Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3061860

Кто-нибудь, разъясните пожалуйста, почему для индукционной варочной панели требуется столешница толще обычного?

Babandr написал :
почему для индукционной варочной панели требуется столешница толще обычного?

Откуда сведения?

Babandr написал :
Кто-нибудь, разъясните пожалуйста, почему для индукционной варочной панели требуется столешница толще обычного?

Толщина столешницы для варочной панели не важна.
Но для духовки, если она будет стоять под варочной, места может не хватить, если столешка будет 30 мм, недавно тема про это была.
Вроде она, но могу ошибаться

kondrashev написал :
если столешка будет 30 мм,

Нормальная столешница толщиной 38 мм.

kondrashev написал :
места может не хватить, если столешка будет 30 мм, недавно тема про это была.

Есть 28мм, затем 38мм. Старая советская 16, но это была столярная плита обклеенная пластиком. (Простите, ликбез)
Кстати, вы так не сказали -

Юбер написал :
Откуда сведения?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Babandr написал :
Кто-нибудь, разъясните пожалуйста, почему для индукционной варочной панели требуется столешница толще обычного?

Потому, что индукционная варочная панель толще обычной. Ну и боится перегрева от духовки больше обычной (продумайте доп. теплоизоляцию, если есть возможность).

psnsergey написал :
боится перегрева от духовки

Что за духовка-то такая? Какой перегрев? Она вплотную ставится в тумбу. Вот вперед дует жарком, это да. А в стороны-вверх - не замечал.

Насчет толщины:

Юбер написал :
Откуда сведения?

В инструкции к инд. панели в случае духовки под панелью минимальная толщина - 38 мм, без духовки - 25.
Что, получается, если панель с духовкой разнесены по вертикали, то толщина неважна?

Babandr написал :
если панель с духовкой разнесены по вертикали, то толщина неважна?

Получается так.

Не требуется. И причем здесь индукция? У меня в модуле стоит духовка, а над ней - индукционка (5 см толщиной). Все размеры согласованы с требуемыми по инструкциям, имеется зазор между столешницей и передней панелью духовки для вентиляции. Ничего не перегревается, всё в порядке. Столешница самодельная, толщиной 40 мм (фанера+керамогранит).

Ну и хорошо, значит буду ориентироваться на столешницы нормальной толщины. Всем спасибо за помощь.