Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2751014

У кого есть опыт общения, дерево не хочется, вот за такую просят приблизительно 20-25 тыш
Обычная сантехкабина дома серии П-43.
есть подводные камни, акромя цены? Может есть у кого адресочки фирм или "надомников" кто такими дверьми занимается, а то за дверь просят 5 тыш, фурнитура от 5 тыш, коробка 3 тыш, доставка+ установка= 25 где то.

прозрачные...

vitalban, все подводные камни в фурнитуре и коробе, т.к. полотно тяжелое. Реалии таковы, что за 20-25 т.р. Вы получите весьма комромиссный вариант, причем компромисс за счет сомнительного качества, а не цены. Ну а дешевле и говорить нечего. Если не готовы на подобные траты, переиграйте на обычную глухую качественную дверь. Если все же цельностеклянная и все тут, то напишите в личку, скажу где в Москве найти достойный вариант с металлической рамой, давно не уточнял на них цен, возможно даже урежите заявленный бюджет.

vago083050 написал :
напишите в личку, скажу где в Москве найти достойный вариант с металлической рамой

А для общего доступа ссылку можете скинуть?

Владимир Р написал :
А для общего доступа ссылку можете скинуть?



P.S. Могу помочь сделать дешевле, но только если заказ от 3-4-х дверей. Если нужна одна, то только как дозаказ, например, к вот этим:
или еще каким. В том смысле, что по одной двери не беспокоить, овчинка выделки не стоит.

А на стекле в ванной конденсат не будет образовываться?

campot,
а куда же он денется? Будет конечно.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Я что-то вообще не понял, зачем стекло в туалет? Эксгибиционизмом попахивает. Всю жизнь наоборот, подбирали туда сплошные двери исключительно из-за нежелательности наличия видимости. Если и есть матовые вставки, то ровно настолько, чтоб гости (если вообще кто-то в гости ходит) не могли из-за двери увидеть, что хозяин спустил штаны и сел на горшок - максимум, что кто-то внутри возле двери стоит...

Int64 написал :
Я что-то вообще не понял, зачем стекло в туалет? Эксгибиционизмом попахивает.

Есть малеха)) Хотя это зависит от стекла (бывают вообще непразрачные), степени освещения и удаленности объекта. Мое ИМХО цельностеклянным РАСПАШНЫМ дверям нечего делать в жилых квартирах, психологически некомфортно лицезреть угол полотна открытой двери, а если есть маленькие дети, то это еще становится и опасно. Хотя конечно существуют просто шикарные, с точки зрения дизайна, решения:




Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Мне все равно, хозяин-барин. Но как-то был у знакомого у которого стоят стеклянные двери в сортире и ванной, очень неудобно/некомфортно себя чувствовал. А если с подругой захочется уединения при гостях или детях?
Подумайте еще разок

А другие двери в квартире какие? Логично, чтобы все двери и вся дверная фурнитура была в едином стиле.

vovan.mens написал :
А другие двери в квартире какие? Логично, чтобы все двери и вся дверная фурнитура была в едином стиле.

Это совсем необязательно, если, например, цельностеклянная дверь с полускрытым, скрытым коробом или вообще без него.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

vago083050, если другие двери под классику или ближе к декору, модерновые двери все равно не будут смотреться...

С другой стороны, вряд ли человек, захотевший стекляшки в санузел станет брать подобные вещи вообще.

vovan.mens написал :
А другие двери в квартире какие? Логично, чтобы все двери и вся дверная фурнитура была в едином стиле.

и

Int64 написал :
если другие двери под классику или ближе к декору, модерновые двери все равно не будут смотреться...

из разных опер, согласен?
Дизайн и смешение стилей - тема отдельного разговора, находящегося за рамками моей компетенции.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Раз за рамками - спор развивать не буду. Но имхо не из разных это опер... Опять же, кто-то под единым стилем понимает вообще одинаковое, кто-то - соответствие как раз стиля, сочетаемость. Автора спрашивать надо.

Int64, вот пример сочетания цельностеклянных с классическими в пределах одной коллекции

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Хороши итальянцы! Но такие двери хорошо будут смотреться в целом разбросанными по какой-то вилле. В одном узком коридоре панельки уже не то. И уж тем паче, что здесь все наличники от одного производителя, а у нас в России придётся компоновать что-то близко "в цвет". Причем не факт, что не придётся жертвовать качеством...

vitalban написал :
дома серии П-43.

Я думал это типовая вилла

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Самая что ни на есть типовая! Вы по подъез... холлу пройдитесь - там сочетаются любые двери.

И в тему - автор что-то затих. Видимо, застеснялся.

Подниму тему со стеклянными дверями. Интересует где в Москве можно купить уже готовые матовые двери размером 190х60?

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Я считаю, что двери должны быть одинаковые во всей квартире, а то так смотреться не будет.

Natally написал :
Я считаю, что двери должны быть одинаковые во всей квартире, а то так смотреться не будет.

Поддержу ваше мнение- ну или хотя бы двери должны быть из одной коллекции и быть выполненные в едином ключе тогда еще хоть как то будет смотреться.
Хотя стеклянные двери конечно креативно))) А дети - эти двери как ударопрочные?

К сожалению сменить двери во всей квартире нет возможности. Но сделать в ванную и туалет есть. Лучше чем сейчас.
Каких производителей лучше выбирать?

Буран написал :
А дети - эти двери как ударопрочные?

Двери то "ударопрочные" (стекло каленое), а вот детям каска не повредит, торцы очень опасны.
Если уж и есть желание установить двери с макимальным кол-вом стекла, то лучше направить свой взор на двери с полотнами обрамленными алюминиевым профилем.
Например:



Todd написал :
К сожалению сменить двери во всей квартире нет возможности. Но сделать в ванную и туалет есть. Лучше чем сейчас.
Каких производителей лучше выбирать?

я заказывал на работу дважды здесь

производители стекла в принципе безразлично, а вот фурнитура -это главное. петли бывают под вырез 35мм, и в этом случае со 100% вероятностью лопнет именно около петли. поэтому я заказывал с фурнитурой Дорма, там мощная планка под несколько маленьких сквозных отверстий в стекле.
за прошедшие 5-6 лет, на одной двери (полотно 80смХ200см) полностью стесались петли (ввиду большого веса) и их заменили. как пояснили мастера, замена нужна каждые 5-7 лет, это неизбежно.
и еще совет -ни в коем случае не пробуйте поставить двери самостоятельно. там куча проблем, и рисковать глупо.

Регистрация: 23.09.2014 Днепропетровск Сообщений: 18

sanya1965 написал :

Todd написал :
К сожалению сменить двери во всей квартире нет возможности. Но сделать в ванную и туалет есть. Лучше чем сейчас. Каких производителей лучше выбирать?

я заказывал на работу дважды здесь производители стекла в принципе безразлично, а вот фурнитура -это главное. петли бывают под вырез 35мм, и в этом случае со 100% вероятностью лопнет именно около петли. поэтому я заказывал с фурнитурой Дорма, там мощная планка под несколько маленьких сквозных отверстий в стекле. за прошедшие 5-6 лет, на одной двери (полотно 80смХ200см) полностью стесались петли (ввиду большого веса) и их заменили. как пояснили мастера, замена нужна каждые 5-7 лет, это неизбежно. и еще совет -ни в коем случае не пробуйте поставить двери самостоятельно. там куча проблем, и рисковать глупо.

У нас так и лопнуло около петлей ((( Ну правда заменили нам по гарантии его, вроде стоит пока )) А вообще не очень практично, я чуток жалею, что поставила ее. Думаю еще несколько лет и буду менять на дверь и шпона наверное. Может что-то ... А еще стеклянные очень тяжело мыть, они у меня вечно в разводах, ррррррррррр (((((

Если лопнуло, значит сырое, скорее всего триплекс(два стекла склеены между собой пленкой). Каленое стекло просто осыпалось бы маленькими кубиками.

Регистрация: 21.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

пока детей нет, прозрачные дверки в душ самое то))