Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6748547

Стандартная разводка Rehau трубой в малом саншкафу.м.Семеновская.

Хочу оставить очень положительный отзыв о Михаиле, а также порекомендовать всем кто нуждается в услугах сантехника так как этот специалист сделал всё очень быстро и качественно. Помимо основного ремонта во время работы он обратил внимание на плохое состояние канализационного стояка и произвел его замену, спасибо ему за его бдительность, так как последствия могли быть плачевные! Очень позитивные рекомендации к этому мастеру своего дела ))))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а почему игнорируете нормы СанПин и отводите дренаж от фильтров и бойлера напрямую в канализацию?

Михаил, ты просто самый лучший сантехник на свете!
Михаил делает нам уже вторую квартиру, в нелёгком мире ремонта, это очень важно, когда есть такой надёжный мастер. Рекомендую от всей души.

м.Крылатское.Работа выполнена ТЕСЕ трубою и медью.
Было так:

Стало так:

Квартира в Ховрино.Саншкаф на меди,разводка труб Rehau трубой.

Наталья Мак, ответил в личку

Добрый день! А за небольшой объём работ берётесь? Имеется ремонт от застройщика в ванной, необходимо установить душевой поддон с дверками (душевой угол), подключить стиралку (отводов для неё нет, надо вести скорее всего от раковины) и посудомойка (так же в кухне только один отвод для воды). И рассмотреть возможность установки в сантех шкаф фильтр на холодную воду. Территориально Коммкнарка, Южное Бутово.

Спасибо за отзыв.Обращайтесь)

sanmaster написал:
Квартира в Одинцово.Разводка труб Rehau,стандартный саншкаф(коллекторы и фильтра тонкой очистки Honeywell)

sanmaster, Благодарю Михаила за проделанную работу.
Работы выполнены быстро и качественно. Мастер опытный, в общении приятен, работать вместе было легко.
Все пришедшие после Михаила мастера (иных профилей) крайне положительно отозвались о проделанных сантехнических работах.
Буду рекомендовать Михаила друзьям и знакомым.

Квартира в Одинцово.Разводка труб Rehau,стандартный саншкаф(коллекторы и фильтра тонкой очистки Honeywell)

Ув . заказчики . Акцентирую внимание (когда в личку пишите), если хотите,чтоб я максимально быстро и точно озвучил стоимость,то мне необходимо хоть какое-то техзадание.

м . Дмитровское . Монтаж двух санузлов в квартире.Саншкаф - медью,все остальное Rehau .

Есть свободное время в феврале....

sanmaster написал:
м . Крылатское . Разводка труб и саншкаф - Rehau трубой

Забыл оставить отзыв, исправляюсь.

Михаил оперативно решил вопрос с водоснабжением на квартире, за что ему еще раз спасибо!

Работает быстро и качественно, поможет с закупкой материала в нормальных местах, посоветует схему водоразборных узлов и водоснабжения в целом. Ценник на работу абсолютно адекватный. Сам Михаил - легкий в общении человек, не пропадает, на телефон и сообщения отвечает оперативно.

Удачи!

м.Фрунзенская.Выполнена работа:линейная разводка и монтаж трапа под душевую кабину.

м . Крылатское . Разводка труб и саншкаф - Rehau трубой

kovales, стоимость работ отправил в личку

sanmaster написал:
В сентябре еще есть свободные окна.Обращайтесь)

sanmaster, день добрый! Посмотрите пожалуйста тему - нужно сделать воду в трешке, СЗАО

Миша! огромное спасибо за твои знания и руки!!
Знаю мастера с 2011 года, могу рекомендовать как исполнителя высочайшего класса!! пунктуален в мелочах!!!
Спасибо за твои работы!!!
Брать однозначно!!!!

В сентябре еще есть свободные окна.Обращайтесь)

Объект в Анино.Саншкаф - медью,все остальное Rehau

Свиблово.Саншкаф на меди.

Квартира в Дзержинском.Работа полипропиленом(Чехия).

Квартира на Нагорной.Использовали Rehau

Саншкаф сделан медью,остальное - Rehau

В июне есть еще свободные даты

Вместо фото предлагаю просмотреть видео с последнего объекта!#[]

Котельники.Саншкаф - медью,разводка - Rehau трубой.

Михаил с напарником делал мне трубы в 2015 году. Быстро и качественно, можно рекомендовать.

Одна из последних работ:

Заканчиваю объект и есть свободное время)

Проделана работа: разводка труб медью . На первых трех фото того,что было :

А здесь то,что сделано:

Уважаемые клиенты.Смету по материалам я составляю бесплатно.Ее составление,особенно на крупные объекты занимает достаточно много времени.Поэтому предупреждаю заранее:тем,кто устраивает своеобразный "кастинг"- просит подробную смету у 10 и более мастеров форума(а это сразу видно по форуму)я предоставлю только примерную стоимость работ и материалов.Давайте ценить время и труд друг друга.

Добрый день!

Необходим монтаж систем отопления и водоснабжения в деревянном доме площадью 110 кв.м. (один этаж + мансарда, 5комнат +1су)
Отопление на одноконтурном настенном газовом котле мощностью 20 кВт с принудительной циркуляцией, ГВС - через нагреватель косвенного нагрева с циркуляцией через полотенцесушитель.
В системе отопления планируются 9-10 стальных радиаторов Керми. Трубы планируются пропиленовые. Теплоноситель - вода.

Монтаж системы водоснабжения делится на два этапа: заведение водопровода в дом из системы централизованного водоснабжения (колодец во дворе), и монтаж системы водоснабжения.
Заведение водопровода в дом требуется выполнить с утеплением и снабдить греющим кабелем из-за невозможности выполнить его на достаточной глубине (глубина колодца 1.2м), длина подземного участка примерно 30 метров.
Водоснабжение в доме подразумевает монтаж одного санузла и кухни. В санузле ванна, унитаз, гигиенич. душ, раковина и стиральная машина. На кухне раковина и посудомоечная машина. Также потребуется вывод воды на улицу для полива.

Территориально Люберецкий р-н поселок Томилино деревня Кирилловка, 10км от мкад

Если вам интересен данный объем, можно получить в личку оценочную стоимость и когда вы свободны для проведения работ

Спасибо Михаилу за проделанную работу в ЖК Татьянин Парк. Все на высшем уровне. Осмотр, составление сметы, закупка, консультация, работа.

Есть свободное время.

olga_well, интересное у Вас ,конечно,предложение.Но Вам нужно срочно,а я до практически конца августа занят.Могу только прокомментировать ситуацию:сразу настраивайтесь на переборку канализационного стояка,без установки нижней крестовины там не обойтись.И нужно смотреть по уклонам ,постараться максимально занизить канализацию на трап на душевой.

sanmaster, посмотрите, пожалуйста, наше предложение. Нужен профи.

Еще одна из работ.Материал:шкаф-медью,разводка - Rehau трубой

Ремонтштобего,я Вас понял.Вот на этой заявке примерно то же самое,только переход с основного d 25 на d20 к потребителям.На первом фото то,что было.Остальные- что сделано.

sanmaster написал:
Или вы что-то другое имеете ввиду?

Ну да, немного другое. Как тут вычитал на форуме, это когда от отводов гвс и хвс идут трубы сначала большего диаметра, а затем диаметр к потребителям уменьшается. На смеситель ванны и гиг. душ можно сделать отдельные коллекторы на 2 вых (чтоб перекрывать их была возможность без откл. всего стояка). Что-то похожее по этой ссылке

Ремонтштобего, как раз на фото 6,7 и есть распределенный коллектор.Или вы что-то другое имеете ввиду?

sanmaster,

sanmaster написал:
как обещал)разводка в "сталинке" полипропиленом

Спасибо, качество видно! А так называемым распределенным коллектором делаете разводку?

Вот,что сделано

Ремонтштобего, как обещал)разводка в "сталинке" полипропиленом.Это ,что было

Ремонтштобего, работаю ,конечно.Сейчас как раз закончу полипропиленом и выставлю.)

sanmaster, Интересует работаете ли с полипропиленовыми трубами, ну и работы с ними соответственно. Спасибо!

Ремонтштобего, могу,в принципе.А Вас что-то конкретное интересует?

А ещё какие-нибудь ваши работы можете выложить?

А это фото проделанной работы:

Работа в офисном помещении.Задача:из общего санузла сделать два раздельных,через стенку.Фото того,что было:

Спасибо.Приятно)

Хотел выразить огромную благодарность Михаилу и его напарнику за качественные и своевременные работы по черновой разводке сантехники в Новостройке, особенно хотел сделать акцент на честность и приемлемые цены, Михаил Спасибо!!!!

Есть свободное время

Уже работаю)

Здравствуйте.
Когда после новогодних праздников начинаете работать?

Пока свободен...

Регистрация: 11.11.2016 Раменское Сообщений: 3

Хочу и здесь еще раз поблагодарить Михаила.Моя проблема была такой уже были к худшему.Но разрешилось все весьма неожиданно.Причина - в бракованном унитазе.Буду рекомендовать мастера знакомым.Спасибо!

Напоминаю свой почтовый ящик для тех,кто здесь не смог в личку написать :m.v.vorobyev@mail.ru

Свободен пока)

По сегодняшнему разговору и фото. Хотелось бы сметы на работы и материалы по 2 объектам. У родителей место мало, придется покомпактно. dtelezhenko@mail.ru

Михаил мое приветствие.
Пока мозгую над дизан-проектом.
Хотел у вас узнать:

  1. Какое оборудование монтируете, какое получше (на 1,2,3 - местах) цена-качество-срок безотказной работы? Стоимость на оборудование и работы?
  2. Какими трубами разводите коллектор ввода воды (медь пайка, рехау стабил)?
  3. Есть ли прайс на материалы и работы?
  4. То что планирую подробно в 2 квартирах. Новостройке и вторичке, подробно расписано по ссылке.
  5. В Новостройке планирую:
    а. Узел водоподготовки - кран шаровой, кран защиты от протечек, фильтр грубой очистки, счетчик, обратный клапан, фильтр 100мк , редуктор, коллектор, установка термостатического смесителя для гигиенического душа, компенсатор тепловых расширений поршневой. (ХВС и ГВС).
    б. Коллекторно-лучевое топление. Узел ввода - кран,фильтр,коллектор, клапан для выпуска воздуха.

  6. У родителей описание по ссылке выше. Все что влезет и будет бесперебойно работать, без умягчителя. Место конечно маловато и все в каком состаянии сами увидите на фото.

Хочу поблагодарить Михаила за проделанную работу. Специально выжидала неделю - тестировала заменённое оборудование))) Все прекрасно работает (сделано очень аккуратно). Очень понравилась пунктуальность мастера, а также то, что цена предварительная и итоговая - не изменилась: какая была озвучена в телефонном разговоре, такая и осталась по окончанию работ. Спасибо большое.
Людмила с Братиславской

3494680, здравствуйте.Я то могу сориентировать,но мне к Вам затруднительно добираться в Долгопрудный.

добрый вечер, сколько стоят ваши услуги по черновой разводке труб, сборку узла водоподготовки? Новостройка , в ванной ванна, инсталляция с опирающимся на пол унитазом, раковина, стиралка на площади 4м2 в кухне отдельный стояк с подключением раковины, посудомойка и фильтра воды. Трубы армированный полипропилен, редукторы с фильтрами, разводку на кухне можно тройниковая тк простаЯ. Долгопрудный

Хочу поблагодарить Михаила за отлично проделанную работу. Исправлены косяки "специалистов", которые делали комплексный ремонт ванной. Михаил сумел компактно разместить счетчики под раковиной, вписать их в габариты тумбы и при этом обеспечить удобный доступ для обслуживания. В результате освободилось место и удалось подвинуть унитаз так чтобы им было удобно пользоваться. Вообще я сначала предлагал просто запрятать счетчики подальше в угол и закрыть коробом (кому интересно, как было - см. эту ветку выше, фотки). Михаил посоветовал их убрать в тумбу. Я отнесся скептически, т.к. тумба маленькая и предыдущий "мастер" уже ее изрезал, чтобы поместилась разводка. Я думал, у нас в результате выйдет какое-то хитросплетение труб и счетчиков с тумбой. Однако же, результатом я был приятно удивлен. Помимо того что счетчики полностью вписались, вообще разводка в этом месте стала компактнее, и те прорези, который наделал предыдущий умелец, теперь не нужны. Понятно что тумбу уже не залатать, но по крайней мере при замене на новую ее не надо будет так крошить. В общем, я очень доволен результатом.

Veselchak, чтоб я мог приступить к заявке мне нужен осмотр.Давайте договоримся о встрече(можно созвониться 89645992454) ,заодно обсудим материалы и проконсультирую по всем интересующим вопросам.

sanmaster написал:
Veselchak,добрый вечер.По материалу,я бы ,конечно ,рекомендовал Rehau трубой.Но выбор за Вами.Если решите ПП,то лучше брать чешский,а не с Леруа.По работе:разводка труб без гребенок - 15 тыс,инсталляция - 4 тыс,канализация - 9 тыс,полотенцесушитель - 4 тыс,монтаж саншкафа(фильтра,водонагреватель) - 4 тыс.Итого:36 тыс.Гидролок если надумаете.то сделаю бонусом.А подключение по чистовой - 8 тыс.

sanmaster,
Спасибо за ответ.В целом, все подходит.У меня есть водосчетчики, фильтры. Трубы и фитинги вы сами покупаете ? Я бы остановился на ПП Рихау.

И еще вопрос.Какую температуру выдерживают трубы ПП Ризау.У меня очень горячая вода. Ну градусов 70 наверное.И можно ли такие трубы в проточнику подводить?

leob, добрый вечер.Стоимость Ваших работ - 5-6 тыс.

Veselchak,добрый вечер.По материалу,я бы ,конечно ,рекомендовал Rehau трубой.Но выбор за Вами.Если решите ПП,то лучше брать чешский,а не с Леруа.По работе:разводка труб без гребенок - 15 тыс,инсталляция - 4 тыс,канализация - 9 тыс,полотенцесушитель - 4 тыс,монтаж саншкафа(фильтра,водонагреватель) - 4 тыс.Итого:36 тыс.Гидролок если надумаете.то сделаю бонусом.А подключение по чистовой - 8 тыс.

Михаил, здравствуйте. Нужно перенести счетчики (разводка - полипропилен) и немного подвинуть унитаз влево (он соединен через эксцентрик McAlpine, планирую купить такой же, но более длинный). Вот фотки

sanmaster,
Добрый день Михпил, вы писали в моей теме по поиску мастера. Мне нужно сделать разводку или из труб ПП или из сшитого полиэтилега Рихау в обьединенном санузле и на кухне.
В ванной будет: проточник в сантехшкафу, фильтры тонкой очистки хонейвелл, грубой очистки, гребенки не планирую, стиралка, полотенчик, душевая лейка в самодельной душевой нише, смеситель для душа, подвесной унитаз с инсалляцией геберит, раковина и на кухне посудомойка и раковина. Сколько будет стоить вся разводка? И сколько будет стоить подключение к точкам.По гидролоку пока не решил.
Чертеж ванной могу скинуть на почту.Штробить нужно в пеноблоках от силы 2 метра

Следующая неделя свободна - обращайтесь.

Blayn, ответил)

sanmaster
Написал Вам в личку

Еще раз мой номер,чтоб долго не искать:89645992454 Михаил

Здравствуйте, Михаил.
Скажите, свободны ли Вы после 15 мая? Планируем ремонт ванной комнаты с разводкой труб. Замену самих стояков не планируем. Из "хотелок": поставить гребенки для разводки труб, фильтры тонкой очистки (возможно Far), замена родного полотенцесушителя на новый с переносом на другую стену. Находимся м. Алтуфьево, Петровско-разумовская на ул. Клязьминская.
Напишите пожалуйста свою почту, не смогла прикрепить фото.

sanmaster, Здравствуйте, Михаил.
Скажите, свободны ли Вы после 15 мая? Планируем ремонт ванной комнаты с разводкой труб. Замену самих стояков не планируем. Из "хотелок": поставить гребенки для разводки труб, фильтры тонкой очистки (возможно Far), замена родного полотенцесушителя на новый с переносом на другую стену. Находимся м. Алтуфьево, Петровско-разумовская на ул. Клязьминская.
Напишите пожалуйста свою почту, не смогла прикрепить фото.

3-й этаж,чистовая

3-этаж стало:

3-й этаж - было:

Чистовая установка,санузел(2-ой этаж):

Фото 2-го этажа,как стало:

Фото 2-го этажа,водоснабжение в санузле и отопление,как было:

Тот же 1 этаж,как стало:

Несколькими блоками фотографий выложу работу ,проделанную в 4-этажном коттедже.У заказчика было сделано изначально предыдущими мастерами разным материалом(полипропиленом,металлопластом,сшитым полиэтиленом ТЕСЕ).Перед самой сдачей дома все это побежало-потекло.Переделали все Rehau трубой.Работа по водоснабжению и отоплению.Итак,1 этаж того ,что было:

big pooh написал:
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, стоимость Ваших услуг по разводки ГВС и ХВС рехау (сталбит) на тройниках. Количество точек: раковина, ванна, мойка. Выводы для унитаза и стиральной машины без рехау (сразу от тройника пойдут шланги). Фильтры тонкой очистки, аквасторожи не устанавливаются. Обратный клапан под вопросом? Стоит? Гребенку не рассматриваю, т.к. места в хрущевке нет (технической кабины тоже нет) и остались трубы и фитинги с предыдущего ремонта, так что минимальными силами и средствами нужна замена. Если местные сантехники согласятся заменить шаровые краны, то они будут заменены. Для ванны смеситель нужно утопить в стене (штробление). Сейчас все на металлопласте, которому лет 8-10, в квартире не жили больше года и боюсь, что металлопласт не выдержит и по этой причине замена ГВС и ХВС. Канализацию делать не надо.
Квартира на щукинской (10 мин пешком)

Для точной стоимости конечно нужен предварительный осмотр.Приблизительная стоимость порядка 15 тыс.Будут вопросы,звоните:89645992454

xami написал:
Добрый день.
А сколько будет стоить добавить в эту схему фильтры тонкой очистки воды Honeywell(модель можете предложить, вода очень не качественная), на горячую и холодную воду.
Спасибо.

Установить можно,стоить будет порядка 5-6 тыс.