Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 28
#1543470

Хочу сделать угловой диван (0.9 х 0.9 , глубина 0.4 , высота 0.4), с открывающимся верхом, в прихожую .Внутри намерен хранить несезонную обувь и средства по уходу за ней. Опыта нет. Нужно делать каркас или нет? Из каких материалов лучше делать (готовую конструкцию собираюсь как- нибудь декорировать)?

А вот посмотрите, может что-нибудь подчерпнете для себя из декорации.....
мне так очень нравится...... мы будем такое делать в столовой...... уменьшив размерчик можно и в прихожую подогнать....

Ларина написал :
мы будем такое делать в столовой

из чего будете делать?)

Регистрация: 13.05.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Спасибо.Что делать я уже придумал, а как ещё не знаю.

ski-pp написал :
а как ещё не знаю.

Проще и дешевле всего взять листы ДСП (если не хотите ДСП, можно взять массив сосны, но это будет дороже). Скрепить их между собой саморезами. Крышку можно поставить на рояльную петлю. На крышку клеите поролон толщиной 5 см, наружные стенки обклеиваете поролоном 1 см или ватином. Поверх поролона натягивается мебельная ткань. Если хотите внутри ящика закрыть ДСП, можно набить недорогую техническую ткань (спанбонд, например).

2A.O. имхо, в прихожей стоко ткани совсем непрактично, постоянно придется пылесосить, сверху еще ладно а сбоков можно что то другое придумать...

Evgen10 написал :
в прихожей стоко ткани совсем непрактично

Дело вкуса.
У нас заказывали такие сундуки-пуфики и из кожзама, и из ткани, и из натуральной кожи. Можно сделать из натурального дерева. Вариантов много. То что я описал выше - наиболее простой и дешевый способ. Человеку без опыта в таких делах напортачить будет сложнее.

Регистрация: 13.05.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Спустя 2 года я начертил чертёж!) Спрошу у профессионалов с намётанным глазом. Сколько нужно купить листов ДСП? Какие соединители нужно покупать? Сколько примерно стоит работа с материалом, если ничего не покупать, а попросить сделать кого -нибудь? Нужно ли делать каркас из бруса? Если например сядет человек за 100 кг не поломается без каркаса?

ski-pp написал :
Спустя 2 года я начертил чертёж!) Спрошу у профессионалов с намётанным глазом. Сколько нужно купить листов ДСП? Какие соединители нужно покупать? Сколько примерно стоит работа с материалом, если ничего не покупать, а попросить сделать кого -нибудь? Нужно ли делать каркас из бруса? Если например сядет человек за 100 кг не поломается без каркаса?

фигасе , да Вы просто горячий финский парень..... похвальная оперативность.....

по чертежу: глубина сундука на мой взгляд слишком уж мала... что такое 33 см? школьная линейка.... как Вы собираетесь посадить на такую ширину человека за 100 кг весом-то? а еще толщина материала? опять же из расчета 100килограммового гостя надо б хотя бы ребра еще предусмотреть.....
а рассчитать-то Вам рассчитают в любой мастерской, там где Вы будете заказывать...

Регистрация: 13.05.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Просто только вчера вспомнил, что хотел когда-то его смастерить)
33 см рассчитывал исходя из глубины сидения стула, табуретки.

ski-pp написал :
Просто только вчера вспомнил, что хотел когда-то его смастерить)
33 см рассчитывал исходя из глубины сидения стула, табуретки.

хм.... как Вы дорогу-то домой вспоминаете, с такой-то памятью?
для чистоты эксперимента измерила стул под собой - длина сидушки, т.е. глубина стула ровнехонько 40см. Для кристальной чистоты сбегала на кухню и измерила табурет - 31 см.... но табурет крайне неустойчив, раза два уже летали с него..... но то - табурет на ножках, а у Вас же все-таки кубические конструкции....
а Ваши размеры исходят из размеров прихожей? это вынужденная мера? если так, то в принципе, чтобы сумки придя поставить или опереться обуваясь... ну и, конечно, тапочки внутрь складировать..... то может быть вполне и сойдет. А 100 килограммовому товарищу, если что, так и за стулом можно сбегать.... садиться на конструкцию не предлагайте - угваздает всю стену усаживаясь....

Регистрация: 13.05.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

да, прихожая очень маленькая. глубину 35 см максимум можно сделать. все жильцы мелкие, но гости иногда приходят крупные, редко.