Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2011 Пятигорск Сообщений: 19
#2788120

Собственно ситуация такая - есть газовая плита Занусси шириной 50см. Не хочется повредить ДСП куходных столов, которые придвинуты вплотную (отодвинуть уже не получится, все вылезет в дверной проем...).
Я тут нашел остатки пробковой подложки под ламинат, может наклеить ее на боковины шкафов и вплотную придвинуть? поидее у этой подложки теплоизоляция хорошая.. Как идея?

Регистрация: 03.07.2010 Северодвинск Сообщений: 6

Denis555 написал :
Собственно ситуация такая - есть газовая плита Занусси шириной 50см. Не хочется повредить ДСП куходных столов, которые придвинуты вплотную (отодвинуть уже не получится, все вылезет в дверной проем...).
Я тут нашел остатки пробковой подложки под ламинат, может наклеить ее на боковины шкафов и вплотную придвинуть? поидее у этой подложки теплоизоляция хорошая.. Как идея?

Попробуй обрезки садового шланга (такой зелёный, во всех хозяйственных магазинах продается). Я так у родителей пару лет назад сделал - очень рады. Только не бери резиновый, а то он от жира разлагается и начинает липнуть и пачкать.

Denis555 написал :
Как идея?

Пробковая подложка отличный материал. Но как насчёт впитываемости ею различных кухонных испарений?

Я предлагаю асбестовую плиту (шифер). (Вредность асбеста, как и фреона, сильно преувеличена компанией DuPont).

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

До какой температуры может разогреваться стенки плиты? Лучше действительно что-то негорючее теплоизолируещее типа шифера. На будущее - выбирайте плиту, соотвествующию госту класс 2.1 - встраиваемые с двумя открытыми поверхностями, например от горенье.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Насколько возможен зазор? Портиться не только ДСП но и фасады.

anuta__ написал :
До какой температуры может разогреваться стенки плиты?

До примерно 150 градусов, если в духовке что-то долго запекать.

anuta__ написал :
До какой температуры может разогреваться стенки плиты?

На моей Гефест стенки тёплые...хорошая изоляция,поэтому мебель поставил вплотную,20 лет-дсп и фасады не испортились.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

У моей горенье через час работы духовки наружние стенки вообще чуть теплые, только рядом с дверцей немного нагревается металл. А у старой канди даже с зазором чувствовалось тепло внутри прилегающего шкафа, хотя дсп и фасады видимых повреждений от тепла не получили.

Никаким боковым стенкам качественная плита повредить не может. Теплоизоляция хорошая.

Шестой написал :
До примерно 150 градусов

Что за плита? Брест какой-нибудь?