Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4495179

Делаю черновой ремонт в квартире. Можно ли проштробить стены и заложить туда все необходимое для установки кондиционера(трубы, проводку), затем все зашпаклевать, и уже после чистовой отделки подключить кондиционер? Можно ли это сделать, если еще не определился до конца с моделью кондиционера? Насколько обычно дороже такая двухступенчатая установка?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

LesikL написал :
Делаю черновой ремонт в квартире. Можно ли проштробить стены и заложить туда все необходимое для установки кондиционера(трубы, проводку), затем все зашпаклевать, и уже после чистовой отделки подключить кондиционер? Можно ли это сделать, если еще не определился до конца с моделью кондиционера? Насколько обычно дороже такая двухступенчатая установка?

Здравствуйте.

Все это можно сделать. Двухэтапный монтаж - 10800 руб. + штробление.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Многих уже не беспокоят прогнозы ученых о жарком сезоне в 2014 году, т.к. кондиционеры уже куплены и смонтированы.

При наличии балкона есть возможность поставить наружный блок справа без альпинизма

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

up

в наличии все еще есть немного

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Вид на смонтированные MA-S снаружи

Устанавливают хорошо, но отношение к клиенту отвратительное. Первый кондиционер установили нормально. Со вторым - просто беда. Установка в два этапа. Первый был 1.5 года назад. Проштробили, трубки кинули...кабеля электропитания к наружнему блоку у установщиков не оказалось. Ок. Протянул сам. Неделю назад позвонил и встал в очередь на 2-й этап установки. Записали на среду. Вчера был звонок - мол ждите в первой половине дня (до 12). Ок. Сижу жду. В 12:50 не выдержал, позвонил. Говорят - мол мастер щас на установке, задерживается из-за пробок и т.п. Но в течении часа будет! Сейчас 16:20 - ни установщика, ни звонка с извинениями нет и дозвонится не реально! Это как называется? большую часть денег получили (за кондей и больше половины стоимости установки) а дальше клиент не интересен? Зачем обещать быть до 12, и почему нельзя позвонить?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AlMath написал :
Устанавливают хорошо, но отношение к клиенту отвратительное. Первый кондиционер установили нормально. Со вторым - просто беда. Установка в два этапа. Первый был 1.5 года назад. Проштробили, трубки кинули...кабеля электропитания к наружнему блоку у установщиков не оказалось. Ок. Протянул сам. Неделю назад позвонил и встал в очередь на 2-й этап установки. Записали на среду. Вчера был звонок - мол ждите в первой половине дня (до 12). Ок. Сижу жду. В 12:50 не выдержал, позвонил. Говорят - мол мастер щас на установке, задерживается из-за пробок и т.п. Но в течении часа будет! Сейчас 16:20 - ни установщика, ни звонка с извинениями нет и дозвонится не реально! Это как называется? большую часть денег получили (за кондей и больше половины стоимости установки) а дальше клиент не интересен? Зачем обещать быть до 12, и почему нельзя позвонить?

Вам сегодня все смонтируют, как и обещали. Мастер задержался на первом монтаже. Я Вам по телефону сегодня это уже сказал. У мастера Ваш телефон есть, позвонит с минуты на минуту. На двухэтапных монтажах мы не проводим электропитание к кондиционеру.

Обедать уходил, вот и не дозвониться.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Ну вот, теперь я не могу до Вас дозвониться.

Да и не переживайте раньше времени. Все будет смонтировано.

tonche написал :
Вам сегодня все смонтируют, как и обещали. Мастер задержался на первом монтаже. Я Вам по телефону сегодня это уже сказал. У мастера Ваш телефон есть, позвонит с минуты на минуту. На двухэтапных монтажах мы не проводим электропитание к кондиционеру.

Обедать уходил, вот и не дозвониться.

Обещали приехать в первой половине дня - не приехали... Обещали смонтировать - не смонтировали... (((

Видимо Вы не поняли суть моей претензии. Повторюсь.
Жаль что Вы считаете нормальной ситуацию в которой я должен ждать вашего мастера почти до конца своего рабочего дня хотя он должен был приехать ДО 12:00. При этом я единственный раз до Вас дозвонился около 13:00 когда вы мне пообещали что мастер будет в течении часа. После этого мастер мне перезвонил только около 16:50 и сказал что типа попал в ДТП 10 минут назад (спеша ко мне) и ждет ДПС. Да он извинился, но мне от этого отчего-то не полегчало.
Возникают вопросы:

  • Как можно занимаясь профессионально установкой кондиционеров не уметь рассчитать время требуемое на окончание установки (вместо 1 часа мастеру понадобилось аж 4-ре)?
  • Кто помешал мастеру выезжая позвонить и поинтересоваться ждут его или нет (опаздывая на 5 часов)?
  • Кто помешал Вам позвонить (по телефону Вы заявили что созваниваетесь с мастером периодически и "держите руку на пульсе")?
  • Что делать теперь с вашими "обязательствами"?

P.S.: Судя по отзывам о вашей фирме на других интернет-ресурсах это не единичный случай такого отношения к клиентам (к сожалению поздно прочитал).

tonche написал :
Ну вот, теперь я не могу до Вас дозвониться.

Да и не переживайте раньше времени. Все будет смонтировано.

Через пять минут после разговора с мастером (около 16:50) я был уже в метро и вышел из него через 20 минут. За этот период от вас был один пропущенный вызов. С тех пор попыток связаться со мной не было. Если не звонить то до звониться действительно тяжело )

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AlMath написал :
Через пять минут после разговора с мастером (около 16:50) я был уже в метро и вышел из него через 20 минут. За этот период от вас был один пропущенный вызов. С тех пор попыток связаться со мной не было. Если не звонить то до звониться действительно тяжело )

Достаточно 1 раз позвонить, как правило, чтобы человек, увидев пропущенный вызов, перезвонил. У меня нет привычки, если не берут трубу (а Вы именно трижды не взяли трубу), звонить затем каждую минуту. Очевидно, человек занят и не может говорить. Точно так же и я вышел минут на 40, за которые Вы успели мне несколько раз позвонить и, недозвонившись, тут же и написали. И это 30 апреля.
Что делать? Я хотел предложить Вам смонтировать на следующий день (1 мая), теперь можем в любой день смонировать в какой пожелаете. Свои обязательства мы выполняем всегда.

по вопросу 1. мастер в Бутово выполнял гарантийный ремонт, расчитать время которого, как и время прибытия из Мытищь в Бутово 30 апреля, весьма проблематично.
Мастер действительно попал в небольшое ДТП, всякое бывает. Я не считаю такую ситуацию нормальной и, к счастью, такое редко случается. Меры будут приняты.

tonche написал :
Достаточно 1 раз позвонить, как правило, чтобы человек, увидев пропущенный вызов, перезвонил.

Почему 8 моих звонков 30-го числа остались без вашего внимания и перезвона от Вас? Может еще я должен и извиниться за то что ваш мастер опоздал на 5 часов?

У меня нет привычки, если не берут трубу (а Вы именно трижды не взяли трубу), звонить затем каждую минуту.

Позвонили Вы 2 раза. Один раз от Вас был звонок в 16:51 (я в этот момент наконец-то говорил с Вашим мастером), а второй раз Вы позвонили в 16:57 и все!

Очевидно, человек занят и не может говорить. Точно так же и я вышел минут на 40, за которые Вы успели мне несколько раз позвонить и, недозвонившись, тут же и написали. И это 30 апреля.

Допустим не 40 минут, а 2 раза по 40: с 15:27 до 16:48 я звонил с перерывами 8 раз. Складывается впечатление что вам клиенты не нужны.

Что делать? Я хотел предложить Вам смонтировать на следующий день (1 мая), теперь можем в любой день смонировать в какой пожелаете. Свои обязательства мы выполняем всегда.

Жду звонка от Вас. Меня устроит 6 мая (завтра) после 17:00. Без опозданий. Пока еще надеюсь на качественный монтаж.

по вопросу 1. мастер в Бутово выполнял гарантийный ремонт, расчитать время которого, как и время прибытия из Мытищь в Бутово 30 апреля, весьма проблематично.
Мастер действительно попал в небольшое ДТП, всякое бывает. Я не считаю такую ситуацию нормальной и, к счастью, такое редко случается. Меры будут приняты.

Мне абсолютно все-равно что он делал. Я ждал установку до 12:00. Правила хорошего тона вообще и нормальной работы с клиентами в частности подразумевают: опаздываешь - позвони, предупреди, извинись. С 12:34 до 13:07 я до вас дозванивался (хотя надо бы наоборот) чтобы узнать что установщик не успевает, но будет у меня в течении часа (при этом с ваших слов он был в Южном Чертаново). При чем тут упоминаемое вами время прибытия из Мытищ в Бутово?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AlMath написал :
Жду звонка от Вас. Меня устроит 6 мая (завтра) после 17:00. Без опозданий. Пока еще надеюсь на качественный монтаж.

С мастером Вы договорились. Завтра все будет смонтировано. Небольшая доп. скидка я думаю сгладит наш конфликт. Мастер, забывающий информировать клиента, депремирован.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Монтаж трех кондиционеров в течение одного дня

Труба отопления несколько усложнила монтаж, но все трудности были решены.

Мы не только MHI монтируем) На фото Mitsubishi Electric серии GE-VB. Два с режимом отопления и один чисто "холодный".

Ой, мне же тоже хотели установить внешники на этом межпраздничном интервале...получится, или уже после 11?

Пишу з Тапаталга, вазмошны ашыпки.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

frei Внешники будем на первом этапе ставить? Или просто штробы разметим? Внешники можно поставить, но подключать пока не к чему, даже колпачки транспортировочные нельзя снимать пока.

Завтра решится. Сегодня из-за сильного ветра у нас альп не смог работать, поэтому на завтра в одном ЖК много работ перенеслось.

Эмммм... Ну, я ж не мастер))) просто двухэтапная установка, как я понимаю, включает в себя 1) прокладку коммуникаций и установку внешника; 2) умстановку внутренника. Если не так, поправьте... Магистрали точно раскинуть надо - иш же заштукатурят и местами зашьют коробом сверху мои рабочие...

Пишу з Тапаталга, вазмошны ашыпки.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

frei Обычно на первом этапе закладываются и опрессовываются коммуникации. Наружка ставится после внутреннего. Но наружки можно и сразу смонтировать, чтобы коробки в квартире не мешались. Во всяком случае кронштейны у бригады будут.

Если наружкам это не помешает (на мой взгляд, не должно - потом систему все равно вакуумировать же, а самим блокам ничего не будет), то лучше, конечно, повесить. Внутренние я хоть смогу прибрать куда-нибудь...

Пишу з Тапаталга, вазмошны ашыпки.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

frei написал :
Если наружкам это не помешает

Не помешает. Мы их только на кронштейны повесим.

tonche написал :
Не помешает

Ну значит договорились Жду звонка или сообщения в личку о дате-времени)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

frei Ок)

Отчитываюсь за вчерашнюю установку: Установщики приехали даже раньше времени - ОК! Установили хорошо, всё работает! Тут вопросов нет!

tonche написал :
С мастером Вы договорились. Завтра все будет смонтировано. Небольшая доп. скидка я думаю сгладит наш конфликт. Мастер, забывающий информировать клиента, депремирован.

Скидка реально маленькая. Она не сыграла никакой роли в моем решении воспользовался вашими услугами.
На счет депремированного мастера: вообще я все обещания получал от Вас, а наказали только "того парня", который, хотя бы позвонил и извинился. Отличный ход! )
Антон, не совсем понимаю вашу роль в данной фирме, но поскольку единственный контактный телефон находится у Вас, будьте добры держать его при себе и следить за его зарядкой - дозвонится до Вас ОЧЕНЬ сложно!!!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AlMath Я постараюсь. Но тоже не сижу постоянно за компом в офисе. На мне много обязанностей по обеспечению функционирования конторы. Мастер утром получает задание с адресами и телефонами, его непосредственная задача при задержках информировать клиента.

Вам лично приношу извинения за причиненные неудобства!

Дозвониться еще бывает сложно из-за связи. Надо будет менять оператора, тем более что номер теперь можно сохранить. Скайлинк не оправдывает надежд.

Всем приятных выходных! И с наступающим праздником Победы!!!)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

География наших монтажей расширилась Переславлем-Залесским

Регистрация: 30.04.2014 Ярославль Сообщений: 7

Установили Mitsubishi Heavy SRK20MA-S. Монтаж производили Антон и Олег. Видно, что они хорошо знают свое дело. Сделали все качественно, нареканий нет. Кондиционер реально тихий. Как внутренний, так и внешний блок. Я доволен. Рекомендую к приобретению.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Halo Спасибо за отзыв. Никак Олегу толкового напарника не найдем.

Хотел еще партию MA-Sов заказать, да дистрибьютор пока приостановил прием заказов. Очень жаль. Осталось на складе совсем немного.

Очень возможно что скоро будут Hitachi серии EH3 по сниженной цене. Тоже весьма достойный аппарат. Чуть больше потребляет и жалюзи "влево-вправо" без моторизованного привода. Очень надежен. Цена будет около 21500 руб.

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

подскажите, порекомендуйте плз, для:
1к квартира 40м2, высота потолка 2,8, комната 16м2 - солнце до 12ч утра, нужна функция его очистки (воздух более менее чистый, т.к. много зелени, но хотелось бы возможность его фильтрации/очистки),
инверторный, тихий, энергоэкономный, жалюзи влево вправо + вверх вниз, охлаждение + обогрев
заранее спасибо!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

efo Здравствуйте.

В 16 метров очень даже подойдет MHI SRK20MA-S из доступного по цене, подороже и тайской сборки SRK20ZM-S. MA-S пока есть в наличии, ZM-S на заказ по договору. Все желаемые опции в них есть.

Пришло тепло и количество заказов увеличилось. Боюсь ажиотажа и нехватки хорошего оборудования.

С уважением, Антон (495) 972-99-67

Регистрация: 23.11.2011 Москва Сообщений: 110

tonche спасибо, прошу сообщить:
1) в чем различие моделей? и сколько они нагнетают воздуха (в режиме очистки и проветривания)?
2) напишите плз еще сколько времени сейчас очередь (на данный момент)
3) кондиционеры, приобретенные не у вас - ставите?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

efo написал :
спасибо, прошу сообщить:
1) в чем различие моделей? и сколько они нагнетают воздуха (в режиме очистки и проветривания)?
2) напишите плз еще сколько времени сейчас очередь (на данный момент)
3) кондиционеры, приобретенные не у вас - ставите?

  1. Различие этих моделей уже не принципиально. 20MA-S кончились и больше их не будет. Воздух они вообще с улицы не нагнетают.
  2. Очередь порядка недели.
  3. Ставим, но даем гарантию 1 год на работы.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Поступили 30 комплектов инверторов Hitachi модели 10EH-3.
Пойдут по акции: с базовым монтажом цена будет 29990 руб. всего!
Заказы уже принимаются. О самой модели чуть позже.

Здравствуйте.
Комната - спальня+рабочее место 11м., потолок 2.6, 6 этаж в девятиэтажке, окна на запад, солнце в окна все время после полудня.
Хотелось инвертор MHI, прикидывал по функционалу и отзывам - 20MA-S (может 25MA-S?). Монтаж без штробления, в коробе. Нужен козырек для защиты сверху.
Во что мне обойдется такой вариант?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Здравствуйте.

К сожалению, MHI MA-S закончились и их больше не будет. Можно предложить MHI SRK20ZM-S тайской сборки 35186 руб. на заказ, срок поставки примерно 1 неделя. + базовый монтаж 9000 руб.
Из более бюджетного - Хитачи 10ЕН3 - 29990 руб аппарат вместе с базовым монтажом.

Спасибо, понял. Будем подумать.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Пошли Хитачки. Осталось уже 25 комплектов.

Минимальный уровень шума - 21 Дб (как и у MHI SRK20MA-S), потребление на номинальной мощности - 780 Вт.
Пылевые фильтры из нержавейки.
Очень надежная модель!

Здравствуйте!
Что можете предложить?
Две комнаты: 18 и 12 кв.м., потолки 2,7 , восточная сторона. Интересует оборудование с оптимальным соотношением цена/качество.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

GeorgeT Здравствуйте.

Порекомендую 2шт Hitachi RAS-10EH3. Там и меньшей мощностью обойтись можно, но далеко не все производители делают инверторы на 2 кВт. 59980 руб. по акции с базовыми монтажами. Монтаж в один день с доставкой возможен в середине следующей недели.

tonche А как заказать? И сколько по времени займёт установка? Дом кирпичный, внутренние блоки установить в районе окна.

Добрый день.
Необходимо установить сплит LG G09ST.
Дом ii-18/12. Первый этаж, фото фасада и место размещения в квартире (30-40см от фасадной стены) во вложении.
Установить нужно максимально высоко, насколько это возможно из-за газовой трубы.
Конденсат на улицу.

Сколько по времени займет установка?
Возможна ли установка 6-7-8 июня по времени с 10 до 15 ?
и какая итоговая стоимость будет?
Москва, Гольяново

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

GeorgeT написал :
А как заказать? И сколько по времени займёт установка? Дом кирпичный, внутренние блоки установить в районе окна.

Адрес и контактный телефон в личку, установка занимает 3 часа в среднем.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

8798626 написал :
Добрый день.
Необходимо установить сплит LG G09ST.
Дом ii-18/12. Первый этаж, фото фасада и место размещения в квартире (30-40см от фасадной стены) во вложении.
Установить нужно максимально высоко, насколько это возможно из-за газовой трубы.
Конденсат на улицу.

Сколько по времени займет установка?
Возможна ли установка 6-7-8 июня по времени с 10 до 15 ?
и какая итоговая стоимость будет?
Москва, Гольяново

Здравствуйте.

Базовый монтаж у нас стоит 9000 руб. + 2000 рублей за работу с вентфасадом. Установка на 6 июня возможна в 10 утра. Займет часа 3-4.

tonche Что именно входит в работу с вентфасадом?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

8798626 Разборка, сборка, выпиливание пазов под кронштейны (болгаркой алмазным кругом)

Здравствуйте
смотрю все ставят тут MHI, а мне больше нравится ME MSZ-SF25VE
ставите ли вы такие кондиционеры?
на стене, где я хочу вешать кондиционер в углу проходят трубы отопления, буквально отступ от угла - 5-7 сантиметров
как в этом случае будет проходить трасса и где будет дырка на улицу?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

cvetikk Здравствуйте.
Кондиционеры мы ставим любые. Трубы отопления не помешают, если есть 55 мм расстояния под бур.

Вчера парни у меня поставили Mitsubishi Heavy Industries серии MA-S 2 шт. Один базовый монтаж, второй замена приказавшего долго жить General Climate с перепайкой концов трассы. Все прошло замечательно, претензий никаких. Спасибо за отличную работу)))))

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Спасибо за отзыв! Стараемся

tonche написал :
Адрес и контактный телефон в личку, установка занимает 3 часа в среднем.

Ну вот теперь дома стало комфортно)))
Спасибо за выполненные работы! Поставили 2 Хитачи, приехали вовремя, установка заняла около 6 часов.
Ребята подошли к работе с должным профессионализмом. Кондиционеры работают хорошо,тихо. Сделали замеры перепада температур.
В общем, ещё раз спасибо! Буду рекомендовать знакомым.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

GeorgeT написал :
Ну вот теперь дома стало комфортно)))
Спасибо за выполненные работы! Поставили 2 Хитачи, приехали вовремя, установка заняла около 6 часов.
Ребята подошли к работе с должным профессионализмом. Кондиционеры работают хорошо,тихо. Сделали замеры перепада температур.
В общем, ещё раз спасибо! Буду рекомендовать знакомым.

Спасибо за отзыв!

Какие расценки на обслуживание?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

RomoR написал :
Какие расценки на обслуживание?

Разовое техническое обслуживание - 3000 руб.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Акция на инверторы Хитачи продолжается! Осталось менее 20 комплектов.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

На склад поступили инверторы MHI SKR20ZM-S и SRK25ZJ-S.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

В наличии 10 комплектов инверторов Carrier серии XPower Gold 42NQV025M/38NYV025M
С базовой установкой цена 27500 руб. Производство Тайланд завод Toshiba. Гарантия 3 года.
Совсем недорого за тайский инвертор от изобретателя инверторной технологии.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Хитачки все еще есть. Очередь 2-3 дня всего.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

При монтаже теперь используется только специальный короб с фасонными элементами.

На фото Hitachi 10EH3. Труба отопления мешала проложить трассу сразу в угол. Пришлось обходить.
Хитач по акции осталось 10 комплектов. Всего 29990 руб. с монтажом.

Для панельных домов используем бур меньшего диаметра и длины, что позволяет ускорить процесс сверления и минимизировать ущерб фасаду.

В апреле вы устанавливали нам кондиционер. Претензий не имеем, установили нормально, кондиционер работает.
Планируем у вас еще один заказать.
Скажите, вы за день управитесь с установкой, чтоб все уже было готовое? Не стал вам сегодня звонить, выходной все-таки. Напишите, плиз, на когда можно рассчитывать? Интересует Mitsubishi Heavy Industries, моделькой точно определимся.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Santus написал :
Здравствуйте! Тоже заинтересовался темой установки кондиционера.
Жара невыносимая и на улице и в квартире. Все время жили как-то без кондиционера, но справлялись. А сейчас... либо старость уже, либо не знаю...
В общем, квартира трешка. Комнаты такие 14, 14, 16, плюс кухня 9. Кухня и одна комната - не солнечные. Потолки 2,6.
Какой кондиционер нам подойдет больше всего? И во сколько обойдется доставка и установка? Москва, Академический район.
Спасибо!

Здравствуйте.

Вам достаточно по 2 кВт на каждое помещение. Какие помещения планируете кондиционировать?
Можно порекомендовать модель Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZM-S, сам аппарат у нас 34000 руб, доставка басплатно, базовый монтаж 9000 руб. Если 3 монтажа в одном месте, то по 8000 руб. сделаем.

Из более бюджетного можно рассмотреть Hitachi RAS-10EH3(4), по акции сейчас 29990 руб с базовым монтажом, их не так много осталось уже.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Epegraf написал :
В апреле вы устанавливали нам кондиционер. Претензий не имеем, установили нормально, кондиционер работает.
Планируем у вас еще один заказать.
Скажите, вы за день управитесь с установкой, чтоб все уже было готовое? Не стал вам сегодня звонить, выходной все-таки. Напишите, плиз, на когда можно рассчитывать? Интересует Mitsubishi Heavy Industries, моделькой точно определимся.

Здравствуйте.

За день с установкой справимся, конечно. До 4ех монтажей в день бригада делает (если в одном месте). Сейчас очередь всего 2-3 дня, MHI есть в наличии почти все. Т.е. во второй половине этой недели вполне можем привезти и смонтировать.
Для более точного подбора модели нужны подробности о помещении. Можно в личку, или по телефону.

tonche написал :
Здравствуйте.

За день с установкой справимся, конечно. До 4ех монтажей в день бригада делает (если в одном месте). Сейчас очередь всего 2-3 дня, MHI есть в наличии почти все. Т.е. во второй половине этой недели вполне можем привезти и смонтировать.
Для более точного подбора модели нужны подробности о помещении. Можно в личку, или по телефону.

Еще раз спасибо! Рад, что опять к вам обратился

Напишу свой небольшой отзыв. Как уже выше писал, заказывал кондиционер с установкой еще 3 месяца назад и вот сейчас. Мне вчера только установили. Выбрал кондиционер производства Mitsubishi Heavy Industries, модель SRK25MA-S/SRC25MA-S серия MA-S. Первый же кондиционер у меня стоит LG. Ну так захотелось, решил сравнить, какой будет лучше))
По поводу самой установки, оказалось ждать не долго. В понедельник с утра обратился, сегодня с утра уже ребята у меня, поставили довольно быстро, аккуратно все сделали. Видно, что у ребят рука уже набита)) Поставили мне, все показали, проверили я дал добро и ребята поехали на другие точки. Сейчас сижу балдею))
Сосед тоже заинтересовался, так что ждите новых клиентов

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Спасибо за отзыв! Стараемся. Очередь сейчас маленькая, монтируем все оперативно.

Регистрация: 09.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

А для офисного помещения что порекомендуете?
Комната 4,5х4 метров, соответственно, площадь 18м2. Большое окно выходит на солнечную сторону дома. Склоняюсь больше к инверторам МХИ или Тошиба. Желательно не дорогой и чтоб и тихий. Во сколько все это дело мне обойдется вместе с монтажом в Химках?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Yuleseev написал :
А для офисного помещения что порекомендуете?
Комната 4,5х4 метров, соответственно, площадь 18м2. Большое окно выходит на солнечную сторону дома. Склоняюсь больше к инверторам МХИ или Тошиба. Желательно не дорогой и чтоб и тихий. Во сколько все это дело мне обойдется вместе с монтажом в Химках?

Здравствуйте.

Из инверторов можно поставить MHI SRK25ZM-S, с базовым монтажом 45 000 руб. выйдет. Тошиба несколько бюджетнее, можно поставить 10N3KV или 10N3KVR (чуть менее потребляет и доп. функции очистки воздуха). 34 000 руб. и 36 300 руб. соответственно. Базовый монтаж также включен. Холодильная мощность 2,5 кВт.

SRK25MA-S больше нет.
Хитачи 10EH3 в наличии пока по акции 29990 руб с базовым монтажом

Регистрация: 09.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

tonche написал :
Здравствуйте.

Из инверторов можно поставить MHI SRK25ZM-S, с базовым монтажом 45 000 руб. выйдет. Тошиба несколько бюджетнее, можно поставить 10N3KV или 10N3KVR (чуть менее потребляет и доп. функции очистки воздуха). 34 000 руб. и 36 300 руб. соответственно. Базовый монтаж также включен. Холодильная мощность 2,5 кВт.

SRK25MA-S больше нет.
Хитачи 10EH3 в наличии пока по акции 29990 руб с базовым монтажом

На начало следующей недели это еще актуально будет? Пока еще подумаю, 10N3KV или Хитачи 10EH3. Но точно буду у вас заказывать. Можете в очередь меня поставить?

tonche
Скажите, помимо гарантии на сам кондиционер даете гарантию на установку? Какая гарантия?
Я так понял, что ваши ребята за 3 часа смогут установить всю систему?

У меня просто вокруг соседи одни мамочки живут, шуметь особо долго нельзя.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Doelegi написал :
tonche
Скажите, помимо гарантии на сам кондиционер даете гарантию на установку? Какая гарантия?
Я так понял, что ваши ребята за 3 часа смогут установить всю систему?

У меня просто вокруг соседи одни мамочки живут, шуметь особо долго нельзя.

За 3 часа поставим. Гарантия полноценная 3 года, т.е. и на кондиционер и на работы по установке. Все проблемы, не связанные с нарушением условий эксплуатации, мы решаем в течение гарантийного срока.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Santus написал :
Спасибо большое за оперативный ответ и за подробную консультацию по телефону.

Заказал с установкой 2 кондиционера, выбрал Hitachi RAS-10EH3, все отлично. Установили, проверили, все работает отлично.
Как-нибудь попозже с вами свяжусь, планируем еще третий кондер установить. Ибо не хватает в одной комнате.

Спасибо за отзыв.

tonche написал :
За 3 часа поставим. Гарантия полноценная 3 года, т.е. и на кондиционер и на работы по установке. Все проблемы, не связанные с нарушением условий эксплуатации, мы решаем в течение гарантийного срока.

Спасибо! Свяжусь с вами в ближайшее время! В общем-то все устраивает.

А скажите, какой кондиционер будет хорош на охлаждение и обогрев помещения: 4 ширина, 6 длина и 2,5 высота? Как-то не могу определиться, что лучше заказать у вас.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

RomaWun написал :
А скажите, какой кондиционер будет хорош на охлаждение и обогрев помещения: 4 ширина, 6 длина и 2,5 высота? Как-то не могу определиться, что лучше заказать у вас.

Для более точного определения мощности маловато данных. Нужно знать ориентацию окон, наличие тени, количество техники и людей. На 24 метра может и 2,5 кВт хватить, а может нужно и 3,5 поставить.
В любом случае мы рекомендуем технику, надежность которой проверена многими годами эксплуатации. В основном работаем с Hitachi, Toshiba и Mitsubishi Heavy Industries. Перечислены в порядке увеличения стоимости.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Распродажа Hitachi и Carrier продолжается. Цена на Hitachi RAS-10EH3 снижена до 28990 руб. с базовым монтажом.

Ясно! А может есть смысл что-то помощнее выбрать?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

RomaWun написал :
Ясно! А может есть смысл что-то помощнее выбрать?

Если окна на юг и тени никакой нет, то лучше поставить 3,5 кВт. 14EH3, к примеру, от Hitachi. Или 35ZM-S от MHI

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Фотку Carrier'а смонтированного нашел. Для гостиной и кухни в самый раз. Небольшой внутренний блок.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

На складе есть немного Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZM-S. С базовым монтажом - 40000 руб. всего!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Устанавливаем кондиционеры в микрорайоне Новокосино-2

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Акция на инверторы Hitachi и Carrier продолжается.
Инвертор Hitachi 10EH3 - 28500 руб. с монтажом.
Инвертор Carrier 42NQV025M - 27500 с монтажом.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Акционных кондиционеров осталось совсем немного.

tonche написал :
Акционных кондиционеров осталось совсем немного.

Прижарило. Есть еще парочка хитач по акции?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

antey написал :
Прижарило. Есть еще парочка хитач по акции?

Есть с десяток. Но может до конца недели ничего не остаться. Спрос увеличился.

Подробности акции на нашем сайте

Комната 18 м2 с большим окном на солнечной стороне. Какой конвертор посоветуете? Интересует в плане цена/качество.
Во сколько обойдется доставка в Зеленоград?

Заявку можно здесь оставить или же на сайте нужно?
Заранее спасибо!

Большое спасибо ребятам из Инжпро. Сегодня поставили 2 хитачи. Монтаж выполнили профессионально и без грязи. Внутренние блоки работают тихо, наружных вообще не слышно. Еще раз большое спасибо. Жить стало легче)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

antey написал :
Большое спасибо ребятам из Инжпро. Сегодня поставили 2 хитачи. Монтаж выполнили профессионально и без грязи. Внутренние блоки работают тихо, наружных вообще не слышно. Еще раз большое спасибо. Жить стало легче)

Спасибо за отзыв!

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

TemaMarin написал :
Комната 18 м2 с большим окном на солнечной стороне. Какой конвертор посоветуете? Интересует в плане цена/качество.
Во сколько обойдется доставка в Зеленоград?

Заявку можно здесь оставить или же на сайте нужно?
Заранее спасибо!

Инверторного кондиционера на 2,5 кВт достаточно. По цене/качеству сейчас хороши акционные Hitachi RAS-10EH3.Тихий внутренний блок и высокая надежность.

На склад также поступили инверторы Toshiba 10EKV, с базовым монтажом всего 29000 руб.

Зеленоград как и в Москве доставка бесплатная.
Заявку можно тут в ЛС или по телефону.

tonche, спасибо! После выходных уж обязательно с вами свяжусь. Думаю Hitachi RAS-10EH3 вполне подойдет.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Еще немного Хитач поступило, акция по распродаже еще в силе.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Инверторы в наличии:
Hitachi RAS-10EH3 - 28500 с базовым монтажом
Carrier 42NQV025M - 27500 с базовым монтажом
Toshiba RAS-10EKV - 29000 с базовым монтажом
MHI SRK20ZM-S - 40000 с базовым монтажом

Очередь 2 дня всего!

Базовый монтаж - 9000 руб,
Двухэтапный - 10800 руб,
Штробление бетона - 1500 руб/метр
Кирпич, газобетон - 800 руб/метр

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

И так бывает)

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Акция на инверторы Hitachi и Carrier продолжается. Есть еще запас небольшой на складе.

Работаем в новостройках в Павшинской пойме.