Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1866849

Добрый день! Уважаемые, помогите советом, пожалуйста.
В одной из комнат была старая стяжка. Не очень ровная, но еще достаточно прочная. Сдирать ее совсем не хотелось, да и смысла не было: еще 100 лет пролежит. В другой комнате ранее лежал паркет на лагах. Паркет снял, положил стяжку. Обе стяжки имеют одинаковую толщину. Однако, как я уже говорил, старая стяжка неровная. Так получилось, что изначально степень неровности старой стяжки не была известна (на стяжке был гудрон со слоем фанеры; иначе я просто поднял бы уровень новой стяжки на нужную высоту). После очистки старой стяжки решил выровнять старую стяжку финишным слоем, и заодно сравнять высоты обеих стяжек, залив наливной пол на обе стяжки. Для устранения неровностей старой стяжки было необходимо залить слой 1 см.
Купился на рекламу, взял IVSIL TIE-ROD-III. Делал все по технологии, указанной на сайте ивсила и многочисленных рекламных роликах. Получилась дрянь полная. Растекаемость смеси недостаточная. Причем растекается непонятно как: совсем не по горизонту. Обтекает бугры, еще более их увеличивая. Правилом проверять - только расстраиваться... Короче 2 балла ивсилу однозначно.
Кто-нибудь может посоветовать что можно сделать? Насчет "сдирать финишный слой" я и сам знаю, что нужно, но меня интересует именно как можно по-другому исправить ситуацию, например, залив еще несколько мм финишного слоя по какой-то отточенной технологии. Слышал, что не все так просто на самом деле с заливкой таких полов и часто применяют маячки.
Спасибо.

Пользовался Ивсилом для создания стяжки в туалете с дополнительной акриловой гидроизоляцией. Косяков не наблюдал, все идеально ровно как подошва утюга, так что не пеняйте на производителя. Вам нужен был Ивсил II, он для тонкой стяжки по бетону.

2tarasovser

всё в голове (с)

Info написал :
Пользовался Ивсилом для создания стяжки в туалете с дополнительной акриловой гидроизоляцией.

Пардон, а какя площадь? Думаю, на 5-8 квадратах все и будет идеально. Действительно, слышал много неплохих отзывов от людей, заливавших туалеты, прихожие и прочие небольшие по площади участки. Да и к тому же сам заливал примерно 1 кв. м пробным заливом и остался доволен. Всякая херь начинается на большой площади. Залейте квадратов 20, - тогда и поговорим...

Info написал :
Пользовался Ивсилом для создания стяжки в туалете с дополнительной акриловой гидроизоляцией. Косяков не наблюдал, все идеально ровно как подошва утюга, так что не пеняйте на производителя.

Идеально - это как? У меня на первый взгляд тоже все идеально было. Правило клали хотя бы, чтобы "утюг" свой проверить?

Свою проблему решил следующим образом.
Завинтил в пол саморезы вдоль двух противоположных стен. Расстояние между саморезами примерно 1 м. Между саморезами вдоль комнаты натянул толстую (1 мм) леску. Подложил под леску в нужных местах деревянные щепки, чтобы все "струны" были по уровню. После этого заливал смесь, начиная от точки с самым низким уровнем. Что удивительно - смесь растекается по леске как по направляющим. В местах, где смеси было недостаточно, подливал еще. Кстати, после высыхания смесь дает небольшую усадку: леска, которая почти полностью утопла, после высыхания вылезла на поверхность.
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО качество пола было удовлетворительным. И то пришлось потом дня 4 трахаться с затиранием дефектов. Кстати, катание валиком - полная фигня. Как раз где катал дефекты получились. Лучше аккуратно широким разровнять.
Итог: смесь имеет КРАЙНЕ НИЗКИЕ самовыравнивающие свойства, пригодна к заливке полов без дополнительного выравнивания ТОЛЬКО на небольших площадях (около 4 кв м), а также имеет достаточно низкую прочность.
В общем ни за что на свете больше не куплю этот Ивсил и никому не посоветую.

tarasovser написал :
Однако, как я уже говорил, старая стяжка неровная. Так получилось, что изначально степень неровности старой стяжки не была известна (на стяжке был гудрон со слоем фанеры; иначе я просто поднял бы уровень новой стяжки на нужную высоту). После очистки старой стяжки решил выровнять старую стяжку финишным слоем, и заодно сравнять высоты обеих стяжек, залив наливной пол на обе стяжки. Для устранения неровностей старой стяжки было необходимо залить слой 1 см.
Купился на рекламу, взял IVSIL TIE-ROD-III. Делал все по технологии, указанной на сайте ивсила и многочисленных рекламных роликах. Получилась дрянь полная. Растекаемость смеси недостаточная. Причем растекается непонятно как: совсем не по горизонту. Обтекает бугры, еще более их увеличивая. Правилом проверять - только расстраиваться...

Можно узнать на какую рекламу Вы повелись. А то мы в Липецке бьемся бьемся чтобы нам рекламу выделели, нам говорят кризис кризис. А тут бац - реклама. Жду ответа.
В остальном, видно что пишет человек который реально никогда с полами не работал. У меня большие сомнение что этот человек вообще существует. Дайте пожалуйста свои координаты, я перешли их в тех.поддержку Ивсила и они помогут Вам, даже если это Вы сами накосячили.
В остальном, указанные причины, кроме восхищения фантазией писавшего ничего не вызывает:

  • бугры оплывает и увеличивает - да что это за бредятина? Бугры то 1 см? Может у Вас там еще ущелья, ложбины, предгорье и горы? Вы вообще понимаете о чем пишите? Какие бугры у вас на 1 см слое выравнивания? Может я что не понимаю - фотку пришлите ...
  • а вот эта фраза вообще забавная: Причем растекается непонятно как: совсем не по горизонту. Ну а как она еще должна растекаться? По вертикали или елочкой? А может она должна в шахматном порядке?
  • а вот это

tarasovser написал :
Завинтил в пол саморезы

ну вы просто ТЕРМИНАТОР. Завинтить в высохший пол саморезы - это еще нужно уметь.

  • а вот эта фраза про затирку полов

tarasovser написал :
И то пришлось потом дня 4 трахаться с затиранием дефектов.

вообще не соответствует с высказыванием в другой теме форума это же человека.

tarasovser написал :
Вы правилом и уровнем проверяли? Согласен, что с виду (особенно сразу после заливки) выглядит как зеркало: все идеально ровно, все блестит, все красиво. Вы после высыхания не смотрите, что все красиво, а проверте как положено. Вот пришлете фото, где правило метра 2 и уровень упали в 0, тогда поверю. Опять же площадь у вас невелика. Квадратов 20-25 показали бы, особенно после высыхания.

Кто хоть раз заливал полы, сразу поймет что написана просто глупость. Ох жалко что жара такая на улице и в Москве сейчас делать нечего. А то бы я приехал бы посмотрел бы на Ваш ремонт. Но в любом случае, если Вы свои координаты не пришлете, будем считать что это "утка". И тогда будем обращаться к администрации форума. И странно что Вы со своей претензией к производителю не обращались. Поэтому возникает вопрос "а был ли мальчик"?

И еще на что нужно обратить внимание, ведь старается писать неграмотно, делает кучу ошибок - как человек который только только с этим столкнулся, но ведь продукт как правильно написал - ведь так только в сертификатах и бухгалтерских документах пишут. Сразу видно - готовился долго. Мышиная возня.

Нашел достаточно интересное сообщение от того же автора.

tarasovser написал :
Цитата:
Сообщение от ChVA
tarasovser А цена вас не насторожила?

А что 250р/мешок - это так мало? У богатых, конечно, свои причуды... У меня на 30 квадратов 30 мешков по 250 р получилось. Это 7500 р. Сколько цементу на эти деньги можно купить. Аще!

Несостыковки какие то. одни!!! Вот что значит врать и даже забыли где и как врали.

Добрый день!
Прежде всего - спасибо участникам обсуждения за ссылку на этот форум!
Далее готов говорить как официальный представитель компании IVSIL!
Во-первых, в компании существует телефон технической поддержки (495)363-73-40, куда Вы всегда сможете обратиться в случае, если у Вас возникают сомнения в качестве того материала, который Вы используете.
Во-вторых, существует практика выезда на объект, вне зависимости от его размера и количества используемого материала. В сложных ситуациях мы выезжаем на место в течение максимум суток с момента обращения.
Вы можете поверить или скептически отнестись к моим словам, но мы производим очень большое количество этого наливного пола и практически в 99% случаях обращений с подобными вопросами речь идет либо о неправильном приготовлении раствора, либо о ненадлежащих условиях заливки и обработки. Увы.
Далее, по затронутым темам:

  1. Готов официально заявить, что ни одна рекламная кампания на тему наших наливных полов, ровнителей или стяжек в последнее время (год, как минимум), на территории Москвы и Московской области не проводилась. Ни на радио, ни на ТВ, ни на внешних рекламных носителях Вы рекламу наших полов в Москве видеть не могли.
  2. Для наливного пола не имеет значения, на какой площади ему предстоит работать, на малых или больших площадях. Для однородности слоя нанесения большие площади лишь рекомендуется разделять на участки. В любом случае, если наливной пол выдерживает (судя по вашим словам) заливку на 5-8 кв.м площади, с 20 метрами он (любой пол, не только IVSIL) справится точно также.
  3. Растекаемость смеси действительно очень сильно зависит от дозировки воды. Мы не рекомендуем превышать указанные на мешке пропорции, но действовать в рамках указанных диапазонов затворения воды не только можно, но и нужно. Практика показывает, что в летние месяцы, а в особенности в период затяжной жары, работает исключительно верхний диапазон пропорции смешивания сухой смеси. Т.е. максимально допустимое количество воды на мешок сухой смеси. В период экстремально высоких температур, как сейчас, зачастую даже обычным грунтованием поверхности не обойтись - рекомендуем дополнительно активно смачивать поверхность основания при проведении работ.
  4. По поводу игольчатого валика: Вы можете отчасти оказаться правы. Но сначала элементарный пример – в такую жару, как сейчас, просто не найти помещения, где температура ниже тридцати, как положено. Как Вы, наверное, понимаете, наличие кондиционера на стройплощадке – случай из фантастики! В чем, собственно, суть? TIE-ROD-III – БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ ПОЛ. При условии нормальных температур по нему уже через 4 часа можно ходить! При этом адская жара создает дополнительные проблемы. Мало того, что неопытные строители зачастую раскатывают быстротвердеющие полы игольчатым валиком до бесконечности (как будто в этом есть какое-то магическое действо) и, само-собой, продолжают это делать даже в тот момент, когда пол уже начинает схватываться (причина появления подобных «бугров» в 90% случаев - именно в этом). В дополнение к этому (увы, чудес не бывает!), В БОЛЕЕ ЧЕМ 30-ГРАДУСНУЮ ЖАРУ СРОКИ СХВАТЫВАНИЯ ЛЮБОГО ПОЛА и любой строительной смеси ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ БУДУТ ОЧЕНЬ РЕЗКО СОКРАЩАТЬСЯ, что и приводит к дополнительным проблемам. Подавляющее большинство составов просто не рекомендовано для применения в таких температурных условиях.
    К сожалению, мы не можем присутствовать при всех приготовлениях и заливке наших полов, хоть и стараемся делать это не редко. Но мы настоятельно рекомендуем включать здравую логику при использовании любых строительных смесей особенно в длительные период невероятно высоких температур во всех регионах. Современные технологии созданы для удобства, комфорта и гарантированного результата лишь при разумных условиях применения.
    Я прошу простить меня за столь длинное сообщение, надеюсь, что оно было оправдано. Готов ответить на любые дополнительные вопросы, если таковые возникнут!
    И еще раз настоятельно рекомендую сомневающимся – обращайтесь к производителю, не стесняйтесь этого делать! В конце концов, если мы действительно произвели брак – мы ответим за это, в том числе и финансово! Если нет, то как минимум проконсультируем как лучше отработать тот или иной этап работ в той или иной ситуации.
    Спасибо за внимание, с уважением ко всем участникам форума, Владислав, компания IVSIL!

Вот что значит профессионал. Я бы так не смог. Записываюсь на следующий семинар.

tarasovser написал :
Купился на рекламу, взял IVSIL TIE-ROD-III. Делал все по технологии, указанной на сайте ивсила и многочисленных рекламных роликах. Получилась дрянь полная.

а я писал ранее отзывы о ивсил ..... думал помогу не совершать ошибок...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

tarasovser написал :
Свою проблему

Я ради интереса обратился к этому персонажу с просьбой предоставить подтверждение описанной ситуации или как минимум предоставить контактные телефоны. И как следовало ожидать, он отказался. В связи с чем я делаю вывод, что такого человека нет и его ситуация является выдуманной.

Некоторые участники форума, подразумевают что я "адепт" Ивсила. В какой то мере да, но в моем бизнесе доля этой марке составляет не более 5%. Я являюсь сторонником обоснованной критики. Поэтому, если кто то будет также наводить "поклеп" на Юнис, Церезит, Кнауф, Форбо - я буду также скурпулезно подходить к оценке таких заявлений. Понятно дело, что это не нравиться "продвигателям" и "поносителям". У меня времени достаточно чтобы отстаивать свою позицию, на том и будем держаться.

DenS00 написал :
Я ради интереса обратился к этому персонажу с просьбой предоставить подтверждение описанной ситуации или как минимум предоставить контактные телефоны.

Уважаемый! Никаких таких сообщений в личку от Вас я не видел. Вы лишь предлагали мне помочь. Интересно - как?! Особенно если учесть Ваше место жительства... Так что все сказанное Вами - грязные инсинуации.

P.S. Прошу прощения за долгое молчание: дела были. А Вы тут, я смотрю, преуспели за это время в поливке нечистотами. Давайте разбираться.

DenS00 написал :
Можно узнать на какую рекламу Вы повелись. А то мы в Липецке бьемся бьемся чтобы нам рекламу выделели, нам говорят кризис кризис. А тут бац - реклама. Жду ответа.

Пожалте:

DenS00 написал :
Завинтить в высохший пол саморезы - это еще нужно уметь.

Мы про один и тот же пол сейчас говорим?! В тайрод-3 завинчиваются шуруповертом "на ура", в отличие, от песчасно-цементной стяжки... и не недо лохматить бабушку.

DenS00 написал :
ведь старается писать неграмотно, делает кучу ошибок - как человек который только только с этим столкнулся

Раз уж Вы до такого снизошли - покажите где (и о каких вообще ошибках речь?)

Сан-Сан написал :
а я писал ранее отзывы о ивсил ..... думал помогу не совершать ошибок...

Уважаемый Сан-Сан, Вы, кстати, не один их писали...

Вот еще человек хлебнул горя с этими полами:

Есть и другие примеры. Да только слишком поздно я их нашел.

Кстати, уважаемый DenS00, вот Вам еще один пострадавший от продукции, за которую Вы так радеете. Есть тут еще несколько людей, писавших примерно то же самое. Вероятно, по-вашему, все они спам-боты, так же, как и я...

Производителям давно пора не хвалиться в рекламах, призывая задавать вопросы по телефону и обещая приехать и всё-всё объяснить-показать. Видимо, не бесплатно, да? Лучше бы в инструкциях своих на упаковках писали всю правду более подробно. Например, что возможная толщина слоя наливного пола напрямую зависит от площади. Можно купить самый тонкослойный, самовыравнивающийся (и безумно дорогой) материал. Можно хоть десять раз мазать основание грунтовкой. Можно мерять влажность и температуру. Можно закрывать окна, чтобы не было сквозняков. И всё равно - разлить слой в 2 мм на 15 кв. метрах невозможно!!! Минимально допустимая толщина (по инструкции) достижима только на маленькой площади типа туалета в 1,5 - 2 квадратных метра. И на КАЖДЫЙ лишний квадрат надо добавлять минимум 1 мм. Что, про это сложно написать? Зато поиздеваться горазды. Типа "Соблюдение инструкции не заменяет квалификации исполнителей". Какое-то мелкое жлобство. С такими манерами было бы честно на розничный рынок не соваться.

tarasovser написал :
Уважаемый Сан-Сан, Вы, кстати, не один их писали... Да только слишком поздно я их нашел.

Кстати, уважаемый DenS00, вот Вам еще один пострадавший от продукции, за которую Вы так радеете. Есть тут еще несколько людей, писавших примерно то же самое. Вероятно, по-вашему, все они спам-боты, так же, как и я...

Да я уже говорил. Я только за обоснованные отзывы, а когда Вы кричите на каждом углу что плохо плохо, а в Ваших сообщениях все касается только одной темы - Ивсила, да и к тому же отказывайте подтверждать свои слова и не хотите идти на контакт. То все это говорит о недобросовестной конкуренции и попытках очернить продукцию достаточно уважаемой компании. То как Вас представлять? Вы мульт!!!! И верить Вашим словам нельзя!!!!
Я не адепт какой то торговой марки. Я про это говорил. Я стороник цивилизованного урегулирования проблемы. Это касается всех торговых марок и продуктов. Если Вы не можете цивилизованно урегулировать возникший вопрос с производителем, то какое право Вы имеете давать какую то личную оценку? Кто Вы такой? Откройте личико ... Никто Вас не будет преследовать или донимать. Это глупо. Просто хочется убедиться что есть этот человек и все. Я это говорю не просто так. Работаю в торговле не первый год и уже оскомину набили вот такие "упыри" которые пытаются не заслужено очернить продукцию всех и вся. Сначала Кнауф гнобили, потом Боларс, потом Юнис, теперь и до Ивсила добрались.
Все эти компании как минимум являются публичными и можно всегда связаться с их руководителями и в крайнем случае решить вопросы в судебном порядке. У меня таких случаев было много и в большинстве я стаял на стороне потребителей, а не производителей. Но такие голословные обвинения - я не приемлю.
Поэтому у меня и возникает вопрос: а вы что из себя представляете? Ведь если Вы решили публично заявить о своей позиции, будет логичны в своей деятельности. Ведь если Вы не обозначитесь кто Вы и что, вся Ваша деятельность, после моих заявлений, абсолютно бессмысленна и это только в очередной раз будет в пользу Ваших оппонентов. В данной случае в пользу Ивсила. А Ивсил показал себя в этой позиции достойно и профессионально. Лично у меня это вызывает только уважение к позиции этой компании.

Брейгель написал :
Производителям давно пора не хвалиться в рекламах, призывая задавать вопросы по телефону и обещая приехать и всё-всё объяснить-показать. Видимо, не бесплатно, да? Лучше бы в инструкциях своих на упаковках писали всю правду более подробно. Например, что возможная толщина слоя наливного пола напрямую зависит от площади. Можно купить самый тонкослойный, самовыравнивающийся (и безумно дорогой) материал. Можно хоть десять раз мазать основание грунтовкой. Можно мерять влажность и температуру. Можно закрывать окна, чтобы не было сквозняков. И всё равно - разлить слой в 2 мм на 15 кв. метрах невозможно!!! Минимально допустимая толщина (по инструкции) достижима только на маленькой площади типа туалета в 1,5 - 2 квадратных метра. И на КАЖДЫЙ лишний квадрат надо добавлять минимум 1 мм. Что, про это сложно написать? Зато поиздеваться горазды. Типа "Соблюдение инструкции не заменяет квалификации исполнителей". Какое-то мелкое жлобство. С такими манерами было бы честно на розничный рынок не соваться.

Абсолютно согласен. А вот в Туле давно пора повысить культуру поведения, а то едешь по городу, а впереди из тульской машины, бумажки и бутылки прямо на улицу выкидывают. Это ужасно. Вы спросите к чему это я? Да очень просто. Вместо того чтобы всех учить, нужно начать с себя. В данном случае, если Вы такой умный, но зайдите на форум производителя и разместите свои рекомендации и пожелания. Я Вам на 100% даю гарантию, что если это будет действительно вменяемые советы, то их обязательно внедрят. Я уже не знаю сколько таких рекомендаций надавал разным производителям - в основном они все были учтены.

Ваш совет по поводу минимального толщина слоя на определено площади очень логично и правильное. Единственное не соглашусь с фразой "на каждый лишний квадратный метр надо добавлять минимум 1 мм" это не так конечно, но действительно, на больших площадях, менее 5 мм не стоит закладывать.

А по поводу честно, писать, могу привести следующий пример. Все мы являемся обладателями автомобилей, но Ведь нам не дают такие талмуды по эксплуатации как мастерам по эксплуатации и ремонту. А зачем? Нюансов много. Мы должны знать основную информацию о базовых условиях эксплуатации, а если что то меняется, то производитель должен предоставить сервис чтобы можно было позвонить или в любой другой форме получить необходимую информацию. Если Вы будете на каждом продукте изучать ПОЛНУЮ информацию о продукте, то у Вас голова лопнет. Именно, за эти знания и платят мастерам. Вопрос в другом, насколько производители качественно относятся к обучению и предоставлению информации об специфических условиях применения их материалов.

DenS00 написал :
Вы мульт!!!! И верить Вашим словам нельзя!!!!

Да у Вас паранойя, похоже... Достаточно вот сюда заглянуть:
Вы там столько наговорили... Поэтому про слова об отсутствии преследования, Вашей вменяемости и пр. я уже не верю. Я такому человеку дать свои контакты просто не могу. Люди с нарушеной психикой крайне опасны...
Судя по Вашим словам, здесь сплошь одни клоны активных участников, гнобящих ивсил... И только Вы - капитан Америка, стремящийся восстановить справедливость. Пардон, а где доказательства ВАШИХ СЛОВ?! Ну хоть одно? Если Вы не пустозвон - выбросите ролик, в котором бы заливался пол ивсилом от и до. Причем по технологии, которую рекомендует производитель. И потом бы этот пол проверялся правилом, уровнем и пр.
Ждем...

DenS00 написал :
Абсолютно согласен. А вот в Туле давно пора повысить культуру поведения, а то едешь по городу, а впереди из тульской машины, бумажки и бутылки прямо на улицу выкидывают. Это ужасно.

Да, да, да... Все козлы... И только DenS00 - бэтмен.
Так скоро до критики культа личности дойдем...

DenS00 написал :
Я уже не знаю сколько таких рекомендаций надавал разным производителям - в основном они все были учтены.

Я Вас умоляю, приведите пример производителя, который учёл лично Ваши советы. И что Вы насоветовали. И когда это было.

Брейгель Он мульт!!! И верить его словам нельзя!!!
Кстати, DenSOO, Вам не кажется подозрительным, что Вы появились тут подозрительно одновременно с Владиславом - представителем IVSIL???

Брейгель написал :
Я Вас умоляю, приведите пример производителя, который учёл лично Ваши советы. И что Вы насоветовали. И когда это было.

Да пожалуйста. В этом году отправил ряд замечаний по презентации красок Корунд, они пытались впарить мне свою "чудо-краску" как аналог утеплителя. Потом я отправлял замечания по штукатурке Умка. Потом на выставке общался с Бергауфом, у них там были какие то не реальные показатели по выходу их клеев, и насколько я знаю их сейчас изменили (по крайней мере в их последних каталогах точно).

tarasovser написал :
Он мульт!!! И верить его словам нельзя!!!
Кстати, DenSOO, Вам не кажется подозрительным, что Вы появились тут подозрительно одновременно с Владиславом - представителем IVSIL???

Да я просто ждал этого ответа. У меня настроены уведомления, не только Вы можете "фильтр-спам" ставить .....

А вообще, я очень доволен ответом Владислава и обязательно постараюсь познакомиться с ним лично. По сообщению сразу видно что на мелочи и "мышиную возню" не разменивается. Молодец. Побольше бы таких ответов от представителей различных компаний.

tarasovser написал :
Да у Вас паранойя, похоже... Достаточно вот сюда заглянуть:
Вы там столько наговорили... Поэтому про слова об отсутствии преследования, Вашей вменяемости и пр. я уже не верю. Я такому человеку дать свои контакты просто не могу. Люди с нарушеной психикой крайне опасны...
Судя по Вашим словам, здесь сплошь одни клоны активных участников, гнобящих ивсил... И только Вы - капитан Америка, стремящийся восстановить справедливость. Пардон, а где доказательства ВАШИХ СЛОВ?! Ну хоть одно? Если Вы не пустозвон - выбросите ролик, в котором бы заливался пол ивсилом от и до. Причем по технологии, которую рекомендует производитель. И потом бы этот пол проверялся правилом, уровнем и пр.
Ждем...

Ваши сообщения прямо и пестрят "якорями" Вашей предвзятости. Вот именно на это я и хотел обратить внимание. Вы не частное лицо. Вы "мульт" продвигатель. А по поводу моего телефона - я вам в личку скину - можете мне прямо сейчас позвонить. А можете даже ко мне в гости домой приехать, адрес тоже кидаю Вам.

DenS00 Мне Ваш контакт без надобности... Достаточно уже виртуального общения с Вами.
А как же насчет ролика-то? Вы тут про какие-то доказательства талдычите упорно. А у Вас-то они есть?!

tarasovser Координаты отправил. Жду в гости. Звоните. Но скорее всего Вы испугаетесь.
По поводу ролика. Я не понял что за бредятину вы от меня хотите? Задайте вопрос Владиславу - я думаю он Вас удовлетворит )))

tarasovser написал :
Уважаемый! Никаких таких сообщений в личку от Вас я не видел. Вы лишь предлагали мне помочь. Интересно - как?! Особенно если учесть Ваше место жительства... Так что все сказанное Вами - грязные инсинуации.

P.S. Прошу прощения за долгое молчание: дела были. А Вы тут, я смотрю, преуспели за это время в поливке нечистотами. Давайте разбираться.

Как же не получали? А кто же со мной тогда общается?

DenS00 написал :
Координаты отправил. Жду в гости. Звоните. Но скорее всего Вы испугаетесь.
По поводу ролика. Я не понял что за бредятину вы от меня хотите? Задайте вопрос Владиславу - я думаю он Вас удовлетворит )))

СУПЕР!!! ПРОСТО СУПЕР!!! То есть я правильно понял - у Вас одни только пустые слова?
Тогда вопрос к Владиславу (DenSOO, передайте заказчику ) ПРОСЬБА ВЫДАТЬ РОЛИК, В КОТОРОМ БЫ ОТ И ДО ПО ТЕХНОЛОГИИ, РЕКОМЕНДУЕМОЙ ИВСИЛОМ, ЗАЛИВАЛСЯ ПОЛ СМЕСЬЮ TIE-ROD-III (ТО ЕСТЬ БЕЗ МАЯКОВ И ПР, ИЗ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ ТОЛЬКО ИГОЛЬЧАТЫЙ ВАЛИК). ПРИ ЭТОМ ПЛОЩАДЬ ОБЪЕКТА - КАК МИНИМУМ 20 КВ.М, СЛОЙ НЕ БОЛЕЕ 1 СМ, ЗАЛИВАЮТ 3 ЧЕЛОВЕКА. И ПОСЛЕ ВСЕГО ВЫПОЛНЯЛАСЬ БЫ ПРОВЕРКА УРОВНЕМ И ПРАВИЛОМ.
ПРИ ЭТОМ КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ СЪЕМКА ВЕЛАСЬ ТАКЖЕ ВО ВРЕМЯ ВЫСЫХАНИЯ (ДАБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, ЧТО ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ ОБЪЕКТ, МЫ ПОТОМ НА ПЕРЕМОТКЕ ПОСМОТРИМ )

И не надо писать мне, чтоб я такую же съемку предоставил. Я уже ламинат постелил. И я не дурак, чтоб ЭТО снова лить и потом канифолиться с ним дней 10, дабы некоему DenSOO что-то там доказать. А вот производителю сделать это реально.

Народ ждет... Все остальное - пустые слова.