Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1880749

Появилась идея сделать стену в кухне в стиле вид с балкона. Нарисовал, нашел понравившиеся обои. Вернее не обои а фреску и в этом вся и проблема. Не готов отдавать за фреску деньги, которые за нее просят. Хочу такое же (или аналогичное) на флезелине. Есть у york похожее, но вид чуть другой (не сверху), да и нет в наличии их нигде.
Помогите найти аналоги или новые идеи (чтобы с кирпичным проходом сочеталось)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2bog_ попробуйте выбрать из уже имеющегося. Много фирм продают готовые фотообои (например, - с доставкой по России и СНГ). Либо заказывайте фотопечать. Таких форм тоже предостаточно и, кажется, даже была тема по данному вопросу на форуме.

Вот ещё интересное решение:

Обоев действительно много, но с таким ракурсом -нашел только две. И обе - печать на фреске, что очень дорого Когда начинаешь искать, смотреть по каталогам оказывается не так много выбора... вернее - совсем мало.
Хочется, чтобы вид сверху был, как с балкона, и дверной проход, обложенный декоративным кирпичем сочетался с обоями... то что вверху на эскизе - вроде подходит, но это - фреска

Регистрация: 15.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 7

komar достаточно часто встречается

tupo написал :
komar достаточно часто встречается

Это чуть не в том стиле... Надо средизамноморье... скалы, камень, зелень.... Семо панно будет декоративным камнем отделываться

bog_ написал :
Надо средизамноморье... скалы, камень, зелень....

Расписать

мамик_25 написал :
Расписать

Зто самый лучший вариант. Выглядит значительно приятнее фотообоев.

Klausss написал :
Цитата:
Сообщение от мамик_25
Расписать

Зто самый лучший вариант. Выглядит значительно приятнее фотообоев.

К сожалению цена отпугивает

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

А не думали, что вблизи это будет выглядеть не как вид из окна, а как отпечаток с низким разрешением? Подумайте...

Int64 написал :
А не думали, что вблизи это будет выглядеть не как вид из окна, а как отпечаток с низким разрешением? Подумайте...

Думал... Но смотрел фреску - вроде неплохо вблизи... Другие фотообои не удалось пощупать. Тот же комар продавцы продают в нераспакованных тубах... примеров наклеенных не видел.
Без фотообоев оформление стены как-то не приходит в голову. Ниши сделать нельзя.

bog_ написал :
Без фотообоев оформление стены как-то не приходит в голову. Ниши сделать нельзя.

Если интересен именно этот сюжет... Где-то видела как делают имитацию кирпичной кладки из обычной шпатлёвки... Так же можно сымитировать каменную кладку А уже для вида в окне подобрать фотообои чего-то в перспективе...горы...море... Получится обманка ещё интереснее

С пол года назад столкнулся с похожей проблемой! Над кроватью в спальне захотели фото-обои. Перерыли все магазины ничего не понравилось. Фрески дорого, под заказ тоже дорого! Выход следующий ЭКОСОЛЬВЕНТНАЯ широкоформатная печать! Печатают на специальных обоях с ПВХ покрытием ширина обоев 1000 мм! Если надо то за доп плату и фото найдут и подготовят в печать (но тоже как то не дёшево за дизайнерские услуги просят)! В инете фоток вагон только разрешение нужно побольше! Цена вопроса в Омске от 600р. за квадратный метр!

mich55 написал :
Выход следующий ЭКОСОЛЬВЕНТНАЯ широкоформатная печать!

Надо посмотреть - предлагает ли кто то у нас... Тут же еще и основу купить где то надо...

а сколько стоит такое примерно расписать?

Основа у них была своя! Даже на выбор предложили пару вариантов с разной фактурой! В указанную мной цену основа тоже входит!