Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2853872

Здравствуйте!
Какими способами можно ограничить угол открывания дверцы кухонного шкафчика? Проблема - при открывании ручка дверцы ударяется об стенку? (смотреть влож.рисунок). Петли - Boyard slide-in 90/110.
Заранее спасибо!

Alex Polyako написал :
Здравствуйте!
Какими способами можно ограничить угол открывания дверцы кухонного шкафчика? Проблема - при открывании ручка дверцы ударяется об стенку? (смотреть влож.рисунок). Петли - Boyard slide-in 90/110.
Заранее спасибо!

у блюма есть ограничитель открывания до 86градусов. если такого угла не достаточно то можно еще подкладку +5 подложить...
а вот как дела обстоят у китайцев я точно не знаю. но думаю подкладки точно должны быть.

мда... посмотрел ассортимент - нетути

FF_Group написал :
а вот как дела обстоят у китайцев я точно не знаю. но думаю подкладки точно должны быть.

у китайцев все замечательно и они выпускают ручки с резинкой в торце.
для них ограничитель не нужен.

sanya1965 написал :
у китайцев все замечательно и они выпускают ручки с резинкой в торце.
для них ограничитель не нужен.

не уверен что мы на одной волне.

Два варианта

  1. Механически ограничить угол открывания дверцы, например вот так
  2. На стене закрепить демпфер (у меня круглый резиновый шарик на небольшой ножке, на рынке их полно, картинку найти не могу)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Топтоп написал :
Два варианта

  1. Механически ограничить угол открывания дверцы, например вот так

Еще классе в восьмом я решала подобную проблему на кухне у бабушки с помощью двух саморезов и атласной ленточки между ними

solo написал :
Еще классе в восьмом я решала подобную проблему на кухне у бабушки с помощью двух саморезов и атласной ленточки между ними

на кухне за 200тыщ как то не хочется лишний саморез иметь

...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

FF_Group написал :
на кухне за 200тыщ как то не хочется лишний саморез иметь

Ну так там по ссылке ограничитель, при использовании которого одним саморезом уж точно не обойдешься. И даже двумя.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

FF_Group,
На кухне за 200тыр дизайнер не предусмотрел такой проблемы? Интересно, сколько там еще таких "мелочей" напроектировано...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да уж...как минимум, дизагнер должен был поставить между дверцей и стеной декоративную планку... хотя это не спасло бы положение, ручка все равно бьется об стену, но мне кажется, все равно удобней, если дверка не вплотную к стене. да и эстетичнее...
наверное, я бы выбрала вариант с демпфером, предложенный Топтоп, только шарик надо как-то под цвет стены завуалировать...

По всей видимости, будем пробовать вариант с подкладкой на -10 градусов при её толщине 1 мм. О результатах напишу, как сделаем.