Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2562181

Всем привет!

Ситуация такая: наняли группу товарищей для того, чтобы сделали нам новый пол. Стяжку решили делать сухую..
Пришли посмотреть, как идут дела, и остались в недоумении: сухая стяжка сделана, но в некоторых местах выровнена цементной смесью! Прелопатил кучу сайтов, нигде ни о каком дополнительном выравнивании речи не идёт. Нормально ли это? Мастер говорит, что так и должно быть, мол, не верите мне - смотрите "Школу ремонта")). Но терзают сомнения. Не хочется сначала положить ламинат, а через год снова полностью полы переделывать. Завтра приёмка чернового пола. Принимать? Или не принимать? Фотки прикладываю.

Помогите, пожалуйста, советом.

Это пипец. По-моему там кинули листы на что было (поднимите, под ними ямы будут), а сверху протянули правилом

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А плёнка зачем? И прикольно выглядит. Вы попросите пару взрослых попрыгать по центру, а сами посмотрите.

И лишний раз убеждаюсь, что делать ремонт людям, которые сами не знают чего хотят штука рискованная, тут даже аванс не поможет.

Я б за такую работу ни копейки не заплатил. Более того, не допустил бы к работе таких мастеров.У вас точно поотлетает треснет все, или половина )
А школа ремонта - это для людей несведущих ) Нормальный спец полагается на знания и опыт, но точно не на Школу ремонта

Труд без искусства - Варварство!

nerochen написал :
Это пипец. По-моему там кинули листы на что было (поднимите, под ними ямы будут), а сверху протянули правилом

Керамзит-то они точно засыпали, уровень пола пришлось поднимать гораздо выше, чем на 60мм.

AndyMirror написал :
А плёнка зачем?

Ну, плёнка-то у меня как раз вопросов не вызвала: куча видео на ютубе по монтажу сухой стяжки, на которых перед засыпкой керамзита расстилают плёнку на полу.

Труженик написал :
Я б за такую работу ни копейки не заплатил. Более того, не допустил бы к работе таких мастеров.У вас точно поотлетает треснет все, или половина )

Вы имеете в виду, что поотлетают и треснут эти самые цементные шлепки? Надо как-то будет завтра утром с ремонтниками разговаривать, подтянуть специалиста уже вряд ли смогу, поэтому самому придётся.

Sergej написал :
Принимать? Или не принимать? ....
Помогите, пожалуйста, советом.

при приёмке приложите правило в нескольких местах в разных направлениях, попрыгайте - проверьте зыбкость... Но вообще-то - что-то невообразимое на фото...

всё в голове (с)

Sergej написал :
не верите мне - смотрите "Школу ремонта"

Sergej написал :
Мастер говорит, что так и должно быть, мол, не верите мне - смотрите "Школу ремонта"

всё в голове (с)

koris написал :
при приёмке приложите правило в нескольких местах в разных направлениях, попрыгайте - проверьте зыбкость... Но вообще-то - что-то невообразимое на фото...

поддержу