Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2772877

Построил я баню. В комнате отдыха зимой ночуем когда приезжаем на охоту, но места очень мало. Задумал я тут сделать откидную полку-кровать, как в вагоне поезда.
Как мне мыслится нужно сварить их уголка 25х25 прямоугольник размером 2000х800. Внутрь положить доску толщиной 25 мм. Это собственно говоря и будет кровать. В откинутом состоянии думаю крепить цепью к стене.
Вот в чем вопрос. Какие использовать петли для крепления кровати к стене. Вес предполагается не более 100 кг.

ермак197 написал :
Какие использовать петли для крепления кровати к стене

Первое что пришло на ум-гаражные или дверные Типа таких или

Как показал поиск первая моя мысль оказалась практически уже звучавшей на другом форуме

[QUOTE=мамик_25;2773002]Как показал поиск первая моя мысль оказалась практически уже звучавшей на другом форуме
Мысль конечно интересная, но установка этих петель требует боковых стенок. У меня их не будет. И петля как мне кажется должна быть хитрой формы. Примерно как на рисунке (выделено красным)

ермак197 написал :
нужно сварить их уголка 25х25

Ну и крепите одну сторону уголка к ответной части петли. И не надо никаких хитростей. Или приварите

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

ермак197,
Лучше сделайте чуть более широким каркас, заодно будет держать матрас от соскальзывания.

мамик_25 написал :
Ну и крепите одну сторону уголка к ответной части петли. И не надо никаких хитростей. Или приварите

А ведь правильно. Надо будет только петли из толстого металла брать,что бы не прожечь при сварке.
Спасибо за совет.