Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6100966

Всем доброго дня.
В загородном доме необходимо усовершенствовать и исправить косяки системы отопления.
Исходные данные.
Котел одноконтурный Baxi Luna 3 comfort + бойлер косвенного нагрева + теплые полы.
В системе осталось около 60% незамерзайки (зеленая из леруа), остальное вода.
Отопительные приборы подключены через гребенки трубами из сшитого полипропилена.
Разводка от котла к коллекторам - армированные пластиковые трубы.
Систему отопления делал сам.
Со сшитым полипропиленом проблем нет никаких, с самими гребенками ничего творить не нужно.
Уже третий год все работает, но не без проблем.
Вот косяки-неполадки по котельной:

  1. Некоторые соединения начали подтекать.
  2. При работе котла в режиме обогрева бойлера в самом котле что-то пищит (видимо насос), достаточно громкий неприятный писк.
  3. Обратная связь (датчик) от бойлера к котлу барахлит. Котел всё время греет бойлер на разную температуру. До кипения не доводит
  4. Теплые полы подключены через агрегат фирмы meibes с собственным насосом. Видимо я изначально неверно его подключил, поскольку температуру теплых полов тоже никогда не удавалось толком отрегулировать.
  5. Необходимо проверить отдельно стоящий расширительный бак. Однажды под ним обнаружил лужу, после этого перекрыл и сейчас система работает только на РБ котла (пока лето, отопительные приборы отключены).

Остальные проблемы:

  1. Переделать подключение внутрипольных конвекторов к пластиковым резьбовым фитингам. Я подключил гибкими шлангами для водопровода, но видимо уплотнители там не рассчитаны на зеленую рабочую жидкость и текут.
  2. Полотенцесушители (2 шт.) текут в местах подключения. Оба. Замучился уже с ними. Сказывается отсутствие соосности. Но в принципе они немного гнутся, немного я подточил штуцеры напильником, стало лучше. Но всё-равно капает. Когда полотенцесушитель гарячий - совсем мало капает, когда холодный - сильнее.

Пожалуй это все.

Дом в щелковском районе, 20 км от МКАД, возле деревни Оболдино.
Жду ваших предложений.

Артем
+7 926 581 1837

Добрый день.Интересует бюджет ,на Ваш взгляд,на эти работы? Если мастер устроит Вы первый выезд готовы оплатить( консультацию)?.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий