Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1585707

Добрый день! Есть желание получить кухонные фасады, как в прикрепленных фото
Почитав форум, понял, что достигается это покупкой деревянных фасадов, покраской в два цвета и стиранием верхнего слоя шкуркой до желаемой кондиции.
Возник ряд вопросов:

  1. Как называется такой вид обработки фасадов.
  2. Какую краску использовать, что бы при мытье фасадов можно было применять моющие средства.
  3. Проводить ли перед покраской рустикальную обработку.

Есть ли есть у кого ссылка на процесс такого вида обработки, был бы очень рад ознакомиться.
А так же может кто-нибудь знает фирмы, которые делают такую обработку или продают такие фасады уже готовые (полазив по интернету не нашел).

Заранее спасибо.

Процессс как я понимаю называется старением древесины,истирается не наждачкой а металлической щеткой для проявления труктуры дерева.
Пропитка дерева делается специальными восками или маслами.
Готовые фасады думаю не продают,это изделее скорее под заказ,причем такие делают далеко не все,проесс изготовления трудоемкий и дорогой.могу сказать по своему опыту когда делал подобную работу для одного заказчика-художника,возни было море.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Если по научному, то этот процесс называется патинировка - искусственное старение дерева.
А где делают - вообще не знаю.

2apushkin Ужас)) до чего народ доходит,раньше такое на помойку несли а теперь..)
значит так. берёте фасад ессесено деревянный без покрытия чем либо,берёте потом насадку на дрель (металическая проволочная щётка) или специальную щётку фирмы Макита(стоит охринено)и проходите по всей поверхности фасада,где волокно текстуры более мягкое оно быстрее выбирается,поверхность становится такой как на фото,главное не переусердствовать и не накопать ям,это как ленточной шлифмашиной чуть больше нажал и..ямка..(
потом берёте морилочку,тут похоже Минваксовская водная сининькая..красотень,я ей работал) у них и зелёненькая такая есть)..
ну так потома можно сверху минеральным маслом пройти или алкидным лаком,и мойте своими моющими средствами..

apushkin написал :
понял, что достигается это покупкой деревянных фасадов, покраской в два цвета и стиранием верхнего слоя шкуркой до желаемой кондиции.

Это другой эффект))

papa66 написал :
Цитата:
Сообщение от apushkin
понял, что достигается это покупкой деревянных фасадов, покраской в два цвета и стиранием верхнего слоя шкуркой до желаемой кондиции.

Это другой эффект))

А как называется этот эффект?

Не могли бы вы прикрепить фотографию, как этот эффект выглядит, а то не знаю по какому названию искать картинку. То ли декапе, то ли патинирование.

apushkin написал :
То ли декапе, то ли патинирование.

Точно не декапе - это что-то другое...

Ищите "состаривание древесины" или "Браширование":

Техник множество, например: , и т. д. И средств тоже, например, такие:

apushkin написал :
А как называется этот эффект?


Регистрация: 29.05.2009 Клайпеда Сообщений: 6

Лида написал :
Ищите "состаривание древесины" или "Браширование":

Техник множество, например: , и т. д. И средств тоже, например, такие:

h Первая ссылка битая

slavig написал :
Первая ссылка битая

За пять лет много воды утекло