Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#2540763

Добрый вечер.

Есть у меня шкаф (а точнее комод для белья) от Икея. Есть уже лет 7. До сих пор стоял в тёмной комнате, где мало тепла и солнечного света. Немножко пах, но терпимо. В этом году Я его перенёс в более тёплую комнату, где на него падает прямой солнечный цвет. И началось, в комнате вонь - как в складе ДСП, аж глаза слезятся. Что-небудь можно сделать?

Наверное, можно как-то кромки обработать. Хотя это, наверное, выйдет дороже самого шкафа...
Вообще, ИКЕА не заморачивается здоровьем своих покупателей - и сейчас ДСП-шные полки продаются прямо так, без обработки - расипилили и на том спасибо .

S-Didi написал :
Что-небудь можно сделать?

Срочно выкинуть отраву. Не шутки.

AnnaTs написал :
можно как-то кромки обработать

Сдается мне, значение кромок здесь сильно преувеличено...

bvn-2005 написал :
значение кромок здесь сильно преувеличено...

..по крайней мере раза в два нарушение экологии уменьшится.

Выкинуть! На фига травиться каждый день?

можно еще продать попробовать. выкинуть завсегда успеете

Чепик написал :
по крайней мере раза в два нарушение экологии уменьшится

В 2 раза по отношению к чему? И почему не полностью, если все кромки заклеены?

У панели ЛДСП 1000х500х16 площадь поверхности кромки составляет 4.58% от общей поверхности параллелепипеда. Если считать, что эмиссия отравы пропорциональна площади и что через ламинированные пласти эмисси нет - то все, от чего слезятся глаза выделяется через кромки. Что же будет, если использовать неламинированное ДСП? Это ж практически химическое оружие...

S-Didi написал:
Добрый вечер.

Есть у меня шкаф (а точнее комод для белья) от Икея. Есть уже лет 7. До сих пор стоял в тёмной комнате, где мало тепла и солнечного света. Немножко пах, но терпимо. В этом году Я его перенёс в более тёплую комнату, где на него падает прямой солнечный цвет. И началось, в комнате вонь - как в складе ДСП, аж глаза слезятся. Что-небудь можно сделать?

S-Didi, Чем закончилась история?

Greider написал:
S-Didi, Чем закончилась история?

Наверно поставил назад, в темную комнату.

Всегда найдётся кто-то лучше.