Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5991647

Добрый день!
Отвечу по пунктам:

  1. Без задержек по материалам и без сопряженных работ можно реально уложиться в 2-2,5 месяца.
  2. Цена 7-10тр за квадрат по полу в зависимости от Ваших пожеланий (в задании достаточно расплывчатая формулировка)
  3. Фото можем выслать на email, можем показать текущий объект, есть доступный к просмотру законченный объект.
  4. Бригада из 3-х человек, данные сроки и условия актуальны с проживанием.

    +7903 2785550

mic202 написал:

Vladimir m написал:

Headliner написал:

mic202 написал:
возможность просмотра объекта, знакомство с заказчиком

вы после ремонта будете готовы к этому?

Headliner,
Да,думаю необходимо с новым заказчиком по конкретней обговаривать этот момент!!!!
а то проходит мес. и там начинается тебе в трубку - сегодня я допоздна на работе,завтра командировке,после гости приезжают,потом мы в отпуск.....,а побеспокоить людей которым пол года назад ремонт сделал! ну мне как то и самому не удобно
Думаю надо брать расписку у предыдущих,что готов показать квартиру по первому же требованию,во всех ее закутках и скромных местах,личные вещи обязуюсь собрать и навести порядок в шкафу и на балконе
mic202 а как вы на такую расписку смотрите?
не слабо????
Не судите строго ,но как по мне так такого рода смотрины все равно что у стоматолога побывал,и после тебе все в рот поглядеть лезут,потому что ты обмолвился что не плохо зубы подлечил.
смотреть необходимо в процессе!!!!
ну или прям при сдаче день два.
кстати как считаете???

Vladimir m, Владимир, Вы наверное не заметили что я уже ответил на пост Headliner в 18:44. Думаю там будет ответ и на Ваш вопрос.

mic202, Да, я после увидел ваш отзыв,ознакамливаясь с темой ниже.
Знаете такая позиция держится не долго ну один раз вы ее покажите,получится состыковаться и итд. а после это уже будет не приятно как вам так и нам,ну разве я не правильно говорю.

Vladimir m написал:
разве я не правильно говорю

Правильно, мера должна быть во всем.

Квартиру без демонтажа по выше перечисленному списку работ,готов рассматривать от 500тыс. под ключ.
Работаем: Я напарник и подсобник.
Помогу с подключением узко спец мастеров: сварка полотенчик,замена отопления.
Привлекаю профи.для сборки эл.щита черновую и чистовую тянем сами.
Штукатурку могу организовать механическую,санузлы делаю лично.
работы примерно 2,5 мес.
Постоянное проживание на объекте не требуется.
Работаю по смете,по этапно.
На май пока не занят.

Здравствуйте!Ориентировочная стоимость работ 400-450 т.р.,точнее только после осмотра и составления сметы.Расценки,примеры и контакты есть на нашем сайте .

Труженик написал:
Mic202. Если сравнивать с подсобниками. То цены конечно крутые ) если же сравнить с толковыми мастерами одиночками с форума. То у нас дешевле ) получается золотая середина. Кстати. Разделение труда повышает и качество и цену соответственно. Логично?

Труженик, увидел Ваш пост, решил уделить час времени и посчитать. На картинке некоторые цены от известных мастеров, большинство работ от ноу-нэйм, но цены вроде не маленькие, да? На каждый пункт нет исполнителя просто потому, что не знаю кто, например, льёт стяжку круче всех ну и т.д. Может какие-то работы и упустил, не так много времени, но не думаю что сумма кардинально изменится. А посему, Ваш ценник далеко не

Труженик написал:
золотая середина.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов, На 80 метров по полу обычно от 300м стен.

Noize Annoyz написал:
Артём Евфратов, На 80 метров по полу обычно от 300м стен.

Noize Annoyz, Вы можете посчитать. План прикреплен.
Обычно, если нужно навскидку, грубо, то считаю 80*3. Всегда получается +- 20м2. За редким исключением совпадает

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артем Ефратов. Чуток глянул ) Некоторые примеры некорректны, например, с механизированной штукатуркой ( Зипсер ). Ибо ручной труд куда выше ценится. И вообще, надо брать стаж работы на форуме от 5 ти лет и более. И чтоб только положительные отзывы (!)
Лишь тогда можно с уверенностью говорить о заслуженной хорошей репутации мастера
...
Юра электрик берет за 1 й этап, штрабление + разводка, 2 тыщи по полу. Плюс еще 2 й этап... У нас же, при цене 16 - 17 тыщ, смета не позволяет более чем 1 700 - 1 800 р по полу, за 2 этапа. Разница существенна, не так ли? И так на всех работах.
Берем бригады от 12 ти тыщ, здесь такие есть. Наши 16. Старожилов, как Юра элект, и таких как он. У них ценник зашкаливает за 20 тыщ. Получается что наши 16 - 17 и есть золотая середина )
...
Тех,кто здесь год - два - три, с ценником 5 - 7 - 10 т, пока рано рассматривать. Пущай сначала делом докажут, что они хорошие мастера, а не кот в мешке. Время покажет их репутацию. И кому быть в золотом, а кому в черном списке мастеров

Труд без искусства - Варварство!

Артём Евфратов написал:

Noize Annoyz написал:
Артём Евфратов, На 80 метров по полу обычно от 300м стен.

Noize Annoyz, Вы можете посчитать. План прикреплен.
Обычно, если нужно навскидку, грубо, то считаю 80*3. Всегда получается +- 20м2. За редким исключением совпадает

Артём Евфратов, Исходя из вашей сметы, по вашим прикидкам выходит 240-260м. А вообще надо считать не только квадратуру, но и погонаж, и обычно это 300+ метров. Итого 16т.р. за 1м по полу без потолков. У бригад выходит от 12-14т.р. по полу без потолков.

Труженик, Почему же некорректны? Потому что Gipser на форуме 4 года а не 5лет? У него масса положительных отзывов. Что мешает ему называться отличным мастером? Либо Грешнов. Насколько я знаю, его впринципе нет на этом форуме, что не мешает ему оставаться одним из лучших сантехников.
Почему Вы поставили планку в 5 лет? Не 3, не 10? И когда Вы пишете об этом потенциальному заказчику, Вы выдаете это своё утверждение за единственно правильное?
Я наткнулся на этот форум чуть больше года назад. Это ведь не значит, что я работаю всего чуть больше года. Форум впринципе не основной источник дохода.
По поводу ручного труда- ротбанд можно шпателем замешивать, а не миксером, тогда еще дороже))) цель моего поста была не показать, что Вы много берете за работу, а что взяв исключительно высококлассных, узкоспециализированных профи на все этапы работ, можно выйти на сумму 16 тр/м2, возможно и дешевле. Вы же утверждаете обратное.
Электрика. Alexey_Spb не устраивает? Судя по постам в блоге, наличию первоклассного инструмента, некоторых фото- вполне достойный специалист. И ценник этот из его же поста.
Остальные цены, как мне кажется, более чем достойны мастера. Можно, конечно, навесить унитаз и за 5000, это ведь ответственное дело, требующее определённых навыков))) все зависит от наглости.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Noize Annoyz, исходя из моей сметы, стен нужно поштукатурить около 200м2. Какой погонаж? Откосы? Штукатурка посчитана с материалом, что вполне перекроет непосчитанную работу

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

парни чё спорить то,все прекрасно понимают,что нормальное качество будет если ценник от 12 до 16,в зависимости от условий.Каждый мастер при осмотре прекрасно понимает за какое время он сделает данный объём согласно т.з. и дизайн проекту если токовой имеется.Сделает не нарушая технологий,в спокойном русле.Но бывает,что берутся и за менее скромное вознаграждение в силу каких то обстоятельств,но это редко,в этом случае можно сказать заказчику фартануло .Бывают классные мастера и недавно зарегистрированные,но опять же риск для заказчика т.к. нет портфолио и т.д.
Посему решать заказчику!Если фартовый может и за 5т. сделают в качестве,но 99% что это из области фантастики.

умелец, за 5 тр точно перебор

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов, доброго,сметка Ваша да собственно очень даже в масть по такой приятно работать,единственное это голые цифры(хотя и приемлемые) без учёта каких то моментов которые возникают при осмотре объекта,а оно всегда есть и это факт.И только после осмотра и общения можно двигать цифрами в смете .
Думаю поэтому и ценник в 16т.,сразу со всеми выплывающими,но может после общения он и изменится в ту или иную сторону.
Вы ведь по т.з. осметили и уже прикинули за какой срок Вы сделаете данный объект не выкатывая глаза ,а тут бац после осмотра понимаете,что даже работая 24 часа в сутки не уложитесь в сроки. И,что включаем в ценообразовании заднюю да?Конечно это возможно лирика но она имеет место быть не так ли.
Вот и напрашивается вывод,а не включить ли мне умняк,пописывая в теме всяко разно умное заумное,чтобы хапнуть объект.Мы ведь тут на форуме пытаемся зарекомендовать себя как хорошего спеца лучше Васи или Вани ,а каким способом неважно.Возможно я и не прав но думаю как то так.Самому противно .

Артём Евфратов написал:
Noize Annoyz, исходя из моей сметы, стен нужно поштукатурить около 200м2. Какой погонаж? Откосы? Штукатурка посчитана с материалом, что вполне перекроет непосчитанную работу

Артём Евфратов, С откосами и погонными метрами на 3х комнатную квартиру 80кв.м штукатурки выходит более чем 300кв.м. Я знаю цены всех узкопрофильных спецов, и у нас и у Коли Труженика цены ниже, чем у них. Плюс с узкопрофильными спецами ремонт растягивается в сроках, так как их нужно ждать. На мелкие работы и нестыковки нужно искать универсалов, а хорошие универсалы на маленький объем не поедут. А это лишняя плата за съемную квартиру, коммуналку.
В бригаде работают те же узкопрофильные спецы, но могут выполнять работы слажено и вместе, что ускоряет процесс и переделки. Не нужно искать потом крайнего.
И в итоге если у бригады выходит за ремонт 12т.р., то с узкопрофильными спецами выйдет 14т.р. Если 16т.р., то с узкопрофильными 18-19т.р. И т.д.

Артем. У Гипсера механизированная штукатурка. Некорректно сравнивать с ручной.
Если ты опытный то сам знаешь. Год -два - три . Это малый стаж для мастера. Ценится прежде всего богатый опыт (!) И репутация.
Невозможно проверить где и чем чел занимался до форума. Поэтому ценится опыт ( стаж ) на форуме. А не бла бла.
Москва словам не верит!

Труд без искусства - Варварство!

умелец, В Вашем сообщеннии верны лишь два утверждения: первое- Ваше сообщение лирика, второе- Вы не правы.
Я ведь написал- составил смету на скорую руку лишь для сравнения, самому было интересно выйдет 16 или нет, других смет не было, с заказчиком не встречался, на объекте не был, пароль от домофона не знаю, ни в чем не виновен.
Поэтому вопрос- где задняя-то в ценообразовании с моей стороны?
Вы в соседней теме уже пытались меня уличить в попытке пиара, и тут снова. Чушь какая-то, Вам не кажется? Зато становится очевидно- никакой критики ни Вы, ни Труженик не переносите.
Противно-то что?

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Noize Annoyz, к чему утверждения про 300 м2? У Вас же перед лицом план, по которому и был произведен рассчет. Высоту потолков брал 2.65
Понятное дело, что с отдельными мастерами ремонт расстянется. Еще раз : "цель моего сообщения была- рассчитать стоимость ремонта у известных мастеров и по хорошим расценкам", к срокам, ответственности, и т.д. никакого отношения не имело.
Вторая половина Вашего сообщения- это прям пояснения младенцу, что такое ремонт. Спасибо

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Труженик, некорректно это переходить на "ты" в одностороннем порядке. Ну да ладно, кого как воспитали...
Я не сравниваю ручную штукатурку с механизированной. Я всего лишь посчитал во сколько обойдется ремонт у известных мастеров. Третий раз, по моему, повторяю.
Год, два, три, мои 7 лет, это маленький стаж, я ведь не спорю. Но невозможность проверить репутацию мастера ДО регистрации на форуме совсем не повод называть его "подсобником", не так ли?

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Вообще человек тут исполнителя ищет, теперь прийдется ворох левых сообщений читать.
ТС, сорри за оффтоп

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Ок Артем ) проехали. Просто помни : в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это про стаж на форуме. Впрочем как и везде. В любой солидной организации. Желаю успеха! )

Труд без искусства - Варварство!

Артём Евфратов, Плоскости меньше 1 метра шириной считаются погонными метрами, так как с ними сложней работать, из-за выведения внутренних углов. Также вы не учли доп. работы, трассы вентиляции, например. Нужно смотреть объект и просчитывать смету. У меня нет времени практиковаться здесь по плану квартиры, не видя ее и не имея развернутого ТЗ. Общий итог я написал выше. И, например, такие моменты, как электромонтаж в многоуровневых потолках делать одной бригадой куда проще, чем узкоспециализированным спецам, и результат будет лучше. Если, конечно, мы говорим о грамотной бригаде с качественным подходом к работе.

Извинине, конечно, что вмешиваюсь, просто хотелось уточнить один момент. Ценник Грешного в 95000 рубликов это только работа или с материалом?

Noize Annoyz, вот ощущение, что либо не читают люди то, что я пишу, либо личное единственно верное мнение затмило взор))))
Как проще и быстрее всем известно. Естественно одна бригада на весь объект предпочтительнее, если мы говорим о граммотной бригаде. Цель лишь опровергнуть аксиому, что 16 р/м2 выйдет дешевле, чем у отдельных спецов. Не спорю, какие-то работы я не учел, какие-то моменты всплывут при осмотре, НО! цена не подвинется на 2-3-4 р/м2.
Трассы вполне могут закладывать сами монтажники.
Вот странно как получается- посчитать площадь стен- 5минут, времени нет. Написать сообщение- 5минут, время есть.
Ок. Закрыли тему, естественно каждый при своём остался.

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Headliner, работа. На сайте у него цены все есть

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Я по другому смотрю на вещи,и к высококлассным спецам не отношусь,я себя отношу к опытным мастерам.Попробую объяснить разницу:высокому спецу надо постоянно кому то чего то доказывать,клиенту,форумчанам,самому себе в конце концов и каждый объект надо вылизывать,чтобы не опустить заданную высоту,такое себе могут позволить бездетные скажем,женатые,но с большим доходом супруги,и т.п,ИБО если просчитать человекодень когда все вылизываешь,это долго,и это 2-3 т.р в день на весь объект выходит,я к примеру себе не могу с женой домохозяйкой и 2 детками позволить быть высококлассным.Опытный мастер знает сколько стоят его руки и за сколько он их может продать,какого качества без вылизывания достаточно чтобы был спрос и чтобы обеспечить семью,поэтому его доход раза в 3-5 больше чем у высококлассного.Я не знаю видели ли вы действительно мастеров премиум класса,думаю что нет,потому что диспут в основном ведут бугры,им просто негде пересечься,но к примеру плитка от пятерки квадрат начинается,сантехника 150-двести,штукатурка от штуки,и ест-но что квадрат под ключ будет стоить за 25т.р точно,а смету Артема считаю сметой опытных мастеров,которым никому нечего не надо доказывать,и которые знают при каких расценках и при какой скорости работы их доход будет оптимальным для них.И 98% заказчикам выгодней нанимать именно опытных мастеров,т.к будет быстрей и дешевле чем у премиум мастеров,качественней и надежней чем у самозвани,ну и ест-но 2% закам с кучей времени на ремонт и видящих любую "соломинку" нужны высококлассные спецы,которых очень-очень мало,и очень-очень долго,ну а бригады...пущай сами решают кто они,банда универов,опытные узкие или высококлассные специализированные бригады,по сути без разницы как называться-лишь бы был спрос!

Артём Евфратов, да ладно Вам,

Артём Евфратов написал:
Вы в соседней теме уже пытались меня уличить в попытке пиара, и тут снова.

блин да Вы я смотрю читать не умеете,не в чём я Вас не уличал,к Вам моя писанина не имеет никакого отношения,если

умелец написал:
Вы ведь по т.з. осметили и уже прикинули за какой срок Вы сделаете данный объект не выкатывая глаза ,а тут бац после осмотра понимаете,что даже работая 24 часа в сутки не уложитесь в сроки. И,что включаем в ценообразовании заднюю да?

это не в Вашу сторону,просто пример,как может быть или не быть .
Поверьте,мне,глубоко фиолетово

Артём Евфратов написал:
никакой критики ни Вы, ни Труженик не переносите.}
я вот честно говорю можете меня критиковать вдоль и поперёк,на качество наших работ это ну никак не влияет,наших потому,что мы работаем одним коллективом уже много лет.Вы ведь не можете критиковать нашу работу т.к. Вы её не видели.Вот и я Вас ни коем образом не критикую т.к. также не видел Ваших работ не читал Ваших отзывов.С Вашей сметой я согласен,о чём свидетельствует Выше написанное.Но Вам чёт не понравилось и Вы пытаетесь грубить.В отличии от труженника я ничего против стажа на форуме не имею и этим не козыряю,отношусь обсолютно одинаково ко всем участникам данного форума.

{{post:5993051,Я ведь написал- составил смету на скорую руку лишь для сравнения, самому было интересно выйдет 16 или нет

ну нормальная смета,я ведь Вам всего лишь написал,что могут быть нюансы т.е.как бы попытался дополнить Вашу смету возможными изменениями после осмотра.

умелец написал:
доброго,сметка Ваша да собственно очень даже в масть по такой приятно работать,единственное это голые цифры(хотя и приемлемые) без учёта каких то моментов которые возникают при осмотре объекта,а оно всегда есть и это факт.И только после осмотра и общения можно двигать цифрами в смете .

что касается

умелец написал:
Вот и напрашивается вывод,а не включить ли мне умняк,пописывая в теме всяко разно умное заумное,чтобы хапнуть объект.Мы ведь тут на форуме пытаемся зарекомендовать себя как хорошего спеца лучше Васи или Вани ,а каким способом неважно.Возможно я и не прав но думаю как то так.Самому противно .

это лишь моё мнение как мы мастера пытаемся завоевать расположение заказчиков,это вот мне и противно.Я думал Вы поймёте и согласитесь,что в большинстве случаев это именно так.
Так,что не принимайте это на свой счёт.
Мне объект не интересен т.к. работы пока хватает.Сейчас взяли отпуск и просто отдыхаем,поэтому есть время вот и пишу всякую хрень,которая возможно и пригодится заказчику .
Удачи Вам и адекватных заказчиков,и хороших заказов!

FARAON7575, всё верно согласен,именно это я и написал Артёму,но он видимо не так понял либо я не смог грамотно объяснить свою мысль.

Артём Евфратов, Артем, это вы меня не слышите. По вашей смете, без доп работ вышло - 15,6т.р. за 1кв м. Я озвучил заказчику - от 12т.р. Труженик - 16т.р. уже со всеми возможными допами. Так что, даже по вашей смете цены у нас дешевле, не вдаваясь в нюансы, о которых я писал, которые вы не учли или неправильно посчитали, по моему мнению.