Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2996411

Вот так и вожу, ещё и место остаётся )))

Ac,

Ac написал :
пока пользуюсь коробкой

для профилактики подклеивал серпянку на хороший ПВА.Один далматинец всё равно клапана отгрыз.

slonokaban,

slonokaban написал :
АЛЮКОБОНД

Спасибо, буду "курить".

Тундра,

Тундра написал :
Вот так и вожу,

Вожу аналогично.Только слева от торцовки два спаренных кейса,справа ещё два спаренных, перед торцовкой два одинарных.В коробке пустот нет почти, сверху комбез .

Спасибо всем, кто откликнулся.Кто прочитал - отпишитесь, какие мысли (а они должны быть!) по функциям и материалам.
Например ножки.Стеклопластиковые лыжные палки или алюминиевые пылесосные трубки нормально будет?Может что то другое подходящее в розницу продаётся?

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
C2h5-OH,LюSя скромница.
ей не пойдётНад фанеркой размышлял...Хочется чего-то
отличного от почтового ящика. "Фанерных" мыслей много, но шипорезных навыков нет.А домик нужен такой что б "сказка-песня"

А если на лёгкий каркас (деревянная рейка, пластиковый профиль?) нашить листовой пластик, скобками и/или заклёпочками вытяжными?
Прикидываю как дно фанерное сделать, с жёсткой фиксацией к нему торцовки. Всё это можно поднять за ручку самой торцовки. А сверху одевается лёгкий чехол, с дыркой под ручку.

Спех написал :
дно фанерное сделать, с жёсткой фиксацией к нему торцовки.

Идея с чехлом-колпаком конечно даёт выигрыш по массе.Но пропадает прелесть многофункциональности -
пара козликов-верстаков и 3 вида станков.
На каркас присматриваю стеклопластиковый уголок.Он лёгкий и прочный.Хотелось бы скруглённый.В рознцу
его продают?
Здорово бы вообще стеклопластиковую коробку вылепить.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Здорово бы вообще стеклопластиковую коробку вылепить.

Можно
Каркас из уголков, описанных вами выше, на него натянуть стеклотканевые холсты (один или несколько слоев), кои пропитать, например, эпоксидной смолой.

serg-radomir написал :
Можно
Каркас из уголков, описанных вами выше, на него натянуть стеклотканевые холсты (один или несколько слоев), кои пропитать, например, эпоксидной смолой.

и будет вес втрое выше фанерного, который отвергли именно из-за веса......
а так ли нужны стенки?
дарю еще идею -клепаные алюминиевые уголки, пара колес и складная ручка. если все же нужны стенки, их можно сделать из алюкобонда, причем несплошными.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Не понимаю
Роль циркулярного станка отдадим паркетке.Или возможны варианты?

насколько я понимаю, возить на объект приходится много инструмента, и мультифункциональность по минимуму будет весьма гуд.
под перевернутым вариантом я подразумевал установку торцовки вниз мотором, т.е. опорная поверхность станины будет верхом.
так для перевозки, а для работы переворачиваем торцовку, и ставим на этот же каркас.
вообще из всех пил, что я видел у установщиков дверей, самой удобной показалась Макита. Ее аналог сделал Интерскол-ПТК 250/1200П.
с той лишь разницей, что звук Макиты хозяева и соседи воспринимают спокойно, а за Интерскол могут и лицо намять.

sanya1965 написал :
вообще из всех пил, что я видел у установщиков дверей, самой удобной показалась Макита. Ее аналог сделал Интерскол-ПТК 250/1200П.

То что имеет верхний стол, да удобно.Но и обзор уменьшается из за него.Да и на установке дверей всё равно без дисковой пилы не обойтись.У самого была макита LH 1040 c верхним столом,продал и взял девольт с протягом.

sanya1965 написал :
с той лишь разницей, что звук Макиты хозяева и соседи воспринимают спокойно, а за Интерскол могут и лицо намять.

А вот это заблуждение.У интерскола асинхронный двигатель а у макиты обыкновенный.И гудит макита значительно сильнее.Так что скорее за звук макиты могут лицо помять.

AlSh77 написал :
....взял девольт с протягом.

модель?

AlSh77 написал :
...У интерскола асинхронный двигатель а у макиты обыкновенный.И гудит макита значительно сильнее.

Мне далеко ходить не надо, я получил новую квартиру в новостройке. И как гудят пилы при РАБОТЕ, слышу ежедневно. Можете себе представить, когда в 64-х квартирах меняют двери и полы, причем одновременно?

sanya1965 написал :
модель?

DW 777

sanya1965 написал :
Мне далеко ходить не надо, я получил новую квартиру в новостройке. И как гудят пилы при РАБОТЕ, слышу ежедневно. Можете себе представить, когда в 64-х квартирах меняют двери и полы, причем одновременно?

Сочувствую.Но повторюсь у меня была такая макита и интерсколом этим я тоже на выставке пилил,да и у напарника такая же макита была он её продал и взял девольт с асинхронным мотором огромная правда но разница по шуму оочень заметна.Асинхронный двигатель по любому на много тише.

AlSh77 написал :
DW 777
....у меня была такая макита и интерсколом этим я тоже на выставке пилил.....

кстати, по ИС какое впечатление? как я вижу, вы покупали втрое дороже, или ИС настолько же плох?
он меня интересует не для дверей, а для изготовления мебели.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

делаю всякие ящички красявые из фанеры в шип.
и LS1040 у меня есть.
первое, что приходит в голову - если делать ящик из фанеры 12мм - будет вес очень большой.
а если туда еще напихать всякого - как у ТСа. то, другое и третье... нужно уже думать о колесиках для ящика этого.
а если делать из тонкой фанеры - 6мм - тогда жесткости не будет.
а делать это еще и как верстак - ваще будет капец по весу.

лучше сразу думать в сторону алюминиевых профилей. и с алюминия уже придумывать этот ящик.
но думается, первая версия будет не удачной - 99%. вторая уже почти идеал...
а там ТС купит торцовку от Фестул, и заменит все чего у него там в коробке на варианты от Фе... и ящик будет не нужен ))

Reg написал :
а там ТС купит торцовку от Фестул, и заменит все чего у него там в коробке на варианты от Фе... и ящик будет не нужен ))

Фестул, фестул.... И Мафел и Фейн с Хилти куплю.:yu
Как говорится: Ваши б слова да Богу в уши.

А пока в Орехове расценки как и четыре года назад - база/стандарт 2000 рублей.А у "Пахтакор-строя" 1500 под ключ.
Пробовал как водится с нового года накинуть процентов десять.Но что-то вяло народ реагирует.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

так ты начинай закупаться инструментом. много всякого для установщиков дверей есть. дорого конечно.
но как только качество попрет - уже проблема будет, что клиентов больше чем возможностей сделать.
будешь выбирать клиентов - кто щедрее, кто вежливее.
а когда 1040 + фрезерочек Макита, уровень дешманский и сверху в картонной коробке роба...
ну сами понимаете - нелегко будет Вас сказать - 5тыщ за дверь.
хотя мне вот ставили двери. среднего ценового сегмента. в Новосибе. 7тыр за две штуки ((
у меня как-бы все есть для того чтобы самому. кроме времени и опыта. просто представил, что отдал за две двери 50тыр, а потом подкосячу где-то. и жене объяснять почему так получилось - 10лет подряд. пришлось платить.
у пареньков как раз была LS1040 и 1612
и чутка они накосячили. ну в смысле если искать - можно придраться
думаю на реально дорогих дверях, цены на работу сильно выше. но там и пол-миллиметра щель заметят.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
"Пахтакор-строя"

Reg написал :
так ты начинай закупаться инструментом.

В багажнике есть ещё немного места, прислушаюсь

Reg написал :
7тыр за две

... обычное дело.

Reg написал :
думаю на реально дорогих дверях, цены на работу сильно выше

ошибаетесь.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
AlSh77,
Сообщение от AlSh77
домой постоянно заносите?
Перевожу с объекта на объект.Очень редко домой.

Заказов хватает.

sanya1965 написал :
кстати, по ИС какое впечатление?

Ну я к нему особо не присматривался потому как с верхним столом уже не интересовали,пилил на выставке там конкурс проводился черенок пилили на граммы а так обзор получше чем у макиты(тоже со столом) звук работы двигателя порадовал на холостых, когда конечно дерево пилишь шум то есть но не сравним с макитой,она и на холостых шумит будь здоров.

sanya1965 написал :
как я вижу, вы покупали втрое дороже, или ИС настолько же плох?

ну не втрое DW 777 брал за столько же, интерскол .Ну я бы не сказал что ИС плохая торцовка всё таки модель ещё Фелисатти,просто мне с верхним столом для работы не интересны.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от ДВЕРНОЙ.OZ Посмотреть сообщение
AlSh77,
Сообщение от AlSh77
домой постоянно заносите?
Перевожу с объекта на объект.Очень редко домой.
Заказов хватает. 

Если только по орехово работаете то да можно и перевозить,а если в москве и объекты в разных концах москвы то это не реально.

AlSh77, в небольших городах вообще своя специфика, плюсы и минусы.Речь о другом.Чуть выше сибиряк давал совет обзаводится инструментом, набираться опыта и ждать клиентов.Я цитировал, что без работы не сижу.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Подскажите пожалуйста. Приобрел недавно торцовку "Метабо". Так получилось что мои джигиты начали ламинат пилить диском, который шел в заводском комплекте. Вроде всего пару досок успели пильнуть. Я вовремя увидел и забрал. Вроде не должен диск сесть на двух пилах.
После дверникам дал её поработать. /Парни достаточно грамотные и опытные/. Сказали что торцовка - офигенная, только диск севший. Точить надо.
А им с завода только квадратов 200 вагонки в помещениях сделано, два пила по ламинату и они 11 дверей установили...
Вопрос. Всё же диск хреновый в комплекте идет, или чего-то скорее всего ещё попилили в моё отсутствие ?
Вообще насколько надежны диски идущие в комплекте к данному инструменту ? Может стоит от другого производителя диском запастись ?

виит написал :
ламинат пилить диском, который шел в заводском комплекте.

Какой диск? Сколько зубов? У меня на DW-777 штатный шел 24зуба сразу же купил на 80зубов. Для установки дверей 24зуба мало, таким только лаги резать. Покупайте диски подходящие для требуемой работы и будет Вам счастье.

вот абсолютно новая фреза CMT, сделано только 20см! реза напольного ламината.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Мастера дверных дел!
Такой вопрос: кто смогет замерить ту же Макиту 1040 в сложенном/походном состоянии?
Кажись у меня найдется коробок под торцовку. Да ещё и на колесах.

БОРОДАТЫЙ написал :
Такой вопрос: кто смогет замерить ту же Макиту 1040 в сложенном/походном состоянии?

480х440х340 +/- где то так

БОРОДАТЫЙ написал :
Кажись у меня найдется коробок под торцовку. Да ещё и на колесах.

очень любопытно. из под чего-же?

Предлагаю изготовить ящик из тонкой листовой стали с последующей покраской

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

кухонщик написал :
вот абсолютно новая фреза CMT, сделано только 20см! реза напольного ламината.

ОХ,топну, на #53... Про HM фрезы и ламинат - на Энкоровской фрезе после 50 см прохода такие проеды образовались, что можно пивные бутылки открывать.

Торцовка вместе с фрезером в одной дорожной сумке перевозится.

wit 79 написал :
Торцовка вместе с фрезером в одной дорожной сумке перевозится.

Сумок такого размера я не видел.(разве что баулы челноков)И даже сшитая своими руками не устроит.Интересует легкий самодельный кейс.Пусть даже немного колхозного вида.