Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7085695

Предлагаю свои услуги по проектированию и сборке электрощитов.
Я профессионально занимаюсь проектированием и сборкой электрощитов любой сложности на заказ для коттеджей, загородных домов, дач по пожеланиям и техническим требованиям заказчика.
Имею многолетний опыт работы, высшее техническое образование по специальности инженер-электрик.
Использую оригинальные комплектующие ABB, Schneider Electric, Legrand и других производителей по согласованию с Заказчиком.
Проект электрощита разрабатывается в полном соответствии с ПУЭ, ГОСТ Р, других нормативных документов и с учётом всех пожеланий Заказчика по адекватным ценам.
Основные критерии при проектировании и сборке электрощитов – качество, безопасность, надёжность, удобство пользования и обслуживания заказчиком.

Этапы проектирования и сборки электрощита:

  1. Проектирование электрощита.
  2. Организация закупки и доставки комплектующих и материалов.
  3. Сборка электрощита.
  4. Передача электрощита Заказчику.

Проектирование

Вы предоставляете следующую информацию:

  1. Перечень потребителей с разбивкой по помещениям.
  2. Требования к функционалу (неотключаемые линии, резервное питание, автоматика, управление светом и т.д.).
  3. Сведения о питающей сети.
  4. Сведения о типе проводки–открытая, скрытая, подвод проводов снизу-сверху.

Сведения предоставляются в свободной форме, либо в виде ответов по предоставляемом мною опросному листу, и передаются любым удобным способом – по электронной почте, Вацапу, телефону.
Я делаю предварительный проект и компоновку щита, согласовываю с Вами, и Вы делаете предоплату 50 % за работу - проектирование и сборку электрощита (цена за проектирование и сборку электрощита зависит от количества модулей электрощита).
Я разрабатываю документацию – схема электрическая принципиальная (однолинейная), схема электрическая соединений (цветная потребительская), компоновка щита, перечень элементов, спецификация, надписи на пластроне.

Организация закупки и доставки комплектующих и материалов:

Я подаю заявку моему поставщику (у меня скидка 20%), пересылаю Вам ссылку на оплату, Вы оплачиваете заказ непосредственно поставщику. Доставка у меня бесплатная.

Сборка электрощита

  1. Установка аппаратов и элементов.
  2. Электромонтаж электрощита.
  3. Маркировка аппаратов и элементов.
  4. Установка наклеек на пластроны и схемы электрической принципиальной (при непрозрачной двери щита).
  5. Испытания электрощита с подачей напряжения и подключением нагрузки.
  6. Упаковка электрощита.

Передача электрощита Заказчику

Передача электрощита Заказчику возможна следующими способами:

  1. Самовывоз.
  2. Доставка CDEK.
  3. Я сам отвожу электрощит по согласованию с Заказчиком.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Мои контакты:

Почта: grisha05@bk.ru

Телефон (Вацап): +79161247816

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Grinel,
Расскажите подробнее как можно разрабатывать щит в соответствии с ГОСТ Р?

Dron/9K, По электрощитам их много, можно конечно перечислить.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Примеры моих работ:
Щит для частного дома. Шкаф ABB Mistral65 навесной 72 модуля. Управление отоплением от контроллера "Тёплый дом" (два модуля). Управление отключаемыми линиями. Противопожарное УЗО. Реле напряжения.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Grinel написал:
Примеры моих работ:
Щит для частного дома. Шкаф ABB Mistral65 навесной 72 модуля. Управление отоплением от контроллера "Тёплый дом" (два модуля). Управление отключаемыми линиями. Противопожарное УЗО. Реле напряжения.

Grinel, Ну, мешанина проводов, уж извините...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi,
Этот щит я делал два года назад, тогда логика была следующая: свободный монтаж для облегчения поиска и перемонтажа. Постепенно я перешёл к другой логике - аккуратная укладка для внешнего вида, т.к. случаи "поиска и перемонтажа" встречаются крайне редко. Я много буду выкладывать фото.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Grinel написал:
свободный монтаж для облегчения поиска и перемонтажа.

Его, перемонтажа и так не предвидится, ВЫ же понимаете

Grinel написал:
Я много буду выкладывать фото.

Да.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Grinel, у вас крайне неаккуратный монтаж, просто какой-то клубок какой-то мерзкой шляпы. Вероятно, учителя были отвратительными. Советую вам стыдиться выставлять такую хрень на показ.

Щит для гостевого дома. Противопожарное УЗО. Молниезащита. Резервное питание от генератора.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Grinel написал:
Щит для гостевого дома. Противопожарное УЗО. Молниезащита. Резервное питание от генератора.

Grinel, Без обид, но УЗИП в этом щите делать нечего...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Grinel написал:
Щит для гостевого дома

Полнейшая фигня. Еще и на богопротивном абебе, которое изгнали из России за брак.

Radio, есть разные мнения, есть приверженцы свободного монтажа, есть за причёсанный монтаж, я же вроде всё объяснил. Мне за мою качественную работу не стыдно. И заказчик доволен. Сейчас я аккуратно причёсываю монтаж. Но в случае каких то доработок это конечно геморой.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Radio, поясните, где Вы увидели фигню. АВВ действительно разный бывает.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

MaSeVi, ничего не поделаешь, требование Заказчика)

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Grinel написал:
MaSeVi, ничего не поделаешь, требование Заказчика)

Grinel, Про УЗИП? Я бы не стал делать и не делал... Ибо Вжжжууух, и нет ничего... От слова "вообще"

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Щит для коттеджа. Противопожарное УЗО. Молниезащита. Автоматический ввод резерва на базе реверсивного выключателя нагрузки ОТМ63.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

MaSeVi, Про УЗИП, Заказчик захотел так. Я бы тоже не делал, УЗИП в щите надо рассматривать как часть комплекса многоуровневой молниезащиты.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Grinel, либо вообще его не ставить.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Grinel, я же правильно понимаю, что вы просто надеваете модули на рейку и снабжаете их не очень аккуратными перемычками? А основную работу по щиту делает кто-то другой?

Radio написал:
Grinel, у вас крайне неаккуратный монтаж, просто какой-то клубок какой-то мерзкой шляпы. Вероятно, учителя были отвратительными. Советую вам стыдиться выставлять такую хрень на показ.

Radio,
Да ладно Вам! Совершенно нормальный монтаж, но вот не видно следования стандартам и рекомендациям - маркировка устройств, проводов где? Щит заполнен на 90+% и так далее

Radio, нет, неправильно понимаете, в первом посте всё написано.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Dron/9K написал:

Radio написал:
Grinel, у вас крайне неаккуратный монтаж, просто какой-то клубок какой-то мерзкой шляпы. Вероятно, учителя были отвратительными. Советую вам стыдиться выставлять такую хрень на показ.

Radio,
Да ладно Вам! Совершенно нормальный монтаж, но вот не видно следования стандартам и рекомендациям - маркировка устройств, проводов где? Щит заполнен на 90+% и так далее

Dron/9K, маркировка есть, я в первом посте тоже эту операцию прописывал. По заполнению всё соответствует, бывает конечно из-за желания Заказчика сэкономить приходится забивать почти полностью. Маркировку проводов делаю только по требованию Заказчика.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Шкаф АВВ U72 168 модулей. Противопожарное УЗО, реле напряжения, управление отключаемыми линиями, байпас стабилизатора/стабилизатор, байпас ИБП/АВР ИБП.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Шкаф CA36VZRU 216 модулей. Противопожарное УЗО, реле напряжения, управление отключаемыми линиями. Байпас генератора/АВР генератора, реле выбора фаз. Байпас ИБП/АВР ИБП.

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.

Предлагаю свои услуги по проектированию и сборке электрощитов.
Я профессионально занимаюсь проектированием и сборкой электрощитов любой сложности на заказ для коттеджей, загородных домов, дач по пожеланиям и техническим требованиям заказчика.
Имею многолетний опыт работы, высшее техническое образование по специальности инженер-электрик.
Использую оригинальные комплектующие ABB, Schneider Electric, Legrand и других производителей по согласованию с Заказчиком.
Проект электрощита разрабатывается в полном соответствии с ПУЭ, ГОСТ Р, других нормативных документов и с учётом всех пожеланий Заказчика по адекватным ценам.
Основные критерии при проектировании и сборке электрощитов – качество, безопасность, надёжность, удобство пользования и обслуживания заказчиком.

Этапы проектирования и сборки электрощита:

Проектирование электрощита.
Организация закупки и доставки комплектующих и материалов.
Сборка электрощита.
Передача электрощита Заказчику.
Проектирование

Вы предоставляете следующую информацию:

Перечень потребителей с разбивкой по помещениям.
Требования к функционалу (неотключаемые линии, резервное питание, автоматика, управление светом и т.д.).
Сведения о питающей сети.
Сведения о типе проводки–открытая, скрытая, подвод проводов снизу-сверху.
Сведения предоставляются в свободной форме, либо в виде ответов по предоставляемом мною опросному листу, и передаются любым удобным способом – по электронной почте, Вацапу, телефону.
Я делаю предварительный проект и компоновку щита, согласовываю с Вами, и Вы делаете предоплату 50 % за работу - проектирование и сборку электрощита (цена за проектирование и сборку электрощита зависит от количества модулей электрощита).
Я разрабатываю документацию – схема электрическая принципиальная (однолинейная), схема электрическая соединений (цветная потребительская), компоновка щита, перечень элементов, спецификация, надписи на пластроне.

Организация закупки и доставки комплектующих и материалов:

Я подаю заявку моему поставщику (у меня скидка 20%), пересылаю Вам ссылку на оплату, Вы оплачиваете заказ непосредственно поставщику. Доставка у меня бесплатная.

Сборка электрощита

Установка аппаратов и элементов.
Электромонтаж электрощита.
Маркировка аппаратов и элементов.
Установка наклеек на пластроны и схемы электрической принципиальной (при непрозрачной двери щита).
Испытания электрощита с подачей напряжения и подключением нагрузки.
Упаковка электрощита.
Передача электрощита Заказчику

Передача электрощита Заказчику возможна следующими способами:

Самовывоз.
Доставка CDEK.
Я сам отвожу электрощит по согласованию с Заказчиком.

Мои контакты:

Почта: grisha05@bk.ru

Телефон (Вацап): +79161247816

Качество и безопасность электрощита — это правильный расчёт элементов, правильная конфигурация электрощита, качественно выполненная сборка. Регионы оказания услуг: Москва и МО.