Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#545498

Ведь многие клиенты думают ,что расстался с бригадой и можно свободно взять новую

уважаемый Herif, если клиенту понравилась работа, то он никогда не позавет к себе новых незнакомых мастеров, а обратиться к тем же. а если же работа не поравилась,или на ремонт было выложено слишком много нервов и денег,то клиенту будет обсалютно все равно,что там про него подумали. .....это моя,проверенная, точка зрения.
а насчет ленты,Кошка мур, есть такая технология. но в тех случаях,когда на сеыке ксть щель,то она должна сначала зашпатлеваться шпатлевкои для швов "Унифлот",зачиститься,погрунтоваться,а потом уже можно и клеить.
будут вопросы-задавайте. чем смогу,тем помогу.

Cпасибо)
надеюсь, что мои мучения подходят к концу
Вчера посмотрела на потолок и стены - чувствуется рука мастера


поздравляю с тем,что вам попались нормальные мастера.
ведь главное,чтобы заказчик был доволен

я ошиблась)
вот думаю, убить, выгнать или покалечить этих сволочей?)))
но думаю на другом варианте остановлюсь:
_уничтожеть халтуру собственными ручками) и пусть заново переделывают
_контроль усилить
_снять за порчу материалов, мои "ноги", нанесенный вред (уже кое что сделанное попортили)
_в случае если они в одностороннем порядке меняют договорные пункты... либо перестанут это делать, а нет... я забуду в плане оплаты о расценках
_вся неквалифицированно сделанная работа будет оплачиваться иначе. Уж будем считать кто кому должен, в виду того, что при заключении договора ввели меня в заблужение по поводу их квалификации.
и т.д.

пусть гады доделывают) ...

да, рано радоваться начали
а что случилось-то? что не так?

все бы ничего, на потолке косяков наделали, но убрали, признав это. И откосы вроде не плохие... а спотыкнулись на изогнутой стенке.
1)они сказали, что ее быстрее сделать, если установить гипрок.
Для чего для них был куплен дорогой 6мм гипрок, клей кнауф
2)а у них нифига не вышло. После этого на этот гипрок они насобачили мешок
штукатурки и сказали что еще нужно
3)на стенке сделали откос, который по их словам идеальный.
А мои глаза видят кривую а не прямую. Это подтверждает и уровень
4)полукруглая стенка входит в районе потолка в полукруг на потолке.
И зафигачив гипрок на стенке, увеличив толщину на 2см они испортили переход
5)этот переход кое как попытались исправить-нифига не вышло. После чего было заявлено, что там
все изначально криво и добавлять 2 см по всей толщине - что бы толщина была одинаковая
по всей длине не собираются. Это мои прихоти.
Кстати, из обычного гипрока делать изогнутые профили НЕЛЬЗЯ по технологии (какой не было уточнено) и для этого для их кривых рук купила еще один лист гипрока 6 мм (стоимость+ доставка)
6)с другой стороны этого полукруга установили 6мм гипрок... и как)) Он весь потрескался.
на что, бл.. ь ( извините, строительный специфический язык осваиваю), так и должно быть и лучше установить невозможно!
7)мне из швеции привезли шитрок подешевле. Она не в ведре, а в коробке. Эти деятели уставилисб на эту коробку как бараны на новые ворота. Купили еще шитрок в ведрах. Хотя я предупредила:
я куплю сколько они сказали, но использовать надо вначале тот который в коробе. Потому как если останется ведро - я его в магазин могу отдать обратно... а в швецию ехать и отдавать проблематично (в коробке мне обошелся на 50% дешевле).
Думаю не стоит объяснять какой использован)).. правильно, в коробке стоит в целости и сохранности
8)при заключении договора сказала, что они должны закрыть каркас шкафа полителеном.
Купила полителен и малярную ленту.
Подоконники закрыла пленкой и поросила (точнее не просила а условие) заделать этото полителен малярной лентой.
Надо ли объяснять что это было сделано кое как и частично (на подоконниках вообще ничего нет- даже установленной мной пленки), на одной стороне каркаса пятна, которые уже не убрать. Только менять всю доску.
...
думаю общению с ним конец. Что еще будет- верещание по поводу оплатить за выполненную работу.

Я посчитала, сколько сделано, сколько переведено материалов, сколько сделано предъоплаты...
У них должок.
Они вчера поняли, что нихрена не получат, что их косяки съели всю их работу... как верещали)
оно и понятно: пришли, бабе на уши лапши навешали, цены загнули... ага, щас начнут капусту рубить!
А баба с гонором оказалась. какой же облом!
Предложила им переговорить и утрясти все вопросы с моим мужем, если они считают что я неправа... не хотят
Предложила подписать акты о браке (который исправили) и акты о проделанной работе... не хотят!)
А денег хотят))
А! Еще они признали что с полукруглой стенкой не справятся... я очень придирчивая)) И мне было предложено выставить маячки)) На что им было предложено пройти к выходу)

Если несложно, ответьте мне на вопрос, что правильно использовать:
1)для установки металического уголка. Основание- с одной стороны гипрок, с другой отштукатуренная стена из фибо блоков
2) на что можно устанавливать ленту с металлом на углы: с одной стороны гипрок, с другой металлический каркас
3)чем правильно зашпаклевать стыки гипрока: есть щели в0,5-2мм, есть до 1см
4)надо сделать исправления на гипроке. Заштукатурить. Толщина до 5 мм и на 8мм (не по всей площади, а "выемки")
5)правильно ли использовать армированную ленту, что бы вывести правильный профиль. исправления до 3мм и 8мм
6)можно ли устанавливать гипсовую штукатурку там, где будет устанавливаться плитка

В наличие: шитрок (зеленое ведро и синее), унифлот кнауф, ротбанд кнауф, гипсовая штукатурка, клей кнауф перфекс, бетоконтакт

приветствую.

для установки металического уголка. Основание- с одной стороны гипрок, с другой отштукатуренная стена из фибо блоков

если имеется щель,то ее желательно зашпатлевать унифлот кнауф, уголок можно ставить как на шпатлевку, так и на гипс. штукатурку,кому как удобнее.

2) на что можно устанавливать ленту с металлом на углы: с одной стороны гипрок, с другой металлический каркас

а какой каркас? железа торчать не должно.

)> чем правильно зашпаклевать стыки гипрока: есть щели в0,5-2мм, есть до 1см

унифлот кнауф+сетка серпянка

)> надо сделать исправления на гипроке. Заштукатурить. Толщина до 5 мм и на 8мм (не по всей площади, а "выемки")

а это как вашей душеньке угодно. можно шпатлевкой, у которой толщина слоя нанесения позволяет

правильно ли использовать армированную ленту, что бы вывести правильный профиль. исправления до 3мм и 8мм

не понимаю о чем вы,извеняйте!

6)можно ли устанавливать гипсовую штукатурку там, где будет устанавливаться плитка

много споров на эту тему. у меня дома лежит мозайка на рабочей зоне. поверхность перед облицовкой была заштукатурена гипсовой штукатуркой. пока все в порядке. при строительстве на эту тему особо не заморачиваемся

Еще они признали что с полукруглой стенкой не справятся... я очень придирчивая)) И мне было предложено выставить маячки

а какая длинна стенки?

мне было предложено выставить маячки)) На что им было предложено пройти к выходу)

слой,при стыке с потолком,станет еще больше. как потом исправлять? выход- демонтировать гипсокартон и штукатурку, высчитать у них из оплаты,(если осталось из чего) и заштукатурить заново стену.тогда и переходом на потолке проблем не будет!
если честно, сомневаюсь я что даже если они бы выставили моячки,то сделали бы ровным радиус. малку нужно сделать, если ширина стены позволяет.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

NafaniA написал :
малку нужно сделать, если ширина стены позволяет

Что Вы называете малкой?
Я всю свою сознательную жизнь считал, что малка - прибор для измерения углов.

Cпасибо за советы
1.Стенка полукругом небольшой длины и площади. Всего 1,15м
Вот ее вид давнишний, до установки.
Теперь сага об интуиции)) Не могла я спокойно спать, стенка не давала покоя
И я вооружившись молотком и долотом отправилась крушить гипрок на этой стенке
...ну что я могу сказать. То что я обнаружила внутри повергло меня в состояние
близкое к обмороку.
_лист гипрока разделен на 4 части, которые сами по себе и никакого соединения,
армированной ленты... нифига. Хотя на мой взгляд не составляло труда его установить
без резки на кусочки
_со стороны торца под гипроком клей. Больше нигде его нет... Т.е. он есть, просто
стенка им измазана, но с гипроком он контакта не имеел.
Гипрок держался... в общем непонимаю как.
_я видела, что эта стена долго не сохла. Поняла почему.
Представьте сэндвич: 0,5см клей, на нем гипрок, а на нем 2-2,5см штукатурки или
хрен значит чего. вообще-то штукатурка более светлая, так что там за субстанцмя
мне непонятно. Ну там где все таки высохло все отваливалось от несильного
удара молотком....поясняю, небольшой слой штукатурки, что был на фибо блоках (я ручки прилагала
не отодрать и при большом желании. Вопрос: а почему такая разница?
В общем часть гипрока отошло при легком движении руки. Он был не то что сырой-
правильнее сказать мокрый.
Кстати о сушке. Я видела что стена плохо сохла. За 4 дня были следы сырости и сказала
об этом строителям при последней встречи. Поинтересовалась, как они сушат,
есть ли специальный агрегат у них. на что был вопль, что аренда этого агрегата
моя проблема.... Я понимаю, вся стройка моя проблема. Но я непонимаю, почему
мне не сказали что требуется...
_полукруг под потолком, в который переходит эта стена. там сбила около 3см
раствора. Опять часть сырого гипрока. А остальной фиг отдерешь. Только маленькими кусочками
...ну это я гипрок с другой стороны укрепила Немного положила макрофлекса.
так что... думаю частично будет посбивать осторожно и где надо заштукатурить

А еще я нашла трещину на стене. В одном месте, где стык гипрока (длина около 60см-70см)
была наклеена лента со шпаклевкой для заделки швов. Она вздулась и я ее сняла
Как вы понимаете, несмотря на то что я на это указала, ничего сделано не было
Просто покрыто шитроком, где по всему шву пошла трещина.
Я расковыряла это место, убрала старый состав.
И у меня вопрос: можно ли теперь его заделать унифлотом? нужна ли при этом лента?
И какой ширины должен быть наложен слой унифлота: только в шов или еще
по обе стороны на 1см или более?

Не знаю как насчет следующий строителей... нет гарантии что следующие
еще что не попортят.
Думаю, может я сама справлюсь. Не так много работы. За 7 дней после работы сделать
можно много, даже по 2-3 часа в день.

Если несложно, подскажите:
_откосы на окнах. Там сейчас грунтовка. И стык откоса не совсем ровный из-за рствора
у окна.
Как правильно его сделать?
Я думаю так: зачистить у окна, сделать ровный край.
Покрасить один раз.
Снять небольшую фаску у стыка окна и откоса, около 2мм.
Снять старую малярную ленту, установить новую.
Замазать акрилом
Покрасить второй раз
Снять малярную ленту.

Или что-то не так? Я инфо по этому делу не нашла

_второй вопрос: эта стенка, что полукругом. На ней сейчас есть небольшой слой штукатурки.
Он ничего не портит. надо просто вывести все более правильной формы
Что для этого лучше применять:
1)штукатурка. Хоть и написано что она на гипсовой основе, а фиг поддается
шлифовке. Монолит какой-то
2)LR+
3)кнауф ротбанд

Как праильно использовать, что бы
1)убрать большие огрехи. Ну кое где и до 1см слой надо будет наложить
2)потом уже небольшие ямки и заделать

Еще один вопрос: по установке галтелей.
Есть какие-то хитрости?
Какой-то специальный клей для них я купила.
Как их правильно разрезать (нож, лобзик)
нуж но ли перед покраской их чем-то обрабатывать?
кое какие щели (думаю будут) между ними и стенкой чем заделывают?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Кошка мур написал :
Поинтересовалась, как они сушат,
есть ли специальный агрегат у них.

Никакой агрегат не нужен. Всё должно сохнуть естественным путём (исключения: отрицательная температура, изначально высокая влажность).
По поводу откоса - не понял.

Кошка мур написал :
_второй вопрос: эта стенка, что полукругом. На ней сейчас есть небольшой слой штукатурки.
Он ничего не портит. надо просто вывести все более правильной формы
Что для этого лучше применять:
1)штукатурка. Хоть и написано что она на гипсовой основе, а фиг поддается
шлифовке. Монолит какой-то
2)LR+
3)кнауф ротбанд

Вообще-то 3) часть множества 1). На то она и штукатурка, чтобы быть более твёрдой чем шпатлёвка.
Шпатлёвкой делают стены гладкими, а форму задаёт штукатурка.
Прежде чем что либо советовать по галтелям неплохо бы узнать про материал.
А, вообще, пора перемещаться в Общий форум - там умные люди иногда попадаются.

спасибо за подсказку... начинает проясняться картинка, как и что делать)
Вчера посмотрела откосы. есть маленькие косячки. Незнаю, исправлять их или нет.
Иногда начинает появляться паника) Не хочется испортить, да и незнаю как будут
смотреться выбранные отделочные материалы в смысле дизайна.

Галтели из пенопласта.
Я нашла в отдной теме, примерно аналогичной этой, где идет борьба со строителями и консультации
по правильной технологии, рассуждения об установке таких галтелей.
2 мнения - ставить до обоев и после.
Я думаю все такие до.
А вот чем заделывать стыки, погрешности: акрилом или шпаклевкой?

Могу поведать еще о 2-х деятелях. не выполнила я своего обещания бросить поиски маляров-штукатуров
1-ый маляр : пришел посмотрел. Стенка и его смутила. Потом стал смотреть дальше.
Пошел вопрос по одному углу: говорю что надо доделать как надо(сейчас там щели заделаны
шпаклевкой, наклеена лента, а вот сверху тончайший слой, причем треть ленты нез шпаклевке.
После сего маляр начал учит глупую и неразумную хозяйку: а зачем у вас там лента? под обои она вообще не нужна! Чем щель заделать? акрилом конечно! надо проще делать! ну если треснет, то красочкой замажете (тут я вообще не поняла - куда он зафигачивать краску писобачивать)...А это у вас все равно треснет? вы уверяете что не треснет? И вы знаете как надо делать?....
в общем как вы понимаете мы во мнениях не сошлись)))) Но, надо отдать должное, человек воспитанный и посему отказался под предлогом малого объема работ)))

Затем другие нарисовались) Я им предоставила план, точный перечень необходимых работ.
ну ... они мне сообщили, что за то что они сделают "под ключ" они хотят ....крон.
Ну чудесно. мне действительно надо доделать все. Но! "мы сделаем все за столькото тугриков" как я понимаю полная абстракция. Любая работа должна быть обозначена количеством и суммой.
Иначе это будет головняк.
Кстати, предложенную сумму я рассматривала и прикидывала и так и этак... но выйти на нее не смогла даже удвоив все расценки на 2)))

прочитала что написала. И по некоторым фразам, как бы дублирующим "удвоив все расценки на 2" - поняла что несколько устала))

О строительных работах. Заглянула в последний номер газеты по объявлениям о ищущих работу: кол-во работы в строительстве уменьшается. Через пол года думаю основные халтурщики испаряться -перейдут в другие сферы работ. ну а другие более сговорчивые станут) Ну а хорошие спецы всегда востребованы будут и без хлаба с икрой не останутся)
Жаль что нельзя стройку мою приостановить на пол года

Показатель того, что в строительстве кризис наступает хотя бы потому, что большинство о таких
работах как сейчас у меня-доделать за другими- нестали бы даже беседовать, отказались бы сразу!
А теперь нет... хотя еще видно тугрики не прокушали и посему еще свою линию гнут)... Что глупость несусветная. Клиент платит за то что хочет получить, а не то что ему пытаются продать

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Кошка мур написал :
Я думаю все такие до.

И я того же мнения.

Кошка мур написал :
А вот чем заделывать стыки, погрешности: акрилом или шпаклевкой?

А чем удобнее - поэтому и до.
Доделывать за другими всегда неприятно и трудоёмко, посему и ценник выше.

Кошка мур написал :
Клиент платит за то что хочет получить, а не то что ему пытаются продать

Ну это как повезёт.

Что Вы называете малкой?
Я всю свою сознательную жизнь считал, что малка - прибор для измерения углов

прошу прощения за поздний ответ. по- моему мнению точность угла измеряют угольником. а под словом "малка" имелся в виду шаблон, который можно вырезать из фанеры, ламината,нужным радиусом. при помощи такой малки можно идеально заштукатурить стенку "по маякам"

И я вооружившись молотком и долотом отправилась крушить гипрок на этой стенке

смелая вы, однако.

Еще один вопрос: по установке галтелей.

я всегда клею до обоев. но бывают ситуации, когда заказчик привык все делать "по старинке" и просит после. естественно стыки видны, т.к. заделываются акрилом и после не красятся.

выдвину свой способ
клею на шпатлевку, КУДА ДОБАВЛЯЮ КЛЕЙ ПВА. оклейка осуществляется до покраски,но после грунтовки потолка. щели между стеной,или потолком устраняются в процессе оклейки при помощи пальца. излишки шпатлевки удаляются при помощи влажной губки. после того как шпатлевка высохла.можно приступать к заделке стыков. при помощи шпатлевки и маленького шпателя(3-10см) обильно наносим в меру густую шпатлевку на стык.послечитым шпателем снимаем излишки, повторяя форму галтели. после высыхания подчищаем излишки на стыке.
при необходимости повторяем последние 2 процедуры(обычно 2-3 раза) после успешного заделывания стыков, грунтуем галтели икрасим вместе с потолком.

прочитала что написала. И по некоторым фразам, как бы дублирующим "удвоив все расценки на 2" - поняла что несколько устала))

я тоже так думаю. попробуйте устроить себе недельку без ремонта вцелом. не посещайте квартиру,и не общайтесь ни с кем на эту тему.

после с новыми силами и восстановлеными нервами продолжите свой ремонт, и сами поймете, что не все так плохо, как казалось

Спасибо за цу
Уже купила перчатки, что бы можно было заделать стыки при помощи ручек, а точнее пальчиков)))

Но надеюсь все таки что найду мастеров... а если нет.. что делать, сама возьмусь за работу)

Уже купила перчатки

в перчатках не удобно и получается не так акуратно, лучше без них. при не очень долгом контакте со шпатлевкой пальцы пострадают не сильно, так что дерзайте.

маленькая хитрость по поводу углов: в том, что у вас углы ровно 90% я, если честно сомневаюсь, тогда мой совет будет актуален. прилаживаете галтель ровно к углу, прижимаете его так, как он непосредственно должен лежать, берете в руки карандаш, и проводите линию от угла длинной 5-10 см. по верхней части галтели. то-же самое делаете с другой стороны. должно произойти пересечение линий. прилаживаете галтель, только плотно, к стене и к потолку, и, на том месте, где пересекаются линии, делаете отметину на галтели. то-же самое и со второй. резать можно малярным ножом, или нажовкой по металлу с мелким зубом - без навыка ей будет удобнее и точнее. прилаживаете нажовку к краю галтели и отмеченному ранее месту, наклоняете примерно под 45% и режете.то-же и со второй.
прилаживаете 2 галтели вместе, любуетесь, при необходимости корректируете при помощи ножа и мелкои нождачной бумаги. только не переусердствуйте, десять раз отмерь, один отреж! небольшую щель можно заполнить шпатлевкой, после чего сразу тщательно удалить излишки влажной губкой.

удачи!

Большое спасибо за такие ценные советы)) действительно, все гениальное просто))

Малярку будут делать 2 приятные дамы. С ними через знакомых познакомилась)
Мой внутренний голос говорит, что все в порядке будет

Очень на это надеюсь)))

Паркет уже постелили, сегодня ползала по полу его закрывала бумагой и полителеном.
Как положили паркет, посмотрела и похвалила себя за уданый выбор цвета и разделение зон (где паркет, а где кафель) и что не додумалась красивое пространство перегородочками испортить...
пока довольна собой, надеюсь после расстановки мебели тоже))

Зато нашла свой "косячек"... пришлось продолбить стенку, что бы вытащить замурованный
провод)))

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

NafaniA написал :
по- моему мнению точность угла измеряют угольником

Слишком уж дискретизированы у Вас углы: есть либо точный либо неточный угол - другого не дано

NafaniA написал :
под словом "малка" имелся в виду шаблон, который можно вырезать из фанеры, ламината,нужным радиусом. при помощи такой малки можно идеально заштукатурить стенку "по маякам"

Да нет же! То, что Вы описали есть лекало, а малка - две длинные рейки, между которыми находится подвижная дуга с циферями. Прижимаете планки к граням угла и смотрите какая циферка остановилась напротив стрелочки. Ну а насколько он подходит под определение "точный" - Вам решать

ну, извеняйте за неточное определение.я думаю, что меня правильно поняли.так на строительном жаргоне это приспособление не редко называют

Итак, мои мучения подошли к концу
остался определенный фронт работ, по установке розеток, светильников...
Установка двери и плинтусов
Обустройство, покупка мебели, текстиля... но это уже совсем другая история
А пока... радуюсь тому что сделано...и... пытаюсь вытравить запах табака от строителей в ванной))

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Кошка мур написал :
А пока... радуюсь тому что сделано...и... пытаюсь вытравить запах табака от строителей в ванной

Какие же всё-таки культурные строители у Вас были раз курили только в ванной!
А Вы говорите - "ужасы".

Кошка мур написал :
Строители, как с вами "общаться" что бы и обид не было и сделано не как легче, а как правильно?!

Да вы просто заключайте договор, подписывайте смету, оговаривайте качество (прописывайте его в конце концов). А потом тыкайте во все это носом, что не так - переделывать заставляйте!

Вот так с нами работайте!