Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1023090

Здраствуйте.
Вот такая проблемка возникла при ремонте.
Рядом с кухней имеется большая кладовка (ширина 150 см, глубина 190 см). Соединять ее с кухней не планируем. Кухня в принципе достаточного размера. А если объединить с кладовками получается типа вагона - не сильно широко, но сильно длино. В данный момент кладовка разделена на 2 части. В одной верхняя одежда, в другой всякий хлам (такая конструкция досталась от прежних хозяев). Думаем сделать в кладовку раздвижные двери-купе. Очень трудно определить как лучше сделать полки, как повесить вешалку? Все осложняется большой глубиной. Поделитесь у кого какие идеи на этот счет. И еще вопрос - двери купе как лучше ставить до потолка или нет?
Жду ответ. Заранее всем спасибо

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Suhov написал :
Поделитесь у кого какие идеи на этот счет.

непонятно где вход в кладовку.
Если ориентироваться по рисунку,
со стороны прихожей - с юга?
Если есть возможность я бы с восточной стороны(с кухни) встроил туда холодильник и шкафы для кухонной утвари; с запада - для одежды: двери - купе.

Suhov написал :
двери купе как лучше ставить до потолка или нет?

..смотря какой высоты потолки

Ничего не понял из схемы, но по дверям-купе - вот:

Регистрация: 27.11.2008 Железнодорожный Сообщений: 29

как же я вам завидую, что у вас есть такая кладовка. Я вот всеми правдами и неправдами пытаюсь выкроить себе хоть небольшую площадь.
я бы составила список всех вещей, которые будут там лежать,висеть,стоять... И уже, исходя из этого, решала бы сколько полок, штанг, ящиков нужно будет. В любом случае, делить ее на две части не нужно.
А двери посмотрите сами. У вас же можно будет туда зайти и свободно достать что-то с верхних полок, поэтому наверное нет необходимости в дверях под потолок. Это скорей уже по стилю как будет подходить.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А куда дверь вверху слева? Какие остальные помещения в кв? Может вам эта кладовка и вовсе не очень нужна в таких размерах?Прихожая длинная и узкая?

Христос Воскресе!
Подозреваю, что у автора квартира наподобие моего новостроя. Если так - то вход в кладовку из "коридорчика", который ведет из прихожей в кухню. А та дверь, что на схеме слева вверху - входная в кваритру.
Если все так, то делюсь своим ноу-хау - как одной межкомнатной дверью (обычной распашной) можно закрыть два проема. Основная идея была, когда проектрировал: "дверь в кухню 99% времени открыта, так пусть закрывает другой проем; а когда в 1% ее нужно закрыть (что-то пригорело, например) - открытый проем в кладовку никого волновать не будет". На фотке все видно, специально дверь приоткрыта У автора схема размещения несколько иная, но это сути идеи не меняет.
А внутренность организовать, на мой взгляд, надо так, чтобы в кладовку можно было входить (так очень удобно), и брать что нужно с полок и вешалок, расположенных вокруг. Идеальное (для меня) решение - ELFA, или подобные системы.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Новосёл

Есть типовая кладовка в квартире многоэтажки. Хочу сделать более функциональней и энергономичней. Размеры В=265/Г=163/Ш=135.
Планируется снос дверного проема и установка раздвижной двери-купе с зеркалом.
Внутри думаю определить место для верхней одежды, полок с обувью, ящиков с различным скарбом, по одной стене - крепление для велосипеда и место для последующего его хранения.
Как это все уместить - не имею представления. Буду пробовать.

Zolts написал :
Есть типовая кладовка в квартире многоэтажки. Хочу сделать более функциональней и энергономичней. Размеры В=265/Г=163/Ш=135.
Планируется снос дверного проема и установка раздвижной двери-купе с зеркалом.
Внутри думаю определить место для верхней одежды, полок с обувью, ящиков с различным скарбом, по одной стене - крепление для велосипеда и место для последующего его хранения.
Как это все уместить - не имею представления. Буду пробовать.

Вот и у меня такая же ситуация, я уже писал в другом форуме, мне порекомендовали Ларвидж, вы не слышали, говорят хороший аналог Элфы. Я видел у них брючницы обувницы.

makarov71, да, так и есть. Выбрал Larvij - дешевле Эльфы и Аристо. На днях постараюсь выложить фото.

Вот обещанные фотографии. Двери-купе раздвижные с зеркалом, полки по фронту ЛДСП шириной 40 см, уголки-держатели 35х30, слева на рельс Larvij присоединены направляющие стойки 2х190, 1х120. На них верхняя полка длиной 120, нижняя 60. Под верхней полкой штанга для одежды. Справа направляющие к стене, на них полка 120 см.
К сожалению места для хранения велосипеда не нашлось.

Неплохо получилось.