Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6160386

Всем привет!
В этой теме хочу обсудить спальню, а так же приложить несколько фото примеров современных спален.
Хотелось бы провести не большой опрос на этот счет,потому как мнения довольно резко переходят из стороны в сторону,для одних например телевизор в спальне это не приемлемо,вторые же без телевизора не видят своего отдыха перед сном,кто то спокойно себя чувствует в серых и темных тонах спальни,кому то такая цветовая гамма тяжелая и как бы давит..
Как по мне,так в спальной комнате обязательными должно быть много естественного света (большие окна) стены окрашены в светлые тона возможно даже с холодным оттенком!окрашенные стены визуально делают помещение,дышущим и просторным,обои же мне кажется, несколько ужимают и сковывают.
Освещение должно быть несколько зонным,часто можно использовать довольно класическую схему ,когда помимо люстры около кроватная зона подсвечивается настенным бра или торшером.
Пишите свои представления о спальной комнате своей мечты))) а я постараюсь добавлять интересные современные фото к этой теме!

Спальни в серых и темных тонах.
Тут везде применяется зонирование,стена примыкающая к изголовью кровати выделена порталом, с вылетом относительно основной плоскости стены,или во всю стену.В данном случае неплохое решение использовать паркетную доску(не обязательно ту же из которой в спальне выполнен пол) ну или ламинат.
По моему не плохо смотрится)

Вот ещё несколько примепов того как красиво можно оформить спальную зону.
В спальне легко вписывается использование камня и дерева.вот так например сделав нишу в стене,внутри можно использовать как 3d.панели так и дикий камень,не отемлемой частью тут так же считаю подсветку (скрытую) хорошо используется в вечернее время,и служит декоративной частью!
Что касается штор!
На многих,а практически во всех фото видно что тут используется скрытый карниз!
И это на самом деле прекрасное решение!
А со вкусом подобранные шторы к мебели или постельному белью и вы получаете раскошную спальню!!!

Ещё немного камня в спальной) и темных тонов!
Обратите внимание какая подсветка использовалась у оконной зоны.
Лента led (светодиода проще говоря)) в специальном пенале,который монтируется в глубь потолка и лицевая часть это матовое пластиковое стекло,свет при этом яркий и не ослепительный.
Как дополнительный источник света отличное решение!
Ну а камень! Он мне кажется очень отлично смотрится и прекрасно зонирует спальную зону.

А вот собственно и та самая подсветка о которой упомянул выше.
Воплощали в реальность один дизайн проект,двушка с перепланировкой в двушку с гостевой.
вот тут то у нас и было по задумке дизайнера, много двух зонного освещения!
Данные пеналы рекомендую!

А еще есть идеи как модно выполнить данный вид освещения не привязываясь к тому что есть на рынке!
А это как правило,узкие и в двух-трех размерных позициях по длине,чего собственно не всегда хватает для воплощения задуманного.А с помощью доступных материалов,достаточно даже тех что есть в наших сетивиках,возможно выполнить данный светильник(назову его так)) нужных для нас размеров!к примеру в туалете!довольно стандартная проблема,потолок как правило узкий и вытянутый,где бонально можно только два точечных в потолок установить,или балкон например,а так же и коридор!вот тут то как раз и хорошо впишится такая подсветка.
В туалете например,вдоль стен по краю,на балконе например,несколько реек поперек,или одну по шире вдоль окна,а уж в коридоре,по факту встроенной мебели и самой конфигурации коридора.

вот еще пример подсветки.
такая идея прекрасно подойдет для ванной и туалета.
а так же данный вариант возможно использовать в нишах и прочих конструкциях,главное в меру)))

Прикреплю пожалуй
последние примеры клевой подсветки,пока по теме))Как говорится о прекрасном и красивом можно говорить вечно! Ну а в переди ещё много интересного...!

Ну а если кого заинтересует подобная подсветка,обращайтесь и я приведу ещё множество классных примеров.
А ещё,я могу воплотить вашу фантазию в жизнь,и касается это не только подсветки)

Ну а если кого заинтересует подобная подсветка,обращайтесь и я приведу ещё множество классных примеров.
А ещё,я могу воплотить вашу фантазию в жизнь,и касается это не только подсветки)

вот один из вариантов который мы воплощали в жизнь! тут у нас портал по контуру кровати,с внутренним контуром подстветки 3d панели,и полупортал на потолке.

Спальня в теплых тонах.

Тут, на самом деле я не
Буду разбирать спальни на их окрас,темные тона или белые,выше добавленные фото больше как идея и почва для размышления,как сделать и что добавить в свою спальную комнату,дабы сделать ее удобной,комфортной практичной!