Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4741815

kittenVasily написал :
Имейте уважение

вот, не поверишь! имею уважение. коллег и заказчиков. обращался бы к вам(сколько бы вас там ни было) на ВЫ, но .. не вижу чести.
массив Александрийских

kittenVasily написал :
Эрик, здесь нечего гадать!

а по финалу виноват во всём Эрик

Очень жаль , что нет фотоматериала. Он бы как раз и расставил все точки над i. Не было всей этой полемики и никому и ни чего доказывать не нужно было бы. Вы поймите нас правильно вас мы не знаем, Донцова знаем, а вдруг он реально отказался чойт у вас покупать. Хз. Ладно че уж там....

Василий, я за точность формулировок и верную хронологию. А так же против приукрашиваний и сгущения красок.

kittenVasily написал :
Мы потеряли месяц в очереди к вам и за пару дней до установки вы наконец обратили на это внимание.

Вы звнили:
1)Входящий звонок МТС (Москва - МО) 11 августа 2014, 12:29:02 +7 916 501-**-** 3 мин 51 сек
В нужные вам даты я был занят
2)Входящий звонок МТС (Москва - МО) 12 августа 2014, 16:34:32 +7 915 141-**-** 8 мин 26 сек
Обговорили: дверь нестандарт 6см толщина, замок CISA, мос. обл. Обсудили возможность фрезерования под замок и глубину, 80мм вполне вас устроило. О скрытых петлях речи не было. С врезкой скрытых петель стоимость была бы выше озвученной мной.
Обговорили дату 5 сентября.
Ну и где тут месяц ожидания?
Далее были звонки:

1) Мой звонок на пропущеный от вас вызов
Исходящий звонок МТС (Москва - МО) 29 августа 2014, 12:51:19 +7 915 141-**-** 4 мин 20 сек

2) Входящий звонок МТС (Москва - МО) 29 августа 2014, 13:00:42 +7 915 141-**-** 2 мин 44 сек
Цель звонка от вас выяснить какой длинны нужно брать личинку для вашей двери, и какие петли купить AGB или KOBLENZ.
Где тут пару дней?
После получения фото на почту вам было отвечено:
Я не врезаю замки и петли в двери с притвором для этого нужны заводские условия. По этой причине все итальянские и наши двери имеющие притвор продаются с предустановленной на производстве фурнитурой. В вашей ситуации это должны были сделать те кто изготавливал вам дверь. Петли кубика бывают разные , выбираются они по параметрам полотна вес/высота исходя из этих параметров выбирается количество петель. Для установки ввертных петель нужен специальный кондуктор который позволяет просверлить монтажные отверстия под нужным углом в полотно и коробку, а так же на заданном расстоянии друг от друга.

kittenVasily написал :
вы слушали не тем местом

Советую не увлекаться и следить за словами.

kittenVasily написал :
Это ЛИЧНОЕ дело Заказчика и Исполнителя.

kittenVasily написал :
Донцову Сергею дали месяц на возможность приехать и решить вопрос на объекте полюбовно. Человек категорически отказался, так как знает свои ошибки. И он не возражал на публикацию материала.

Вы это вынесли на общественную площадку и значит это обсуждение стало не вашим личным делом.
Месяц формально ещё не прошел.
Да, писать капс локом - дурной тон.

З.Ы. Сколько же у вас ников?

Всем удачи. Далее не буду флудитиь в этой теме.

WEREG написал :
Весело тут у вас. А скажите кому нибудь попадались заки читающие эту ветку?

Нормальный человек пойдет по знакомым, посмотрит реальную работу, и потом уже выберет мастера. И вопросов не будет.
А заказчику такие ветки читать - это ни о чем. Есть категория заказчиков "требующие повышенного внимания" (это термин продавцов) - такие такого понаписать могут. Человек не занимающийся установкой начинает со "знанием дела" комментировать необходимый инструмент и приемы работы мастера, за плечами которого не одна тысяча дверей - смешно. Надо уметь распознавать таких и "в сад", никакие деньги не окупят потраченных нервов.
Недавний пример. После предварительного беглого промера выясняется что стенка очень сильно (ок 5см) завалена в сторону открывания дверей. Заказчик категорически говорит ставить по стене. Объясняю, что дверь будет бегать и необходим зазор под полотном ок 2,5 см, чтобы дверь не упиралась в пол при открывании. Говорит - зачем мне такой зазор, делайте меньше - Вы же мастер. И места для работы в прихожке Вам вполне достаточно. Собираю инструмент (чертыхаясь в душе - 5 этаж) и несмотря ни на какие увещевания Заказчика уезжаю. Лучше в грибы съезжу - нервы успокоить. Черт с ним с потерянным временем и беготней по этажам, по сравнению с потенциальным таким вот как выше, камментом.

debe написал :
нет пока, не очень...
присматриваюсь.
)))

Ветки все читаю, чтобы на "плохого мастера" не попасть.

Друзья! Коллеги! спасибо за поддержку.
Владимир или Василий тебе тоже спасибо,такие заказы только повышают мастерство.Но что ни слово то издёжь!

Фоток косяков мы не дождёмся,так как петельки,замочки врезаны чОтко,единственное место есть под ответкой - саморез через коробку вкручен был не в месте установки будущей ответки,так как предполагалось врезать на два замка общую ответку из алюмин.уголка 40*30,так сказать усилитель коробки,но как выяснилось этот уголок как и фурнитуру тоже должен был я ездить покупать,при отсутствии материала я естественно врезал родные ответки и пол шляпки остались не под ней.
На таком виде крепеже настоял сам заказчик,саморез через коробку и меб.заглушка всё это закрывает,теперь он им не доволен.
Под дверью всегда находился отрезанный мною брус 250*150,вспоминай,ну да спецдомкрата у меня не было.
Скорее всего чоткие и уверенные действия при регулировке петлей тебе показались чем то необычным,так как ты не успевал запоминать и консультироваться,я потом если припомнишь отдельно тебя консультировал по регулировке.
Врезка замкков действительно проводилась при поддержке стамески, сами замки 86мм+притвор 15мм и ещё толщина приспособы,полсантима пришлось выковыривать стамеской,с этим согласен,было.
Врезку фурнитуры завод-гараж отказался в такую конструкцию делать,это с ваших же слов.

8985.......7

До Александрийских дверей этой фанере очень и очень далеко.стоит 6500 с ваших же слов,к тому же у вас чеки есть.не стоит так сильно поднимать значимость изделия.
Консультировался у продовца замков по размеру личинок, так как должна была прийти дверь 70мм, а пришла 65мм,корбки должны были прийти тоже другой размерности и из клеенного материала и обложены дубом,пришло савсем другое, снова я виноват?
Примерно так выглядит Александрийская в гаражном исполнении
Вот такие коробки вам просчитали к оплате , а пришли сосновые брусы и брусочки неклеенные и без дуба собранные в одну конструкцию.Тоже я виноват?
О какой гарантии идёт речь?Сними юбку перестань из под неё фотать,одень мужские брюки.

Я так понимаю,когда Володя понял что гараж его жёстко обманул с изделием,вернуть его возможности не было,так и решил он это всё повесить на работяг зарабатывающим честным проф.трудом,зараннее готовя фото материал.
Я так думаю должна быть где то на форуме тема не только о претензиях к мастеровым,а и к заказчикам,не соблюдающих договорённость или таким способ продающих двери и расходку.

8985.......7

WEREG написал :
Можно в красках?!

Кровь кишки рас... ?
Мастер теряет заказы. Конечно, зависит от репутации мастера, кто-то больше, кто-то меньше, кто-то и не заметит.
Тут, вроде и сам на этом рынке работаешь, и то, не всегда по тексту разберёшь, кто прав, а кто не очень, а заказчик и разбираться не станет.

Странный какой-то заказчик-вытащил сор из избы,накатал обвинения на человека,а по поводу конкретных доказательств-ну типа если будет время и желание-сделаю фото.За клевету статья есть в УК РФ,если не будет конкретных доказательств ваших слов,то мастер сам на вас в суд может подать за это.Не знаком лично ни с DoncovS ,ни с его заказчиком,просто делаю выводы на основе озвученной информации,конкретных доказательств плохой работы так и нет,одни слова и эмоции.Именно такой вывод может сделать посторонний человек,прочитав данный топик.

olegla, Вы не обязательный мастер! Обещали выполнить работу, потратили время заказчика, а работу не выполнили! Заказчик всегда прав, какую бы ахинею не городил, а Ваше дело делать так, как сказал заказчик, и при этом, что бы всё было хорошо. Иначе, напишет в эту тему и всё... Скандальные заказчики очень любят стращать этой темой ))

У нас у дверников особенность такая,что под дверь должен быть подготовлен проем нужных размеров,сами мы его не готовим,разве что немного укрепить-заузить-расширить можем,некоторые даже и этим не занимаются,из принципа,если проем не соответствует,просто разворачиваются и уезжают с объекта.Лично я считаю так-если мастер не начал работать,значит имеет полное право отказаться,если его что-то не устроит по заказу.Ну а если начал,то закончить просто обязан,если конечно нет каких-то непреодолимых форс-мажоров.На практике конечно все не так хорошо с подготовкой проемов,отделочники особо не заморачиваются, как итог-плохое прилегание наличников к стене из-за ее кривизны или если правая и левая часть проема непараллельна друг другу,так называемый пропеллер,либо наличники по верху не закрывают проем,так как его высота превышает нужную высоту.Вот и приходится установщикам дверей либо самим устранять недочеты отделочников,либо отказываться от таких заказов.

kittenVasily, это чистой воды наезд. то что красным писано....
где фото и доказательства?
я такое тоже могу написать, про кого угодно....

Меня кинул Человек под ником 1кВт, мастером его называть не хочу. Нужно было поставить 10 розеток - написал цену. Этот нехороший человек сам вызвался за эту цену и сказал, что готов всё сделать. Встретились на объекте и договорились начать работать в пятницу. Обещал прислать какие материалы надо купить. Так ничего и не прислал. Последний раз в четверг удалось до него дозвонится - по его просьбе сместили начало работ на воскресенье. В итоге потом он трубку не взял ни разу, а в воскресенье даже выключил телефон. Я потерял неделю времени, а мне надо заезжать уже через месяц. Почему нельзя было позвонить предупредить, что отказывается для меня загадка. Я теперь должен как ошпаренный искать нового мастера и все сроки по ремонту сдвинулись, а время поджимает.
А ещё у него есть свой сайт довольно таки нормальный, но стоит на домашнем компе - так вот люди не ведитесь, кинул как мальчишку.
У меня теперь есть подозрния - может он квартиру для чего-то другого присматривал, может быть наводчик.
Его телефон +79055659911.

WEREG написал :
А скажите кому нибудь попадались заки читающие эту ветку?

Вот, читаю... Волосы дыбом встают...

Никогда бы не подумал, что при ремонте одной комнаты я узнаю столько милых людей..., но по порядку:

  1. Некто Сергей, сварщик, 89162950231.
    Был приглашен сварить подводку к двум радиаторам отопления. Один сделал, на втором кончился газ. Выехал за газом и исчез, как провалился. Вернулся через сутки, но без газа и с электросваркой, испортил трубу окончательно и исчез совсем. Увы, работа была оплачена полностью, пришлось переделывать за свой счет.

  2. Александр Максин, 89685819238.
    Взялся делать весь ремонт за странно низкую сумму. И вроде даже начал, но потом стал чудовищно опаздывать, затем не приезжать вовсе. Вечер начинался с заверения приехать утром, далее тишина, вечером заявление о неприезде. Повторить многократно. Финансово не пострадал никто.

  3. Кирилл Штыков, электрик, 89687855928. Анкета есть на широко продвигаемом сейчас ресурсе.
    Поначалу все ок. Но, приехав, собственно, уже работать по месту и привезя с собой кабели сказал, что спустится за напарником. Далее, исчез навсегда. В общем, кроме того, что не донес мне бухту гофры, финансово опять никто не постарадал.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Mixin написал :
Взялся делать весь ремонт за странно низкую сумму

и что теперь вас удивляет)

Ник S-L (Юра) тел89688202038.
Вызвался сам смонтировать потолок из гкл. Пришел с напарником ( Александр ), последний кстати и "монтировал" потолок а Юрий подавал и поддерживал. В ходе работы завели разговор о инструменте, на что Юрий сказал что все в Москве смотрят на инструмент , а работу делает не инструмент а руки мастера. В процессе работы нонейм шуруповёрт быстро сажается и уходит на зарядку. Александр с громким шумом закручивает шурупы дрелью не жалея бит. На мой вопрос почему подвес закрепили к профилю под углом ответили мол обман зрения у вас. Ну ладно, не буду мешать тем более Юрий сказал о том что, когда приходит на объект заказчик они не работают , а мне повезло могу наблюдать за их работой. Сомнения начали вкрадываться когда пошел первый лист гкл, когда его забивали кулаком , а некоторые шурупы из под дрели Александра со страшным треском прогрызая лист гипсокартона уходили насквозь. Я осторожно спросил по поводу спец.бит для гипсокартона (если так не получается правильно завернуть шуруп ) на что мне сказали о том , что в ОБИ их не было. Потом вспомнил, что ребята профиля вроде бы не ровняли ни уровнем не ниткой, как до этого делали у меня ребята из другой бригады и попросив их покурить , залез с уровнем на стремянку. 40 см уровень на лесте гипсокартона ходил ходуном. Ни один профиль не был закреплен ровно по горизонтали , а тем боле относительно других профилей. На вопрос почему так криво получилось ребята ответили, что обычно профиль лежит всегда ровно и его не надо выравнивать перед креплением к подвесу, а в моем случае они бы все заметили когда монтировали 2 лист гипсокартона и тогда (интересно когда) все бы исправили. Затем они решили продолжить начатую работу на следующий день, сказав что все исправят. На следующий день поставив лазерный невелир обнаружил что они даже стартовый профиль не смогли ровно к стене прикрутить (перепад 1 см). Когда ребята пришли и увидели это, то решили работу не продолжать т.к. Я придираюсь к каждому мм)). Собрав вещи и извинившись за потраченное время они ушли в неизвестном направлении.
Спасибо за внимание!
Фото не могу с айпада прикрепить, а жаль

kittenVasily написал :
Требовалась установка входной деревянной двери с четвертью на скрытые петли. Дверь – 100% массив, скрытые петли SIMONSWERK TECTUS** TE 340 и итальянская фурнитура. Дверь и петли дорогие. Требовался опытный мастер и профессиональный инструмент.
В ходе общения по телефону Сергей заверил, что имеет весь необходимый инструмент и опыт работы с подобным материалом. Запросил приличные деньги за установку. В действительности, по приезду и в ходе работ выяснилось, что данный ФЛОМАСТЕР (мастером этого человека просто язык не поворачивается назвать) и его помощник (совершенно неопытный увалень)
имеют маленький и посредственный опыт установки дверей.

Инструмент оставляет желать лучшего, в том числе и оснастка (**неработающий уровень, тупые биты, отсутствие необходимой длины фрез и так далее).

По телефону и в электронных письмах Заказчиками был озвучен весь материал, с которым предстоит работать на объекте и человек должен был позаботиться о наличии необходимой оснастки. Сделано это было лишь на словах!
В результате, человек вместе со своим подмастерьем зятем/сыном ТРЕНИРОВАЛСЯ НА ДОРОГОМ МАТЕРИАЛЕ. НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ОПЫТА РАБОТЫ СО СКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ и установкой подобных дверей. Делал все на весу и на глазок.

Врезка петель Сергей также прошиб с зарезкой петель на дверной коробке и двери, ответственность была переложена на изготовителей дверной коробки! Сергей разобрал всю коробку для врезки петель. Врезав петли, человек не удосужился примерить петлевую часть коробки с дверью. **

*Врезка замка*
Сергей по его словам, "консультировался у продавца на рынке по ? врезки замка в дверь с четвертью - на каком расстоянии и куда ближе его врезать!!! Опытный мастер должен это априори сам знать!
Отверстия под личинки замков были сделаны безобразнейшим образом – на двери появились сколы, накладки в некоторых местах просто невозможно прикрепить из-за большого диаметра вырезанных отверстий!

*Накладки и шурупы*
Сергей вечером в спешке криво установил накладки и также криво вкрутил шурупы без засверливания под углом не удосуживаясь разобрать ручку для качественно ровной установки. Хорошие шурупы, которые шли с накладками, швырялись со словами – «Я вам лучше поставлю». И ставились маленькие крохотные винтики. Реальной причиной было отсутствие хороших бит. Пришлось дать людям хорошую биту с битодержателем.
По завершению работ, когда я решился подойти и попросить их назад, мои найти не смогли и мне сунули б-ушные 2 биты.
Люди провозились с дверью до глубокой ночи и худо-бедно повесили дверь.

*Скрытые петли
Сергей ИГРАЛ с петлями не имея ни малейшего представления о том, как их выставлять***! Регулировка петель делалась на висячей и ничем не держащейся двери (для такой двери необходимо было подставлять домкрат!). Дверь повесили с задеванием притвора коробки по всей петлевой части!!!!
Мы стали смотреть видео в интернете по их установке, когда увидели, что Сергей не знает, как их регулировать и просто наобум крутит регулировочные винты.

Дверная коробка
Шурупы в коробку были утоплены почти на всю ее толщину в попытках исправить промах на врезке петель((

Рабочие ИСПОРТИЛИ **

  1. дорогие петли регулировкой на весу
  2. коробку, прошив ее почти насквозь утопленными саморезами и неправильно зарезанными петлями.
    3. изуродовали дверь некачественной врезкой фурнитуры В результате, прием «работы» осуществлялся поздней ночью, когда мы были ужасно вымотаны и не видели «всей прелести работы» Сергея. Вдобавок Сергей еще и попросил надбавку за «работу с проемом», хотя нужно было всего лишь закрепить опорные столбы на уголки саморезами.

    Сергей получил 6.500руб.

ИТОГ: на следующий день дверь не открылась.
Сергей отказался приезжать на место и нести какую-либо ответственность за свою работу
! Никакой гарантии человек не дает (только на словах), следовательно, не может называться Мастером и быть рекомендованным знакомым.
У человека не хватило мужества приехать на объект и оценить свою работу. Сергей также не возражал на публикацию отчета о своей «работе». Когда у мастера нет правильных рук, ему все не так - то коробка, то дверь.

Дорогие скрытые петли и коробка были испорчены. Потребовалось заказывать новую дверную коробку, покупать новые скрытые петли и вызывать другого Мастера на переделку = что обошлось нам дополнительно в 12.000руб.**

Рекомендуем остерегаться и не нанимать «Фломастера» Донцова Сергея и его помощника во избежание подобных ситуаций.

А конкретнее можно? А то на фото ничего крамольного нет. Где фото косяков на установленной двери? Что за дверь, почему скрытые петли устанавливались на дверь с фальцем?

Tims написал :
Ник S-L (Юра)

+1
У меня еще история была. Одному знакомому предложила на выбор двух мастеров. S-L (Юрий) и Молчаливый. Причем, Молчаливого-рекомендовала, а S-L ну, просто отметила, что тоже мастер и тоже мне знаком(он пол у меня заливал наливайкой, сделал кривовато-но приняла....)
Так вот, мой знакомы выбрал Юрия, тк у него цена была на 20 процентов ниже, чем у Дениса. Я, конечно, сразу сказала-что зря. Но , уж выбрал-так выбрал....
В общем, там случилась какая-то история, то Юрий начал работу, забрал деньги-и исчез....А он работает от какой-то девушки, по имени Вика(как мне рассказал мой знакомый). В общем, потом Вика прислала доделывать работу каких-то двух "молодцов", которые жили у знакомого в квартире около полутора-двух месяцев и работали потихоньку...
Я потом видела результаты работы-тихий ужас. Двери-петли установлены так, как-будто из инструментов был только топор, и тот тупой....Пол залит неровно...Обои (бумага) перемазаны клеем снаружи, наверное сильнее, чем изнутри...сантехника смонтирована криво. Как бы , Юрий вроде ни при чем, но зачем убежал, забрав предоплату???
Георгий(знакомый) не стал никуда жаловаться, типа, бог простит...Тем более, что через некоторое время S-L нашелся и деньги как-то отдал.
Так что, да, согласна. С мастером S-L нужно быть поосторожнее.

Tims написал :
Ник S-L (Юра)

Проблема еще в том, что принимаете услуги от мастеров, которые не отписываются в теме, а пишут сразу в "личку". Потому что, если человек пишет в теме, я, например, пару раз клиента предупреждала о возможных проблемах с данным мастером.

dman22 написал :
Задача была утопить стояки хол. и гор. воды глубже к стене санузла. Что вобщем-то и было выполнено Николаем.

Товарищи, давайте же разберемся, что происходит со стояками, и почему они начинают ржаветь?Сдается мне, что мастер тут не виноват.
Вот еще пример
Просто обидно. Сделать ремонт, вгрохать кучу денег-и на, всё коту под хвост, и сплошные проблемы....Может дело в том, что "вторичка"?

kittenVasily написал :
Это ЛИЧНОЕ дело Заказчика и Исполнителя. [

Я не установщик, и с этими ребятам установщиками не имею ничего общего. Но после всего прочитанного выше, понял, какая Вы.... Заявить на форуме во всеуслышание и не приведя доказательств - подлость еще та. Вы что захотели услышать на форуме? Что Вас поддержат? Ничего подобного.
Говорите -не самопал, а заказная? Так сообщите нам, кто ее изготовил, почему не врезана фурнитура (на двери с фальцем должна врезаться фурнитура, дайте нам данные изготовителя - сказали А, говорите и Б.

ma-masha написал :
+1
У меня еще история была. Одному знакомому предложила на выбор двух мастеров. S-L (Юрий) и Молчаливый. Причем, Молчаливого-рекомендовала, а S-L ну, просто отметила, что тоже мастер и тоже мне знаком(он пол у меня заливал наливайкой, сделал кривовато-но приняла....)
Так вот, мой знакомы выбрал Юрия, тк у него цена была на 20 процентов ниже, чем у Дениса. Я, конечно, сразу сказала-что зря. Но , уж выбрал-так выбрал....
В общем, там случилась какая-то история, то Юрий начал работу, забрал деньги-и исчез....А он работает от какой-то девушки, по имени Вика(как мне рассказал мой знакомый). В общем, потом Вика прислала доделывать работу каких-то двух "молодцов", которые жили у знакомого в квартире около полутора-двух месяцев и работали потихоньку...
Я потом видела результаты работы-тихий ужас. Двери-петли установлены так, как-будто из инструментов был только топор, и тот тупой....Пол залит неровно...Обои (бумага) перемазаны клеем снаружи, наверное сильнее, чем изнутри...сантехника смонтирована криво. Как бы , Юрий вроде ни при чем, но зачем убежал, забрав предоплату???
Георгий(знакомый) не стал никуда жаловаться, типа, бог простит...Тем более, что через некоторое время S-L нашелся и деньги как-то отдал.
Так что, да, согласна. С мастером S-L нужно быть поосторожнее.

Проблема еще в том, что принимаете услуги от мастеров, которые не отписываются в теме, а пишут сразу в "личку". Потому что, если человек пишет в теме, я, например, пару раз клиента предупреждала о возможных проблемах с данным мастером.

Здравствуйте уважаемая, Рита. Спасибо за такой лестный отзыв по прошествии столько времени.
Не Вы ли сами уговаривали и вызванивали меня и возили на эту квартиру? Вашего знакомого Георгия я до этого не знал вообще. И о том, что стоял выбор между мной и кем-то еще я узнаю лишь сейчас, а жаль. И цену назначали Вы исходя из бюджета Ваших знакомых, потому что Георгий муж Вашей подруги. Я пошел навстречу Вам.
Цена была озвучена за косметику(освежить потолки, поклеить на кривые стены обои, положить плитку и постелить линолеум, т.к. квартира под сдачу), которая потом в процессе плавно перетекла в капитальный ремонт. Без изменения ценовой политики. По поводу денег вообще - тихий ужас. Ни о какой предоплате с которой я якобы скрылся и последующем возврате речи даже не идет. Деньги в размере 30000руб. были взяты за этап демонтажа и штукатурки стен и никто с ними не скрывался. Мне пришлось вынужденно уехать, но на объекте оставались ребята из нашей бригады, которые были изначально. Никаких "молодцов" доделывать никто не приглашал. Работаю я не от какой-то девушки по имени Вика, а Вы прекрасно знаете, что это моя сестра, т.к. это не секрет(она у нас на сметах и на закупках если необходимо). И в мое отсутствие она продолжала контролировать процесс ремонта.
По возвращении мы встречались с Георгием о каком возврате каких денег Вы говорите? Я приезжал к нему уже на его квартиру, чтобы забрать инструмент, т.к. он хотел уже у себя по окончании той квартиры делать ванную- Странно, правда? А забирал инструмент, потому что не договорились по причине несовпадения взглядов на технологический процесс нанесения штукатурки)) Ему кто-то сказал, что маяки на стены под штукатурку надо ставить только "светя на них двумя лазерными уровнями одновременно""!!)) В общем не сошлись во мнениях и довольно мирно расстались.
Продолжая по поводу выше озвученной квартиры, хотелось бы заметить, что там уже в качестве, наверное, эксперимента был начат Вами ремонт санузла и сантехника Вами же и была проложена, ребятам пришлось корректировать канализацию и торчащие куда угодно, только не туда куда нужно выводы воды, трогать глобально никто не стал. Про обалденное(мягко говоря) количество нанесенных Вами слоев 5 штукатурки накиданных не до потолка и вставленные во внутренние углы алюминиевые уголки -"для пущей уверенности что есть 90 градусов" - я вообще молчу, только удивляюсь полету Вашей фантазии. Не хотелось всего этого писать, но уж очень зацепили.
С уважением, Юрий.
P.S. Так как хорошего отзыва просить у заказчиков некомильфо, то и плохой является своего рода рекламой Кто разбирается, тот поймет все сам.
Вот измазанные обои, рубленые петли и т.д. Жаль нет фото что было.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

S-L, вы б лучше ответили на предыдущий пост Tims

S-L написал :
Вот измазанные обои,

По фото не скажешь, нужно щупать.

S-L написал :
рубленые петли

Нет фото крупным планом.

S-L написал :
Вы прекрасно знаете, что это моя сестра, т.к. это не секрет

Не, не знаю... Откуда?

S-L написал :
Вами же и была проложена, ребятам пришлось корректировать канализацию и торчащие куда угодно, только не туда куда нужно выводы воды, трогать глобально никто не стал.

Так сняли бы, и сделали как им надо. Велика хитрость-канализацию перенести.
Но вот пропадать с деньгами все-таки не надо было.

S-L написал :
вставленные во внутренние углы алюминиевые уголки -"для пущей уверенности что есть 90 градусов" -

Это не для 90 градусов, а совсем для другого.

S-L написал :
количество нанесенных Вами слоев 5 штукатурки накиданных не до потолка

Судя по тому, что "молодцы" её использовали, никаких проблем с ней не было. А то, что не до потолка-изначально так и планировалось.
Там вообще планировалось несколько другое положение унитаза, и мне искренне жаль, что не удалось довести до конца.

ma-masha написал :
Нет фото крупным планом.

Почему нет .....есть

Квест; А Вы не видите, что свет отливает, петля блестит и ее форма уже внизу?

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

S-L написал :
Жаль нет фото что было.

У меня немного есть.




Я согласна, что ремонт супербюджетный, но или уж не берись, а если взялся, так хоть договаривайся как-то более корректно. Хотя, возможно, что на заплаченные деньги, уже то, что дверь не падает-и то уже хорошо....

Квест написал :
S-L, вы б лучше ответили на предыдущий пост Tims

Для Вас персонально, хотя уже начал писать.
Была форточка на объекте, где заканчиваем сейчас и не хотелось сидеть без дела, вот и предложили смонтировать потолок.
Да. Ушли на следующий день, хотя нужно было это сделать сразу, увидев начатый и брошенный объект, с действительно красиво сделанными с лепниной почти везде потолками, стенами на 90 процентов подготовленными под покрас и плиткой (по словам "заказчика" уложенной другим мастером). Не насторожило, хотя должно было, куда делись люди, работавшие до этого, неужели они не могли положить плитку, а это делал другой мастер и довольно похабно. Работа там выполнена на 90 проценов, почему недоделано 10? Вопрос мастерам: кто и почему не заканчивает почти сделанную работу , уходит с дистанции перед финишем?
Заказчик представился братом хозяйки квартиры. Хотя невооруженным глазом видно, что это прораб и технадзор в одном лице. Он обмолвился, что координаты рабочих, которые хорошо работают у него сохранились, но почему-то их не приглашает.
Делать попросил не на подвесах, а на "костылях", при прикручивании к профилю "костылей" произошли местами изгибы профиля, которые в процессе выявились и наше упущение, что не перепроверили сразу, но это исправимо и не критично, т. к. ничего еще не зашивалось, а был только собран каркас. Прикрутился один лист, с размеченным и вырезанным отверстием под вентиляцию и нас отправили покурить. В это время были сделаны все промеры, замеры, прокидки и нам предъявлено, что есть неровности (далеко не сантиметр). Мы бы в процессе работы свои недочеты подкорректировали бы и сами и никто не сдавал бы работу с косяками, но в процессе с постоянными корректировками из-за спины работать не любим и не работаем.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Ребята, спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Плохая реклама, тоже своего рода реклама
Сам того не желая стал предметом внимания столь уважаемой публики. В профиле +30 просмотров за час .
Уважаю мастеров, которые по делу и никогда не лезу парафинить, когда сам за кем-то исправляю. Это мое кредо. Просто молча делаю свою работу. Даже фотки редко делаю и редко выставляю, сестра просит, говорит, что мне это необходимо, но не всегда вспоминаю, да и фотограф я никакой. Это она фоткала квартиру на Шаболовской. Я вернулся когда ее закончили. Хоть и сказали ребятам сантехнику так оставить, я если бы был, переделал бы по своему усмотрению(учитывая бюджет совершенно получалось бы бесплатно, но ведь из любви к искусству...), но это если.. чего уж теперь.
С уважением ко всем, Юрий.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

S-L написал :
кто и почему не заканчивает почти сделанную работу , уходит с дистанции перед финишем?

тот, кого

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
тот, кого

Адреса совпадают?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Адреса совпадают?

нет, у меня на Ферганской 9к1

Во всём мне хочется дойти до самой сути...