Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5389085

Nadya написал :

Легенда написал :
или сами научились кустарно.Без корок и разрядов. И тп и тд. Или приехали денюжки зарабатывать с юга))) Причин много

Есть ЗОЛОТОЕ правило- клиент всегда ПРАВ ! Все остальное - отписки! ИМХО

Это “золотое правило” для тех кто всего лишь на всего боится своей ответственности. Да, исполнитель отвечает за работу в большей степени от заказчика, но это отнюдь не переваливает всю ответственность с заказчика на него. Не умеете выбирать исполнителей, не знаете чего хотите сами - результат на лицо. Совесть должна быть у обоих. Работа и деньги не делают из человека робота, человек остается человеком, а там где человек работает с человеком всегда есть отношения и для того чтоб эти отношения складывались пучком нужно уметь договариваться и не упускать из виду интересы других сторон. Если вам попадаются хреновые исполнители то это значит что где-то что-то и вы хреново делаете, тоже самое про “хреновых” заказчиков - подрбное притягивает подобное.

Есть в Москве такая дама и такой господин, которые не платят за работу.
Суть их схемы. Геннадий, как выяснилось, при посредничестве некой Марии заказывает работы по электрике в офисе. При этом изначально объём работ и соответственно стоимость существенно занижается, а потом работа и вовсе не оплачивается.
Когда речь зашла об оплате, Геннадий сказал, что оплачивать он вообще ничего не будет, так как все работы якобы оплачивает «собственник помещения» Мария. Однако сама Мария на объекте так и не появилась.
Окончательный итог работы с Марией и Геннадием:
• Потрачено порядка 5 часов рабочего времени на проверку и почти полный ремонт электропроводки сети освещения с заменой неисправного оборудования;
• Заказчики не заплатили ни копейки. В связи с этим все дальнейшие работы на их объекте были прекращены.
Данные обманщиков:
Геннадий Николаевич Труфанов
Телефон: 8-915-308-77-03
На момент «сотрудничества» его офис (объект) находился в здании по адресу: г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.18/20, к.16.

Мария (К сожалению, отчество и фамилию не знаю, фото не нашёл. Возможно имя не настоящее)
Телефон: 8-926-358-47-48
Настоятельно советую, ни при каких обстоятельствах не иметь дело с этими людьми.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Отрубили бы им свет, и все)))

Легенда написал :
Отрубили бы им свет, и все)))

Легенда, чтобы подключить свет просто вызовут ещё одного мастера, который также потратит массу времени и, которому, вполне вероятно, также не заплатят, и всё . Увиденное мной в процессе работы, даёт весомые основания предполагать, что я уже не первый, кто там трудился.
Поэтому, когда выяснилось, что платить они даже не собираются, не был особо удивлён. Просто прекратил с ними все отношения чтобы не тратить своё время бесплатно. Пусть ищут кого-нибудь другого...
С другой стороны, это стало уроком для меня. В другой раз буду осмотрительнее и без аванса за подобные объёмы точно не возьмусь.

Товарищи мастера, рассудите по-справедливости следующую ситуацию. Мы с мужем начали ремонт в раздельном санузле, общая площадь 5 кв метров, наняли некоего ИП Михаила, который заверял что у него русские мастера, выслушал наши пожелания (высказаны достаточно четко, разве что не оформлен тех проект). Требовалось сделать под ключ, со сменой электрики и водопроводки. Был составлен договор, обговорены сроки и двусторонняя ответственность: за несоблюдение сроков ремонта с его стороны (он хорохорился что закончит за две недели, я уговорила написать в договоре три) и оплаты/поставки материалов - с нашей. Черновые материалы взялся закупать он по полной предоплате, оплата по договору поэтапная без аванса.
Мы с мужем оба инженеры, в инструкциях, СНИПах, ГОСТах разбираемся, но сами ремонт не делали. Деньги на черновой материал сразу выделялись по первой просьбе, кроме того некоторые приходилось закупать самим, потому что Михаил без машины и не может привезти фанеру/бруски, а "вы все равно на машине и свободны, сгоняйте на рынок, я вам сейчас список дам". 1 этап (Демонтажные работы) были выполнены в срок и оплачены полностью, 2 этап (штукатурные работы) с нашей точки зрения были незакончены но были оплачены полностью - ничего не было сделано с потолком (Михаил стал уверять что штукатурка потолка производится ПОВЕРХ плитки, договорились после оплаты что заштукатурит он все-таки до укладки). Сначала он работал один. На разводку позвал электрика со стороны и сантехников. Они выполнили 3 этап, который тоже был оплачен в полном размере, хотя и не был закончен (не установлены никакие потребители, только сделаны выводы из стен, подрозетники в стенах не закреплены и не заштукатурены). Вчера начали укладку плитки (клал некий таджик, приглашенный Михаилом) и вот тут, когда мы увидели как режется португальская плитка, решили расставаться. Михаил посчитал нас крайне придирчивыми, щепетильными и считает что мы ему еще что-то должны.
Самые серьезные косяки во время работ:
1) уронен и погнут Михаилом немецкий бойлер, в связи с чем на бак стоимостью в 20 т.р. утеряна гарантия, за бак с мастера деньги не были потребованы, не хотели портить отношения сразу.
2) плитку собирались класть на только что заштукатуренные штробы, еле уговорили дать штукатурке просохнуть
3) штробы делались перфоратором, в связи с чем по гипсолитовой перегородке сантехкабины прошла трещина во всю стену
4) при демонтаже одной из старых розеток, был выдолблен из гипса закладной брусок, к которой была прикручена старая розетка (при строительстве дома), а вместе с бруском отломался приличный кусок стены
5) пол налит без гидроизоляции, сверху ее теперь класть нельзя, потому что пол планируется оклеить пробкой, которая не приклеится к гидроизолу
6) плитка (керамическая, 0,8 толщиной, 30х60) резалась при помощи победитового сверла (которым пользовались как стеклорезом) и потом ломалась об фанеру на удачу - повезет/не повезет разломать ровно. Этот момент я видела лично. В отход из шести подрезок ушло две.
7) при установке водонагревателя (stiebel eltron PSH 30 SI) не сделан отвод в канализацию из отверстия для слива капающей при нагреве воды (находится на предохранительном клапане Stiebel Eltron SV EX 1/2), когда мы обратили внимание на это (прочитав предварительно инструкцию к водогрею), оказалось что инструкцию кроме нас никто не читал а капает потому что "этот дибильный клапан сломался, надо его выбросить и вообще мы обычно его не устанавливаем и выбрасываем, он нахрен не нужен".
Итог: за работы оплачено больше на 10 т р, чем работ проведено (мы с мужем сами подбили смету с учетом доплаты за усложненные работ, например установка одного скрытого смесителя вместо обычного), за материалы Михаил отчитался чеками и остался должен 10 т р, он объект покинул и с нами встречаться не хочет. Ключи остались у него, обещает выслать по почте. Еще и утверждает что по смете мы ему остались должны.
Назовите хоть одну причину причислить нас к черному списку.

makarchata, когда нет дисциплины в ремонте,есть разруха и сифилис и вы сами этому негласно поспособствовали,ну ладно учителями бы к примеру ботаники были и гвоздь в руке не держали,вас не в черный список,а к матери Терезе поближе,ибо проспонсировали тяжело больного или малоимущего...,ой,ошибся,парикмахеру помогли вы себя подстричь,а если раз подоить вас получилось,то ест-но

makarchata написал :
Еще и утверждает что по смете мы ему остались должны.

Я тоже, почитав сообщение, поразилась тому, что, Вы, хозяева, допустили. Вы себя поставили в положение жертвы, тем и воспользовались. Я бы таких "мастеров", ну, если б, не с лестницы спустила, то уж, точно, лет 150 после такого "соития" о себе вспоминать заставила.
А еще "ключи" от квартиры. Вы в своём уме, вообще?

Luna, ну так-то рассуждать, не варясь в ситуации, конечно проще. Он производил очень порядочное впечатление, на материалах не нагревался, все косяки клятвенно заверял переделать и очень старался, но руки из жопы - потому и не получалось. В целом со стороны наверно это выглядело как в том мультике про Вовку в тридесятом царстве где двое из ларца говорили "БУДЬ СДЕЛАНО!!" и, глядя преданными глазами на "хозяина", начинали творить фигню.

FARAON7575 написал :
makarchata, когда нет дисциплины в ремонте,есть разруха и сифилис и вы сами этому негласно поспособствовали,ну ладно учителями бы к примеру ботаники были и гвоздь в руке не держали,вас не в черный список,а к матери Терезе поближе,ибо проспонсировали тяжело больного или малоимущего...,ой,ошибся,парикмахеру помогли вы себя подстричь,а если раз подоить вас получилось,то ест-но

makarchata написал :
Еще и утверждает что по смете мы ему остались должны.

Насчет отсутствия дисциплины Вы не очень правы, были оформлены все документы, смета, договор, за каждые взятые деньги писалась расписка, каждый день мы приезжали на объект и смотрели как ведутся работы, простоя как такового не было. Но нам постоянно что-то не нравилось, потому что объективно каждый день появлялись какие-то косяки, то пол не так залили, то трубы не так развели и до кранов на стояке вообще не дотянуться. Каждая переделка забирала естественно время. Вот и получилось что за три недели проделана только половина работ, а мастер, задолбанный нашими постоянными "претензиями", решил сбежать и сообщил нам смской что мы "парили ему постоянно мозги и все его рабочие и он сам возмущены нашим отношением и подходом". Обиделся, типа.
В общем всем, кто собрался поручать работы ИП Морозову М., информация к размышлению - если вы планируете на объекте появляться раз в неделю или реже, чтобы осмотреть все бегло и выдать очередные суммы, вам понравится этот мастер. Трещины на штукатурке скроются под плиткой, ровная кромка потолка и плитки будет замечательно выглядеть, и плевать как она сделана, обкусанные края плитки заделаются затиркой, а на капающий на пол водогрей вы скорее всего даже не обратите внимания.

makarchata написал :
Но нам постоянно что-то не нравилось,

верили что стерпится,слюбится?понятно что надежда на чудо умирает последней,не мне вас судить,но вот вы открыли тему в ищу мастера,только там не надейтесь на чудо,как меня пугает вечно свободный стоматолог,так и вы попробуйте разобраться почему мастер без работы и готов сиюмитно взяться за ваш ремонт,и я всегда говорю что не надо оттягивать до конфликта разногласие по качеству ремонта,надо сразу расставаться и оставаться людьми при этом,не косячат наверно только ангелы и роботы

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

я думала таджики только болгарками режут плитку, а тут интересная композиция...сверлом)))

FARAON7575, это мой первый опыт ремонта, разумеется сразу не распознала к чему все идет, при расставании мы не ругались, не оскорбляли и претензий не высказывали, это нас бросили. Тему открыла, верно, мы хотели к декабрю ремонт закончить, начали в октябре, теперь понимаю что ошибалась, поэтому со сроками уже никуда не тороплюсь, но ждать несколько месяцев тоже не могу, к сожалению. Сейчас решаем искать бригаду на доделку всего до конца или сделать своими руками то что умеем (установка чистовой сантехники например) а на остальные работы искать отдельных мастеров. Для начала хотелось бы на месте уже послушать мнение нескольких умельцев, касательно качества проделанных подготовительных работ. Хотя подозреваю, что все наперебой будут ругать предыдущих работничков и предлагать полной слом и переделку.
Удивительно как у нас в стране любят нагреваться за счет "лохов" так называемых, и самое смешное что все винят потом обманутого зака, мол сам хорош, надо было тщательно следить, знать предмет и тд и тп. Как будто того что человек платит мастеру деньги - недостаточно для порядочной и честной совместной работы. Лично я всегда к людям стараюсь относиться порядочно и ожидаю аналогичного в ответ, если при таком подходе меня причисляют к "недотепам, жизнь не знающим", значит "жизнь" у вас такая - обязательно надуют кого-нибудь, либо вы либо вас, у меня - другая. Свою работу я выполняю хорошо, в своей специальности достаточно разбираюсь, а после того как "мастера" пару раз на мне заработают, я уже достаточно изучу еще и их специальность (уверена, что в чем-то и лучше, так как имею за плечами высшее образование, в отличие от многих работяг), чтоб больше к ним не обращаться, а делать все самостоятельно.

FARAON7575, и хотелось бы заметить, я не гонюсь как поп за дешевизной, качественную работу готова оплатить, но к сожалению в данном случаем воспользовались моим первоначальным незнанием критериев качества. Так что это не тот случай, когда зак захотел "дешево, хорошо и быстро". Вы, конечно, на этом форуме известный мастер, критиковать можете и право имеете, но сообщать что "хорошие работники на дороге не валяются" и "надо внимательно выбирать мастеров", это все равно что упавшему ребенку предлагать "быть осторожней", можете предложить адекватные критерии выбора "правильного и качественного" мастера? Вт это будет какая-никакая помощь. Только никто не любит раскрывать профессиональные секреты, ведь так?

makarchata написал :
Удивительно как у нас в стране любят нагреваться за счет "лохов" так называемых,

в точку

makarchata написал :
Как будто того что человек платит мастеру деньги - недостаточно для порядочной и честной совместной работы.

ну вы же в Москве живете что вы хотите?на перефирии гораздо более честности

makarchata написал :
Лично я всегда к людям стараюсь относиться порядочно и ожидаю аналогичного в ответ, если при таком подходе меня причисляют к "недотепам, жизнь не знающим", значит "жизнь" у вас такая - обязательно надуют кого-нибудь, либо вы либо вас, у меня - другая.

я тоже добрый и доверчивый,но еще в школе усвоил что с волками жить...пришлось приспособиться к нашей жизни,подставлять все время вторую щеку нет желания

makarchata написал :
Свою работу я выполняю хорошо, в своей специальности достаточно разбираюсь, а после того как "мастера" пару раз на мне заработают, я уже достаточно изучу еще и их специальность (уверена, что в чем-то и лучше, так как имею за плечами высшее образование, в отличие от многих работяг), чтоб больше к ним не обращаться, а делать все самостоятельно.

а вы думаете я просто так медицину уже лет 10 понемногу изучаю?мне хватило когда педиатр моему годовалому ребенку прописала 3 антибиотика в микстуре,уколе и таблетке и дать "единовременно",и мы с женой своими руками все это проделали... и воющую жену и орущего ребенка увезли на скорой с жуткой крапивницей,думаю вам придется вникнуть в суть своего ремонта

makarchata написал :
FARAON7575, и хотелось бы заметить, я не гонюсь как поп за дешевизной, качественную работу готова оплатить, но к сожалению в данном случаем воспользовались моим первоначальным незнанием критериев качества. Так что это не тот случай, когда зак захотел "дешево, хорошо и быстро".

боже упаси,вы наверно не в той интонации мои посты воспринимаете,я не попрекаю,я просто говорю что мало шансов на позитив свалив все тонкости ремонта на ремонтников,самим вникать придется и ваши шансы повысятся,или нанимать так называемого технадзора по рекомендации,который будет рулить вашим ремонтом и вся ответственность будет на нем,но это лишние с виду деньги,но как правило наоборот экономия на переделке получается

makarchata написал :
Вы, конечно, на этом форуме известный мастер, критиковать можете и право имеете,

да нет,бывает тоже в лужу сажусь очень редко,просто ваше описание процесса+инженера вы сами,вообще не въезжаю как такое могло произойти,просто не встречал подобного,хотя ужасы видел

makarchata написал :
но сообщать что "хорошие работники на дороге не валяются" и "надо внимательно выбирать мастеров", это все равно что упавшему ребенку предлагать "быть осторожней", можете предложить адекватные критерии выбора "правильного и качественного" мастера? Вт это будет какая-никакая помощь. Только никто не любит раскрывать профессиональные секреты, ведь так?

мне нужен электрик,открываю сообщения "кандидата"-40 постов и все в ищу мастера-досвидос,частый гость в ищу мастера и старается навязать свои услуги разными хитростями-туда же,часто поднимает свою тему в мастер предлагает услуги-негоже,читаю его посты в профильных темах,стиль изложения,хамло в инете-в баню,и понял что лучший вариант модератор раздела электрика плюс видел его работу в реале,но понимаю что он на 101км не поедет,и о чудо,по месту встречаю работу местного электрика,я даже не знал что он электрик,культура монтажа на высоком уровне,осталось только разобраться как он в самом предмете волокет,но сам я полный ноль в этом,но его опыт работы свыше 20 лет в столице дает мне некие гарантии что он сделает все по уму,как то так

FARAON7575, насчет изучения медицины, это Вы в точку, проблем с нашим здравоохранением нет только у здоровых или мертвых людей. Впрочем это не имеет никакого отношения к ветке. За описание подхода к поиску электрика спасибо, учту, ведь открытая ветка в разделе "ищу мастера" совсем не означает что я куплюсь на первого встречного-поперечного, но как минимум посмотреть откликнувшихся, вопросики позадавать было бы интересно.

makarchata написал :
ведь открытая ветка в разделе "ищу мастера" совсем не означает что я куплюсь на первого встречного-поперечного, но как минимум посмотреть откликнувшихся, вопросики позадавать было бы интересно.

тоже правильно,частички золота добывают промывая песок

Легенда написал :
я думала таджики только болгарками режут плитку, а тут интересная композиция...сверлом)))

Это что, спросил летом одного укрогастарбайтера, чего это он с дверью творит, врезая замок(круглая планка, вырезалась обойным ножиком), ответ был такой-хозяину надо? Пущай мне фрезер покупает! Сначала я возмутился в душе,а потом остыл и подумал, а ведь верно тот хохол придумал, раз уж глупый и жадный заказчик, нанимает за полцены гстарбайтера, то пусть ему и инструмент покупает..за все надо платить!

Договорился с Петром об укладке плитки и керамического плинтуса по адресу:г.Москва,ул.Фестивальная д.19кв.43.Дом у метро Речной вокзал.Он мне передал ключи и сказал,что его не будет в Москве 2-3 недели.Начать работы договорились в конце окт.-начале ноября.Завёз инструмент.Начал работать.За первый день работ уложил 7м2.На след.день хотел закончить весь пол кухни и немного уложить в коридоре.Площадь кухни около 10 и коридор около 4.Заказчик подъехал вечером.Попросил завезти мне на следующий день 15000р.Сказал ему что будет сделано более 10м2.Стоимость укладки плитки 1500р./м2.На что получил ответ- хорошо.На следующий день Пётр подъехал и сказал,что у него нет денег,только 7000р.И ему ещё надо заправить машину.Дал мне 5000р.за работу и 600р.купить затирку.Сказал,что похоронил мать и денег нет.И сможет давать только 5000р.каждую неделю.Т.е.ждать полную оплату 1мес.На тот момент я сказал хорошо.Но когда он уехал,решил остановить работу.Сделано было 8.19 м2.по1400р.(без затирки).Т.е.11466р.Получил 5600р.Должен мне 5866р.На следующий день я вывез инструмент из квартиры.Сообщил заказчику,что решил не продолжать работы до тех пор,пока у него не будет денег вся сумма.Предложил встретиться через неделю,чтобы отдать ключи и получить остаток за работу.В итоге платить он отказался.Встретиться и забрать ключи тоже.Не знаю что делать с ключами.С деньгами простился.Уважаемые коллеги плиточники,возможно кого-нибудь из вас буду просить доделать,подумайте сто раз.Вам решать!И ещё.С его слов,денег у него уже не было.А работать я ещё не начал.Только завёз инструмент.Но он решил не говорить мне.

romankartsev, ....! Потом перезвонит, скажет, что вызывал какого нить технадзора, и тот порекомендовал вообще не платить, так как : гидроизоляции нету(пофик..что не нужна), демпферной ленты нету, хренпобедитовой присыпки-нету, плитка положена криво-косо, и вообще скажут, что ты Роман, еще дешево отделался, так как им пришлось нанимать "спецьялизда", который снес всю криво и неправильно и не поСНиПовски положенную плитку.ЗЫ.Ты правильно все сделал что съехал-не жалей.

valid7228 написал :
romankartsev, ....! Потом перезвонит, скажет, что вызывал какого нить технадзора, и тот порекомендовал вообще не платить, так как : гидроизоляции нету(пофик..что не нужна), демпферной ленты нету, хренпобедитовой присыпки-нету, плитка положена криво-косо, и вообще скажут, что ты Роман, еще дешево отделался, так как им пришлось нанимать "спецьялизда", который снес всю криво и неправильно и не поСНиПовски положенную плитку.ЗЫ.Ты правильно все сделал что съехал-не жалей.

за несколько дней, которые я там работал,успел выслушать про то,что я курю на балконе(хотя я не курю вообще!)и соседям тянет.Приезжал наряд полиции со старшей по подъезду.Весело провёл время!

romankartsev, получается что вы

romankartsev написал :
На следующий день я вывез инструмент из квартиры

хотя договаривались по другому

romankartsev написал :
.На тот момент я сказал хорошо.

и готовы были ждать

romankartsev написал :
Т.е.ждать полную оплату 1мес.

Договор дороже денег..

зы когда к человеку поворачиваешься попой, то нетрудно предположить какой будет от него ответ

romankartsev,

На след.день хотел закончить весь пол кухни и немного уложить в коридоре. Попросил завезти мне на следующий день 15000р. .Сказал ему что будет сделано более 10м2.

_Хотел, но не выполнил. Хотя требовал привезти 15 тысяч руб. При том, что общая стоимость кладки и затирки стоит 20 тысяч рублей._

На тот момент я сказал хорошо.

_Я с Романом договорился об отсрочки, что буду ему перечислять по 5 тысяч в неделю, на что он дал свое согласие на эти условия._

Но когда он уехал,решил остановить работу.

_Не предупредив меня!_

На следующий день я вывез инструмент из квартиры. Не знаю что делать с ключами.

_Сбежал!_

Дал мне 5000р.за работу и 600р.купить затирку.

_Присвоил деньги которые ему были выданы на затирку, просто говоря украл.

Роман выложил метраж, который не требовал подрезки и специального инструмента для работы. На сложных участках у него появились затруднения, а денег хотелось получить за всю работу.
У Романа много заказов. Он бегает от клиента к клиенту, не много делает работу и бежит к другому. Сам хвалится, что у него очередь до мая месяца.
Будьте бдительны! Составляйте письменный договор со сроками проведения работ и порядка оплаты._

Петр12512, я бы на Вашем месте обратился в полицию..

зы язык мой - враг мой ( относительно поста Романа)

Квест написал :
Петр12512, я бы на Вашем месте обратился в полицию..

зы язык мой - враг мой ( относительно поста Романа)

О чем? Тут даже в суд не обратиться. Поменять личинки и забыть. Тыщ на 7 он наработал.

masana написал :
Тыщ на 7 он наработал

По плоскости без подрезок и затирки? Я тебя умоляю!

Вот это с затиркой стоит 750 за метр

Campan написал :

masana написал :
Тыщ на 7 он наработал

По плоскости без подрезок и затирки? Я тебя умоляю!

Вот это с затиркой стоит 750 за метр

Решил так класть? Кривая эта марацци но нормально вышло у тебя более менее. Жаль не подбирали плитки - у тебя одинаковые рядом в глаза бросаются. Хотя я тоже сначала подбирал, потом забил.
.
Они ж на полторашку договаривались, так что от этого ценника и считал. Там на 2 дня ещё подрезки с укладкой и затиркой.

masana написал :

Квест написал :
Петр12512, я бы на Вашем месте обратился в полицию..

зы язык мой - враг мой ( относительно поста Романа)

О чем? Тут даже в суд не обратиться. Поменять личинки и забыть. Тыщ на 7 он наработал.

всем кто подключился к обсуждению,спасибо!Может кто-нибудь из вас готов со мной встретиться и забрать ключи,а то Пётр видимо боится меня.И передать их ему,а то ему надо будет менять личинку одного из замков.Нет желающих?А то смотрю сочувствующих развелось.Вы реально человеку помогите,а не пишите здесь.Я уже помог!

Квест написал :
romankartsev, получается что вы

romankartsev написал :
На следующий день я вывез инструмент из квартиры

хотя договаривались по другому

romankartsev написал :
.На тот момент я сказал хорошо.

и готовы были ждать

romankartsev написал :
Т.е.ждать полную оплату 1мес.

Договор дороже денег..

зы когда к человеку поворачиваешься попой, то нетрудно предположить какой будет от него ответ

Первым повернулся ко мне Пётр,умолчав о том,что денег нет.Пойдите в парикмахерскую,постригитесь и после скажите,что денег нет.Кто вызовет полицию?

Квест написал :
romankartsev, получается что вы

romankartsev написал :
На следующий день я вывез инструмент из квартиры

хотя договаривались по другому

romankartsev написал :
.На тот момент я сказал хорошо.

и готовы были ждать

romankartsev написал :
Т.е.ждать полную оплату 1мес.

Договор дороже денег..

зы когда к человеку поворачиваешься попой, то нетрудно предположить какой будет от него ответ

если бы не сказал мне про смерть матери,то вывез инструмент в тот же день и отказался работать пока не будет всей суммы.А так я не знал что делать сразу,нужно было время подумать.

Петр12512 написал :
romankartsev,

На след.день хотел закончить весь пол кухни и немного уложить в коридоре. Попросил завезти мне на следующий день 15000р. .Сказал ему что будет сделано более 10м2.

_Хотел, но не выполнил. Хотя требовал привезти 15 тысяч руб. При том, что общая стоимость кладки и затирки стоит 20 тысяч рублей._

На тот момент я сказал хорошо.

_Я с Романом договорился об отсрочки, что буду ему перечислять по 5 тысяч в неделю, на что он дал свое согласие на эти условия._

Но когда он уехал,решил остановить работу.

_Не предупредив меня!_

На следующий день я вывез инструмент из квартиры. Не знаю что делать с ключами.

_Сбежал!_

Дал мне 5000р.за работу и 600р.купить затирку.

_Присвоил деньги которые ему были выданы на затирку, просто говоря украл.

Роман выложил метраж, который не требовал подрезки и специального инструмента для работы. На сложных участках у него появились затруднения, а денег хотелось получить за всю работу.
У Романа много заказов. Он бегает от клиента к клиенту, не много делает работу и бежит к другому. Сам хвалится, что у него очередь до мая месяца.
Будьте бдительны! Составляйте письменный договор со сроками проведения работ и порядка оплаты._

Мне решать что делать с 600р.,я решил таким образом уменьшить сумму вашего долга.По поводу сложностей в работе с вашим полом,их там нет!Фото прикрепил,плиточники пусть скажут.Вы в этих вопросах полный ноль!В квартире покрашен потолок,работа болгаркой исключена.Привозил станок Fubag 660.Также планируется укладка готового плинтуса,с закруглением.Необходим будет запил под 45 во всех углах.С моим инструментом не вижу проблем,работа для меня простая.От клиентов не бегаю,очередь до февраля,так и написано в моей теме.Только в марте свободен.Оплату за свою работу требую каждую пятницу по факту.Т.е.работаю 5 дней авансом,далее расчёт!Это пришлось делать из-за таких как Пётр,хитрых заказчиков,решивших сделать ремонт даром.Не имея необходимых денег!Я на форуме не первый день,ник реальный как имя и фамилия,фото реальное,есть тел,который указан в теме,он всегда один и тотже.Кому верить вам решать,мне или Петру.Ну а только с хорошими отзывами за свою работу,думаю скучно будет.Пусть будет и такой.

Campan написал :

masana написал :
Тыщ на 7 он наработал

По плоскости без подрезок и затирки? Я тебя умоляю!

Вот это с затиркой стоит 750 за метр

вот и помогите с ремонтом человеку,зачем он договаривался на укладку по 1500р/м2?Вы же в Москве,созвонитесь и посоветуйте мастера плиточника.У него и так нет денег,может ваш плиточник вообще безвозмездно,т.е.даром сделает!