Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042683

Прошу специалистов поделиться советом, что бы решить самому не хватает знаний и опыта.
Делаю ремонт в новостройке, санузел совместный, стены, пол - плитка. Мастер настаивает на реечном потолке. Говорит это красиво (его субъективное мнение=)) и удобно (нет проблем с плесенью, легко добраться до проводки). Мне же хочется простой белый потолок с карнизами. Натяжной не рассматривается. Я так понимаю что проще всего это сделать с помощью гипсокартона, который потом штукатурится и красится. Но я опасаюсь что штукатурка не выдержит влажность. Дело в том что моемся мы так, что стоит туман как в бане=)
На квартире, где живу временно простой отштукатуренный потолок уже весь начал покрываться плесенью, но там еще есть проблема с вентиляцией - она практически не работает из-за соседей.
В общем, как сделать белый ровный потолок, который не будет бояться высокой влажности?

Мастер вам правильно предлагает. И еще. Гипсокартон не штукатурится, а шпаклюется. И вообще считаю, что применение его во влажных условиях фуфло.

bird_flu написал :
Мне же хочется простой белый потолок с карнизам

Ну так сделайте, только не гипсокартоном, а штукатуркой на цементной основе.

есть на форуме тема соответвующая, там предлагается опробованное решение:
шитрок или пуфас в качестве шпаклевки и выравнивания потолка, далее соответвующая краска для "кухонь и ванн"..

я для себя выбрал этот вариант, краска и шитрок куплены, дело за малым - сделать

mstrct_lab написал :
есть на форуме тема соответвующая, там предлагается опробованное решение:
шитрок или пуфас в качестве шпаклевки и выравнивания потолка, далее соответвующая краска для "кухонь и ванн"..

я для себя выбрал этот вариант, краска и шитрок куплены, дело за малым - сделать

достаточно странный выбор с не влагостойкой шпаклевкой.

bird_flu,
Проще всего сделать потолок из пластиковых панелей. Рацветок тьма, монтаж не требует никаких навыков, лишь прямые руки. Выглядит отлично.

Юбер написал :
bird_flu,
Проще всего сделать потолок из пластиковых панелей. Рацветок тьма, монтаж не требует никаких навыков, лишь прямые руки. Выглядит отлично.

на вкус и цвет...
но всегда умиляло - плитка коллекционная, запилы на ней в ус, сантехника немецкая и ... реечный или пластиковый потолок.
смотрится колхозно. зато,да,при заливе ничего не видно. а при плохой вентиляции и плесени не видно (а ведь опасно дышать порами плесени)

выровнять потолок стоит 180 р/кв.м
180 шпаклевка (с сеткой/грунтовкой)

  • покраска
    и это надо умножить на 3-5 кв.м. это цены при общем ремонте квартиры,если только на ванну звать - дороже

Viktor__s написал :
достаточно странный выбор с не влагостойкой шпаклевкой.

опытные говорят, что вся сила - в краске

Viktor__s написал :
смотрится колхозно

На вкус и цвет...

Viktor__s написал :
но всегда умиляло - плитка коллекционная, запилы на ней в ус, сантехника немецкая и ... реечный или пластиковый потолок.

Дык. Тогда и надо покупать коллекционный немецкий потолок. Сколько работаю в отделки, не перестаю удивляться. Сколько людей и столько мнений. Никого сейчас не уговариваю. Только советую. Надоело. Захотели это, сделаем. Хоть реечный, хоть зареечный. Надо по штукатурить? Будет сделано!

mstrct_lab написал :
опытные говорят, что вся сила - в краске

тогда надо и у соседей сверху покрасить - вдруг они решать вас залить, а у шпаклевки не со всех сторон краска

Если уверены что вентиляция достаточная, и в дальнейшем будет такая-же(несмотря на происки соседей сверху и возможных засорений) то выравнивайте шпаклевкой. Реечный потолок можно будет поставить и позже(через год-два-пять).

Viktor__s написал :
тогда надо и у соседей сверху покрасить - вдруг они решать вас залить,

Послушаешь,прям заливают по восемь раз на день.Всех поголовно.Лет 50 жили не заливало.Как только ремонт,все - кранты.

mstrct_lab написал :
опытные говорят, что вся сила - в краске

Вот именно.Сто раз сделано.Гипсокартон в том числе.
Проще и выгоднее со всех "заливных" сторон-реечный.Не нравится,значит штукатурка и краска.

mihamaster написал :
Послушаешь,прям заливают по восемь раз на день.Всех поголовно.Лет 50 жили не заливало.Как только ремонт,все - кранты.

в новостройках течи штука регулярная. из-за "профессионализьмЯ" ремонтников и жадности заказчиков.

шитрок не влагостойкая шпаклевка. есть масса влагостойких. куча. огромная куча влагостойких шпаклевок для влажных помещений. не спасут,конечно, но минимизируют последствия.
если кто-то не знал - соболезную.

з.ы.
злой. меня на днях залили.

mihamaster написал :
Проще и выгоднее со всех "заливных" сторон-реечный.Не нравится,значит штукатурка и краска.

натяжной, самый норм потолок для ванной ток не резина а клипсо

Viktor__s написал :
шитрок не влагостойкая шпаклевка. есть масса влагостойких. куча. огромная куча влагостойких шпаклевок для влажных помещений.
если кто-то не знал - соболезную.

норм ток у TIKKURILA LUJA пирог

bird_flu написал :
В общем, как сделать белый ровный потолок, который не будет бояться высокой влажности?

Из пластиковых бесшовных панелей.
И карнизик будет.

Спасибо за советы.
Выровнять потолок не вариант - по нему идет проводка. Штробить перекрытие я не хочу.

Чип и Дейл написал :
Из пластиковых бесшовных панелей.
И карнизик будет.

Где такие искать? Нашел пока только Venta. Как качество? Может еще что получше?

Viktor__s написал :
з.ы.
злой. меня на днях залили.

сочувствую, это очень неприятная ситуация..

Viktor__s написал :
шитрок не влагостойкая шпаклевка. есть масса влагостойких. куча. огромная куча влагостойких шпаклевок для влажных помещений

а можете привести пример влагостойкой шпаклевки, если можно готовой ?

mstrct_lab написал :
сочувствую, это очень неприятная ситуация..

а можете привести пример влагостойкой шпаклевки, если можно готовой ?

Я выше привел пример

bird_flu написал :
Спасибо за советы.
Выровнять потолок не вариант - по нему идет проводка. Штробить перекрытие я не хочу.

Где такие искать? Нашел пока только Venta. Как качество? Может еще что получше?

Почему натяжной не хотите?

mstrct_lab написал :
а можете привести пример влагостойкой шпаклевки, если можно готовой ?

Набираете в яндексе "+влагостойкая готовая шпаклевка"
а там уже по себе примиряете.

Viktor__s

я хотел спросить конкретно у виктора_с, у яндекса всегда могу спросить. Это значит что меня, как и большинство на форуме, интересует личное, практическое, опробованное мнение конкретного человека насчет того, что есть в яндексе.

как то так

впрочем, снимаю свой вопрос..

madeinto
ок, спасибо, как то не обратил внимание, оказывается и тикурила делает такие.. Буду знать.

mstrct_lab написал :
я хотел спросить конкретно у виктора_с, у яндекса всегда могу спросить. Это значит что меня, как и большинство на форуме, интересует личное, практическое, опробованное мнение конкретного человека насчет того, что есть в яндексе.

если бы вы написали - что конкретней хотите (по цене/качеству)- было бы легче советовать.
я лично себе мультифиниш () на цементной основе купил (и для ванны и для лоджии). только он не готовый. Написать не мог это ибо вы просили почему-то именно готовый.

Viktor__s написал :
мультифиниш

ок, спасибо, надо будет глянуть по-внимательней.... Тоже хотел купить, но останавливало; у кого не спрашивал, все использовали в работе только мультифиниш - пасту, но она, я так понял не цементная..

п.с.
а разводные смеси мне тяжело размешивать "на глаз", когда надо меньше, чем мешок.. Никогда не получается с первого раза

mstrct_lab написал :
мультифиниш - пасту, но она, я так понял не цементная..

паста не цементная, и не влагостойкая.

madeinto написал :
Почему натяжной не хотите?

Ну во первых для его натяжки придется вызывать отдельного мастера за отдельные деньги. Во вторых никогда не имел дела с таким потолком и нет как-то доверия к такой технологии, но это уже мои личные субъективные предубеждения.

Я так понимаю что пока варианты потолка с защитой от влажности у нас такие:

  • Шпаклевка влагостойкая по перекрытию и дальнейшая покраска влагостойкой краской.
  • Реечный пластиковый потолок

Есть вариант со шпаклевкой и покраской подвесного потолка? Какой материал использовать (гквл как я понимаю не рекомендуете)?

madeinto написал :
Почему натяжной не хотите?

Скажите, пожалуйста, если натяжной потолок в ванной, плесень на нем может появится или он все-таки дышит?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А на западе страны нет кассетных потолков? плитка 300*300 или 300*600?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ЛеМар написал :
Скажите, пожалуйста, если натяжной потолок в ванной, плесень на нем может появится или он все-таки дышит?

Он не пропускает воздух -но вам могут сделать вентиляционную решётку.

Добрых дел мастерррр