Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3110756

Пример 153. Москва. Щит Pragma 3*13=39 мод. Цена 20 800.

________________________

Пример 154. Москва. Щит Spacial 3D 300*400*150 мм. Цена 11 200.

________________________

Пример 155. Санкт-Петербург. Электроустановочные изделия Legrand (серия Celiane). Цена 17 600.

________________________

Пример 156. Спасск-Дальний (Приморский край). Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 21 300.

________________________

Пример 157. Томск. Щит Kaedra (6 мод., IP65). Цена 3 400.

________________________

Юрка написал :
8 мод

Может быть 6 модулей или где еще два?
И что это за шинка нуль-земля ? Артикул? сколько к ней можно подключить\сечение ?
Можно в личку. Спасибо.

Danila_K написал :
Может быть 6 модулей

Да, точно. Шесть.

Danila_K написал :
И что это за шинка нуль-земля? Артикул? сколько к ней можно подключить\сечение?

Это из аксессуаров серии Pragma. Держатель PRA90048 + клеммы PRA90047. Одна клемма для четырёх проводов сечением до 6 мм.кв.

________________________

Пример 158. Москва. Щит MiniPragma 3*12=36 мод. Цена 17 700.

________________________

Пример 159. Москва. Щит Pragma 3*13=39 мод. Цена 17 500.

________________________

Пример 160. Спасск-Дальний (Приморский край). Электроустановочные серии Valena (Legrand). Цена 19 600.

________________________

Пример 161. Лобня (Московская область). Щит MiniPragma 2*12 мод, бежевая. Цена 18 600.

________________________

Пример 162. Санкт-Петербург. Розетки серии Unica. Цена 2 040.

________________________

Пример 163. Тюмень. Щит Pragma встраиваемый 3*18=54 мод. Цена 43 100.
Все УЗО класса Asi.

________________________

Пример 164. Тюмень. Щит Pragma 3*13=39 мод, монтажные платы, розетка и вилка. Цена 6 200.

________________________

Регистрация: 27.04.2012 Спасск-Дальний Сообщений: 138

Юрий,сегодня получил посылку .EMS 18.2кг доставка 3390р.Хочу Юрию, выразить благодарность за проделанную работу.Все зделано быстро,четко,без лишней писанины,небыло со стороны Юрия навязывание комплектующих по мощней ,по дороже.Наоборот подсказывал как сделать лучше,так как я не электрик много тонкостей не знаю.Еще по поводу упаковки, все собрано и упаковано очень акуратно,нет свободных мест все плотно лежит,нет расхлябанности притом что коробка не маленькая.Все навышем уровне.Еще раз спасибо.
Желаю больше заказов,успехов и процветания вашего бизнеса.И самое главное,оставайтесь всегда таким профессионалом своего дела.
С уважением Игорь.
P.S С вас еще термостат.

Игорь, спасибо!
На этот раз EMS Почта доставила из Питера в Приморский край за 6 дней (а до сортировочного центра во Владивостоке за 4 дня). Уложились в тот срок, который декларируют на своём сайте. Раньше они работали медленнее.
P.S. Термостат у меня на контроле. Он пока не приехал (из Франции). Я напишу, когда он будет готов к отгрузке.

________________________

Пример 165. Москва. Комплектующие для щита. Цена 11 800.

________________________

У Шнейдера появились дешёвые (потому что электронные) дифференциальные автоматы серии iDif K. Ширина 1 модуль.
По умолчанию предлагаю электромеханические дифференциальные автоматы. Но если надо, могу поставить и эти новые электронные.
P.S. На тариф в прилагаемом файле можно не обращать внимания, так как мои цены ниже.

________________________

Пример 166. Санкт-Петербург. Комплектующие для щита. Цена 22 700.

________________________

Пример 167. Санкт-Петербург. Щит Pragma встраиваемый 3*13=39 мод и щит навесной 2*13 для "слаботочки". Цена за всё: 31 800.
Вводной автомат снизу - это пожелание заказчика.

________________________

Пример 168. Москва. Щит Pragma навесной 3*13=39 мод. Цена 26 100.

________________________

Юрка написал :
Пример 168. Москва. Щит Pragma навесной 3*13=39 мод. Цена 26 100.

щит мой, большое спасибо

Сергей, и Вам спасибо за заказ.

Пример 169. Москва. Розетки серии Unica (Шнейдер). Цена 24 600.

________________________

Регистрация: 20.07.2012 Архангельск Сообщений: 5

Юрка написал :
Пример 134. Московская область (Красногорский район). Щит Pragma 4*18=72 мод. Цена 32 000.

Юрка, просмотрел всю тему, но ответа на свой вопрос не нашел. Почему вы используете в трехфазных щитках 3 штуки УЗМ-51М, по одному на каждую фазу, а не общее трехфазное реле от того же "Меандра" совместно с контактором (например РКН-3-14-08 или его аналоги по семейству: )?

Sergo2012 написал :
Юрка, УЗМ-51А в Волгоград пошлете один штук?)) какая цена?

Юрий, мне посылать никуда не надо, я в Москве могу забрать, но вот Ваша цена очень интересует! В личку так в личку)))

Заранее спасибо

Юрка добрый день.Подскажи что за щиток (Пример 122 ).Что это MiniPragma понял.Но серых не видел не на сайтах,не в каталоге за 2011 год.Если можно артикул или ещё что.Если у Вас есть в наличии то в какую цену?

Romastiy написал :
Юрка добрый день.Подскажи что за щиток (Пример 122 ).Что это MiniPragma понял.Но серых не видел не на сайтах,не в каталоге за 2011 год.Если можно артикул или ещё что.Если у Вас есть в наличии то в какую цену?

Добрый день.
А смотрели? Это один из сайтов Шнейдера. Цвет серый (иногда пишут металлик).
Чтобы назвать цену и проверить наличие на складах, мне нужно знать размер щитка (сколько модулей). Если точно такой, как в примере 122, то цена 2527 руб. Этот щиток состоит из двух частей. Задняя часть стоит 743 (есть у меня в СПб), передняя часть стоит 1784 (срок поставки 2-3 недели).

________________________

Yushi написал :
Юрка, просмотрел всю тему, но ответа на свой вопрос не нашел. Почему вы используете в трехфазных щитках 3 штуки УЗМ-51М, по одному на каждую фазу, а не общее трехфазное реле от того же "Меандра" совместно с контактором (например РКН-3-14-08 или его аналоги по семейству: ?)

1) Я собираю щиты по схемам заказчиков. Если там нарисованы УЗМ, то ставлю УЗМ.
2) Я не рекламирую какие-либо приборы для защиты от скачков напряжения.
3) Для споров на тему "что лучше" есть тема в разделе "Электрика".
4) Реле контроля напряжения существуют у многих производителей, но не все из них годятся для защиты при обрыве нуля.
5) Контакторы немного гудят. Не всем заказчикам это нравится.
6) При проблеме с напряжением в одной фазе, трёхфазный контактор отключит все три фазы. Не всем заказчикам это удобно и не всем это нужно. Это нужно, если нагрузка выйдет из строя при питании от двух фаз. В квартирах такая нагрузка встречается редко.

________________________

Юрка написал :
Задняя часть стоит 743 (есть у меня в СПб), передняя часть стоит 1784 (срок поставки 2-3 недели).

В заднюю часть входит что? Зелёное корыто и шасси или? На всякий пожарный каталожный номер подскажите

web-rr написал :
В заднюю часть входит что? Зелёное корыто и шасси или? На всякий пожарный каталожный номер подскажите

Зелёное корыто и две шины (N и PE). Номер MIP82312.
Шасси входит в переднюю часть.

________________________

Юрка написал :
А здесь смотрели? Это один из сайтов Шнейдера. Цвет серый (иногда пишут металлик).

Теперь понял.Просто не видел не на одном сайте нормальных фото этих передних частей.У вас на фото он очень хорошо снят.Почему производитель выкладывает такие фото,непонятно,там ни чего не разглядеть

Юрка написал :
Если точно такой, как в примере 122, то цена 2527 руб. Этот щиток состоит из двух частей. Задняя часть стоит 743 (есть у меня в СПб), передняя часть стоит 1784 (срок поставки 2-3 недели).

Да,интересовал именно на 36 модулей.В комплекте за эту сумму уже установлены колодки или они отдельно идут.
Спасибо за ответ.

web-rr написал :
В заднюю часть входит что? Зелёное корыто и шасси или? На всякий пожарный каталожный номер подскажите

Опередили..

Юрка, добрый день!
Как знаток Шнайдера, подскажите, как можно присоединить к одной из фаз на шинке 3P другую шинку 1P ?
Или на шинку 3P посадить автоматы 1P на одну из шин.

Alone написал :
как можно присоединить к одной из фаз на шинке 3P другую шинку 1P?

Шинка к шинке непосредственно не присоединяется. Можно через провод.

Alone написал :
Или на шинку 3P посадить автоматы 1P на одну из шин.

Это одно из назначений 3п шинки (подключение 1п автоматов).

А вообще, без схемы (на которой указаны фазы) не понять, в чём трудность и чем вызван вопрос.

________________________

Пример 170. Москва. Щит Pragma встраиваемый 3*13=39 мод. Цена 28 700.

________________________

Юрка написал :
Шинка к шинке непосредственно не присоединяется. Можно через провод.

Спасибо, так и сделал.

Юрка написал :
Это одно из назначений 3п шинки (подключение 1п автоматов).

Не совсем. 3п шинка раскидывает 1п автоматы по фазам.
А мне нужно нужно после 3п автомата все 1п автоматы на одну фазу.

Юрка написал :
А вообще, без схемы (на которой указаны фазы) не понять, в чём трудность и чем вызван вопрос.

Вот здесь щит
Будет время, посмотрите пжл.

Alone написал :
Не совсем. 3п шинка раскидывает 1п автоматы по фазам.
А мне нужно нужно после 3п автомата все 1п автоматы на одну фазу.

Тогда деваться некуда. Но можно было подогнать схему под технологию. То есть под 3п шинку. Самые мощные 1п автоматы повесить на одну фазу, а с двух других запитать УЗО.
P.S. Профессиональные проектировщики обычно никогда не оптимизируют свои схемы под технологию (типа, не барское это дело). Но если человек сам (и для себя) делает и проект и сборку, то он может (и заинтересован) рассматривать всё в комплексе и оптимизировать в том числе и по критерию технологичности.

Alone написал :
Вот здесь щит
Будет время, посмотрите пжл.

Вроде всё работоспособно. Только нет окончательной схемы. И провода кажутся тонкими (там 4-ка?).
Из недостатков (мелких) заметил:

  • нет маркировки автоматов (номера групп).
  • нет маркировки шин N (номера групп).
  • не хватает двух крышек на гребёнке.
  • На шинке 3п переходники стоят слишком близко. Можно было обойтись без них.
  • Стяжки на проводах - тоже наверное излишество в данном случае. Особенно, если провода тонкие (будут плохо охлаждаться).
  • Шина PE обычно должна иметь 2 больших зажима (ввод и СУП). Там сейчас вроде один такой зажим (на 25 мм.кв.).
________________________

Юрка написал :
Тогда деваться некуда. Но можно было подогнать схему под технологию. То есть под 3п шинку. Самые мощные 1п автоматы повесить на одну фазу, а с двух других запитать УЗО.

Пытался распределить равномерно нагрузку по фазам.

Юрка написал :
Вроде всё работоспособно. Только нет окончательной схемы. И провода кажутся тонкими (там 4-ка?).

Покупал как шестерку.

Юрка написал :
Из недостатков (мелких) заметил:

  • нет маркировки автоматов (номера групп).
  • нет маркировки шин N (номера групп).
  • не хватает двух крышек на гребёнке.
  • На шинке 3п переходники стоят слишком близко. Можно было обойтись без них.
  • Стяжки на проводах - тоже наверное излишество в данном случае. Особенно, если провода тонкие (будут плохо охлаждаться).
  • Шина PE обычно должна иметь 2 больших зажима (ввод и СУП). Там сейчас вроде один такой зажим (на 25 мм.кв.).

-да, маркировку не сделал
-крышек, что идут в комплекте с шиной не хватило, заказал набор из 40 шт, поставлю
-как обойтись без переходников? просто провод зажать вместе с шинкой? обжатый? я думал это еще хуже...
-N шину раздербанил на три и с РЕ снял недостающий зажим. это щиток этажный, СУП нужна?

А в общем, спасибо, учился на ваших работах.

Alone написал :
как обойтись без переходников? просто провод зажать вместе с шинкой? обжатый? я думал это еще хуже...

С переходниками хорошо, только подключать проводами неудобно, когда они рядом. Если без переходников, то с наконечниками, под зуб гребёнки.

Alone написал :
N шину раздербанил на три и с РЕ снял недостающий зажим. это щиток этажный, СУП нужна?

А, ну если не квартирный, а этажный, то Вам виднее насчёт этого момента.

________________________

Регистрация: 14.10.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Можно вопрос по поводу Шнайдера?
Почему нельзя заказать УЗО типа А на 40А и 63А?
Пробовал через ELEVEL, так в России нету их, а если и будут то после ноября
Проще кому нить в Европе заказать....

AlexxxV написал :
Можно вопрос по поводу Шнайдера?
Почему нельзя заказать УЗО типа А на 40А и 63А?

Да, иногда удивительно бывает. Я вот двухполюсной автомат С63 и УЗО 63/30 типа АС заказал и тоже жду, тоже сразу нету (всё Acti9)

AlexxxV написал :
Можно вопрос по поводу Шнайдера?
Почему нельзя заказать УЗО типа А на 40А и 63А?
Пробовал через ELEVEL, так в России нету их, а если и будут то после ноября
Проще кому нить в Европе заказать....

Нашли у кого заказать, у Элевела!..
Вот у меня эти УЗО лежат в Питере в наличии. Велком, в смысле присылайте заявку (сколько чего).

web-rr написал :
Я вот двухполюсной автомат С63 и УЗО 63/30 типа АС заказал и тоже жду, тоже сразу нету (всё Acti9)

Эти УЗО есть на складе Шнейдера в Лобне. А автоматов нет, хотя они ходовые.

________________________

До 12 августа буду отсутствовать. Доступен иногда по сотовому.

________________________

Спасибо за грамотную сборку, профессионализм , оперативность. Шит 170.

А Вам спасибо за заказ!

Пример 171. Москва. Щит Европа (АББ) 3*18=54 мод. Цена 23 200.

________________________

Пример 172. Рязань. Розетки серии Unica. Цена 10 600.

________________________

Пример 173. Рязань. Щит Pragma встраиваемый 3*13=39 мод. Цена 22 600.

________________________

Пример 174. Москва. Щит Pragma навесной 3*18 мод. Цена 40 400.

________________________

Регистрация: 20.07.2012 Архангельск Сообщений: 5

Юрка написал :
Пример 91. Москва. Корпус Pragma (4*13=52 мод, встраиваемый). Цена 24700.

Юрий, в цитируемом примере , если не ошибаюсь, нули после всех УЗМ собраны на один независимый клеммник, и с него уже поданы на ноль выключателя нагрузки iSW. Чувствую, что есть в этом какой-то смысл, но не могу сам домыслить. Подскажите пожалуйста. Ведь нули УЗМ можно вообще не использовать, и просто подать на выключатель нагрузки ноль со ввода.

Yushi написал :
Ведь нули УЗМ можно вообще не использовать

Вы совершенно правы. Нули после УЗМ-51М можно не использовать. Главное - это подать ноль на вход УЗМ-51М (причём, это можно сделать тонким проводом, если с выхода ноль не используется). Я уже отвечал на этот вопрос в сообщении №346. Сейчас уберу часть фоток в примере 91, чтобы никого не смущать.

________________________

Регистрация: 20.07.2012 Архангельск Сообщений: 5

Юрка написал :
Вы совершенно правы. Нули после УЗМ-51М можно не использовать. Главное - это подать ноль на вход УЗМ-51М (причём, это можно сделать тонким проводом, если с выхода ноль не используется). Я уже отвечал на этот вопрос в сообщении №346. Сейчас уберу часть фоток в примере 91, чтобы никого не смущать.

Спасибо. Прошу прощения, что просмотрел ответ на свой вопрос, хотя тему всю прочитал. А фотку с общим видом начинки щитка можно и не убирать, так как очень красивый пример, в котором есть и три УЗМ, и 2-х модульный выключатель нагрузки на 4 полюса, и наглядная демонстрация возможностей шин PRAGMA (особенно цветная маркировка фазных шин понравилась).
Проектирую себе сейчас трехфазный щиток и ранее планировал использовать Distribloc 63 A 04040 для разводки трех фаз. Но увидев у вас, как это можно изящно сделать на PRAGMAтичных шинках и сэкономить в щитке 4 полюса, то сразу поменял в своем проекте корпус Unibox от ABB на более дорогую PRAGMA.

Yushi написал :
Но увидев у вас, как это можно изящно сделать на PRAGMAтичных шинках и сэкономить в щитке 4 полюса, то сразу поменял в своем проекте корпус Unibox от ABB на более дорогую PRAGMA.

В комплекте со щитом Pragma идёт набор клемм. Если их не хватит для реализации задуманного, придётся докупать дополнительные. И тут можно попасть на большие сроки (если не знать, какие позиции поддерживаются в Лобне) и большие траты (так как клеммы продаются не штуками, а комплектами). В общем, тут свои подводные камни.

________________________

Регистрация: 20.07.2012 Архангельск Сообщений: 5

Юрка написал :
В комплекте со щитом Pragma идёт набор клемм. Если их не хватит для реализации задуманного, придётся докупать дополнительные. И тут можно попасть на большие сроки (если не знать, какие позиции поддерживаются в Лобне) и большие траты (так как клеммы продаются не штуками, а комплектами). В общем, тут свои подводные камни.

Ваша правда. Можно и на 6-7 недель попасть. Но тот, кто имеет контакт напрямую с ШЭ, гораздо точнее соориентирован по срокам
Про комплекты тоже согласен. Не каждому нужен комплект из 10 клемм 6*4 с ценой около 1000 руб.
Или из 40 заглушек на гребенки для iC60 =) Но в этом случае вы являетесь отличным подспорьем, так как продаете такую мелочевку россыпью, чем я и не преминул недавно воспользоваться (заказ на три УЗМ-51 и несколько пар заглушек).

Регистрация: 18.02.2012 Владимир Сообщений: 62

Юрка написал :
Пример 173. Рязань. Щит Pragma встраиваемый 3*13=39 мод.

Можно на схемку глянуть?

ts_007 написал :
Можно на схемку глянуть?

Добавил. Изначально не публиковал, так как она не соответствовала конечной редакции, существовавшей только на бумаге.

________________________

Регистрация: 18.02.2012 Владимир Сообщений: 62

Юрка написал :
Добавил.

Спасибо.

Пример 175. Подольск. Щит Pragma встраиваемый, 3*13=39 мод. Цена 23 700.
На схеме не существующее УЗО 63А 10мА (при сборке эта ошибка исправлена).

________________________

Пример 176. Москва. Щит Pragma встраиваемый, 4*13=52 мод. Цена 24 000.

________________________

Пример 177. Владивосток. Розетки Legrand (серия Celiane) и инструмент для снятия изоляции (DKC, код ART61, Италия).
Цена заказа 16 200. Доставка EMS Почта.

________________________

Пример 178. Саров. Щит MiniPragma встраиваемая, 3*12=36 мод. Цена 19 800.

________________________

Юрка написал :
Пример 173. Рязань. Щит Pragma встраиваемый 3*13=39 мод.

Большое спасибо!

уже в стене)))

Олег, а Вам спасибо за заказ.

Пример 179. Москва. Щит MiniPragma, встраиваемый, 3*12=36 мод. Цена 13 500.

________________________

Пример 180. Сакт-Петербург. Щит MiniPragma, встраиваемый, бежевый, 3*12=36 мод. Цена 25 200.

________________________

Пример 181. Санкт-Петербург. Розетки серии Unica Top. Цена 32 100.

________________________

Регистрация: 22.12.2011 Владивосток Сообщений: 11

Юрка написал :
Пример 177. Владивосток. Розетки Legrand (серия Celiane) и инструмент для снятия изоляции (DKC, код ART61, Италия).
Цена заказа 16 200.

Только сегодня получил. EMS совсем испортились. Упаковка у Юрия выше всяких похвал. Все отлично.

Виктор, спасибо!

Пример 182. Санкт-Петербург. Щит MiniPragma, встраиваемый, 3*12=36 мод. Цена 30 400.
Схема чуть не соответствует факту (два дифавтомата заменены на УЗО+автомат).

________________________

Пример 183. Пермь. Комплектующие для щита (корпус Pragma (4*18=72 мод) и модульные приборы). Цена 58 900.
Доставка EMS Почта.

________________________

Информационное письмо от Шнейдера о начале с 01.10.2012 продаж модульных трёхфазных счётчиков.
Примечания:
1) Мои цены будут ниже, чем тариф, указанный Шнейдером.
2) Пять дней, указанные Шнейдером, в реальности означают ~2 недели.
3) Они пока не включены в Госреестр средств измерений (не сертифицированы для коммерческого учёта).

________________________

Пример 184. Ижевск. Комплектующие для щита. Цена 17 800. Доставка EMS Почта.

________________________

Пример 185. Ульяновск. Комплектующие для щита. Цена 12 400. Доставка: Деловые Линии.

________________________

Пример 186. Пермь. Датчик движения "Argus Standart 360 Indoor" и две рамки Unica Top (цвет "опал" и "оникс") - высылаются заказчику для выбора цвета. Цена 2780 р. Доставка DHL.

________________________

Пример 187. Город Железнодорожный. Щиток MiniPragma (навесной, 8 мод), комплектующие для щита, розетки серии Wessen 59. Цена заказа 20 600.

________________________

Пример 188. Гатчина. Комплектующие для щита, щит Kaedra (4*18=72 мод, герметичный), силовые разъёмы для питания станков, кнопки аварийного останова станков. Цена 29 300.

________________________

Пример 189. Пермь. УЗМ-51М и розетки Unica Хамелеон. Цена 6900.

________________________

Уважаемые подскажите пожалуйста расцпитель максимального напряжения iMSU от Шнайдера подключается электрически ДО или ПОСЛЕ защищаемого автомата?

manen написал :
Уважаемые подскажите

Если Вам нужен коллективный разум форума, то лучше спросить в разделе Электрика. А в этой теме я один.

manen написал :
расцпитель максимального напряжения iMSU от Шнайдера подключается электрически ДО или ПОСЛЕ защищаемого автомата?

Думаю, что до. Ведь этот расцепитель должен заблокировать включение автомата, если авария не устранена (а авария физически находится ДО автомата).
А вообще какова ваша конечная цель (нарисовать схему или собрать щит)? Если собрать щит, то живой iMSU наверняка имеет упаковку, на которой нарисована схема подключения или в неё вложена инструкция со схемой.

P.S. Вот, нашёл (стр. 53). Предположение подтвердилось (действительно ДО).

________________________

схему видел , но есть сомнения не ошибка ли это? Дело в том что у IEKа есть расцепитель РНН-47 так он подключается ПОСЛЕ защищаемого автомата , т.к. такие расцепители работают в импульсном режиме и после сработки напряжение с них должно быть снято (иначе катушка сгорит), кстати расцепитель минимального напряжения iMN от того же Шнайдера подключается ПОСЛЕ автомата , поэтому и есть сомнения.....

конечная цель простая - защить квартиру от обрыва нуля , на входе стоит 2р автомат i60N . вот к нему и хочу прицепить iMSU

manen написал :
схему видел , но есть сомнения не ошибка ли это?

Можно позвонить в ЦПК Шнейдера: 8 (495) 777-99-88. Там есть технические спецы по Акти9.

manen написал :
такие расцепители работают в импульсном режиме и после сработки напряжение с них должно быть снято (иначе катушка сгорит)

Как же тогда реализовать постоянный контроль напряжения и блокировку автомата при попытках включить его на не устранённую аварию?

manen написал :
кстати расцепитель минимального напряжения iMN от того же Шнайдера подключается ПОСЛЕ автомата

На странице 51? Там iMN контролирует напряжение со входа автомата Q2, которым этот расцепитель управляет. Ведь автомат Q1 является вспомогательным (защита цепей управления).

________________________

на этой схеме видно что собирается бутерброд из 2х автоматов и расцепителя , расцепитель при сработке отключает ОБА автомата и остается без питания , а при аварийном питании при попытке вручную включить автоматы расцепитель их тут же отключает...

manen написал :
на этой схеме видно что собирается бутерброд из 2х автоматов и расцепителя

Нет.
Во-первых, этот бутерброд невозможно собрать.
Во-вторых, красный крестик на схеме означает не сборку. Таким образом отмечен прибор, которому посвящена данная страница. Посмотрите на другие схемы каталога: там красным крестом омечены реле времени и прочее.

manen написал :
расцепитель при сработке отключает ОБА автомата

Это невозможно, так как расцепитель воздействует на отключаемый автомат механически, а отключаемый автомат должен стоять справа от расцепителя.

________________________

Понятно... ну тогда буду подключать ДО , как на схеме...спасибо...

manen написал :
Понятно... ну тогда буду подключать ДО , как на схеме...спасибо...

Пришёл ответ от Шнайдера - подключать надо ПОСЛЕ ... в руководстве ошибка....

manen,

  1. Можно Вас попросить назвать номер вашего запроса в ЦПК Шнейдера?
  2. В запросе Вы делали ссылку на их схему в руководстве?

Я пошлю им свой запрос со ссылкой на два каталога и на номер вашего запроса. С просьбой разрешить противоречие и указать, где у них ошибка (в каталогах или в ответе на запрос).
Они не первый раз ошибаются (например, пост 9).
Антон Поляков мог просто не посмотреть на схему в каталоге, будучи напуган постановкой вопроса (не сгорит ли ваш iMSU при 380В). Если технический консультант не разъяснит, обращусь к продакт-менеджеру.

По моему мнению подключить iMSU после автомата можно, но при этом iMSU не будет контролировать напряжение после отключения, и поэтому не будет блокировать автомат в отключённом положении до устранния аварии. А это не есть хорошо. Но Вы можете пойти на эту жертву функциональности сознательно. Тогда как Вы будете включать отключенный автомат? На свой страх и риск? Рискуя бытовой техникой?

________________________

Пример 190. Санкт-Петербург. Розетки серии Unica. Цена 25 900.

________________________

Пример 191. Санкт-Петербург. Щит Pragma 4*13=52 мод. Цена 31 200.

________________________

Пример 192. Санкт-Петербург. Щит Pragma 3*18=54 мод. Цена 35 600.
Схема чуть устарела: изменён тип УЗО и добавлено импульсное реле.

________________________

Юрка написал :
manen,

  1. Можно Вас попросить назвать номер вашего запроса в ЦПК Шнейдера?
  2. В запросе Вы делали ссылку на их схему в руководстве?

Я пошлю им свой запрос со ссылкой на два каталога и на номер вашего запроса. С просьбой разрешить противоречие и указать, где у них ошибка (в каталогах или в ответе на запрос).
Они не первый раз ошибаются (например, пост 9).
Антон Поляков мог просто не посмотреть на схему в каталоге, будучи напуган постановкой вопроса (не сгорит ли ваш iMSU при 380В). Если технический консультант не разъяснит, обращусь к продакт-менеджеру.

По моему мнению подключить iMSU после автомата можно, но при этом iMSU не будет контролировать напряжение после отключения, и поэтому не будет блокировать автомат в отключённом положении до устранния аварии. А это не есть хорошо. Но Вы можете пойти на эту жертву функциональности сознательно. Тогда как Вы будете включать отключенный автомат? На свой страх и риск? Рискуя бытовой техникой?

При попытке включения 380В опять попадёт на расцепитель и он не даст зафиксировать АВ во включеном состоянии...

manen, Каждый раз включая таким образом автомат, оператор на несколько мгновений подключает свою бытовую технику к аварийной сети.
Получается парадокс: рискуете бытовой техникой ради сбережения расцепителя.

P.S. Шнейдер (тот же самый Антон Поляков, который отвечал Вам на запрос 02489872) мне письменно ответил сегодня, что iMSU нужно подключать ДО автомата. Номер запроса: 02501475 (можете позвонить в ЦПК и убедиться).

________________________

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

Юрка написал :
manen, Каждый раз включая таким образом автомат, оператор на несколько мгновений подключает свою бытовую технику к аварийной сети.
Получается парадокс: рискуете бытовой техникой ради сбережения расцепителя.

P.S. Шнейдер (тот же самый Антон Поляков, который отвечал Вам на запрос 02489872) мне письменно ответил сегодня, что iMSU нужно подключать ДО автомата. Номер запроса: 02501475 (можете позвонить в ЦПК и убедиться).

Просто нужно их подключать через блок-контакт - если есть встроенный то через него если нет то вешать сбоку. Там подходит либо переключающий либо сдвоеный Nc + NO. У меня так если помните в схеме ВРУ-РВР ABB независимый расцепитель подключен - заодно индикацию можно прикрутить. Нуи в схеме этажного щита который вы мне в мае делали там iMX+OF так включен. Вообще для независимых расцепителей это стандартная схема - она во всех каталогах есть и у ABB и у Леграна да и у Шнайдера помоему тоже было . Правда не знаю насколько сие актуально для расцепителей минимального/максимального напряжения..... У Шнайдера правда цена на допконтакты негуманная. У АББ то он стоит меньше 300 рублей (это не реклама АББ) ...