Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2901764

Добрый день

Интересует стоимость разводки гочей и холодной воды от гребенок полипропиленом.
7 точек холодной воды и 4 горячей + замена канализационной сливной трубы в ванной.
Территориально юг Москвы.

Жду вашего ответа в личку или на kat515@rambler.ru

Фото разводки санузла.Было:

А теперь непосредственно работа

Заказчик просил сделать "красиво" канализационную трубу.На фото "было" к сожалению не видно паутины труб

Вот так стало:

Здравствуйте,сделать можно,почему нет.Давайте созвонимся для уточнения деталей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Здравствуйте. Стоит задача установки счётчиков. Но задачка с подвохом... Трубы закрыты гипсокартоном с наклеенной плиткой. Поэтому сначала надо вырезать места под лючки ( лючки 20х40 и 40х50 куплены) Ессно придется отодвигать раковину. Возьметесь ли?
[

]()[

]()[

]()[

]()

Здравствуйте.Если краны держат,то отключать стояки не надо.Ну а если не держат,то это надо заказывать отключение(и это Ваша задача).Все остальное мы делаем сами(установка,заполнение документов для их регистрации,пломбировка).А по поводу скидочки договоримся.Позвоните мне по тел:89645992454.

Здравствуйте. Как в вашей работе обстоят дела с подключением счетчиков ХВ и ГВ? Имею ввиду стоимость, процесс отключения стояка если надо, оформление документов, пломбировки и отсюда вытекающих нюансов? Вы все эти услуги сами выполняете? Вопрос к чему. Нужно три квартиры оборудовать счетчиками. Если три вместе, может скидка?))))

фото моих работ

Сколько возьмете, чтоб добавить у 5 радиаторов секции? На радиаторах Global Style Plus поставлены по 2 крана (т.е. легко перекрываются). Необходимо переставить по одному креплению у каждого радиатора с учетом новых секций+ добавить эти секции. Ключа монтажного Глобал нет.
г. Химки

Конечно,мне близко.Предлагаю созвониться,чтоб уточнить детали.

Нужна разводка воды, канализации в новостройке, установка радиаторов и так далее, короче там только стояки и все. Квартира в подмосковье. Возьметесь?

Здравствуйте.Я бы и рад Вам помочь,но Вам нужны сварочные работы,а в силу технических причин,я на данный момент не могу их осуществить.(сварку).Ищите сантехника-сварщика.

здравствуйте.
интересует такая работа.
нужно переделать стояк. сейчас выводы из стояка горячей и холодной вода над полом на 20 см. хочется поднять выше , т.е. сделать на высоте ок. 1,5 метров. выводы холодной и горячей воды.
еще плюс сделать выводы из стояка гор.воды под полотенцесушитель.
что скажете? можно в личку

sanmaster написал :
армированным полипропиленом

Спасибо за консультацию - буду думать

армированным полипропиленом

sanmaster написал :
Конструкцию можно не трогать(Стояк).Тем более,что переделывать после кого-то-это хуже всего.Установить полотенчик можно в любом месте.Трубы можно провести под ванной.Цена вопроса-5 тыс.

А чем лучше всего соединять стояк с полотенцесушителем ?

Конструкцию можно не трогать(Стояк).Тем более,что переделывать после кого-то-это хуже всего.Установить полотенчик можно в любом месте.Трубы можно провести под ванной.Цена вопроса-5 тыс.

sanmaster написал :
Вам дешевле обойдется,если Вы затребуете с сантехника переделать свой косяк.Он прекрасно знал,что кран там стоять не должен.Переделка обойдется еще примерно в столько же у другого мастера.

Он меня предупреждал о том что это не совсем законно, но сказал что многим так делает, так что в этом смысле к нему претензий у меня быть не может. А стоит ли убирать этот кран ? и можно ли подключаться к существующей конструкции ? И по поводу всего остального - нормально ??? Вывод кранов и цена вопроса в целом ?

Спасибо за ответы.

Вам дешевле обойдется,если Вы затребуете с сантехника переделать свой косяк.Он прекрасно знал,что кран там стоять не должен.Переделка обойдется еще примерно в столько же у другого мастера.

patriot2979 написал :
Если все переделывать сколько будет стоить и как это будет выглядеть ?
И что именно можно предъявить сантехнику ?
Заранее благодарен за ответ.

Вот здесь ссылка на то что было и то что получилось после работы сантехника

сообщение №2022

sanmaster написал :
Лучше делать армированым полипропиленом.Можно подключить на то.что есть.К крану на стояке придираются только местные Дезы(тоесть местные сантехники И ДОЛЖНЫ за этим и следить)Или более дорогой вариант:заново все переделывать.Подключение полотенчика 5-8 тыс.А Вы местному сантехнику ничего не предъявляли?

Если все переделывать сколько будет стоить и как это будет выглядеть ?
И что именно можно предъявить сантехнику ?
Заранее благодарен за ответ.

Лучше делать армированым полипропиленом.Можно подключить на то.что есть.К крану на стояке придираются только местные Дезы(тоесть местные сантехники И ДОЛЖНЫ за этим и следить)Или более дорогой вариант:заново все переделывать.Подключение полотенчика 5-8 тыс.А Вы местному сантехнику ничего не предъявляли?

"" Прошу совета специалистов
Всем доброго времени суток!
Случайно наткнулся на этот форум и эту тему и понял что здесь мне как раз могут помочь в моей проблемме.
Ситуация банальная - надоел старый полотенцесушитель и захотелось новый и красивый.
Проблема заключается в том что перед тем как начинать не подготовился теоретически и теперь придется отталкиваться уже от того что имею.
А имею вот что вызвал сантехника из жэка и объяснил что хочу поставить другой полотенцесушитель вместо штатной трубы.
Сантехник посмотрел,скащал что нужно купить и в слующий раз когда пришел принес готовую сборку,заменил обычные краны на шаровые .
В итоге сейчас имею незаконный вентиль врезанный в трубе стояка горячей воды и два крана на полоьенцесушитель и не знаю как лучше сделать полотенцесушитель.
Сначала думал повесть полотенцесушитель на дальнюю стену, но не знаю чем лучше соединять думал медью,но вычитал что нельзя остаются варианты полипропилен и металопласт.
Следующий вопрос как лучше проложить трубы - под ацеидовые плиты не хочется прятать как вариант проложить под ванной.
В общем очень надеюсь на советы
Постараюсь выложить фото того что было до прихода сантехника и после его ухода.
Заранее благодарен за любые комментарии"""

Сколько будет стоить подключение полотенцесушителя ???

Здравствуйте. 3 тыс.

Здравствуйте!

Необходимо заменить входные вентили горячей и холодной воды и перенести точку подключения бачка туалета.
(сейчас бачок подключен до входного вентиля холодной воды)
Сколько, примерно, будет стоить работа?

Москва, Фили

Спасибо.

Здравствуйте.4 тыс.- без кранов,4.5-с кранами

Добрый день
Интересует замена радиаторов в новостройке без ремонта, сколько возьмете за установку одного биметаллического радиатора?

Раменское, ул.Чугунова

Спасибо,
Максим.

спасибо мастеру.Очень довольна и качеством работы(все очень компактненько и чистенько),и денежкой,которую с меня взяли.Рекомендовать теперь буду своим знакомым.

возьмусь,каким материалом выполнить?сроки?Чтоб подробнее договориться легче созвониться: 89645992454 Михаил

Возьметесь за сантехнику?

Мастер не едет на заявку только с определенным материалом,берется небольшой запас под разные варианты.Не пригодиться на Вашей квартире,используется на другой.В крайнем случае можно проехать на рынок,но так бывает редко.

Простите за болтовню, последний вопрос:
если не определен окончательный вариант, то как Вы или Ваш напарник купите расходный материал? Например, проходной кран или шаровый для СМ, тройник+уголок и тд.
Спасибо.

1)это уплотнитель;
2)можно использовать углок 1/2(полдюймовый),и выкручивать как удобно.
3)фильтр грубой очистки можно поставить до крана на стиралку.
4)обычно я сам все стараюсь купить(как бы заказчик фигни не купил
5)ну вообще лучше обьемы побольше,но если надо,то приду сделаю,или напарника пришлю,он толковый мастер

1) стыковочный сальник - это резинка(пробка) в тройник с отверстием под конец сливного шланга или это уплотнитель между черной трубой и серым V-образным тройником?
2) подсоединение наливного шланга хотелось бы сделать вертикальным, чтобы не было изгиба (шланг пойдет от пола вверх)
3) в ваших вариантах нет фильтра на СМ (грубый надо бы поставить)
4) все материалы обычно покупает заказчик ? (как бы, простите, фигни не купить)
4) я так понял, что такие мелкие работы Вас не интересуют?
Спасибо.

проще поставить гребенки,но по цене это будет дороже.Дешевле поставить тройник,где выход бачка унитаза,а на слив V-образный тройник станет,только отдельно нужно купить стыковочный сальник.В магазине не продается,а на рынке найти можно.Можно убрать кран,который идет на унитаз и на его место поставить проходной кран для стиралки.Будет отдельный выход на унитаз и отдельный на стиралку.Если по деньгам,то работа-1500,материалы:прох.кран-250р,V-образ. тройник-50р.,сальник-25-30р

а вообще можно и самому сделать,там ничего сложного

Здравствуйте!
Уже писал Вам по поводу усановки стир машины.
Если не трудно, посмотрите мои фото + несколько мыслей дилетанта:

  • на отвод к бачку фильтр + трехпроходный кран для шланга СМ не помещаются по длине, они упрутся в горизонтальную трубу полотенцесушителя (её не видно внизу на фото), может быть здесь нужна гребенка
  • можно ли вставить в черный тройник в ванной у-образный серый для шланга слива
    Наверное, Вы уже видите как все это должно быть, напишите + цена работы и материалов.
    Спасибо.

сори,но мне очень далеко добираться,а с проживанием я не работаю

если только сантехника,то 1500р,если с электрикой,то 3000-3500.в зависимости от отдаленности.

Cколько стоит подключение стир. машины, вернее, подготовка к подключению
электрика - уст. автомата, проводка в общем холле, вход в квартиру, розетка в ванной:
сантехника - подвод видимо из туалета, там есть отвод для бачка,
отвод - хотелось бы по-человечески, в канализацию в ванной (не через сифон).
Спасибо.
ndreyk\_@mail.ru">andreyk_@mail.ru

Оказываю различные сантехнические услуги:
-установка водосчетчиков;
-замена и установка сантехники(раковины,унитазы,полотенцесушителей и т.д);
-подключение машин(стиральных,моющих..);
-разводка по квартире,дому(металопласт,полипропилен,медь);
-замена стояков;
-замена радиаторов;
Переделываю работу предыдущих "чудо-мастеров".На работу даю гарантию.Скидки на комплексные работы.
Работаю по Москве и Подмосковью в сторону г.Раменское.
тел:89645992454.Михаил.

если есть вопросы-спрашивайте,отвечу,проконсультирую,поделюсь опытом