Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2586354

Добрый день.
Плитка в ванной затерта Mapei Color, кажется плюс, срок где то месяц.
При попадании воды затирка темнеет. Поиском нашел что А) затирка плохая или Б) неправильно затерли.

Затирка на вид шероховатая.
Вопросов два. Какой вариант вероятнее ( что не так могли сделать, хочу напрячь рабочих) и что делать.
Промазывать Атлас Дельфин или есть еще варианты?

Заранее спасибо

kkivi написал :
Плитка в ванной затерта Mapei Color, кажется плюс, срок где то месяц.
При попадании воды затирка темнеет. Поиском нашел что А) затирка плохая или Б) неправильно затерли.

на мапеи ступинского разлива уже был негативный отзыв-плесень на швах на балконе появилась,я бы полифлюидом накрыл

FARAON7575 написал :
я бы полифлюидом накрыл

Его тоже точечно мазать надо?

kkivi да я точечно проходил кистью для красок,только щетина лезет,лучше светлый тон конечно,а то я замучался темный волос с белых швов собирать,может какие не линялые кисти есть,я работал которые клиенты купили,и это давно было,я атлас затирку покрывал,а сейчас пользую затирки водоотолкаивающие,но ступинское пр-во подводит мапеи,я сам бывает чувствую что она больно быстро затворяется,а этого не должно быть,на последнем объекте хорошая было по моему,а вот раз затирал фартук 2 цветами и разница при затворении польского мапеи и ступинского мне была видна не вооруженным глазом,видать халтурят иногда на пр-ве в Ступино

kkivi написал :
затирка плохая

Левак какой-то. У Мапей такое исключено.

timonja Плитка и затирка куплены в Москве на Нахимовском 35, в Доме Плитки, только боюсь Вам это ничего не скажет.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
да я точечно проходил кистью для красок,только щетина лезет,лучше светлый тон конечно,а то я замучался темный волос с белых швов собирать,может какие не линялые кисти есть,я работал которые клиенты купили,и это давно было,я атлас затирку покрывал,а сейчас пользую затирки водоотолкаивающие,но ступинское пр-во подводит мапеи,я сам бывает чувствую что она больно быстро затворяется,а этого не должно быть,на последнем объекте хорошая было по моему,а вот раз затирал фартук 2 цветами и разница при затворении польского мапеи и ступинского мне была видна не вооруженным глазом,видать халтурят иногда на пр-ве в Ступино

затирку в Ступино не делают, только клей и мапеграут, сейчас ультраколор идет с польского завода, может просроченный? срок хранения его год...

paltus,а чего сюда ссылочку на сайт не вставили?ну и пару фоток своей работы чтобы постить категорично,1-ую фотку в 4 посте получше бы разглядели,не зная броду...
Группа компаний MAPEI – мировой лидер в производстве материалов строительной химии. В MAPEI Group входит 47 заводов по всему миру.
MAPEI предлагает системные решения для всех областей строительства. Летом прошлого года состоялось открытие завода ЗАО «МАПЕЙ» в городе Ступино, Московской области. Проектная мощность предприятия составляет 100 тыс. тонн в год, оно является одним из самых современных по производству строительной химии.
В настоящий момент завод выпускает более 20 различных продуктов: составы для ремонта бетона, материалы для изготовления стяжек, выравнивающие и гидроизоляционные составы, клеи и затирки для укладки покрытий из керамической плитки, керамического гранита, , камня.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 не понял сарказма, если вы работаете в Мапее, то возможно лучше меня знаете, а так нет. На упаковках ультраколора написано, где он сделан, почитайте. А вот кераколор для больших швов они наверняка бодяжат в Ступино, если бигбегами отгружают. У Мапея видов затирок минимум 20.

paltus написал :
На упаковках ультраколора написано, где он сделан, почитайте

чего же фотку не увеличите и там прочтете где сделано,в Москве польского уже днем с огнем не сыщешь

paltus написал :
Я не понял сарказма,

да вы что,просто поправил

paltus написал :
если вы работаете в Мапее,

нет,работаю им

FARAON7575 написал :
Летом прошлого года состоялось открытие завода ЗАО «МАПЕЙ» в городе Ступино, Московской области.

С этим не связано.
Она и раньше мокла.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
чего же фотку не увеличите и там прочтете где сделано,в Москве польского уже днем с огнем не сыщешь
да вы что,просто поправил
нет,работаю им

мне представитель мапея летом говорил про польский в связи с тем, что образцы итальянские и польский цвет не всегда соответствует итальянскому, завтра проверю

paltus написал :
что образцы итальянские и польский цвет

с итальянцем есть 10-15 минут на замывку,с поляком 15-20,а ступинский и через 40 отмоется

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Ребята, как обещал, сейчас поговорил с представителем Мапея и со своим бригадиром:

  1. Действительно, в Ступино начали делать несколько цветов Ultracolor, белый, серые и бежевые, конкретно на них написано - Сделано в России, остальное возят из Польши, на них написано - Сделано в Польше. Т.е. в Ступино ничего лишнего не фасуют.
  2. Цвета затирки соответствуют польским образцам, тех.карты и инструкции остались старые, т.е. заявленные характеристики не изменились, в том числе открытое время

paltus написал :

  1. Действительно, в Ступино начали делать несколько цветов Ultracolor, белый, серые и бежевые, конкретно на них написано - Сделано в России, остальное возят из Польши, на них написано - Сделано в Польше. Т.е. в Ступино ничего лишнего не фасуют.

незнаю фотку вы рассмотрели или нет-там левый пакет польский,правый ступинский,о чем на них и написано,правда бежевого оттенка,буду в маге с фотиком сфотаю вам витрину ультраколора с надписями на пакетах

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 да, вижу, отпечатано на той же фабрике, что и раньше, в чем проблема я не понял, что не все цвета делают в Ступино? это логично, затирка самый сложный в производстве цементный продукт для массового производства.

paltus чем?
белый цемент и пигменты. дабавки для WD (это которые не мокнут) и обычные затирки, которые не применятся во влажных помещениях.
для примера церезит есть 33 и есть (WD) 40.
одна из них будет мокнуть (33)

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

gans gr затирка это безусадочный материал, любая ее усадка - это брак, и любое изменение рецептуры изменит цвет, тот же ultracolor итальянский и польский различался по оттенкам.
Вот вам пример: Глимс уже 3 года затирку запустить не может, то же и Ивсил.

paltus написал :
Глимс уже 3 года затирку запустить не может

не въехал,у нас продавалась в одних стройматериалах,может и сейчас есть,просто я не особо люблю тот маг посещать-персонал отстойный

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 у меня с ними свои счеты

paltus написал :
затирка это безусадочный материал, любая ее усадка - это брак, и любое изменение рецептуры изменит цвет, тот же ultracolor итальянский и польский различался по оттенкам.
Вот вам пример: Глимс уже 3 года затирку запустить не может, то же и Ивсил.

затирки бывают разные. и не случайно указывают мин максим толщину шва. значит усадка есть, вопрос в её величине.
оттенки, это специфика пигментов и цемента, и к вотостойкости не имеет отношения.
структура затирки (шереховатость), то же зависит от наполнителя, чем он крупнее, тем меньше надо добавок (экономия), зато не такой по структуре шов.
многим сложно запустить затирку, по причине наличия дилеров, держать у себя огромную линейку цветов, чтобы потом их пустить в переработку, не позволительная роскошь.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

gans gr а я с этим не спорю и не спорил

paltus вот и ладненько! .
по этой причине, некоторые производители, производят затирки для "сухих помещений", для влажных, для бассейнов, для помещений с агресивными средами (химически устойчивые). по желанию заказчиков, в том числе и с "тонкой структурой"!!!!!

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
не въехал,у нас продавалась в одних стройматериалах,может и сейчас есть,просто я не особо люблю тот маг посещать-персонал отстойный

Я тогда не ответил по существу, т.н. затирку Хамелеон Глимс запустил года 2 назад, и очень этим гордились, но оказалось, что цвета не соответствуют заявленным образцам, и с розничной продажи ее сняли, сейчас говорят, что под заказ на объекты сделают простые цвета, персонал и у них отстойный

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Чип и Дейл написал :
С этим не связано.
Она и раньше мокла.

так и есть. мокнет она но не сильно.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон прикольно, не знал, даже некоторая эпоксидная мокнет, например Kerapoxy

paltus написал :
Глимс уже 3 года затирку запустить не может

paltus написал :
Я тогда не ответил по существу, т.н. затирку Хамелеон Глимс запустил года 2 назад, и очень этим гордились, но оказалось, что цвета не соответствуют заявленным образцам, и с розничной продажи ее сняли, сейчас говорят, что под заказ на объекты сделают простые цвета, персонал и у них отстойный


Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 хотите я вам сотовые телефоны любого руководителя глимса дам? от главного технолога до гендиректора? можете на меня ссылаться:
Вячеслав Ковтун, директор Керра Нева,
они меня давно и хорошо знают

paltus написал :
хотите я вам сотовые телефоны любого руководителя глимса дам? от главного технолога до гендиректора?

Для чего они мне?из их продукции меня какое то время устраивала гидроизоляция Водостоп и бетоноконтакт,но потом я выявил для себя лучше материалы по этому профилю,вы писали что Глимс не выпускает затирку,а мне сегодня клиент преподнес пакетик,наверняка подделка,да и сайт торгующий ей наверно паленный

paltus написал :
Вячеслав Ковтун, директор Керра Нева,
они меня давно и хорошо знают

Славик а у вас случайно телефонов Призрака и Вольдемара 36 нету?вот с ними бы у меня интерес к разговору был бы

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
Для чего они мне?из их продукции меня какое то время устраивала гидроизоляция Водостоп и бетоноконтакт,но потом я выявил для себя лучше материалы по этому профилю,вы писали что Глимс не выпускает затирку,а мне сегодня клиент преподнес пакетик,наверняка подделка,да и сайт торгующий ей наверно паленный
Славик а у вас случайно телефонов Призрака и Вольдемара 36 нету?вот с ними бы у меня интерес к разговору был бы

вы если хамите, то:

  1. постарайтесь меня с Епифаном не путать,
  2. может призрак с вольдемаром в глимсе и работают, я не знаю, спросите у них, не надо комплексовать, если вы кого-то не знаете, наоборот, я предлагаю это исправить, более того, скажу, что они с вами с удовольствием пообщаются, вы возможно найдете друзей и единомышленников только денег им в долг не давайте без расписки.
  3. Для вас или paltus или Вячеслав Николаевич хотя можно и на ты, я не обидчивый,

С уважением Вячеслав Ковтун, Керра Нева
ако раньше
Бест Керамикс
Кредит Керамика
Cersanit
Сквирел
и т. д. более мелкие конторы