Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2886185

Вот план, необходимо обставить мебелью для мамы + папы, + ребенка.

была идея сделать такое:

или вот так:

но как то все не то, может кто поможет?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Вещи убрать в шкаф купе. Шкаф купе обустроить вдоль стены 3,4. Угловой вариант плох тем что эффективного пространства в нем столько-же, а места занимает намного больше. Телевизор на стену, под ним обустроить подвесную полку. Письменный стол,он же компьютерный типа , обеденный можно , стулья складные. Комод, прикроватная тумба имхо лишнее, вместо них можно у дивана поставить компьютерный столик и торшер. Таким образом для людей останется достаточно места....

без рисунка сложно понять, я рисовал в пеинте. а разве угловой шкаф за дверью слева не лучше будет обычного?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

ИМХО секцию между стеной и детской кроватью лучше убрать и применить навесное решение. Детскую кроватку придвинуть к стене и над ней ничего висеть не должно. Справа от входной двери нарисовано нечто, его лучше убрать. Угловую мебель у телевизора тоже убрать, установить,например, это светлых тонов, лучше белую. Стены, пол белые или светлые. И будет можно жить ...
Зы. Кровать типа трансформер ...

А как насчёт загнать ребёнка на полати? Двухуровневый детский комплекс сразу экономит прилично места..

а если так:

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Закруглите угол полки у входа в комнату, ТВ желательно ставить там где меньше солнечных лучей (куда выходит балкон?) .... и разберитесь с детской кроватью, "что за зверь выкатная кровать" лично я не понимаю... а так, имхо, уже можно жить ...

с плинировкой решили более менее, давайте шкаф делать

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Вы шкаф делаете для себя или с целью запутать вора чтобы не разобрался где лежит золото партии??

для себя, но делаю первый раз, поэтому и обращаюсь за советом по наполнению, т.к. не знаю что как куда совать в плане внутреннего пространства шкафа

как вижу, у автора подход к расстановке мебели по принципу "а как занять это свободное место". Лично считаю, что это не верно. Расставлять надо наоборот - "как освободить это место". Потому что, в первом случае мы заставляем квартиру мебелью, а жить то где? Вообще, правильно действовать по функциям с допустимым сокращением. Т.е., НАПРИМЕР, в комнате планируется обедать - нужен обеденный стол (а не лучше ли его перенести на кухню?), планируется установка компьютера - компьютерный стол (а нельзя ли использовать ноутбук на маленьком журнальном столике) и т.д.

NikkOne написал :
как занять это свободное место

Ну, может, не "как занять", а "как использовать"...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

NikkOne написал :
Т.е., НАПРИМЕР, в комнате планируется обедать - нужен обеденный стол (а не лучше ли его перенести на кухню?)

У Вас на кухне нет стола? Наверное, в силу того, что Вы, не планируя употребление пищи на кухне, перенесли его в комнату? Непонятно...

NikkOne написал :
(а нельзя ли использовать ноутбук на маленьком журнальном столике) и т.д.

Да ну, только зрение портить... И...маленькие журнальные столики обычно высотой ~40см, как сидеть за таким? Лёжа?

bvn-2005 написал :
Ну, может, не "как занять", а "как использовать"...

Именно так - использовать!:yu

Мартин, прошу - не привязывайтесь к моим примерам, это конкретно не про Вас и не про меня. Я же специально написал крупными буквами - "НАПРИМЕР". Я вообщем к тому - имеет ли смысл стараться использовать любое пространство? Есть ли в этом нужда? Т.е. освободилось, например, 70 см - а давайте туда поставим комод! А зачем? Есть ли в этом острая необходимость? У меня в квартире есть свободные 70см, но нет комода=) Что мне туда класть? У меня большой шкаф - все помещается туда. Просто если все заставить вещами, то в квартире будет "сложно дышать". Вот и все, это мой подход.

NikkOne написал :
Я вообщем к тому - имеет ли смысл стараться использовать любое пространство? Есть ли в этом нужда?

Если у Вас этого пространства несколько сотен квадратных метров, то, наверное, нет. А если речь про однокомнатную квартиру?

bvn-2005 Считаю, что для небольшой квартиры это как раз актуальнее, т.к. вопрос с местом "для жизни" стоит наиболее остро.

немного удешевил:

У моих знакомых похожая комната, диван они поставили посредине комнаты, перепендикулярно стене, т.е. сама комната получилась разделена на 2-е зоны. Телевизор можно поставить "спиной" к окну, так на него свет не будет падать. А вот шкаф-купе -чем он больше, тем лучше, у семьи из 3- человек вещей много. А ребенку лучше стационарную кровать, а не выкатную (это уже мое мнение). Сорри-если решение уже принято ....

Olga Vas написал :
а не выкатную (это уже мое мнение). Сорри-если решение уже принято

Как я понял из темы на СделайМебель - решение еще не принято и кровать в стадии придумывания. Учитывая это, я бы сильно задумался о необходимости такого механизма...

вот еще мыслишка:


ну как вам?

по комнате пока что отбой. решили отложить на год.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

вот тут пара вариантов дизайна на однушку для 3-х членов семьи

жить в однокомнатной-это целое исскуство, если не религия. нужно избавляться от лишних вещей и редкоиспользуемых -нужна дача,однозначно ноут и никакого компьютерного стола,залежавшиеся тряпки-на помойку, жк со встроенным двд просто спасение. Аскетизм и еще раз аскетизм)) в зале у нас стол-книжка на колесиках с выдвижными ящиками по торцам-тем самым используется на все 100,нам нравится, шкаф-купе длиной 2,5 м и до потолка-несколько полок еще пустые)) У взрослых диван-кровать, у ребенка выдвижная софа-она же кресло побалдеть с книжкой. как вариант такой столик

Мне кажется что вся эта мебель стоит таких денег что можно поднакопить и поменять на двушку (образно говоря). Где можно цены посмотреть?

Все зависит от возраста ребенка, если он небольшой - хороший вариант- кровать-чердак, под ним расположить комод для вещей и письменный стол. Очень экономит место. У меня так же мебель располагалась до 13 летия сына.

tamiti написал :
вот тут пара вариантов дизайна на однушку для 3-х членов семьи

Вот экономия места, хотя не представляю снизу шкаф, а второй этаж спальное место, но для однокомнатной квартиры для трех человек наверно лучший вариант, плюс комната разделена на две части детскую и спальню, минус кто-то будет без окна.