Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2766360

Здравствуйте!
Хочу собрать шкаф-купе сам. Пока выбор пал на фурнитуру Аристо. Вопрос : сложно ли сделать фасад самому,купив профили и наполнение?Что нужно учесть? Сложен ли расчет размеров направляющих и их порезка, исходя из размеров будущего шкафа? Инструмент есть любой. Спасибо каждому,кто даст информацию!

billybons написал :
Сложен ли расчет размеров направляющих и их порезка, исходя из размеров будущего шкафа?

если с 1 по 3 класс не прогуливали школу то не сложен

Смотри здесь

BAD электрbr написал :
если с 1 по 3 класс не прогуливали школу то не сложен

Не будь слышком умный , а нормально подскажи человеку .

Seryj написал :
Смотри здесь

Спасибо,хороший ресурс. Буду изучать. фирма за сборку одного фасада 2000 р просит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

billybons написал :
фирма за сборку одного фасада 2000 р просит.

за сборку из Ваших материалов, или полностью за изготовление?

Seryj написал :
Не будь слышком умный , а нормально подскажи человеку .

арифметика дана даже бендеровцам
если кто-то мандражирует то пусть горилки выпьет или спецу заплатит
жадность порок
глупость еще хуже

billybons, ничего сложного нет, главное прочитать технологическую карту, там все припуски и допуски есть.

Eddy21 написал :
за сборку из Ваших материалов, или полностью за изготовление?

Просто за сборку, из моих материалов

BAD электрbr написал :
если кто-то мандражирует то пусть горилки выпьет

это к вопросу о конструировании фасадов?

billybons написал :
расчет размеров направляющих и их порезка, исходя из размеров будущего шкафа? Инструмент есть любой

Если раньше собирали мебель и умеете высчитать размер,то конечно можно...Но судя по вопросам,всё же фирме заплатить..Например торцовка с диском для алюминия есть?И ДСП или МДФ сами пилить будете или закажете распил.Листики ведь не маленькие...

Профили можно напилить и ручной пилой или же заказать распил профилей при покупке, за небольшую денежку напилят...Но у нас были сомнения в точности распила, поэтому пилили с запасом, а дома подогнали и допилили. Материал заполнения можно напилить в магазине, при покупке...Мы в Леруа пилили фанеру, бесплатно и довольно точно, там же пилили и мебельный щит для внутреннего наполнения.