Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177
#2625171

Варианты наклеивающихся замков рассматриваю, но не очень нравятся. Тем более мешают постоянному пользованию дверками-ящичками. Хочется что-то скрытой установки, работающее в режиме "закрыл,заперто" и "постоянно незаперто". Когда-то на глаза попадались замки с магнитным управлением чепрез фасад, но цена была огогошная. Может быть есть идеи и примеры кустарных замков?

Как вариант, поставить для открывания дверей (без ручек) сервоприводы от блюма или хитек. Электронику запитать через выключатель.
Нужно кухней пользоваться включил выключатель. Подошел к ящику прикоснулся к фасаду. ящик открылся.
Потом выходите из кухни, выключаете электронику и все. Ящики без ручек сложно открыть.

Думаю, проблема на самом деле надуманная. У моего ребенка, интерес к кухне был месяца два. Потом уже, когда наигрался перестал лезти в ящики. Просто уберите подальше все ножи и все.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

Yozka написал :
Как вариант, поставить для открывания дверей (без ручек) сервоприводы от блюма или хитек. Электронику запитать через выключатель.
Нужно кухней пользоваться включил выключатель. Подошел к ящику прикоснулся к фасаду. ящик открылся.
Потом выходите из кухни, выключаете электронику и все. Ящики без ручек сложно открыть.

Плохо остаться без электричества и с запертыми шкафами на кухне. 8)

Yozka написал :
Думаю, проблема на самом деле надуманная.

Мне тоже так кажется. По всей квартире полно вещей, потенциально опасных для ребёнка. Вот их и нужно на какое-то время убрать подальше-повыше. Не так уж надолго. Хотя кое-что лучше до совсем сознательного возраста - лекарства, например.

Небольшая иллюстрация. Одна моя знакомая всё время переживала, что её любознательная дочурка рано или поздно потянет за краешек салфетки и уронит на себя то, что на этой салфетке стоит. А у неё в доме всё стояло на салфетках и скатертях - куча вазочек, сувениров и т. д. Я ей порекомендовала убрать на время все салфетки - и проблема снимется. Но ей хотелось, чтобы и салфетки остались, и ребёнок не покалечился.

Мне кажется, что общая защита кухни от ребёнка - задача из того же разряда. Хотя я в своё время ручки шкафчиков верёвками связывала Тоже недолго - месяц или два.

зря вам не нравятся клеящиеся замки. В своё время тоже думали так и этак, всё равно остановились на них. Пользование ими - дело привычки, а она приобретается весьма быстро. У меня ребёнок 1г10м кухней интересоваться не перестаёт. И более того, чем больше узнаёт о пользовании приборами и утварью, тем больше надо пасти. Если в год ребёнок может спереть нож и просто его таскать, то в два он им будет целенаправленно резать. И т.п.
Есть ещё вроде стопоры, которые просто утяжеляют открывание. Т.е. взрослый такую дверь/ящик дёрнет, а ребёнку не по силам.
А магнитные запоры тогда есть смысл делать по принципу кодовой двери - постоянно подаваемый ток их держит, а отключение открывает.

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Согласен, надуманно это!!! просто уберите всё острое это раз, второе объясните что такое горячее и острое, не думайте что дети ничего не запоминают. а все эти лепучки скорее для успокоения родителей которые очень рассеяны и любят беспорядок на столе

На ящики можно поставить шариковые направляющие полного выдвижения с фиксатором.
На дверцы - магнитные ограничители для межкомнатных дверей (ребенок не откроет)

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

От самых маленьких может помочь это:

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9177

anuta__ написал :
От самых маленьких может помочь это:

Вот эти замки напрягают больше всего - можно ящик или дверцу приоткрыть и в неудачных попытках подсунуть под фасад палец и прищемить.

пожалуй защитить лучше не кухню от ребёнка, а ребёнка от кухни

по теме: я убирала всё опасное и то что жалко разбить от высоты доставания малого. на несколько месяцев. А вместо этого вниз рассовывала неопасное и закрытое плюс пластиковое. Ну и кастрюли.

Только дверцу где ведро для мусора - на простой шпингалетик установленный вертикально.

Как люди раньше жили? Как дети росли, ползая везде, где только вздумается? Мы с братом обожали на кухне хулиганить - вытаскивать крупы из ящиков, делать кашу-малашу. И ничего - выжили. Или сейчас дети-индиго, кот. сразу на стол лезут, ножи в рот тянут и из мусорного ведра кушают? Уберите повыше всё опасное и не заморачивайтесь с замками. Кроме того, можно и последить за ребёнком раз уж родили, а не в ящик тупо пялиться, в то время как ребёнок сам себя развлекает...

Nemens, > можно и последить за ребёнком раз уж родили, а не в ящик тупо пялиться

неоправданный популизм. Помимо "пяленья в ящик" я могу убираться, заниматься работой, в т.ч. на компьютере, иметь важный разговор по телефону, сидеть в туалете, курить на балконе в конце концов.. Кухня у меня без двери. Всю квартиру к потолку не прикрутишь. Ребёнок уже травился санорином, находившемся в предельной зоне доступности. Полагаю, что во времена нашего детства всё было как-то победнее, гораздо меньше приборов и утвари, которые нынче вываливаются отовсюду.
Короче, считаю, что замки нужны. А вот с мусорным ведром, на удивление, моя ляля дружит, ничего оттуда не таскает, наоборот рано усвоила понятие "помойка", всё подходящее к категории "мусор" старается выбросить.
По сабжу: считаю сам удачным скрытым вариантом защёлки магнитные или "с шариком".