Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2956423

Нужен совет по проектированию шкафа. Шкаф очень неудобный в сборке, потому как будет собираться на кухне, где и без него не развернуться - кухня хрущевки 5,6м2

Выглядеть он будет примерно так:

Вопрос состоит в том, какую схему лучше выбрать для шкафа:

  1. Фактически два шкафчика и полка, лежащая на них. Проще будет собрать все по отдельности и объединить стяжками
    2-3 собираются на месте, третья схема представляется мне более жесткой
  2. Другая схема?

Попутно еще несколько вопросов:

  1. Как крепить элемент, выделенный красным? Конфиматами уже не получится. Уголки?
  2. Полупрозрачный элемент слева. Он виден в дверной проем и не хотелось бы, чтобы на нем торчали заглушки конфирматов. Уголки?
  3. На какие ножки лучше ставить? Сейчас размеры шкаф а определяют фасады в скошенной части, зазор до пола очень большой - порядка 140мм. Есть два варианта - поставить высокие ножки или заказать нестандартные фасады.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alexx_S написал :
Попутно еще несколько вопросов:

  1. Как крепить элемент, выделенный красным? Конфиматами уже не получится. Уголки?
  2. Полупрозрачный элемент слева. Он виден в дверной проем и не хотелось бы, чтобы на нем торчали заглушки конфирматов. Уголки?
  3. На какие ножки лучше ставить? Сейчас размеры шкаф а определяют фасады в скошенной части, зазор до пола очень большой - порядка 140мм. Есть два варианта - поставить высокие ножки или заказать нестандартные фасады.

1,2 - минификсы

  1. суть вопроса не понятна

По своему опыту скажу - собирал я такой примерно шкаф, как одно изделие, очень пожалел, что не сделал отдельными модулями, т.е. все по отдельности

Eddy21 написал :
1,2 - минификсы

  1. суть вопроса не понятна

Суть вопроса - какие ножки лучше подходят? 15мм? 70мм? 100мм? Или вообще поставить на боковые стенки ДСП?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alexx_S написал :
Суть вопроса - какие ножки лучше подходят? 15мм? 70мм? 100мм? Или вообще поставить на боковые стенки ДСП?

сейчас-то почему шкаф на высоте 140мм завис?

Eddy21 написал :
сейчас-то почему шкаф на высоте 140мм завис?

Там даже больше получается. Ниша под холодильник имеет высоту 1840мм. От этой высоты отнимаем размеры фасадов слева: 950 и 720. Получается 170.

Логично было бы сделать нижние фасады такими же, как и на противоположной стороне - 720 и высоту над полом 100мм. Тогда фасады со стеклом получаются нестандратными ~1020мм
Не хотелось бы заказать их и потом узнать что для такого шкафа ножки слишком высокие и надо их делать 20мм, к примеру.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ну, во-первых, вовсе необязательно делать слева и справа фасады одинаковой высоты - эти части совершенно разные функционально, да и в такой маленькой кухне этого просто не видно будет.
А во-вторых - какая проблема изготовить фасады нужной высоты?

vlkam написал :
По своему опыту скажу - собирал я такой примерно шкаф, как одно изделие, очень пожалел, что не сделал отдельными модулями, т.е. все по отдельности

Да уж, вполне можно было разделить на секции, на мой взгляд. У меня другой случай - нагрузка от верхнего модуля. Да и сам шкаф мутировал из подвесной полки

Eddy21 написал :
ну, во-первых, вовсе необязательно делать слева и справа фасады одинаковой высоты - эти части совершенно разные функционально, да и в такой маленькой кухне этого просто не видно будет.
А во-вторых - какая проблема изготовить фасады нужной высоты?

Отчасти согласен, но по привычке "сдаюсь" и иду на уступки не сразу Фасады имеются в виду те, что будут на противоположной стене кухни, под мойкой.

Проблема в том, что в в ряде фирм не берутся за изготовление, в других накручивают 20-50%. Какие фасады я выберу и где буду заказывать - пока не ясно, может так получиться, что их откажутся делать. Поэтому начал со стандартной сетки, а там посмотрю