Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2948947

Сделал ребетёнку спальное место

вот небольшой отчёт.

пардон за качество фоток, снималось от случая к случаю, поскольку время на собственно постройку было ограниченно

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

ИМХО требуется дополнительное усиление конструкции.

интересная задумка, а какое расстояние от потолка до спального места?

У наших знакомых в Питере в одной комнате в общежитии уместилось сразу 3 зоны: комната, "второй этаж" в виде спального места и рабочего стола и "кухня". Будем в гостях - обязательно сделаю фото.

Северин написал :
У наших знакомых в Питере в одной комнате в общежитии уместилось сразу 3 зоны: комната, "второй этаж" в виде спального места и рабочего стола и "кухня". Будем в гостях - обязательно сделаю фото.

по описанию напоминает комнату-студию, а я люблю отдельные пространства.

abc написал :
ИМХО требуется дополнительное усиление конструкции.

отчет по результатам подконтрольной эксплуатации:

За прошедшие 2 месяца кровать непрерывно эксплуатировалась шестилетним дитём, около двух недель детей там спало двое, обе по 6 лет, случалось нам с супругой валяться и сверху смотреть кино (совокупная нагрузка ~130--140 кг), как-то раз я сам непоздним вечером залез, чтобы не мешать пришедшим гостям, да и проспал до утра. о слов супруги скрипело, когда я ворочался но никаких признаков разрушения (90 кг в течении 10 часов).

В дополнение к исходному функционалу на кровать были напутаны 13 метров пеньковой верёвки 12 мм. теперь это и качели, и пиратский корабль с парусами и ещё не знаю что! нормальное явление когда 3-4-5-6 детей непрерывно спускаются - поднимаются-раскачиваются и тусят на кровати - чердаке.

эксплуатация продолжается. Правильнее назвать "надконтрольная", поскольку я сплю под этой кроватью

расстояние от фанеры до потолка 80 см. на фанере лежит кокосово-латексный жесткий ортопедический матрас толщиной 6 см.

спать нормально.