Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6167954

Всем добрый день.
В новостройке скорее всего придётся менять всю проводку , при включении мощных электроприборов выбивает автоматы . Проводка вся пойдёт по потолку .

Студия 23 метра общей площади

На схеме указано сколько нужно розеток , светильников , слаботочки.

Пишите пожалуйста сразу цену работы , и желательно указать стоимость материалов , которые вам придётся закупить.

Rammstein, на сколько ампер вводной автомат и какой мощности вы включаете приборы, что выбивает автоматы?

dmitrovski написал:
Rammstein, на сколько ампер вводной автомат и какой мощности вы включаете приборы, что выбивает автоматы?

dmitrovski,

При работе перфоратора выбивает , так сказал мастер который клал плитку. А если включить лампочку проблем нет.
Вот есть фото щитка , там какие то цифры указаны.

При заселении многие розетки не работали , но местные электрики от застройщика , покавырялись в распаячных коробках и розетки заработали . Но видимо всё сделано очень криво.

Rammstein, замена проводки , удовольствие не дёшевое. Проводку в штробы убегаем или воздушкой?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Достаточно перебрать распайки и перетряхнуть щит.

АПОСТОЛ написал:
Rammstein, замена проводки , удовольствие не дёшевое. Проводку в штробы убегаем или воздушкой?

АПОСТОЛ,
По потолку разводка в гофрах на клипсах , далее в штробах по стенам. Там не так уж много штробить. Квартира без отделки , но полы уже сделаны. Щиток наверное новый нужен .
Пс. Наличие строительного пылесоса обязательно.

Rammstein,
Вам же сказали, просто ревизию сделать, перетряхнуть щит и розетки с выключателями по квартире.
Схема та, что вы дали. Это есть или хотите так сделать?

Hitgher написал:
Rammstein,
Вам же сказали, просто ревизию сделать, перетряхнуть щит и розетки с выключателями по квартире.
Схема та, что вы дали. Это есть или хотите так сделать?

Hitgher, разумеется сначало нужно сделать диагностику старой проводки . Проводка там на жутких скрутках , провода заложены в стены при строительстве дома .

Rammstein,
Коробки распаечная в доступе все?
А где на Кунцево, я рядом, могу глянуть, все равно пока делать нечего.

Написал в личку.

Hitgher написал:
Rammstein,
Коробки распаечная в доступе все?
А где на Кунцево, я рядом, могу глянуть, все равно пока делать нечего.

Hitgher,
Распаячные коробки все замазали , их ковырять нужно . Мне для начала нужно полы накрыть оргалитом . Только на следующей неделе можно приступить. К тому же с учётом переноса розеток , проще всё заново сделать по уму.

Вот есть фото квартиры

В комнате по стене розеток будет меньше чем на фото

Rammstein,
Ну да проще переделать.

Сначала сделайте разводку электрики, а затем уже и полы.

ВикторН написал:
Сначала сделайте разводку электрики, а затем уже и полы.

ВикторН,
Полы уже сделаны , там и выяснилось что проводка проблемная. Хорошо что не под конец ремонта.

Разбираться в этом и переделывать все выйдет еще дороже, чем сделать с 0. При этом с 0 и без распайки будет.
Т.ч. лучше переделать.

Всегда проще переделать с 0, чем копаться в чужих ошибках.
Предложение отправил на почту.

Для меня - Клиент всегда прав!

Здравствуйте, У Вас просто правильно собрать щиток и всё будет работать, а так как, он у Вас собран, он и будет так работать как он у Вас работает, а проводка разложена правильно, то что они ковырялись как вы говорите в распайке, то там можно просто перепроверить как там расключено, если на скрутках то аннулировать их.
Если что то готов переделать в выходные, со мной можно связаться по телефону 89173089321 или почта vahremont2009@yandex.ru Алексей

А не подскажите , щиток с автоматами на фотке , он на выброс или оставить ? У меня дома ребята с этого форума ставили АББ фирма , лет 6 назад . Сейчас наверное дороже стоит , просто есть бюджет . Квартира под аренду. Или порекомендуйте , чтобы дёшево, но не очень сердито автоматы.

Rammstein, Щит возможно что этот и пойдёт, с начало надо глянуть, сколько проводов туда приходит, можно поставить бюджетные автоматы ешки, или дороже шнайдер

zik-zak
там схема и фото щитка выше . Я всегда готов оплатить труд мастера , но и переплачивать не готов.

Вот как я бы
1)Водной автомат двухполюсный
2)Свет однополюсный автомат
3)Плита Дифавтомат
4)Розетка кухня Дифавтомат
5)Розетка По комнате Дифавтомат
6)Стиралка Дифавтомат
7) Кондиционер Дифавтомат
8)Кабинка Дифавтомат

А номиналы что бы написать мне нужна раскладка по мощностям по приборам

Блин, все на диф, даже душевой уголок, которому ток не нужен...

Баш майсторът

jekasus, были случии когда блоки управления выходили и щекотали через воду

zik-zak,
2)Свет однополюсный автомат 6А
3)Плита Дифавтомат 32А
4)Розетка кухня Дифавтомат 16А
5)Розетка По комнате Дифавтомат 16А
6)Стиралка Дифавтомат 16А
7) Кондиционер Дифавтомат 10А
8)Кабинка Дифавтомат
Какая раскладка Вам нужна, чтоб написать эти цифры?

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов, Мощность потребителей
На кондиционер не ставиться 10 Ампер там по паспорту завод изготовитель в больших случаях ставит 16 Ампер
а что же про первую позицию не чего не написали?

Какой автомат? Может УЗО выбивает. Вы бы проверили проводку на утечку.

zik-zak написал:
Артём Евфратов, Мощность потребителей
На кондиционер не ставиться 10 Ампер там по паспорту завод изготовитель в больших случаях ставит 16 Ампер
а что же про первую позицию не чего не написали?

zik-zak, естественно зависит от мощности. И в большинстве случаев хватает 10. Про какую первую?

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Артём Евфратов, в водной автомат

zik-zak написал:
Артём Евфратов, в водной автомат

zik-zak, нужно объяснять?

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

Молчаливый, можно и проверить, по этому я с узо и не работаю.