Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5177596

Требуется провести монтаж электрики в двухкомнатной квартире в новостройке площадью 56 кв.м, около 25 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Проводка должна идти по потолку, высота потолков 2.6 м. Стены оштукатурены, стяжка залита. Количество электроточек - 50. Плита на кухне будет электрическая. Высота розеток: 50 см от пола, выключателей: 1 м. Перечень работ:

  • Монтаж силового щитка;
  • Штробление стен;
  • Монтаж силовой проводки в гофре;
  • Установка подрозетников;
  • Монтаж слаботочного щитка;
  • Монтаж витой пары, HDMI и аудиокабелей;
  • Заделывание штроб штукатуркой.

Требования к мастеру:

  • Работа по договору, в котором указаны сроки;
  • Весь инструмент должен быть ваш;
  • Составление сметы по материалам с ценами;
  • Оплата по факту выполненных работ.

Ссылка на схему проводки в квартире - . На схеме В - выключатель, по умолчанию расположен на 1 м от пола. Р - розетка, по умолчанию на 0.5 метре от пола. Штробы примерно в 75% случаях проходят в монолитном бетоне, остальные - в пенобетоне и ПГП.

[QUOTE=kidoftheneon;5177596]Требуется провести монтаж электрики в двухкомнатной квартире в новостройке площадью 56 кв.м, около 25 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Проводка должна идти по потолку, высота потолков 2.6 м. Стены оштукатурены, стяжка залита. Количество электроточек - 50. Плита на кухне будет электрическая. Высота розеток: 50 см от пола, выключателей: 1 м. Перечень работ:

  • Монтаж силового щитка;
  • Штробление стен;
  • Монтаж силовой проводки в гофре;
  • Установка подрозетников;
  • Монтаж слаботочного щитка;
  • Монтаж витой пары, HDMI и аудиокабелей;
  • Заделывание штроб штукатуркой.

Требования к мастеру:

  • Работа по договору, в котором указаны сроки;
  • Весь инструмент должен быть ваш;
  • Составление сметы по материалам с ценами;
  • Оплата по факту выполненных работ.

Ссылка на схему проводки в квартире - . На схеме В - выключатель, по умолчанию расположен на 1 м от пола. Р - розетка, по умолчанию на 0.5 метре от пола. Штробы примерно в 75% случаях проходят в монолитном бетоне, остальные - в пенобетоне и ПГП.[/QUOT.

[QUOTE=ANT/D;5177705]

kidoftheneon написал :
Требуется провести монтаж электрики в двухкомнатной квартире в новостройке площадью 56 кв.м, около 25 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Проводка должна идти по потолку, высота потолков 2.6 м. Стены оштукатурены, стяжка залита. Количество электроточек - 50. Плита на кухне будет электрическая. Высота розеток: 50 см от пола, выключателей: 1 м. Перечень работ:

  • Монтаж силового щитка;
  • Штробление стен;
  • Монтаж силовой проводки в гофре;
  • Установка подрозетников;
  • Монтаж слаботочного щитка;
  • Монтаж витой пары, HDMI и аудиокабелей;
  • Заделывание штроб штукатуркой.

Требования к мастеру:

  • Работа по договору, в котором указаны сроки;
  • Весь инструмент должен быть ваш;
  • Составление сметы по материалам с ценами;
  • Оплата по факту выполненных работ.

Ссылка на схему проводки в квартире - . На схеме В - выключатель, по умолчанию расположен на 1 м от пола. Р - розетка, по умолчанию на 0.5 метре от пола. Штробы примерно в 75% случаях проходят в монолитном бетоне, остальные - в пенобетоне и ПГП.[/QUOT.

проект есть?

kidoftheneon написал :
Требуется провести монтаж электрики в двухкомнатной квартире в новостройке площадью 56 кв.м, около 25 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Проводка должна идти по потолку, высота потолков 2.6 м. Стены оштукатурены, стяжка залита. Количество электроточек - 50. Плита на кухне будет электрическая. Высота розеток: 50 см от пола, выключателей: 1 м. Перечень работ:

  • Монтаж силового щитка;
  • Штробление стен;
  • Монтаж силовой проводки в гофре;
  • Установка подрозетников;
  • Монтаж слаботочного щитка;
  • Монтаж витой пары, HDMI и аудиокабелей;
  • Заделывание штроб штукатуркой.

Требования к мастеру:

  • Работа по договору, в котором указаны сроки;
  • Весь инструмент должен быть ваш;
  • Составление сметы по материалам с ценами;
  • Оплата по факту выполненных работ.

Ссылка на схему проводки в квартире - . На схеме В - выключатель, по умолчанию расположен на 1 м от пола. Р - розетка, по умолчанию на 0.5 метре от пола. Штробы примерно в 75% случаях проходят в монолитном бетоне, остальные - в пенобетоне и ПГП.

Как то все очень напряженно у вас!!!
Такое ощущение( извините конечно) но как будто у вас дел на три часа и на два рубля))
Оплата после по факту, договорсо сроками,и ценами на материал.....
Я считаю так, если заключаем договор, так это делается не только для того дабы заказчика не кинули после аванса.... а для подтверждения серъезных намерений и увидомления об отвецтвенности сторон.
Сроки тоже дело понятное, их естественно оговорить следует ( на случай чтоб если не кинули , так чтоб не запили))
ну а что касается оплаты!!! могу быть не прав,еще раз говорю ( это мое личное виденье) после составления сметы, приложенной к договору,заказчик предоставляет доступ к робочему месту,вносит оплату на разходные материалы ( диски,коронки, свердла...) и предоплату в размере 25-30% от стоимости проекта( сметы) и до завершения работ могут быть еще оплаченные работы( промежуточный акт приема сдачи) если проект большой! ( вашего проекта это думаю это не касается)
А если я в чемто не прав ( или много требую) поправте меня пожалуйста.

kidoftheneon написал :
Составление сметы по материалам с ценами;

цены на материалы брать для сметы с сайта ??

Vladimir m написал :
Как то все очень напряженно у вас!!!
Такое ощущение( извините конечно) но как будто у вас дел на три часа и на два рубля))
Оплата после по факту, договорсо сроками,и ценами на материал.....
Я считаю так, если заключаем договор, так это делается не только для того дабы заказчика не кинули после аванса.... а для подтверждения серъезных намерений и увидомления об отвецтвенности сторон.
Сроки тоже дело понятное, их естественно оговорить следует ( на случай чтоб если не кинули , так чтоб не запили))
ну а что касается оплаты!!! могу быть не прав,еще раз говорю ( это мое личное виденье) после составления сметы, приложенной к договору,заказчик предоставляет доступ к робочему месту,вносит оплату на разходные материалы ( диски,коронки, свердла...) и предоплату в размере 25-30% от стоимости проекта( сметы) и до завершения работ могут быть еще оплаченные работы( промежуточный акт приема сдачи) если проект большой! ( вашего проекта это думаю это не касается)
А если я в чемто не прав ( или много требую) поправте меня пожалуйста.

КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ДЕВУШКУ ТАНЦУЕТ
Заказчик озвучил свои условия, соглашаться или нет, дело добровольное, не устраивают условия не берись.
Но озвучивая подобное "техзадание", заказчику стоило предоставить проект.

Vladimir m написал :
вносит оплату на разходные материалы ( диски,коронки, свердла...) и предоплату в размере 25-30% от стоимости проекта( сметы)

С чего это? Не, я понимаю, что халтурщику-универсалу это выгодно. Но по моему, расходные материалы у электромонтажника-профи должны быть с собой. Если даже штукатурщики или стяжечники машинисты, привозя на объект тонны своих материалов не требуют предоплаты.

Campan написал :
С чего это? Не, я понимаю, что халтурщику-универсалу это выгодно. Но по моему, расходные материалы у электромонтажника-профи должны быть с собой. Если даже штукатурщики или стяжечники машинисты, привозя на объект тонны своих материалов не требуют предоплаты.

ну что ты как ребенок, машинисты - профессионалы и в качестве уверены, а Vladimir m Парполита Владимир Александрович - поэт, штробит как может, к тому же может сорваться в направлении свидомотии в любое время.

Здравствуйте!
Мы готовы выполнить Ваш заказ.

Здравствуйте!
Посмотрите наши работы и наш прайс-лист

Если Вас, устраивает наши цены и качество наших работ, то можем договориться.
Лучше всего, если Вы посетите наши объекты, на стадии строительства или ремонта.
Это самый реальный способ, убедиться в качестве наших услуг.

qaz10 написал :
КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ДЕВУШКУ ТАНЦУЕТ
Заказчик озвучил свои условия, соглашаться или нет, дело добровольное, не устраивают условия не берись.
Но озвучивая подобное "техзадание", заказчику стоило предоставить проект.

Да я полностью согласен КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ДЕВУШКУ ТАНЦУЕТ
Я выразил свое виденье по делу.
Я работаю следующим образом:
Составляю смету (если объем большой,делю ее на этапы 1,2,3)
Все услуги оказанные дополнительно : Закупка доставка и разгрузка материалов (оговариваем отдельно За тонну -за этаж...)
Расходники предпочитаю приобретать самостоятельно (все чеки магазинов заказчику под отчет)
Предоплату в принципе не беру,в основном мои заказчики,от знакомых или по рекомендации
Когда имею дело с людьми незнакомыми,и с самого начала есть какие то тревожные моменты,так же хочу быть уверен.
Вот как то так

masana написал :
ну что ты как ребенок, машинисты - профессионалы и в качестве уверены, а Vladimir m Парполита Владимир Александрович - поэт, штробит как может, к тому же может сорваться в направлении свидомотии в любое время.

Извините,не совсем понятен ваш комент.???
Вы лично знаете как и чем я штроблю???
И еще поясните пожалуйста,к тому же может сорваться в направлении свидомотии в любое время.
Это еще что ??

А еще вот что улыбнуло а Vladimir m Парполита Владимир Александрович
Это как понимать ???
Это типо вы меня раз шифровали
Дак я вроде как ни от кого не скрываюсь,и в темах моих и в профиле есть ссылки на мой сайт и страничку рабочую в контакте и даже по моему в нашу группу в контакте ...

Vladimir m написал :
Да я полностью согласен КТО ПЛАТИТ, ТОТ И ДЕВУШКУ ТАНЦУЕТ
Я выразил свое виденье по делу.
Я работаю следующим образом:
Составляю смету (если объем большой,делю ее на этапы 1,2,3)
Все услуги оказанные дополнительно : Закупка доставка и разгрузка материалов (оговариваем отдельно За тонну -за этаж...)
Расходники предпочитаю приобретать самостоятельно (все чеки магазинов заказчику под отчет)
Предоплату в принципе не беру,в основном мои заказчики,от знакомых или по рекомендации
Когда имею дело с людьми незнакомыми,и с самого начала есть какие то тревожные моменты,так же хочу быть уверен.
Вот как то так

Так Вы же не электромонтажник, зачем все это.

qaz10 написал :
Так Вы же не электромонтажник, зачем все это.

Мужики объясняю:
У меня есть грамотный коллега ( работаем по совместительству) Я у него учусь.
Я со своей командой производим все работы по электро монтажу до силового щита в кв.
После профи делает все остальное ( Я помогаю и учусь ))
Я ни чей хлеб не отбираю!!!
Да я мастер универсал есть некоторые направления которые произведу на пять,но так же придерживаюсь мнения что все уметь не только не возможно!но и не нужно
Поэтому у меня есть коллеги на спец работы,а все остальное выполняю сам со своей командой!!!

Campan написал :
С чего это? Не, я понимаю, что халтурщику-универсалу это выгодно. Но по моему, расходные материалы у электромонтажника-профи должны быть с собой. Если даже штукатурщики или стяжечники машинисты, привозя на объект тонны своих материалов не требуют предоплаты.

Абсолютно с Вами согласен человек (профи) который занимается только одним делом должен иметь все свое (и расходник в том числе)) и он это уже закладывает в стоимость работ!
А мастеру универсалу (как Вы говорите халтуршику) все расходники свои иметь нет смысла,Новый заказ,новые расходники и это оплачивает зак. Считаю это вполне адекватным условием
p.s. Я не покупаю коронку по бутону не дороже 1000р. а на 10-15 точках она там и умрет,я ее с собой не забираю,с дисками и сверлами таже история + мешки для пылесоса ))
Я считаю только свое время и трудо затраты,из этого формируется моя стоимость.
Ну а тут уже зак. сам в праве выбрать того или иного исполнителя

Vladimir m написал :
Мужики объясняю:
У меня есть грамотный коллега ( работаем по совместительству) Я у него учусь.
Я со своей командой производим все работы по электро монтажу до силового щита в кв.
После профи делает все остальное ( Я помогаю и учусь ))
Я ни чей хлеб не отбираю!!!
Да я мастер универсал есть некоторые направления которые произведу на пять,но так же придерживаюсь мнения что все уметь не только не возможно!но и не нужно
Поэтому у меня есть коллеги на спец работы,а все остальное выполняю сам со своей командой!!!

Ну раз Вы только учитесь, то думаю лучше Вам послушать.
И умный Зак выберет профи, желающий адреналина - универсала, у которого постоянно чего то нет и надо срочно купить и перфоратор это расходник и т.д.

Vladimir m написал :
А мастеру универсалу (как Вы говорите халтуршику) все расходники свои иметь нет смысла

МАстер универсал - это из объявления "муж на дом". Универсалом может (и даже должен!) быть только прораб.

Vladimir m написал :
Я считаю только свое время и трудо затраты,из этого формируется моя стоимость.

Стоимость должна формироваться из рынка. Если один человек штукатурит, например, 7 квадратов за день, то это не значит, что он должен объявлять за это 5000/7=714р, т.к. есть бригады, делающие это за 200-300. С лучшим качеством и с современным инструментом.

Предлагаю свои услуги по монтажу и проектированию электрики , слаботочки и охранной - пожарной сигнализации
Весь инструмент включая штроборез и строительный пылесос в наличии.
Весь материал закупается у офф. представителей или МПО "Электромонтаж"
Работы считаются за единицу (т.е за метр кабеля , шт. подрозетников и т.д.)
Заделка штроб - работа для штукатуров.
Черенков Максим +7 985 364 10 28 max118@mail.ru

max118 написал :
Заделка штроб - работа для штукатуров.

А подрозетники ТОЖЕ штукатуры "вмазывать" должны по вашему?