Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1919056

Господа что не так? делают гипсокарктонщики. Сказали что на стены на стыках будет стеклохолст и фюген после vetonit lr+. на потолке сначала уголок после фюген,после шитрок,затирка,покраска любой белой краской,шитрок финиш шпаклевка.
Меня что то смущает уголок пристреленый степлером так всегда делается?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а что тут смущаться? многие вообще без него делают... вот и я думаю- а нужен ли он вообще там

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

скрепки поржаветь могут а уголок там-нужен. я тоже иногда ставлю на скрепки, но стреляю ближе к краю уголка- там слой толще.

Уголок да,он там необходим. Я не вижу на стыках перфоленты. А она там обязана быть. Кстати,лично я стыки делаю унифлотом

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Кстати,лично я стыки делаю унифлотом

Я тоже. Но Унифлот дорог....

Ленту для швов берут стеклохолст "паутинка" и от большого рулона режут её варварским способом. Это всегда так делается?
Между стеной и потолком попросили привезти перфорированную бумагу. Типа как раньше окна заклеивали, только рулон побольше.

Стеклохолст на стыки используют.Но это не совсем верно,мягко говоря. На любом стыке должна быть перфолента.
А вот на примыкания (стык стен и потолка),лучше приклеить багеты,соответственно,на примыкания перфолента не нужна

Труд без искусства - Варварство!

Скрепки не нужны, уголок на шпаклевку отлично клеится.
Хотя особого криминала нет, но меня бы скрепки насторожили, мне кажется у вас начинающие гипсокартонщики).
У меня мама сама плитку клеила....с помощью гвоздиков)

Lipzona написал :
Господа что не так? делают гипсокарктонщики. Сказали что на стены на стыках будет стеклохолст и фюген после vetonit lr+. на потолке сначала уголок после фюген,после шитрок,затирка,покраска любой белой краской,шитрок финиш шпаклевка.
Меня что то смущает уголок пристреленый степлером так всегда делается?

Меньше знаеш,лучше спиш.(если я беру мастеров на ремонт,я не бегаю по нету,и спрашиваю что не так.)Когда сажусь в такси,не спрашиваю,а вы водить умеете?Если взяли на ремонт мастеров,значит надо доверять,если нет доверия,делаем сами.Мастеров много,и каждый делает по своему.И также советы дают разные.Кто еак делает.

Vreditel64 написал :
Меньше знаеш,лучше спиш.

Уважаемый я с вами котегорически не согласен. Если продолжать полемику в том же духе то придем к выводу что форум не нужен. Я не собираюсь выгонять гипсокартонщиков но мне и им тоже очень будет полезно знать что правильно а что не очень. Ко мне приходил электрик начал работу выложил фото в соответсвующем подразделе. Были советы мы с ним вместе прочли и сделал он отличную работу.

Vreditel64 написал :
(если я беру мастеров на ремонт,я не бегаю по нету,и спрашиваю что не так.)Когда сажусь в такси,не спрашиваю,а вы водить умеете?.

Я тоже не спрашиваю,но когда он гонит,или его поведение неадекватное, то я не еду с ним.

Лента бумажная

ant12330 написал :
, мне кажется у вас начинающие гипсокартонщики).
У меня мама сама плитку клеила....с помощью гвоздиков)

Сказали что гипсом занимаются 4 года. Видел их работы так скажем вживую а не на фото. Хотя может это для гипсокартонщика и не стаж. Поэтому некоторые моменты монтажа и шпаклевания вызывают вопросы...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

всякие ленты, уголки, садятся прямо на шпаклевку

не нравятся эти гкл-шники, найдите других, быть может в итоге получится что прежние были экстра мастерами чем вновь прибывшие косоручки
от добра добра не ищут и 4года для гкл предельный срок, думающий чел через 1год из гкл что угодно сможет сделать

Lipzona написал :
Поэтому некоторые моменты монтажа и шпаклевания вызывают вопросы...

Идёте в любой книжный и покупаете : за 100 рублей.
Есть такая же от Кнауфа, синенькая. Точнее никто не ответит...-

Мастеров много,и каждый делает по своему.И также советы дают разные.Кто еак делает. +1

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Михалыч написал :
Идёте в любой книжный и покупаете : за 100 рублей.
Есть такая же от Кнауфа, синенькая. Точнее никто не ответит...-

жалкие потуги или точнее наглые, просто насобирали винегрет из разных источников и продают под своим именем
книжки пустышки желтая пресса

Некоторые заказч.нахватаются теории,и начинают учить(люди 4 года крутят гипрок,а их учат)как вы думаете,нормально.Вы садитесь ко мне в авто,и будете меня учить?как мне ехать.

Skiper написал :
Некоторые заказч.нахватаются теории,и начинают учить(люди 4 года крутят гипрок,а их учат)как вы думаете,нормально.Вы садитесь ко мне в авто,и будете меня учить?как мне ехать.

Нет если вы едете нормально то путь вам дорога, а если норовите все боком да задом
Как вы думаете ваши пассажиры не зададут вам вопрос?

Skiper написал :
Некоторые заказч.нахватаются теории,и начинают учить(люди 4 года крутят гипрок,а их учат)как вы думаете,нормально.Вы садитесь ко мне в авто,и будете меня учить?как мне ехать.

Не надо путать "вы садитесь ко мне в авто" и "я плачу вам деньги".
Если человек что-то делает неправильно, с моей точки зрения, то надо ему про это сказать. Выслушать его агрументы. А после этого уже решать, продолжать с ним работу или искать другого.

Михалыч_2 написал :
Если человек что-то делает неправильно, с моей точки зрения, то надо ему про это сказать.

А вы учеников взяли на ремонт?(ко мне приходит,компьютерщик.я на форумах нахватался всяких........и буду ему указывать как и что делать.)он меня пошлет куда подальше.

sano написал :
всякие ленты, уголки, садятся прямо на шпаклевку

Золотые слова!
ЗЫ. форумы для того и придуманы, что бы искать истину

Арочные пластиковые уголки пристреливаются на скрепки,никакая шпаклевка их не выдержит,особенно на изогнутых гранях

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

именно садятся на шпаклевку и если надо то хоть пристреливаются там где отходят хоть саморезами временно фиксируются это уже не так важно

Так на шпаклевку,это коню понятно,однако для достижения качества пристреливаются во все местах,где идет дуга.

Саморезами? А на электросварку не пробовали? А то будто трудно степлер купить

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

написано ведь, хоть стреляем хоть прикручиваем временно
а степлер есть

Труженик написал :
Арочные пластиковые уголки пристреливаются на скрепки,никакая шпаклевка их не выдержит,особенно на изогнутых гранях

Хоть у sano нет бригады профи, но в вопросе установки арочного уголка он более компетентен

Палецкий написал :
Хоть у sano нет бригады профи, но в вопросе установки арочного уголка он более компетентен

+100

Господа получается лучше, чем я ожидал. Может я хороший шпаклевочных работ не видел. Единственное что знаю, как проверять ровная ли стена то, что луч света сбоку стены должен ровно светится. На какие детали обратить внимание? Что сфотографировать для оценки качества работы?

А,если Вам нравится,то чего еще желать?
Если нет царапин на поверхности,щербин и т.д. - хорошо - однородная ровная поверхность с незначительными шероховатостями.

Lipzona написал :
Что сфотографировать для оценки качества работы?

Эт смотря на какое качество Вы договаривались с производителями работ