Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1649207

Можно ли сделать карниз для эркера самостоятельно? Обращаться в фирмы, изготавливающие карнизы - дорого. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
Пока есть мысли как-то использовать Джокер или аналоги, но есть ли в этой системе возможность получить необходимый нестандартный угол?

Что же, ни у кого нет окна с эркером? Или все делают карнизы на заказ?

kopaliny написал :

приветсвую, цена вопроса 3-4,5тыс. рублей в зависимости от кол-ва рядов и вида крепления. И это на проф.карнизные системы! имхо сделать самому можно только из круглых карнизов, в основном дервевянных, но у них оч. много недостатоков и по цене врячли много выиграете.
насколько помню у джокера есть раздвижной угол, НО:
1)врядли будет дешевле
2) вы получите 2 и более мертвых угла, где штора не будет ходить
3) вопосы с кольцами, креплением и тд и тп........

Bobhy написал :
цена вопроса 3-4,5тыс. рублей в зависимости от кол-ва рядов и вида крепления.

В том-то всё дело! Были бы такие "свободные" деньги, и спрашивать не стала

Вот начало истории
В таун-хаусе 3 окна с эркером, к тому же эти эркеры какой-то не поддающейся логике конфигурации.
Шторки повесить хочется, идей с карнизом пока нет. Только если делать составной из прямых участков.
У Джокера нашла угол поворотный, вроде не дорого получается. Или его нельзя для этого использовать?
Конечно, свободно по всему окну шторы ходить не будут, придется как-то "дизайнерски" выкручиваться. Но хоть висеть будут без разрывов.

Карниз для эркера своими силами не вариант. Карнизы с металлическими штангами, соединенные при помощи эркерных соединителей - тоже не выход, кольца в местах соединений не будут проходить. Если рассматривать гибкий карниз, это просто не серьезно, для дачи это может быть и вариант. Пластмассовый карниз с соединителем не вариант, бегунки застрянут. Профильный карниз - это самый лучший вариант! Главное он будет несоставной и бегунки будут перемещаться без проблем!

Такой вот в Мерлене встречался. Приценивался - цены доступные.

Wantu написал :
гибкий карниз, это просто не серьезно

Обоснуйте пожалуйста, а то тоже собирался приобретать. Не для эркера, а чтобы штора пряталась за колонну, в зашторенном состоянии была бы в одну линию с ней. Такой карниз показался выходом из ситуации. А уж для эркера - сам бог велел. Катается хорошо.

kopaliny написал :
Можно ли сделать карниз для эркера самостоятельно?

Вы уточните задачу - для каких штор (тонких, плотных), для каких целей (красиво драпировать или просто прикрыть равномерно) и т. д. Возможно, найдутся решения и без традиционного карниза.

Пример - на липучке к каждому окну сделать нитяную штору в качестве тонкой занавески (её не нужно сдвигать, она "открыта" в любом месте) и а-ля римские шторы над каждым окном (их не надо сдвигать, они поднимаются) в качестве плотных штор. Или сделать рулонные шторы своими руками, на красивых ленточках, которые всей семьёй очень весело будет завязывать И ещё общий ламбрекен на той же липучке прикрепить по неким стационарным выступам, к которым крепятся липучки, хоть из брусков.

То есть надо не искать возможность приспособить стандартный карниз к нестандартному окну, а придумать решение для конкретной ситуации, не привязываясь к карнизу, а исходя из поставленной задачи