Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2603087

Добрый день. Возник вопрос, какой материал (будь то бетон, гипс и т.п) способен выдерживать постоянные потоки воды? Поиски по инету навели на "полимербетон", но вот найти его в продаже не выходит, точнее нахожу добавки в бетон, но это слишком затратно в плане сил и места для небольшого водопада в квартире.
Возможно вы, мастера, сможете подсказать, какой материал лучше подойдет для таких целей, так, чтобы его можно было развести в домашних условиях и слепить из него стоки для воды.
Заранее спасибо!

природный камень

Вы предлагаете вытачивать из него или склеивать? Это было первое о чем я подумал, но это не разумно и эффект не тот.

"Аквапанель" - листовой материал из вспененного бетона. Именно для таких целей и предназначен.
Ещё есть плоский шифер

MSilence написал :
чтобы его можно было развести в домашних условиях и слепить из него стоки для воды.

пардон, сразу не прочитал, что нужно формовать.
Тогда это - цемент. Затворяете водой, получаете тесто и лепите. Но есть некоторые тонкости: чтобы готовая деталь не потрескалась, нужно добавлять наполнители(песок)... либо армировать.
попробуйте поиском, например "лепим из цемента"

Стеклоткань и эпоксидная смола

Попробуйте ещё материалы типа пластилина ,которые потом в духовке нагреваются и становятся типа пластмассы.Названия я не знаю.

Попробуй поискать "БУТАКРИЛ", выпускают в Дзержинске под Ниж.Новг. Дюже правда вонюч, но цена в принципе приемлемая, платил чуть больше килорубля за 10 кг ( мин. партия отгрузки).
Делал гроты в аквариум, рыбы не отравились.