Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2932384

Добрый день. Который день ломаю голову над одной проблемой: надо навесить над холодильником "шкаф-антресоль" с большой консолью. Задача усложняется тем, что в этом шкафу будут выкатные ящики. Этот "шкаф" будет фактически единственным местом хранения всяческой кухонной утвари.

Первоначально шкаф планировался таким, как он показан на втором рисунке, где выдвинуты ящики. Но сейчас думаю над тем, чтобы выдвинуть его еще дальше и опереть дном на другой шкафчик (первый рисунок). Это с одного конца. А вот как крепить его с другого - ясности пока нет.

Альтернативное предложение, на всякий случай.

В советских кухнях была такая удобная штука - ящик под холодильник. Не знаю, насколько в Вашем случае это удобно, но такой ящик мог бы снять множество проблем. Не на всю высоту антресоли, конечно - тогда в холодильник неудобно будет лазить. А на половину - у Вас же всё равно предполагается разбиение на части.

А можно даже шкаф для холодильника сделать, хоть и не встроенного. Тогда с креплением антресоли вообще проблем не будет. Не предложение, а информация к размышлению

Лида написал :
Альтернативное предложение, на всякий случай.

В советских кухнях была такая удобная штука - ящик под холодильник. Не знаю, насколько в Вашем случае это удобно, но такой ящик мог бы снять множество проблем. Не на всю высоту антресоли, конечно - тогда в холодильник неудобно будет лазить. А на половину - у Вас же всё равно предполагается разбиение на части.

А можно даже шкаф для холодильника сделать, хоть и не встроенного. Тогда с креплением антресоли вообще проблем не будет. Не предложение, а информация к размышлению

Насчет ящика думал, отказался от этой мысли - слишком громоздко получается. Шкаф холодильника тоже обдумывал - вполне реально его сделать. Только вот как придать ему необходимую жескость?

А крепеж к потолку не рассматривали? Например, парочку хромированных стоек поставить между потолком и шкафом и к ним притянуть шкаф?

Alex Polyako написал :
А крепеж к потолку не рассматривали? Например, парочку хромированных стоек поставить между потолком и шкафом и к ним притянуть шкаф?

Потолок будет натяжной

Alexx_S написал :
Шкаф холодильника тоже обдумывал - вполне реально его сделать. Только вот как придать ему необходимую жескость?

Ну, если бы внизу у этого шкафа был ящик, плюс хорошо закреплённая задняя стенка - вполне достаточное количество укрепляющих элементов (4 поперечины). А вот если снизу ящика нет, то есть нет дополнительной поперечины внизу - тогда, наверное, сложнее.

Alexx_S написал :
Потолок будет натяжной

Ещё больше усложнили, шкаф для такого навешивания очень большой, а с такими внутренностями ещё и тяжёлый, попробуйте отказаться от такой идеи.

Чепик написал :
Ещё больше усложнили, шкаф для такого навешивания очень большой, а с такими внутренностями ещё и тяжёлый, попробуйте отказаться от такой идеи.

От идеи отказаться не могу: как я уже писал, это, фактически, единственное место для хранения будет.
Сейчас думаю над таким вариантом.

Вроде как уже не кажется чем-то фантастическим.

Лида написал :
Ну, если бы внизу у этого шкафа был ящик, плюс хорошо закреплённая задняя стенка - вполне достаточное количество укрепляющих элементов (4 поперечины). А вот если снизу ящика нет, то есть нет дополнительной поперечины внизу - тогда, наверное, сложнее.

Думаю, вполне можно будет пустить по задней стенке пару досок: холодильник отводит тепло по боковым стенкам:

Alexx_S написал :
отводит тепло по боковым стенкам:

Которые Вы хотите закрыть.

Alexx_S написал :
Сейчас думаю над таким вариантом.

Это уже ближе, не забывайте про вентиляцию для холодильника.

Чепик написал :
Которые Вы хотите закрыть.
Это уже ближе, не забывайте про вентиляцию для холодильника.

По руководству к холодильнику:

Вокруг холодильника должно быть свободное пространство

Установите холодильник в хорошо проветриваемом месте. Для обеспечения нормальной циркуляции воздуха сверху над холодильником должно быть свободное пространство не менее 10 см, а по обе стороны от него -не менее 4 см.

Так и сделал - по бокам 5, сверху 10

Дальнейшая трансформация конструкции:

Вот это я понимаю...а всё началось с навесной полки!

Чепик написал :
Вот это я понимаю...а всё началось с навесной полки!

Не факт, что закончилось
Как конструктор могу сказать, что изделия в процессе разработки трансформируются до неузнаваемости и зачастую возвращаются к первоначальному варианту, но с другой стороны