки петель.Изнутри можно крепить циркулярку,фрезер,лобзик - получатся станки.Ещё мысли есть.....Извините,новичок,медленно пишу

ДВЕРНОЙ.OZ, мы будем мееедлеено читать .

vadim d, Вадим, ты спрашивай или комментируй.И разговор пойдёт.Есть еще вариант домика.LюSя скромница, на фоне других выделяться не хочет.Да и салатовый цвет ей к лицу, поэтому макитовские кейсы от перфа 5001 могли бы стать донорами для деталей будующего домика.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

про верстаки инесно сам давно думаю, но компактного ничего в голову так и не пришло

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
спрашивай или комментируй.И разговор пойдёт

дело в том что мы это уже тёрли в том году где та и не к чему так и не пришли вернее пришли к тому что кое кто с собой деревянные козла возит, а кое кто верстаков готовых напокупал..

Ближайшие планы - пластиковый домик склепать.А про фанерный переговорить много придёться.
WEREG,
vadim d,
Спасибо, что заглянули.Другим дверщикам оно не надо?

WEREG написал :
уже тёрли в том году

Так вроде новый вариант предлагаю.Три в одном.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
пластиковый домик склепать

будет ли пластик отвечать требованиям жёсткости для крепления паркеток и фрезеров? кроме того нужен такой что бы можно было в машине при минус 30 забыть и не переживать что треснет.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А про фанерный переговорить много придёться.

думаю фанерный ваще не вариант, если по жёсткости то нужно как минимум из 9 ваять, а на выходе выйдет тяжелейшая конструкция, к сожалению опыт есть. На заре своей деятельности ешо в путяге сваял себе ящик для зимней рыбалки из 10 фанеры, на выходе получилась конструкция весом в 15 кг, а тут габариты ещё больше. Сколько ваша торцовка весит килограм 18? умножте вес на два, оно вам ещё надо?

WEREG,

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Ближайшие планы - пластиковый

пока просто,как кейс.

WEREG написал :
при минус 30 забыть

Инструмент всегда в тепле ночует.Я ж его люблю

WEREG написал :
весом в 15 кг

Согласен.Поэтому и советуюсь.Конструкция должна быть достаточно прочной и не очень тяжёлой.Она может быть не суцельной, а каркасной.Как табурет,к примеру.
По материалам есть варианты.Столешницу хотелось бы все таки из толстой фанеры, обязательно перфорированную.А каркас может быть трубчататый."Скорлупа" - стеклопластиковая.Весь этот гемор возможностями станков окупится.
А вес... Машина же возит.Ну максимум поднять на 5 этаж.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Инструмент всегда в тепле ночует.Я ж его люблю

Гараж отаплеваемый или домой постоянно заносите?

ТС,
мне видится конструкция с парой колесиков из фанеры. Шиповать необязательно, можно выпилить той же торцовкой ласточкино плавающее соединение. Если бы я делал подобное для себя, я бы предусмотрел возможность установки двигателя торцовки в ящег вверхтормашками с прецизионными алюминиевыми направляйками по краям.

WEREG написал :
дело в том что мы это уже тёрли в том году где та и не к чему так и не пришли вернее пришли к тому что кое кто с собой деревянные козла возит, а кое кто верстаков готовых напокупал..

самое фукциональное олень от dewalt DE7400 или аналогичное творенье.
но в варианте для перевозки он полмашины занимает.

вариант n2 крепить опцию колеса как на фото
есть у bosch и dewalt

sanya1965 написал :
я бы предусмотрел возможность установки двигателя торцовки в ящег вверхтормашками с прецизионными алюминиевыми направляйками по краям.

Это как? Торцовку что ли разбирать?

AlSh77,

AlSh77 написал :
домой постоянно заносите?

Перевожу с объекта на объект.Очень редко домой.Да и коденсат движкам не на пользу,"аки" морозить нельзя.

alex_k,

alex_k написал :
олень от dewalt DE7400

Оленя нет.Есть LюSя 1040 от Makita.

sanya1965,

sanya1965 написал :
вверхтормашками с прецизионными алюминиевыми направляйками по краям

Не понимаю
Роль циркулярного станка отдадим паркетке.Или возможны варианты?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Я ж его люблю

ээх женится вам надо барин

WEREG,анекдот в тему.
Гиви, ты помидоры ЛЮБИШЬ?
"Кушать" - да.А "любить" - нет, нет, нет!!!

Регистрация: 12.01.2012 Домодедово Сообщений: 57

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Спасибо, что заглянули.Другим дверщикам оно не надо?

Надо, надо. И не только дверникам, но и любому уважающего себя мастеру, который тщательно следит за своим инструментом.
Лично сам пока пользуюсь коробкой по умолчанию(LS1016), а там посмотрим...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

могу подсказать лёгкий но прочный материал АЛЮКОБОНД называется , много анологичных названий , по простому два слоя аллюминия между ними слой пластика , фасады из него делают, у них много разных профилей и если приложить руки то может получится неплохой чумаданчик