Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3335860

zulus написал :
Где Вы увидели там вопрос?
Не знал что проветриватель и вытяжная вентиляция это диаметрально противоположное значение. Возможно вас смутило именно "вытяжная вентиляция", еще ее называют приточной вентиляцией или приточно-вытяжной. Смысл один, в стену врезается труба с вентилятором. А вариантов у нее много, все зависит от ваших потребностей.

Немного не так...Приток это приток,а вытяжная вентиляция это вытяжная вентиляция.И приток и вытяжная система может быть как с механическим так и с естественным побуждениемТо что Вы предлагаете это приточная вентиляция с механическим побуждением.Вот именно в таком врианте мне это и не нравится. Приток должен быть в комнатах а вытяжка в кухне-ванной. Но вот как раз в комнате вентилятор из-за шума и нет желания ставить. Хотя у Вентс есть интересный вариант приточки с питанием от солнечной батареи. Если уж заниматься этим всем серьёзно то нужно считать и ставить приточно-вытяжную систему с рекуперацией,бо если подогревать воздух то обходиться довольно дорого . Но...В хруще это всё хозяйство разместить проблематично.Так что как по мне то этот клапан это то что хоть немного может улучшить ситуацию.Сегодня прикупил Вентсовский в стену,цена гуманная,110 гривен.То есть 440 примерно если рублями. А принудительное побуждение планирую организовать в вытяжке. Есть желание сделать помимо кухонного зонта организовать ещё и вытяжку при помощи небольшого каналиничка 125 через регулятор. Идея такова.Пока работает вытяжка в зонте канальник находящийся отдельно не работает. Выключился зонт-включился канальник который помогает работать естественной вытяжке. Суть в том что зонт без работающего вентилятора создаёт приличное сопротивление,и эффективность вытяжной системы падает,а значит и этот стенной приточный клапан перестаёт работать нормально.А так канальничек имеет мощность 14 Ватт,да через диммер чтоб снизить шум и пусть себе сутками потихоньку молотит...

Flier написал :
Сегодня прикупил Вентсовский в стену,цена гуманная,110 гривен.

Это что то совсем гуманитарное. В регионах от 170грн если брать комплектом ПС-110. Вот тебе и на. И тут периферию наЯ . Однако.Но как оказалось все можно купить по запчастям.

Flier написал :
А принудительное побуждение планирую организовать в вытяжке. Есть желание сделать помимо кухонного зонта организовать ещё и вытяжку при помощи небольшого каналиничка 125 через регулятор. Идея такова.Пока работает вытяжка в зонте канальник находящийся отдельно не работает. Выключился зонт-включился канальник который помогает работать естественной вытяжке. Суть в том что зонт без работающего вентилятора создаёт приличное сопротивление,и эффективность вытяжной системы падает,а значит и этот стенной приточный клапан перестаёт работать нормально.А так канальничек имеет мощность 14 Ватт,да через диммер чтоб снизить шум и пусть себе сутками потихоньку молотит...

Здесь бы типа по подробнее я записываю ...
Что значит зонт?
Да и у вас ячейка в курятнике или частный дом? Так как разный подход получается. Ну если капнуть в нормы то в вытяжную вентиляцию и собственно вытяжку от плиты пихать нельзя. Короче подробнее мысли если можно. Тема так сказать насущная.

NAP написал :
Это что то совсем гуманитарное. В регионах от 170грн если брать комплектом ПС-110. Вот тебе и на. И тут периферию наЯ . Однако.Но как оказалось все можно купить по запчастям

Ну я купил то что было в наличии,самый пррстой вариант ПС 100 с круглым оголовком.Это интернет магазин систем вентиляции.Наверное и в регионы доставляют.Явки кину в личку,там у них много интересного.

NAP написал :
Что значит зонт?

Зонт это подобная вытяжка над плитой.Это название используется для подобных конструкций и в промвентиляции.

NAP написал :
Да и у вас ячейка в курятнике или частный дом? Так как разный подход получается.

У меня курятник Вытяжная с естественным побуждением в "ячейке в курятнике " уже есть,а приток изначально запланирован был через неплотности в светопропускающих ограждающих конструкциях,иными словами в окнах. Должно быть примерно так в городской квартире.
В частном доме конечно разгуляться есть больше где...А в городской квартире эти клапаны видимо таки какой никакой а выход,в том случае если нормально работает вытяжка.

Безумству храбрых поём мы песню...Те кто решится устанавливать приточный клапан должны ясно представлять что такое пробить под него отверстие.диаметром 100 и длинной 400.Я вот пробил...Но когда бил меня всё время терзала мысль что вот сейчас прибегут соседи меня коллективно бить. По счастью у меня был не железобетон а керамзитобетон,однако камешки те ещё попадались. Бур14Х600 два раза застревал намертво,приходилось подолгу возиться его освобождая,три раза перегревался перфоратор и приходилось прерываться . Самая большая проблема это то что выбивать приходиться с одной стороны,и на последней трети при работе зубилом перфоратор уходит внутри и нет возможности его свободно позиционировать чтоб не скользило зубило. Дело осложнялось ещё и тем что моё нормальное зубило где то по рукам гуляет, а в наличии были только коротенькие,сантиметров семь бур и пика.Так что стоит хорошо подумать прежде чем ввязываться в это дело. Мне ещё вот предстоит пробить два таких "сквозняка":в кухне для вытяжки от плиты,и в другой комнате под приток. Ну в комнате то проще будет,там хоть с двух сторон можно будет,с балкона.А вот с кухней опять та же история...Вот в задумчивости о том стоит ли ещё раз в это ввязываться...

Flier написал :
пробить под него отверстие.диаметром 100 и длинной 400.Я вот пробил.. Вот в задумчивости о том стоит ли ещё раз в это ввязываться...

Просто нужно пользоваться услугами специалистов, а самому без соответствующих инструментов можно и несколько дней провозиться.

Flier написал :
.Вот в задумчивости о том стоит ли ещё раз в это ввязываться...

Узнавал на периферии просверлить отверстие Ф135мм в кирпичной стене 520мм толщиной обойдется в 350грн.
В описанной вами сказке не указано время потраченное на проходку. Приблизительно зная что за работа предстоит при монтаже проветривателя пока денег не насобераю что бы нанять профессионала для этой работы а главное как его правильно установить пусть лежит проветриватель и ждет лучших времен. Жена уже голову пробила по поводу сквозняка от как бы проветривателшя устроенного в балконном блоке ( между рамой и дверью в верхней части). Маленькое отверстие 24х70мм сделано примитивно закрывается как заслонка в печи типа шибера. Сквозняка с этого отверстия хватает. А у проветривателя диаметр отверстия 70мм и сквозняка нет. По этому и не верю в то что если над кроватью, как пишут мануалы и утверждают манагеры , повесить гаджет то все будет чудесно.. Вот если его повесить за батареей то возможно и не будет сквозняка.

NAP написал :
В описанной вами сказке не указано время потраченное на проходку.

Если честно то не следил...Однако часа три примерно в общем...Было б гораздо быстрей ежели б не застревали буры и не вынужденные остановки после перегрева механики перфа. Ну и подуставший домашний Бош 2-24 таки слабоват для этого дела. Места попадались такие где перф просто останавливался как будто упирался в арматуру. Однако я точно знал что нет там её: и просто нет,и звук не тот. Попадались просто ядрённые камешки которые тоже хорошо процесс тормозили...И да...Хорошо что всё в комнате тотально прикрыл плёнкой.Пылищи было....

NAP написал :
Узнавал на периферии просверлить отверстие Ф135мм в кирпичной стене 520мм толщиной обойдется в 350грн.

Есть у меня подозрение что киевские цены несколько иные...Да и это в кирпиче...Кирпич он конечно разный случается,но в общем целом совсем другой расклад выходит. А тут видимо нужна какая-то Хилтя с алмазной оснасткой...А цены на это дело уже не детские....

NAP написал :
Вот если его повесить за батареей то возможно и не будет сквозняка

Так есть такая штука Только развод это,как по мне. Ничего там от той батареи не прогреется...Скорость воздуха и объём какой ....

Flier написал :
Есть у меня подозрение что киевские цены несколько иные...Да и это в кирпиче...Кирпич он конечно разный случается,но в общем целом совсем другой расклад выходит. А тут видимо нужна какая-то Хилтя с алмазной оснасткой...А цены на это дело уже не детские....

Гаджет по сверлению это целая установка буровая с пылесосом. Ей без разницы где сверлить. Так говорили спецы. Отверстия одеально круглое получается.

Буду ждать от вас отзывов о проветривателе.

Flier написал :
Так есть такая штука Только развод это,как по мне. Ничего там от той батареи не прогреется...Скорость воздуха и объём какой ....

Такого я не видел еще.

zulus написал :
Продаем пластиковые конструкции: окна, двери,балкон, жалюзи. Установка с гарантией 5 лет. Делаем остекление лоджии под ключ с утеплением и обшивкой вагонкой или сайдингом. Изготовление конструкции для установки выноса балкона. Самая качественная импортная фурнитура для окон, высококачественный оконный пластиковый профиль.
Кого интересует приблизительная смотрите на сайте.
Если нужно просчитать по размерам оставляйте в этой теме я просчитаю.
Атлас окон.

Куда можно отправить чертежи для просчета?
Заранее благодарю.

КсенияС,
можно с сайта отправить
или info@atlasokon.com.ua