Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305
#6158918

newsolutions написал:
Я считаю, кто хочет оказывать какие то строительные услуги должен официально регистрироваться как ИП или ООО.
И нормально работать. По договору строительного подряда. В котором расписаны этапы оплаты, сроки, есть тех задание.

И заказчик пусть зарегистрируется, и деньги на счёт отложит. И разбираться в теме начнёт, а то "делайте хорошо, и может быть я заплачу...".

newsolutions написал:
рынок частных заказчиков. Где многое делается "по понятиям".

По факту это некий аналог зарубежного "at will", что-то не устраивает - расстаёмся и забываем.

newsolutions написал:
Такие как работа с юридическими лицами к примеру. А это очень большой рынок.

Проглотит и не заметит, как сейчас модно говорить: "Мы большие ,а вы маленькие, уступите нам".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
К примеру что бы по всем правилам документооборота оформить работу на замену окна с установкой "под ключ" нужно подписать 6 промежуточных актов на каждый вид работ.

Подобные вещи называются просто - взяткоёмкость. Для того всё и придумано.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Где то пересекались что ли по работе?

На форуме примелькались.

AndyMirror написал:

Anton2222 написал:
Деньги взял, роспись оставил

Так договор ничтожен, с точки зрения права, ибо подобные договора между физлицами не заключаются.

AndyMirror, Добрый день, просьба ссылку на ГК почему такой договор ничтожен с точки зрения права.

Коли тема завернула в сторону по работе с юридическими лицами.
Я тут вижу много мифов и стереотипов.
Во первых взятки. Далеко не все проекты делаются через взятки.
Во вторых мы большие,вы маленькие. Как вы можете влезть.
В этом плане у маленьких есть некоторое преимущество. Поскольку большая контора это часто более высокие цены.
Так как раздутые штаты, высокие операционные затраты и тп. Все это нужно окупать.
Так же небольшая контора гораздо более гибкая и быстрая в принятии решений. Те. путь от заказчика до человека который что то решает более короткий. Вопросы решаются быстрее.
Так что не нужно думать, что на этот рынок не пробиться.
Есть нормальные заказы, с нормальными условиями.
И не все они распределяются по "своим".

Anton2222 написал:
Деньги взял, роспись оставил что-то поделал по маленьку, дал денег на перед и Илья Клементьев Пропал!

Anton2222, Что могу Вам посоветовать исходя из собственного опвта в судебных заседаниях: 1. Срок окончания работ 30.11.17 по Договору. Дождаться этого срока и отправить по почте России ценным письмом с описью претензию на адрес исполнителя в договоре о неисполнении им обязательств и возврате денежных средств. Можно ли требовать ещё возмещение убытков в такой ситуации - не подскажу. 2. По корешку почты России на их сайте отслеживаете статус письма. Если видете, что письмо получено, то от этой даты отсчёт 30 дней идёт на досудебное урегулирование. Если письмо не получает адресат, то также ждёте, когда оно Вам обратно вернётся, чтобы было в суде доказательство отправления Вами требования и не реагирования на него адресата 3. Далее пишите исковое заявление (в интернете возможно шаблон найти, или нанимаете адвоката (!), а не юриста, чтобы составил исковое, стоить будет 2-5тр, обязательно сохраняете договор и чеки оплаты с адвокатом, так как эти расходы можно взыскать с проигравшей стороны потом) 4. Сами почтой России также ценным письмом отправляете в суд по месту жительства ответчика (адвокат подскажет комплектность к исковому, чтобы приняли). Далее уже на сайте суда смотрите за движением дела. Приходить на суд Вам и не нужно, так как ведь ничего нет, что работы какие-то выполнялись. Но лучше отправлять заявления о рассмотрении дела в Вашем отсутствии. 5. Да, займёт по времени 3-6мес, но сумма то не маленькая и того стоит 6. При выигрыше дела подаёте ещё заявление на возмещение судебных расходов (адвоката). Но обычно возмещают до 10тр где-то, это уже на усмотрении суда 7. Далее исполнительный лист получаете и отправляете судебным приставам. Если с учётом суммы судебных расходов сумма будет для наложения запрета выезда за границу, то вообще хорошо. Ну и хорошо, что есть банковские карты, можно исполнительный лист сразу в банк отнести минуя судебных приставов 8. Конечно это долго и муторно, но полезный опыт повысить свою юридическую грамотность 9. Для возьуждения дела правоохранительными органами нужно несколько эпизодов и размер ущерба совокупный от 100тр (порог может быть выше, уже точно не помню). Только по одному Вашему заявлению будет отказ в возьуждении дела и сказано, что это гражданско-правовые отношения

Плюсы работы с юридическими лицами.

  1. Обычно это крупные проекты. Т.е на месяцы. Месяцы на одном месте, это ни то же самое, что на 20-ти разных объектах.
  2. Вы имеете дело как правило со специалистами. С которыми говорите на одном языке.
    Это не то же самое, что подстраиваться под каждого частного заказчика с непонятно откуда взятыми запросами по поводу как должно быть сделано то или это.
  3. Обороты как правило больше чем на частнике.
    П.С. Я работаю и с частником и с юр.лицами. Основная прибыль идет именно от юр.лиц.

МУТНЫЙ МАСТЕР Ivan1711 ЧАСТЬ2. Здравствуйте, уважаемые МАСТЕРА и ЗАКАЗЧИКИ. Что же мне так не везет? Даже не буду новые фразы придумывать. Выбрала второго на сайте мастера Ivan1711. Он только потратил Ваше и моё время. Мутный тип какой то. Мне скрывать нечего. Из лички. Ivan1711
12:44
Здравствуйте ,готов выполнить ваш заказ за 175000 под ключ полностью,сам с монино
Елена0001
21:59
Здравствуйте Ivan1711. Не уходите далеко. Если у меня не срастется с мастером до понедельника, я вам напишу.
Ivan1711
12:36
Ок
Елена0001
21:37
Здравствуйте, а где хотя бы телефон? а то как связываться?
Ivan1711
08:46
Ваш напишите я наберу
Ivan1711
20:23
Напишите свой номер
Ivan1711
23:52
89251289353
Елена0001
17:12
Здравствуйте Ivan1711. Всё, с первым мастером даже не встретившись распрощалась. Дополнительно сообщаю к работам добавляется :надо будет подключить дверной звонок и сделать откосы у пластиковых окон в квартире. По результатам общения с пред. мастером сразу говорю Дверь в квартире железная, досталась от продавца (она не супер, буду менять) поэтому за инструмент можно не волноваться. Пришлите фото своих других работ так все другие мастера делают. Тогда напишу телефон. Если цена вырастет до 1000000 лучше не пишите.
Елена0001
12:58
Здравствуйте Ivan1711. не смогла вам дозвонится. Мой номер ХХХХХХХХХ. жду звонка два дня пока закладывают кондиционер. Результат телефон 89251289353 НЕ ЖИВОЙ. ФОТОК НЕТ. Помоему это тоже мошенник как и первый! А может это один и тот же. Я у вас тут походу нанялась выводить на чистую воду уро--в! Не советую никому с ним связываться!****

Елена0001,

Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Допустим, вы познакомились с интересным вам мужчиной, но он вам написал "вы знаете, я тут уже договорился с одной встретиться, если она мне не понравится, я вам позвоню".

Ваша реакция на такого человека? Наверняка вы не захотите иметь с ним никаких дел, вот и мастер с вами не захотел.

Уже второй вопрос в том как именно он это сделал, допустим, оставил вам неработающий или несуществующий номер. Но здесь важно другое - данная ситуация является зеркальным отражением вашего отношения к мастерам, которое неприкрыто звучит в вашей речи.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

просто нечего поощрять "подпольные аборты",не к чему хорошему это не приведет

Alexey_Spb написал:
Елена0001,

Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Допустим, вы познакомились с интересным вам мужчиной, но он вам написал "вы знаете, я тут уже договорился с одной встретиться, если она мне не понравится, я вам позвоню".

Ваша реакция на такого человека? Наверняка вы не захотите иметь с ним никаких дел, вот и мастер с вами не захотел.

Уже второй вопрос в том как именно он это сделал, допустим, оставил вам неработающий или несуществующий номер. Но здесь важно другое - данная ситуация является зеркальным отражением вашего отношения к мастерам, которое неприкрыто звучит в вашей речи.

Alexey_Spb, Вы очень не внимательный модератор. Прочитайте сначала стр.28 потом стр.29, потом посмотрите профили илья171183, Ivan1711. Может дойдёт. У потерпевшего с улицы и в остальных профилях фигурируют одни и те же телефоны. Потерпевший засветил кидалу, и он начал менять профили и телефоны.
кстати телефон, который мне дал Ivan1711 в интернете в 2016г проходил как мастер Илья только на другом строительном сайте (наверно наобувал там клиентов и давно его выключил. А ещё я Вашего мастера Клементьева Илью Николаевича нашла в базе розыска МВД ,как безвести пропавшего (с чего бы это, это я ведь плохо с мастерами обращаюсь). Придётся теперь только так мастера подбирать!.
А вот и его фейс (достался от потерпевшего с улицы). страна должна знать своих героев.

Даже сейчас 13.11.2017г. в 21.40 этот Ivan1711 пытается двух клиентов обуть, послал в личку предложения. Интересно какой он им телефон написал?

FARAON7575 написал:
просто нечего поощрять "подпольные аборты",не к чему хорошему это не приведет

FARAON7575, А поясните Вашу фразу! Модераторы поощряют КИДАЛ что-ли?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Елена0001 написал:
А ещё я Вашего мастера Клементьева Илью Николаевича нашла в базе розыска МВД

Вам ремонт надо сделать, или, может, детективное агентство откроете? Дались Вам эти профили, ищите нормальных мастеров, не с улицы и не с Авито.

Елена0001 написал:

FARAON7575 написал:
просто нечего поощрять "подпольные аборты",не к чему хорошему это не приведет

FARAON7575, А поясните Вашу фразу! Модераторы поощряют КИДАЛ что-ли?

Елена0001, вы откликнулись на предложения теневиков,которые спамят своими сказками и через ЛС в большой степени,а вот почему вас заинтересовал именно подпол спросите у себя

Регистрация: 04.06.2016 Электросталь Сообщений: 81

Эй ты кидок,ты может меня кинул и не заплатил,я у тебя взял 50000,я на эти деньги тебе всю однушку заштукатурил,перегородки выстроил,а еще всю элетрику с45-ю точками зделал,тут ха всю работу как минимум 70000,и кто кому должен?ты сейчас сам на себя черноту гонишь,смотри сам люди тоже есть ,увидят что я пишу,а то нашелся ухарь заморский

Регистрация: 04.06.2016 Электросталь Сообщений: 81

Елена Я вам что дышать мешаю?успокойтесь

илья171183, А кто ухорь то заморский?как то не понятно из описания)))

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

newsolutions написал:
Во вторых мы большие,вы маленькие. Как вы можете влезть.
В этом плане у маленьких есть некоторое преимущество. Поскольку большая контора это часто более высокие цены.

Влезть не проблема, а вот вылезти с деньгами...

Alexey_Spb написал:
Елена0001,

Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Допустим, вы познакомились с интересным вам мужчиной, но он вам написал "вы знаете, я тут уже договорился с одной встретиться, если она мне не понравится, я вам позвоню".

Ваша реакция на такого человека? Наверняка вы не захотите иметь с ним никаких дел, вот и мастер с вами не захотел.

Уже второй вопрос в том как именно он это сделал, допустим, оставил вам неработающий или несуществующий номер. Но здесь важно другое - данная ситуация является зеркальным отражением вашего отношения к мастерам, которое неприкрыто звучит в вашей речи.

Alexey_Spb, в реальности так и происходит, только об этом не говорят. А девушка оказалась немного откровенне, и сказала это прямым текстом.

Alexey_Spb написал:
Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Довольно странно. А для кого-то является секретом, что заказчик выбирает из нескольких кандидатур? И еще более странно использовать это как повод для обиды.

Насчет того, что мастер пропал - ХЗ, он предлагал работу за 175т.р., а ему в ответ выкатили ту же работу с допами и все не больше 100т.р. Логично, что он не стал продолжать общение. Другой вопрос, конечно, почему нельзя было просто написать, что такая цена не устраивает, и зачем было давать мертвый номер.

Елена0001 написал:

FARAON7575 написал:
просто нечего поощрять "подпольные аборты",не к чему хорошему это не приведет

FARAON7575, А поясните Вашу фразу! Модераторы поощряют КИДАЛ что-ли?

Елена0001, Вы знаете, читая комментарии мастеров и модератора (если я правильно поняла, что Алексей СПб - это модератор), поражаюсь юридической безграмотности. До заключения сделки у каждой стороны есть право отказаться от сделки и право выбрать того или иного заказчика/исполнителя , в том числе и через тендер. И это нормально, когда заказчик рассматривает несколько мастеров, чтобы понять сильные и слабые стороны и честно говорит об этом мастерам (даже не понимаю почему это возмущает мастеров и модератор приводит ситуацию встреч с девушками). И нормально, когда мастера рассматривают нескольких заказчиков и прямо говорят им об этом. И честнее и порядочнее мастеру сказать, что Вы как заказчик мне не подходите, а не динамить и водить за нос. А если договорённости достигнуты, то у каждой стороны появляются права и обязанности и я диву даюсь, когда считается у мастеров нормальным бросить объект по причине "не сошлись характерами". Односторонний отказ от сделки, как правило, предусматривает штрафы и возмещение убытков другой стороне, но мастера об этом и не слыхивали и на фоне общей юридической безграмотности и поддержки таких же безграмотных продолжают гнуть свою линию. Понятно, что и заказчики бывают не сахар, но тогда нужно сразу обговаривать мастерам с заказчиками, что они согласны на работу при наличии одностороннего отказа от сделки и уже заказчик будет понимать все варианты развития событий при сотрудничестве

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

svsv написал:
считается у мастеров нормальным бросить объект по причине "не сошлись характерами"

Это мягкая формулировка, на самом деле имеется в виду "вынесли мозг".

strider1978 написал:

svsv написал:
считается у мастеров нормальным бросить объект по причине "не сошлись характерами"

Это мягкая формулировка, на самом деле имеется в виду "вынесли мозг".

strider1978, ну тогда, до заключения сделки так и нужно говорить мастеру, что если ты-заказчик будешь мне выносить мозг, то я бросаю объект и не обессудь. И уже заказчик кумекает и принимает на себя риски работы с таким мастером

bc---- написал:

Alexey_Spb написал:
Попробую объяснить поведение мастера по некоторой аналогии.

Довольно странно. А для кого-то является секретом, что заказчик выбирает из нескольких кандидатур? И еще более странно использовать это как повод для обиды.

Насчет того, что мастер пропал - ХЗ, он предлагал работу за 175т.р., а ему в ответ выкатили ту же работу с допами и все не больше 100т.р. Логично, что он не стал продолжать общение. Другой вопрос, конечно, почему нельзя было просто написать, что такая цена не устраивает, и зачем было давать мертвый номер.

bc----, Здравствуйте. Тему мою кто-то прикрыл! Всё перевернули с ног на голову. Читаем стр 28 и 29 в теме. Из двух мастеров я ничего не выбирала. Откликнулась на предложение Илья171183 тел. 89684473692 (якобы сам с Ногинска, в профиле Электросталь) 165000руб. Созвонились, что встречаемся. Выехала из Мытищ в Ногинск, через какое-то время смска "не встречаемся", потом "встречаемся через четыре дня"(всё общение только смсками, на звонки не отвечает, то дети спят то ещё чего).Через четыре дня (до встречи на объекте) начинается 250000 и выше. Говорю давайте встретимся на объекте, обсудим. Результат НЕ ПРИЕДУ! Откликнулась на предложение мастера Ivan1711(Монино,через пару дней уже Москва) 175000руб. тел 89251289353. Телефон не живой. А на другом строительном сайте этот телефон значится в 2016г. "мастер Илья" ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТО Я ему выкатила ту же работу с допами и все не больше 100т.р. Враньё. Я написала, что забыла в списке две работы. Живого общения вообще не было. После этого в своей теме и здесь всё подробно написала. У Вас чего ни каких мыслей от этих ников не закрадывается Илья171183 Ivan1711 "мастер Илья". Тогда ещё раз прочитайте стр.28 и стр.29. После получения вот такого Ivan1711 написал:
Слушайте Елена вы себя обсирайте,я не считаю нужным общаться с заказчиком кидалой,я про Вас все узнал,мастера будте внимательны,а за 175 я бы однушку легко зделал
. Выставила альтернативное предложение Плачу 600000руб по договору заверенным у нотариуса. Жду ответа. [флирт] ДУМАЕТЕ ОТВЕТИЛ НА ТАКОЕ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ????? В личке получаю вот это от пропавшего первого мастера илья171183
01:28
Слышишь курица прокурорская иди в баню Странно, веду переписку по ремонту уже с Ivan1711 , а отвечает илья171183. А выводы сделайте сами.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

svsv написал:
ну тогда, до заключения сделки так и нужно говорить мастеру, что если ты-заказчик будешь мне выносить мозг, то я бросаю объект и не обессудь.

Именно, что до заключения, мастер ещё объект не видел, а за него уже и цену и сроки посчитали. В отсутствие ТЗ.

Елена0001 написал:
Выставила альтернативное предложение Плачу 600000руб по договору заверенным у нотариуса. Жду ответа. [флирт]

Шикарное предложение.

strider1978 написал:

svsv написал:
ну тогда, до заключения сделки так и нужно говорить мастеру, что если ты-заказчик будешь мне выносить мозг, то я бросаю объект и не обессудь.

Именно, что до заключения, мастер ещё объект не видел, а за него уже и цену и сроки посчитали. В отсутствие ТЗ.

Елена0001 написал:
Выставила альтернативное предложение Плачу 600000руб по договору заверенным у нотариуса. Жду ответа. [флирт]

Шикарное предложение.

strider1978, так это ведь нормальная ситуация, когда у заказчика свои представления о сроках и стоимости, у мастера свои и в обсуждении они приходят к консенсусу. Во многих ситуациях жизни это происходит и в ремонте также. Вот у меня сегодня был мастер от продавца бытовой техники (варочная панель не работала). Оказалось, что мастера неправильно подключили. Текущий мастер назвал цену. Понимаю, что можно сделать дешевле, но за то, что здесь и сейчас все сделают готова переплатить. Вчера мастер по установке видеодомофона цену озвучил. Я ему, что провода уже все проведены. Он скинул цену, я согласилась. Все сделано, все довольны. Почему при ремонте так нельзя делать? Да, у меня своё представление о сроках, цене и порядку оплаты работы. У мастера - своё виденье. В обсуждении мы достигаем договорённости, что и закрепляем договором

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

svsv написал:
Почему при ремонте так нельзя делать?

Можно и нужно, но торговаться "до упаду" неинтересно никому. Тем более по телефону. Может оказаться так, что по приезду ещё одну скидку попросят, понимая что мастер а) уже уступил, б) приехал и зря кататься не захочет.

strider1978 написал:

svsv написал:
Почему при ремонте так нельзя делать?

Можно и нужно, но торговаться "до упаду" неинтересно никому. Тем более по телефону. Может оказаться так, что по приезду ещё одну скидку попросят, понимая что мастер а) уже уступил, б) приехал и зря кататься не захочет.

strider1978, да, действительно, могут ещё попросить, но заказчики ведь тоже понимают, что мастер не согласится и может уехать, а значит опять поиски и опять встречи и опять время. Заказчик ведь тоже не единожды просто так укатается на квартиру, так как то мастер не подходит, то озвученная мастером цена по бюджету не пролезает. И это нормально!!!! Лично у меня была ситуация, когда с мастером была договоренность выхода его на объект на один вид работ (объём работ где-то недели на три), но он просил его подождать, так как заканчивал в другом месте работы. По прошествии двух недель (это ему время, чтобы прошлый объект доделать) он трубку не берет. Ну да, прокатилась просто так, ну да, потеряла ещё 3 недели, и конечно понимаю, что он нашёл просто интереснее предложение за эти две недели и вышел туда. Нужно было просто позвонить и сказать, что не выходит и все. Если бы сказал, то все нормально, а так как не сказал, то поступил непорядочно

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Елена0001 написал:
Странно, веду переписку по ремонту уже с Ivan1711 , а отвечает илья171183.

Примерно так (вообще не реклама, скорее антиреклама):

strider1978 написал:

Елена0001 написал:
Странно, веду переписку по ремонту уже с Ivan1711 , а отвечает илья171183.

Примерно так (вообще не реклама, скорее антиреклама):

strider1978, улыбнуло,сколько раз видел такие объявы,и думал что это разные мастера,просто текст схож,в номера телефонов не вчитывался,поэтому и не сравнивал