Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3836541

bird_flu написал :
Я так понимаю что пока варианты потолка с защитой от влажности у нас такие:

Еще вариант:
Зашиваете ЦСП, шпаклюете её фасадной влагостойкой шпаклевкой и красите дисперсионной потолочной краской для влажных помещений.
Я себе сделал так год назад в ванной комнате нового дома. Очень доволен. Использовал ЦСП 16 мм. У неё токо один недостаток - тяжелая, страсть.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

[

Первый канал. Кассетный потолок.

]( "Первый канал. Кассетный потолок.")

Добрых дел мастерррр

За Байкалом написал :
Мастер вам правильно предлагает. И еще. Гипсокартон не штукатурится, а шпаклюется. И вообще считаю, что применение его во влажных условиях фуфло.

Если не поливать потолок напрямую из душа - ничего ему не будет. У меня установлен в ванной уже 7 лет. Само собой брать надо "зеленый"

Видел реечной потолок непосредственно из дерева: множество реек положенные с небольшим интервалом. Выглядит очень симпатично. Видел такое в туалете. Интересно как такое в ванной будет. Сталкивался кто-нибудь?

Рейка смотрится колхозно.

В дополнение к ГКЛВ, советую швы листов промазать латексной гидроизоляцией.

Подниму тему.
Интересует реализация потолка в ванной из ГКВЛ
Какой шпаклевкой заполнять шов между листами?
1) гипсовый( есть в наличии pufas)
2) гипсовый влагостойкой( производитель?)
3) на цементной основе(производитель?)
Лучше использовать шпаклевку готовую или смесь?
Для финиша подойдет к примеру Semin OSCAR?

Leonsio написал :
гипсовой влагостойкой( производитель?)

Кнауф-Фуген Гидро

services, Взял на заметку.

Leonsio написал :
есть в наличии pufas

Им и делайте, влагостойкость к потолку имеет меньше требований, чем к стенам(вентиляцию никто не отменял).
Если с сверху потечет, ничего не поможет.

Баш майсторът

jekasus, Хорошо,pufas для швов и бумажной ленты а дальше финишная влагостойкая шпаклевка или упор сделать на качественную краску?

Leonsio написал :
а дальше

Им же, пуфасом, если полностью шпаклевать. Деньги лучше на краску потратить, хотя и обыкновенная хорошо держится.

Баш майсторът

jekasus,
Доведу мнение до своей малярши,а то она просит влагостойкую шпаклёвку.Красить будет хорошей краской.

Leonsio написал :
Доведу мнение до своей малярши

Кроме моих потолков, есть и наблюдения на несколько апарт-отелей(там потолки на сотни штук идут в ванных), где нет полотенчиков или другого отопления.
Но если малярша привыкла с какой-то шпаклевкой работать, то тоже ей тоже нужно поверить.

Баш майсторът

Добрый день! Спрошу тут чтобы не плодить тем. Подскажите пожалуйста какие возможны варианты. Имеется сантехкабина в КОПЭ, Высота потолка в ванной 246см, вент отверстие 120, верх отверстия всего 4см от потолка, потолок что то типа оргалита и трогать его не хочется-вся кабина какая то хлипкая. Хочется разместить свет на потолке ( споты или один накладной круглый светильник не принципиально), Но при этом чтобы максимально сохранить высоту потолка. По мне самый очевидный вариант был бы натяжной потолок до низа вытяжки и сделать вытяжку в потолке, но уж очень низко получается. А больше ничего в голову не идёт. Не пойму как можно сделать, чтобы на стене осталось расстояние до потолка для установки вытяжки (а вытяжки где то сантиметра 3 от края отверстия занимают) и чтобы спрятать провод под свет. Самый узкий потолок насколько я понял из пластиковых панелей, или есть ещё варианты?

Ermol написал:
Самый узкий потолок насколько я понял из пластиковых панелей, или есть ещё варианты?

Пластиковые панели сами по себе не висят.
Их крепят (например клеют) на каркас или существующий потолок.
Получается что самый "узкий" - тот что у вас существует + шпаклёвка и покраска.
Все остальные обнижают как минимум на толщину своего крепежа.

Мой опыт к Вашим услугам!

Не знаю, у меня натяжной потолок в ванной, мастера сделали все за пару часов без всех заморочек. Правда с точечными светильниками он опустился на 5 см где-то.

Ermol, можно светильник поставить с влагостойким стаканом, врезать его в существующий потолок.
Натяжные багетные (не clipso) отнимут 2,5-3см высоты.

Ermol написал:
Добрый день! Спрошу тут чтобы не плодить тем. Подскажите пожалуйста какие возможны варианты. Имеется сантехкабина в КОПЭ, Высота потолка в ванной 246см, вент отверстие 120, верх отверстия всего 4см от потолка, потолок что то типа оргалита и трогать его не хочется-вся кабина какая то хлипкая. Хочется разместить свет на потолке ( споты или один накладной круглый светильник не принципиально), Но при этом чтобы максимально сохранить высоту потолка. По мне самый очевидный вариант был бы натяжной потолок до низа вытяжки и сделать вытяжку в потолке, но уж очень низко получается. А больше ничего в голову не идёт. Не пойму как можно сделать, чтобы на стене осталось расстояние до потолка для установки вытяжки (а вытяжки где то сантиметра 3 от края отверстия занимают) и чтобы спрятать провод под свет. Самый узкий потолок насколько я понял из пластиковых панелей, или есть ещё варианты?

Ermol, содрать панели с существующего потолка. Зашпатлевать цементной шпатлевкой, покрастить.
Светильники врезать прямо в этот потолок - за ним достаточно места