Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#473530

Кошка мур написал :
BV, они не стены делают, а потолок.

Я понял. Еще раз повторю вопрос:

BV написал :
А есть жесткое крепление профилей каркаса за стену?

Кошка мур написал :
Это та область, где требуютс\ навыки. И никакого образования

Действительно зачем нужны МИСИ с МАРХИ. Разгонять злодеев нужно ))))))))))

BV вы строитель?)
Тогда вы сами и ответьте на этот вопрос
кстати, мне это тоже интересно, т.к. надо построить дополнительную стенку (для звукоизоляции), а толщину той стены увеличивать намного не могу (из-за того, как запланирована растановка мебели- изменить там ничего нельзя, в смысле расстановки мебели).

В квартире же строителями, которые дом строили (мы получили стены с каркасом для гипрока установлен каркас на расстоянии 50мм (примерно) от стены и закреплен к стене конструкцией в виде уголка (из такого же профиля).
такое же крепление каркаса я нашла то ли в архиве журнала этого сайта, то ли на сайте кнауф.

Каркас для ванной мы сделали из 42 профиля. Верхние направляющие крепили к потолку.
На полу установили фибо на цементный раствор и нижнюю направляющую укрепили в блоки. прямо на пол крепить не могли -водяное отопление (это уже тоже было сделано строителями дома при покупке квартиры)
Между вертикальными стойками сделали перемычки. Установили 2 слоя гипрока с каждой стороны.
Могу сказать какие ошибки допустили:
_в одном месте, где стена из гипрока стыкуется со стеной их фибо, гипрок надо было "продолжить", что бы он зашел на стену из фибо- этого несделали,т.к. незнали. Теперь умные задним числом
_незнаю недостаток или нет, но со стороны, где вход в ванную (дверь будет), слои гипрока промазали пва. Вышло крепко. Но то, что так можно делать я нигде не читала.
_там где стенка (до проема двери) 48мм, цементный раствор между полом и фибо, послал пол подальше и теперь если применить немного силы, то можно "покачать" угол стенки внизу Видимо придется между полом и фибо просверлить отверстия и заполнить их каким-нибудь клеем.

ВекРоск, я предполагаю, что это инициалы архитектурного и строительного институтов?)
Незнаю, как выпускников тех, а на наших то грех деньги тратить
Приведу наглядный пример:

дальнее странное окно с пола или балкон(балкона нет. есть перемычки у стены, видимо что бы трупы выпавших жильцов и их гостей не собирать уже на новоселье перед домом)) По проекту в этом месте должна быть кухня. расстояние от стенки до окна около 40-50см. (как известено, стандартная ширина столешницы 60см, даже если сделать короче, придется через всю столешницу лезть, что бы дотянуться до ручки окна). К тому же окно открывается от стены (ставня). И каким образом там можно установить кухню? как можно использовать полноценно это окно? Никак. Поэтому я там и делаю спальню. Утром, просыпаясь, можно будет протянуть руку и открыть окно, полюбоваться погодой

Кошка мур написал :
Незнаю, как выпускников тех, а на наших то грех деньги тратить

Кошка мур написал :
И каким образом там можно установить кухню? как можно использовать полноценно это окно?

К великому сожалению счас все поставленно на коммерческую основу.

Кошка мур написал :
Сантехнические: нужно спецоборудование для труб. А голову можно вообще не задействовать при этом

Ну Вы даете! С таким подходом представляю, что Вы там себе наремонтируете! Стесняюсь спросить, а электрику тоже никакого образования не нужно? (скажите об этом на ветке электрики, - там вас живьем за это сьедят )

Кошка мур написал :
Вот что нужно в строительстве: это физическая сила ну сложно женскими ручками вкрутить саморез в метал. каркас.
Еще что в строительстве надо- хорошее оборудование и оснащение. От хорошей дрели, рубанка, лобзика,... до хорошего сверла

Это та область, где требуютс\ навыки. И никакого образования

А вот что нужно для офисного работника? Или для расчетчиков сопротивления материалов?
Нужно железный зад, а про голову тоже можно и забыть
Вот наблюдаю за инженерами, конструкторами, и прочей беловоротничковой братии, и на протяжении последних 10-15 лет все перешли на цифру. Если раньше стоймя стояли у кульманов, вертели арифмометры, в общем - как-то работали. То теперь только сидят да пальцем тыкают в клаву, ну ничего не делают, а денег просят больше землекопа-киргиза!!! У-у-у-у...

Doroteja написал :
На самом деле ремонт стоит дороже, чем это себе представляет обычный человек.

Про цену спорить не будем - прораб-однокласник сменил Audi A6 б/у на Toyota HighLander. У него цена 250$/м2. Другие мастера мне предлагали по 200$.

serg7 написал :
Квартира-то Ваша, и ремонт Вы делаете себе! Впрочем, если Вам по-барабану, то рабочим тем -более. Только я поправлю -не обучение, а изложение того, что вы хотите сделать и как.
А за рабочими должен следить прораб. Или нанимайте хороших мастеров за нормальную цену. А то приглашаете тех, кто предложит самую дешевую цену, а потом удивляетесь халтурности работы.

Мне не по барабану и поэтому я делаю сам. Почему на работе с меня требуют (мое руководство) чтобы я делал все на отлично, а строители этого не могут делать просто по инструкции?
Есть технологии описанные производителем, если это твоя профессия, что нельзя их изучить?

Почему я - Заказчик должен разбираться в тонокостях технологического процесса? Я не против заплатить денег, но хочу чтобы за деньги работа была выполнена качественно и в срок.

ashkalikov написал :
Про цену спорить не будем

Я знаком с подрядчиком, делающим ремонты качественно и без головной боли заказчика (в отношении качества). Но минимальная цена от $300. Диапазон цен, который привели Вы... Могут сделать хорошо, но могут и плохо. Я знаю что цена не гарантирует качество, но качество, почти всегда, приводит к повышению цены.

Но минимальная цена от $300.

Я столько не зарабатываю

Кошка мур написал :
Но о других в строительстве: не хитрое дело.

Вы, мягко говоря, не правы. В любой области нужны люди с мозгами и без. С соответствующей оплатой.

ashkalikov написал :
Я столько не зарабатываю

Я тоже, тем не менее... Это просто конкретный пример. Я веду сейчас заказ (240/м) -- проблем очень много. Я видел ремонт подрядчика с этого форума (от 300) в процессе работ -- 8 из 10. С учётом того, что последние 3 бала можно увидеть только прожив в ремонтах 5-10 лет.

"а электрику тоже никакого образования не нужно?" для выполнения стандартных работ-нет.
И опять же приведу пример из жизни, из ремонта 10-летней давности.
От счетчика электрик провел провода и сделал выводы розеток. Все. После чего, взяв деньги удалился и сумма которая оставалась для остальных работ счел небольшой (он взял большую- ну тут уж мы лопухнулись) и с концами...
Мой муж, имеющий среднее образование, с электричеством не связанный напрочь, подъсоединил отопление пола, датчики, установил все розетки.
Был один казус: с люстрой ну тут уж я ручки приложила)) Розетка, которую купила, должна была работать и на полную мощность и часть лампочек... ну не совладала )) и выключатель сломала)
...купила простой и установила простой

В этот раз электрику делали сами...но, правда нынешний муж имеет образование, связанное с электричеством))... посмотрю как все работать будет

"А вот что нужно для офисного работника?"
cовершенно согласна по большей части башка незадействована, знаний о или почти 0

"Или для расчетчиков сопротивления материалов? "
а вот сдесь нужна и голова и опыт и знания.
работа конструкторов, технологов в металлообработке требует серьезных знаний и образования.
А вот если что-то в чертежах и документации недоделано, то рабочий прибегает и предъявляет требования: почему непонятно изложено! Я еще и думать должен?! Это ваша работа!
Хотя, к чести их сказать, должны знать немало и грамотный рабочий знает подчас не меньше инженера.

Доротея, я прошу на мои слова не обижаться. спецы нужны в любой области и ценятся. Но только человек в своей профессии может найти действительно хороших. А мы тут как слепые котята тычемся.
В результате те, у кого руки не из попы растут, засучивают рукава и преобретают смежные профессии
"не боги горшки обжигают", так и я думаю. Если я научилась хорошо готовить, водить машину,
... то почему бы мне не научиться что-то хорошо делать и в строительстве...единственный минус, если нет "гуру" рядом, то ошибки будут допускаться...
в общем сначала квартиру построю( поживу в ней года 3, посмотрю, что отвалится, а потом уж и дом можно)

Кошка мур написал :
А мы тут как слепые котята тычемся.

Неужели у Вас строителей нет в городе? Такого не может быть.

в том то и дело, что это хорошооплачиваемый труд, не требующий больших навыков и спецобучения (показали как делать какую-то операцию и делают ее как мартышки), и поэтому в строители ломонулись все кому не лень и денег хочется (например, с нашего завода многие сварщики, слесари ушли. У нас из-за кривых рук много не зарабатывали. А на стройке их кривые руки оплачиваются неплохо)... так вот таких строителей как грязи. и как определить кто хороший а кто плохой?
Все себя хвалят

Зато я сегодня нашла замечательную фирму по производству мебели.
Я дала ценовой запрос, сколько стоить будет кухня, какую я хочу.
Обрисовала какие плотницкие работы мне еще нужны и материалы.
Они подсказали и дали номера телефонов куда и по какому вопросу можно обратиться,
что бы обошлось "малой кровью".
А перед этим в один салон заехала-закрыт, второй-закрыт... видно провидение меня к ним направила
Посмотрела образцы работ- замечательные!

Еще, чем они покорили "мое сердце" тем, что сказали, что то что я хочу выполнимо, что такие материалы существуют (например столешница есть и 1200мм шириной, а в других местах мне сказали не шире 600- а ведь в солидные салоны ходила!), а то что мне надо, но они не делают, кто делает и какие у тех возможности производства! А не просто "нет не делаем" и иди сама и ищи...

А вот не мое мнение, а сегодняшняя статья с rus.postimees.ee

Норвежцы: Эстонские строители воры и неучи

Руководители норвежской компании Goteborgg 8 AS назвали строителей из Эстонии ворами и неучами, после того, как последние целый год с перебоями ремонтировали принадлежащий компании объект, нанеся фирме убытков на 200 тысяч эстонских крон.

История началась в зарегистрированной 22 декабря в 2003 года таллиннской строительной фирме Esmatar Ehitus Grupp OÜ, пишет еженедельник «День за Днем».

Если верить интернет-странице фирмы, то она уже в первый год существования заработала неплохую репутацию, выполнив крупные заказы для нескольких столичных фирм.

Однако неожиданную точку в жизни перспективного предприятия поставил контракт с норвежской компанией Goteborgg 8 AS, пишет еженедельник.

Норвежцы наняли в Эстонии группу рабочих для реновации нескольких готовящихся к продаже апартаментов.

По словам рабочего Вячеслава Ларионова, строителям из Эстонии сразу же пришлось обходить норвежские законы, так как у них не было необходимых «корочек» для выполнения работ.

Кроме этого беспокойства вызывало качество предоставленного эстонской фирмой жилья - рабочих поселили в нежилом доме, предназначенном для сноса. К тому же постоянно задерживали заработную плату.

Неладное заподозрило и руководство норвежской компании, пишет еженедельник.

По словам директора Финна Строма, фирма Esmatar Ehitus Grupp OÜ неоднократно привозила на объект неквалифицированных рабочих, поэтому стройка часто простаивала.

«К тому же они много воровали. Мы недосчитали инструментов и материалов на 100 тысяч норвежских крон. Не говоря уже о том, что объект не был сдан в срок», - сказал Стром.

В итоге задолжности фирмы перед строителями привели рабочих в суд. Решением судебного исполнителя счета Esmatar Ehitus Grupp были арестованы, а находившиеся на них средства поделены между рабочими.

Однако денег на всех не хватило, пишет еженедельник. После ареста счетов фирма легла на дно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кошка мур написал :
Незнаю, как выпускников тех, а на наших то грех деньги тратить

Да такие же, как и большинство выпускников других вузов. Есть у меня один товарищ, выпускник МИСИ (ф-т ПГС, с двойки на тройку перебивался) - что не спроси по его тематике - в ответ бессвязное мычание. ПК не владеет вообще. Зато отлично умеет лизать зад нужным людям - руководитель проекта. Другое дело, что нихрена не справляется и скоро будет искать новое место работы. Такие люди сегодня вершат строительство и не только. Да что там говорить, если и в нашей группе реально учились только два три человека.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кошка мур написал :
Руководители норвежской компании Goteborgg 8 AS назвали строителей из Эстонии ворами и неучами, после того, как последние целый год с перебоями ремонтировали принадлежащий компании объект, нанеся фирме убытков на 200 тысяч эстонских крон.

Ничего удивительного.

in my humble opinion

Кошка мур написал :
"а электрику тоже никакого образования не нужно?" для выполнения стандартных работ-нет.

Понятно. Взгляду неспециалиста кажется, что протянуть провод и подключить розетку и выключатель дело нехитрое и доступно и обезьяне. Как и протянуть водопроводную трубу. Но Вы ведь понятия не имеете, какие нюансы надо учитывать, что-бы сделать все по правилам. Ради интереса попробуйте почитать ПУЭ (правила устройства электроустановак -толстенный том, имеющий силу закона),- наверняка найдете у себя в квартире целую кучу нарушений. Или понаблюдайте за яростными баталиями на ветке "электрика". Вот например, о чем уже там пишут
люди:"Цитата:
Сообщение от BV
PS У меня уже голова от этой темы вспухла
Сообщение от k1601
Надо отдохнуть.. перейти в другую тему Я эту тоже еле осилил в первый раз читая, к тому же многое для меня близко к китайской грамоте - вникать чтоб хоть примерно понять о чем речь приходится почти постоянно. Надеюсь, хоть не совсем все впустую."

А также почитайте о гидростатике и гидродинамике. А то я тоже могу заявить, что, например, бухгалтеру много ума не нужно, а достаточно уметь сложить две цифирки и помнить таблицу умножения, и научить этому можно и обезьяну. На самом деле я так не думаю, просто я хотел показать абсурдность вашего изречения.
Кстати, а кто Вы по профессии? Берусь доказать, что в вашей профессии тоже много ума не надо.Будем спорить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg7 написал :
Ради интереса попробуйте почитать ПУЭ (правила устройства электроустановак -толстенный том, имеющий силу закона),- наверняка найдете у себя в квартире целую кучу нарушений.

Ну и что? Подавляющее большинство их найдет, т.к. многие живут в домах построенных черт знает когда и кем, да и в новостройках далеко не все делают как положено, т.к. дорого и хлопотно. Однако живут. Прикажете застрелиться?

serg7 написал :
Кстати, а кто Вы по профессии?

Технарь, в отличии от гуманитария разберется в любых вопросах. Дело времени.

in my humble opinion

Kvost написал :
Технарь, в отличии от гуманитария разберется в любых вопросах. Дело времени.

Возможно. Но для этого нужно время и желание. И эти вопросы надо изучать, т.к. не все так просто и очевидно, как некоторым кажется. И, кстати, кажется так именно технарю, что несколько странно. Я думал, что только 100-процентный гуманитарий может утверждать, что малярка - это сложно, а инженерные коммуникации не требуют большого ума.

Kvost написал :
Технарь, в отличии от гуманитария разберется в любых вопросах. Дело времени.

Инженер-конструктор. Спрашиваю - зачем выравнивающей стяжке, не являющейся несущим элементом констркции прочность М150? (Хочу все время создать эту тему, да недосуг
Ответ - не знаю.
Плитка. Берет уровень, приставляет, - а-а-а, нет вертикали, вот на миллиметр надо выправить раствором.
Спрашиваю - а адекватную цену представляешь? Оно тебе надо до миллиметра поверхность на фартуке выводить, в три раза дороже готов заплатить?
Не понимает. Совершенно, что точность до 10 мм имеет свою цену, а точность до 1 мм намного большую. А ведь технарь.
Вот, грит - стяжку отличную сделали, в ноль, сам прговерял.
Беру правило, указываю на ямы в 20 мм.
Ну, тут чуть-чуть в углу, в одном месте, ничего...
А ведь паркетную доску собрался класть.

Вот такие есть технари.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ЮрийР написал :
Беру правило, указываю на ямы в 20 мм.
Ну, тут чуть-чуть в углу, в одном месте, ничего...
А ведь паркетную доску собрался класть.

Смотря какие ямы.

ЮрийР написал :
Вот такие есть технари.

От конкретного человека тоже многое зависит - всяких хватает.

in my humble opinion

А Вы бы лучше сначала откомментировали фотки как сделали (делают) потолок автору данной темы (ссылки в ).
А уж потом спорили хорошие у нее мастера или нет, надо ли им доверять или гнать в шею.

mash1405 написал :
А Вы бы лучше сначала откомментировали фотки как сделали (делают) потолок автору данной темы (ссылки в ).

Лажа. Все надо переделывать. И это были кто угодно, но не гипсокартонщики.

вчера с ними распрощалась. Ночь спала как младенец первый раз за долгое время)

Думаю, что все еще и демонтровать придется.
Рада только тому, что на большие деньги не попала. Несколько листов гипрока выкинуть,
может еще что, незнаю...