Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2011 Новосибирск Сообщений: 20
#2586752

Друзья, выручайте, как можно подвесить такую столешницу (гкл, мозаика), чтобы она надежно держалась? Хотелось бы сохранить дизайн, то есть не городить дополнительных уголков, штанг и тп.

Конструкция сварная из квадратной трубы в форме буквы Г предварительно замуровывается в стену.

Регистрация: 31.08.2011 Новосибирск Сообщений: 20

Slavok Спасибо... я примерно так и представлял...

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Тут есть один момент - столешница будет выше 90 см. Не высокая для вас? Если считать размеры минимально: стиральная машина высотой 85 см, толщина столешницы с учетом ее жесткости будет 5 см минимум, плюс расстояние между столешницей и стиральной машиной 2 см. Я также планировал стиралку под бетонную столешницу, но отказался.

Регистрация: 31.08.2011 Новосибирск Сообщений: 20

Rublev написал :
Тут есть один момент - столешница будет выше 90 см. Не высокая для вас? Если считать размеры минимально: стиральная машина высотой 85 см, толщина столешницы с учетом ее жесткости будет 5 см минимум, плюс расстояние между столешницей и стиральной машиной 2 см. Я также планировал стиралку под бетонную столешницу, но отказался.

Согласен, столешница получится выше стандартной высоты. В моем случае получается 85 + 2 + 10 = 97 см.

Высоковато конечно, но в принципе, с моим ростом 175 см еще терпимо) зато не придется сгибаться чтобы почистить зубы или умыться))

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

В продаже есть стиралки с малой высотой. Тоже думал сделать столешницу свыше 95 см, но отказался. При моих 175 неудобно пользовать(((. Каркас сварил из уголка и прикрутил на анкера 10мм. 7 штук, сейчас спокойно на неё встаю (замена лампочек на потолке). Правда у меня опора каркаса, на 3 стены. В вашем случае анкеров думаю надо будет поболее.

Регистрация: 31.08.2011 Новосибирск Сообщений: 20

Конструкция интересная, только у меня столешня на двух стенах висит, а у вас наверное на трех?
Насчет стиралки с малой высотой я думал, но маленькие, на 3 кг (

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

у меня на трёх стенах. Если хорошие стены, то можно стойки сделать из уголка буквой Г и капитальненько закрепить в стенах. Машинки есть и на 5 кг, надо поискать в инете.

Регистрация: 31.08.2011 Новосибирск Сообщений: 20

ratnik.74 написал :
у меня на трёх стенах. Если хорошие стены, то можно стойки сделать из уголка буквой Г и капитальненько закрепить в стенах. Машинки есть и на 5 кг, надо поискать в инете.

Все перерыл... нашел только Candy и Electrolux, на 3.5 и 3 кг соотвественно.

немного офтопну)) если живете один, то можно брать маленькую стиралку. а вот если есть семья, да еще и детки маленькие, то жена явно не одобрит такой выбор)

Ещё вариант (если раковина находится рядом с ванной, как на картинке) - перед ванной сделать небольшую ступеньку, плавно заходящую под раковину так, чтобы при умывании надо было становиться на неё. Выгода двойная - и в ванну легче забираться, и умываться можно будет на привычной высоте. Плюс возможность установить полноразмерную машинку

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Ох не советую всякие ступеньки, у себя в ванной чуть не убился, после активного принятия душа. Без острой необходимости лучше не делать всякие выступы. ИМХО.

Регистрация: 31.08.2011 Новосибирск Сообщений: 20

Лида написал :
Ещё вариант (если раковина находится рядом с ванной, как на картинке) - перед ванной сделать небольшую ступеньку, плавно заходящую под раковину так, чтобы при умывании надо было становиться на неё. Выгода двойная - и в ванну легче забираться, и умываться можно будет на привычной высоте. Плюс возможность установить полноразмерную машинку

Выступ по дизайну не подходит!!! Здесь же минимализм...

PirateKing написал :
Выступ по дизайну не подходит!!! Здесь же минимализм...

А причём тут минимализм? Если Вы "положите на пол" ещё одну столешницу, точно такую же, как наверху - разве это чем-то нарушит стиль минимализма? Другое дело, если у Вас всё "подвесное": и раковина, и ванна, и основа композиции - "воздух" под всеми конструкциями. Но и в этом случае стиралка уже нарушает общую "подвешанность", так что объект, лежащий на полу и повторяющий один из подвесных объектов, ничем не испортит общую минималистичную картину. Если проблема только в этом.

Попал в эту тему по перекрестной ссылке, извиняйте что поздновато
Можно снять верхнюю крышку машинки и снять ноги. Высота СМ уменьшится до 80см.
Далее поставить на силиконовый коврик (0,3см), сверху крышку из тонкого листового материала.
Опору под столешницу сварить из профтрубы 30Х15, но толстостенной. Г-образную замуровываемую часть -из профтрубы 20Х40.
В итоге можно прийти к заветному уровню 86-87см.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

я бы не заморачивался, а купил встраиваемую машинку. В инете разной высоты машинки можно найти.

А где можно такую конструкцию из Г-образной трубы купить/заказать?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Нарисовать самому то что хочешь, купить квадрат или уголок, договорится с сварщиком в своём ЖЭКе.)))

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Та же дилемма, тольковот столешка попроще - обычная ДСП из Максидома.
Хочу установить ее над стиралкой, и приделать встраиваемую раковину сбоку.
стены 2. Так что подумываю приобрести ножку от стола для третьей точки фиксации.
К стене крепить - обычные уголки-кронштейны.
Как-то так. Может, есть идеи получше? Не очень нравится идея с ножкой, но другого ума не приложу.

Заодно посоветуйте пож-та, как бы обыграть технологическое отверстие для доступа к сантех оборудованию, - краникам и бойлеру. Размеры отверстия немаленькие- 120*60см, в виде правильного прямоугольника. Подумываю приобрести жалюзийные дверцы, сделать коробку и на нее навесить.

Мы сделали высокую столешницу - очень удобно пользоваться, хотя дизайнер тоже говорила, что будет высоко и неудобно. У меня рост 167. Дети, конечно, не скоро дорастут, но они прекрасно пользуются краном в ванной. Стиралку поставили обычной высоты, крышку не снимали. Есть одно неудобство - засыпать порошок. Стиралку немного утопили под столешницу, чтобы можно было оставит дверцу открытой для просушки и это не мешало прикрыть жалюзийные дверцы, которые установлены у нас под столешницу. Из-за этого столешница перекрывает нормальный доступ к месту для загрузки порошка и приходится трясти-крутить стакан с порошком при засыпке. Я теперь использую жидкие средства, которые заливаются в контейнер и ставятся внутрь барабана.

romashka написал :
очень удобно пользоваться, хотя дизайнер тоже говорила, что будет высоко и неудобно. У меня рост 167

А какая высота столешницы у Вас получилась? Что-то я при своих 164 максимум представляю себе 90 см... А так не получается - минимум 95-97, если крышку не снимать. Умываться - да, меньше наклоняться, а вот руки мыть?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Linata написал :
Умываться - да, меньше наклоняться...

И умываться то же. По локтям вода на пол будет течь.

А стоит ли подвешивать столешницу если под ней стоит элемент нарушающий дизайн- стиралка?
Спрячте ее как нибудь, в шкаф какой нить, гляди и подвешивать не надо будет столешницу.