Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609644

andre_nn написал :
В итоге один мастер разумно всё объяснил и предложил хорошую цену 40тыр под ключ со сносом кабины.

Для моего города хорошая цена. Но я некогда не буду предлагать другого если не уверен в мастерстве его. Вас просто развели. Грустно.

andre_nn написал :
Деревянные бруски?

точнее - доски или фанера... ДСП, если не в ванной, наконец...

andre_nn написал :
а не дилетанты с которым я связался.

так я тоже себя профи не считаю

всё в голове (с)

За Байкалом написал :
Но я некогда не буду предлагать другого если не уверен в мастерстве его. Вас просто развели. Грустно.

+1, я вообще сейчас стараюсь никого не рекомендовать, кроме 1-2 мастеров, которых знаю... А то было уже - порекомендовал, а потом мне говорят - кого ж ты нам порекомендовал.... Один накосячил, другой - просто вором оказался...

всё в голове (с)

koris Хорошие мастера куда то испаряются.Может уходят по старости. Молодым по барабану, лишь бы деньгу срубить. Рынок ремонта забит гастерами. И главное, людей не убедить. Им хорошо, ремонт сделан и на том спасибо.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Заметил,что в ОВИ в Н.Н цены дешевле,чем на рынке- может быть подделки?Сам не пойму.Как бы не пришлось переплачивать за *их* косяк.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Вчера один знаменитый форумчанин помог советами. Спасибо Олег! Сказал, что такая ошибка опасна для жизни. Сегодня позвонил мастеру, а ему совсем пох. Взял бабки и хоть трава не расти. Вот убила бы меня током и что тогда? Он об это хоть думал? Хотя наши полиция могут на него и не выйти.

Сейчас думаю или со стороны коридоры снимать ГКЛВ и вынимать кабель и прокладывать новый или старый оставить в стене и проложить новый. Весь кабель менять не буду, а только кусок в стене. Два кабеля чем лучше соединить? Клеммами WAGO соединять (какая модель клемма)?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Извиняюсь, за поток мыслей и ошибки, но у меня сейчас столько злобы и гнева что словами не описать. Желаю мастеру всё что я сейчас чувствую в двойне пережить!

Поправка в п.1 – мастер сгущенные сливки забрал, а не оставил в холодильнике. Хоть до этого додумался.
Поправка в п.9 – хотел толщину столешницы мне сделать 10см и в это время доказывал что по другому просто никак.

Сегодня сантехники запросили 3тыр. Я уже боюсь считать сколько на всё у меня ушло. Мастер мне обещал установку унитаз 900р, установка ванны 1000р, смеситель 500р. Я согласился с этими сантехниками потому что всё под ключ и спрос будет с мастера. Сейчас сантехник говорит - не знаю с чем вы там договаривались, а наши расценки такие и всё. При этом я знаю хорошего сантехника, который за разумные деньги сделал бы мне всё и ванную бы поднял как я хотел.

И так продолжим-с:

  • Верхние шкафы кухни и газ. колонка были закрыты пленой. Я пленку убрал и увидел, что у меня колонка включена. Газ не перекрыт! Хорошо, что у меня электромагнитный клапан есть и газ автоматически был перекрыт, а если бы он не сработал?
  • Банка с сахаром теперь пустая. Меня это не удивило. Вполне естественно. Крышка на банке осталась открыта. Это был намек почему так мало сахара я оставил?
  • Удивило, что коробку конфет в холодильник не открыли.
  • Не обделили вниманием конфеты с черносливом в холодильнике.
  • Канистру 21,5л использовали. Что они с ней делали мне не понятно.
  • Совок пропал.
  • Бутылку мою 5л разрезали. Нужна вещь для меня.
  • В ванной лампочку разбили. С кухни перенесли. Кухня теперь без лампы.
  • Под столешницей все открыто – профиля острые саморезы.
  • Трогали мою посуду. Так грязное и оставили.
  • У меня были банки пустые с крышками мытые от солений. Одна из крышек этих банок испачкана пеной монтажной.
  • Сантехник подарил пиво Bud и рыбу мастеру (типа бабки с меня срубили). В выходные я увидел крышку от пива Bud на кухне. Так и представил как мастер сидит на кухне ноги на столе, бутылку смачно открывает об мою итальянскую столешнику, пьёт и смачно сплевывает на пол. Странно, что пустая бутылка не была разбита об шкаф или стеклопакет. Хотя ещё не вечер. Посмотрим.
  • Под плиткой в слое клее я обнаружил самокрутки из картона коробки от плитки. Стена у меня из ГКЛВ, т.е. по идее должны быть ровной, пол выровнен ГОРИЗОНТ-2 с помощью веника. Зачем самокрутки из картона под плитку класть? Обнаружил на полу и на столешнице эти самокрутки, наверное, и на стене тоже есть такие.
  • Сначала наклеил плитку, а потом спрашивал, где будут провода. Я заранее говорил, что светильник будет на стене. В выходные обнаружил плитку вместе с клеем и бумагой от ГКЛВ в горах мусора.
  • Короб от куда идет полотенцесушитель сделал так, что ПС теперь не задвинешь в короб. Сантехники его предупреждали так не надо делать и я уточнял: «А точно так нужно?!». Мне он ответил, что людям надо верить бла-бла-бля и прочее как всегда. В итоге сегодня сантехникам придется ломать частично короб чтобы повесить по человечески ПС.
  • Унифлот так положен на наружной стене ванной, что куски острые торчат. Я думал, что шпаклевка должна лежать ровно и гладко на поверхности.
  • Унитаз пришлось менять из-за косого выпуска. На коробке мастер зачем то написал чей-то номер сотового телефона, воткнул в коробку мой кухонный нож. Мне за это в магазине высказали, но пошли на встречу и поменяли.
  • Понравилось высказывание установщика потолка: «Здесь один сплошной косяк». Трудно не согласиться. Хотя эксперт с форума дипломатично выражался, но тоже согласился, что за всё это 50тыр слишком. Плитка до потолка не доходила сантиметров ~6. Этот участок был замазан клеем. Оказывается затем установщики на этот клеи крепили уголок на котором держится натяжной потолок. Естественно эти уголки все волной т.к. клей положен криво. Как могли они пытались выровнять, но понятно что мало что можно сделать. Я вот подумал, а почему нельзя было вместо клея прикрепить полоски ГКЛВ? Я думаю что прочнее, ровнее и надежней было бы. Пожалуйста, объясните зачем надо было мазать клеем?
  • Закупал я всё в Еврогипс по настоянию мастера. Мне он назвал цену в 17тыр. Мне показалось это много. Я выяснил у него, что мне надо и тоже самое вышло менее 15тыр. Еврогипс ошибся и Роквул мне привезли толщиной 10см, а надо было 5см. Я договорился и мне обещали замену. Мастер настоял, что не надо. Начал вручную пилить. Видел остатки. С негодованием представляю что за хрень распиленная у меня в стене. Естественно, он потом чесался использовал мой шампунь за 170р. Голову мыл на кухне. Я так понял, что там мыли не только голову, а вообще мылись ибо настолько все загажено, что слов нет.
  • Однажды (да почти каждое утром мне приходилось ездить на этот ремонт) утром приехал чтобы поменять Роквул. В итоге мне мастер не дал почему-то этого сделать. В итоге поехали закупать на рынке бруски и прочее. Бруски почти не тронутые. Зачем он их столько купил?
  • Я ему ещё должен бутылку пива и ещё, наверное, по гроб жизни ему обязан за этот ремонт.
  • Сказал что плитка Волгордаского завода хорошая. Затем она оказалась плохая.
  • Сегодня пошла 4 неделя. Вчера криво доделали потолок. Сантехнику частично сегодня должны доделать. Почему частично потому что у меня все деньгу ушли на ванную! Денег уже нет. У тещи соседа два человека капитальный ремонт в квартире 66кв.м делают тоже 4 неделю, но там уже финишная отделка – обои клеят. У меня ванная 2м х 1,5м и разгром квартиры.
  • Моя квартира превращена в свалку! Мастер даже пальцем не пошевелил хоть что-то убрать за собой. Я даже несколько пустых 1,5л пакетов с соком и пачки чипсов сам выбрасывал. Мои же продукты сожрали и накидали в моей же квартире! Такую свалку в своей квартире я уже разгребаю несколько дней. Во мне столько злобы и гнева, что словами не передать! И за всё указное в теме вышло более 50 тыр! Нет, это не мне заплатили 50тыр, а я за все это заплатил более 50тыр! И ещё убирать, убирать и убирать.
  • На всякий случай позвал эксперта со строительного форума оценить мою ванную под ключ. Он видел и шнурок на потолке, и кривой короб, и низкую ванну и тот разгром во всей квартире который мне устроил мастер. Моё недовольство оказывается в полнее оправдано. Хотя эксперт очень дипломатично и деликатно выражался, наверное, осознавая в каком я состоянии был.
  • В среду когда я это все увидел позвонил ему и в гневе высказал (частично ибо сразу всё не мог знать) что он натворил. Он меня презрительно назвал интеллигентом и сказал, что я ещё хотел от ремонта.
  • В пятницу после открытия темы перезвонил мне с другого номера телефона и сказал что бы я ему в газа в субботу все это сказал. Напугать что ли меня хотел? Всю субботу провозился в том что он после себя оставил – ни звонка, ни его не было. Может ещё раз перечитал и стало стыдно? Манера разговора у него приблатненая гопническая. Наверное, сидел. И юморок такой же типа следи за задом и пр.

Был бы договор. Моё заявление уже лежало бы в суде!
Разговаривать и видеть его не могу. Напишу ему сегодня сообщение если часть денег не вернет, то напишу кто мне это все сделал. Хотя с такого типа возможны угрозы в мой адрес и что тогда делать? Полиция разве поможет?

Человек, который мне порекомендовал этого мастера извинился (хотя что мне от этого?) но светить его не буду. К тому же эксперт со строительного форума сказал чо ему можно верить. Ну значит и его обманули.

Фу, ВЫДОХНУЛ!

Открыл на местном строительном форуме . Хоть рекомендатель нашел смелости признаться. Завтра напишу ФИО, телефон и адрес обидчика везде где только смогу.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

andre_nn написал :
О, как я попал с этими людьми ((((((

Прям не мастер у вас работал а клоун,да он ещё и халявщик,читаю и смеюсь ХИ-ХИ.

Юрасик написал :
читаю и смеюсь ХИ-ХИ.

почему-то не смешно...

всё в голове (с)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

koris написал :
почему-то не смешно...

Почему не смешно,сразу надо было то кого кадра гнать:yu создаётся впечатление что он не сколько работал, а сколько лазил по холодильнику и ел чужие продукты.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Главные причины того что имею:
Доверился человеку.
Надеялся что действительно мастер хороший, но просто с особенностями.
Оплату надо было производить только после того как тщательно все исследую и поживу.
Отсутствие опыта для того чтобы вовремя обнаружить и остановить бракоделов.
Я не думал (и представить себе не мог), что мастер может вести себя так плохо в доме заказчика.
На время ремонта я съехал на три недели (пошла уже четвертая). Мне негде жить долго на стороне. Ради ремонта площади 2мх1,5м не разумно снимать другую квартиру на полгода,
Если бы я их выгнал, то какие шансы найти других мастеров лучше?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Мастер, который мне всё это сделал зовут Евгений Набоков.
Возраст ~37лет.
Рост ~170см. Вес ~65кг (сам говорил).
Говорил, что в 95г горел в Чечне. И всё мне на мозги капал, что у сына ДР 15 лет, а ему дарит нечего – денег нет. Я тогда 10тыр новенькими ему отсчитал по дурости.
Живёт вроде верхней части у пр. Гагарина. Город Нижний Новгород.
Телефон 910 790 6892

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

andre_nn Андре, а Вы ванную комнату сделали? Можете посоветовать мастера,который хорошо выложит плитку- выровнит стены и т.д.

СашаЛ написал :
Говорил, что в 95г горел в Чечне. И всё мне на мозги капал, что у сына ДР 15 лет, а ему дарит нечего – денег нет.

Это были ключевые слова, надо было сразу гнать в шею!

Всегда всем говорю, сразу спросите "мастера", пусть расскажет, как он собирается делать свою работу.
И внимательно слушать, что он говорит и как. Если говорит всё понятно, чётко без запинок это хороший признак, возможно человек понимает о чём говорит. Начинает, предлагать сэкономить на чём-то, значит лжёт, пытается обмануть, сыграть на вашей жадности. Начинает сыпать цифрами цен на материалы - морочит голову и маскирует лож.
Помните, нормальный мастер это прежде всего нормальный человек во всём, без прибабахов, кривых физиономий, пошлостей и мата.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Ой как-то у вас всё жестоко...

andre_nn написал :
Если бы я их выгнал, то какие шансы найти других мастеров лучше?

Если описанное таки правда -- то шансы неплохие. Ибо трудно представить мастеров хуже... Впрочем, не переживайте сильно, вы не одиноки. Я вот, скажем, тоже немало тыщ на ветер пустил, и сделанное тож приходилось переделывать. Правда, это из-за неопытности, ремонтников мне винить особо не в чем (хотя если бы я тогда знал то, что знаю (благодаря этому форуму, кстати) сейчас -- то многое сделал бы сам, дешевле и не сильно хуже, чем они).

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Дырки в плитке для смесителя Набоков сделал такие, что отражатели смесителя не закрывают их полностью. При это смеситель у него был перед глазами! Ну и мастер-криворучка! Как дырку заделать можно?

andre_nn Чтоб дырку заделать незаметно нужно плитку менять,
Но думаю можно поискать отражатели побольше, чтоб полностью закрывали дырку, или эксцентрики с меньшим плечом.

andre_nn, респект за подробное описание процесса. Можно было бы посмеяться, если бы не было так близко к реальности.
Что ж вы сразу не расстались с Мастером""? Человека сразу видно по всяким мелким приметам.
Если бы мои продукты сожрали и не выбросили упаковку, это было бы сразу разрыв контракта""...если бы выбросили...еще можно было понять)
Иногда в жилых квартирах приходится работать, так еще и за жильцами следить приходится, чтоб двери закрывали...пленочкой вещи завешивали...полы картоном застилали...без воды не оставались...в туалет сходили..руки помыли...ничего купить не забыли...
Понятно, что если ремонт не каждый день, всего знать нельзя. Мастер должен еще и заботиться о заказчике, чтоб он благополучно дожил до окончания ремонта.
Вы ситуацию описали прямо противоположную. Такое впечатление, что Набоков-неспециалист, мягко говоря, вот и напрашивается...ведет себя вызывающе понимая, что ловить нечего.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Обнаружил ещё следы мастерства от Набокова в эти выходные (((
В субботу мыл плитку и ванну. На новой ванне обнаружил скол замазанный затиркой.

Плитка есть с трещинами и пр. дефектами. Мастер даже не отбраковывал плитку. Покупал плитку с запасом. У меня складывается ощущение, что он дефектную плитку на самое видное место наклеил. (((

Есть информация, что натяжной потолок китайский, а не немецкий.

Ванна имеет низкий уровень. (((

Ай, да Набоков!
Как назвать такого человека?!

Нужна помощь!
-Как снять плитку с короба не повредив соседнюю плитку и ГКЛВ?
-В новой плитке надо вырезать под ПС отверстия. С меня пиво или ещё чаво.
-Дырку под отражателем на смесители как лучше исправить? Есть в продаже большие отражатели, но они глубиной 3см, а мне надо 1,5-2см. Кто поможет ровно сточить 1,5см на отражателе? Может есть лучше решение?

andre_nn написал :
Плитка есть с трещинами и пр. дефектами. Мастер даже не отбраковывал плитку

Здесь не много не правы. Осматриваю плитку перед укладкой. Все нормально. Бывает при установки долбишь киянкой, ножичком поправляешь. Утром пришел, что за черт, скол. Может дефект плитки? На видном месте снимаю!

andre_nn написал :
Кто поможет ровно сточить 1,5см на отражателе?

Элементарно, болгаркой с диском по металлу.

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

fhlfibh написал :
Ой как-то у вас всё жестоко...
Если описанное таки правда -- то шансы неплохие.

Понятно, что я попал по полной. Тут ещё меня сроки давили. Найти хороших мастеров большая проблема, а где мне жить все это время?

andre_nn написал :
Может есть лучше решение?

А нельзя сантиметровый удлинитель накрутить? Вместе с недокрутками так и будет1-1.5 см.

andre_nn написал :
Как дырку заделать можно?

А нельзя эти плитки снять и новые с новыми дырками приклеить?

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ma-masha написал :
А нельзя сантиметровый удлинитель накрутить? Вместе с недокрутками так и будет1-1.5 см.

Я не мастер. Даже не знаю. Удлинители побольше? Спрошу у сантехников.

ma-masha написал :
А нельзя эти плитки снять и новые с новыми дырками приклеить?

Я не знаю как её без проблем можно снять (((

andre_nn написал :
Я не знаю как её без проблем можно снять (((

У меня, конечно, совсем небольшой опыт, но практически 100%гарантии я бы делала перфорацию маленьким сверлом по плитке от отверстия к углам, потом эти маленькие дырочки рассверлила большим сверлом, чтоб они слились в линию. А потом разделенные куски поддеть стамеской и отсоединить. Но на самом деле,думаю что можно сделать намного проще, нужно по месту смотреть. плиточник нормальный это на ура сделает.

ma-masha Вы меня извините, что на .ваши посты не обращал внимание. Вы мамаша Упал в осадок.

За Байкалом написал :
извините, что на .ваши посты не обращал внимание.

Пожалуйста, я вас очень прошу, обращайте внимание на мои вопросы. Не проходите мимо, вам же совсем не трудно.А то я тут все делаю практически одна, и в некоторых вопросах очень мало разбираюсь. И советуюсь только на этом сайте.

ma-masha написал :
Не проходите мимо, вам же совсем не трудно.

Да это у Вас учится надо!

ma-masha,

Вот какие наши женщины: сами на себя взвалят непосильное, сами же и расстраиваются
Я много чего сама делаю, но до вас мне, как до звезды...

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Наконец то! Уборка добралась до кухни. Итоги:
Столешницу поцарапал в нескольких местах.
Когда мылись на кухне вода попадала на лДСП. Внизу распухла.
Шкаф верхней на одном дюбель гвозде держится. Зачем трогали его???

Его почта evgenii.nabokov@mail.ru

Сочувствую! У Вас получилось просто наглядное пособие "Как не надо делать! И кого не надо нанимать на ремонт!"