Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180
#2610682

Делаем ремонт в ванной комнате
Чем лучше ободрать плитку?
Можно ли ротбандом гипсовым штукатурит?
Взамен штукатурки, может подойдет влагостойкий гипсокартон + маяки
Спасибо за советы.

СашаЛ написал :
Чем лучше ободрать плитку?

Перфоратором.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

дык нет его.Ради этого выкидывать деньги не очень то хочется ). Бедный же

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Значит молоток, зубило, гвоздодёр. Хотя деньги на перфоратор - это не трата, а вложение.

Ротбандом теоретически нельзя, но штукатурят. Лучше взять другую штукатурку, на которой написано, что она подходит для ванных.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

мда..не велик список инструмента.....
Знаю,что ротбандом можно вроде бы , потом плитка будет. Вы думаете,что на мешках так и написано,что для ванных комнат. Посоветовали цементную штукатурку приобрести. А может быть все закрыть ГВЛВ? меньше грязи будет.Правда плитку все равно придется отбивать.....

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Слушайте,а дрелью с функцией перфоратора подойдет?Чтобы отдельно перфоратор не покупать. Какие еще насадки понадобятся для отбивки плитки?

СашаЛ написал :
Слушайте,а дрелью с функцией перфоратора подойдет?Чтобы отдельно перфоратор не покупать. Какие еще насадки понадобятся для отбивки плитки?

нет. у перфоратора есть режим удара без вращения. в дрели такого вроде нет. плитку можно и тупо молотком херачить в принципе то...

СашаЛ написал :
дык нет его.

Вы написали : "чем лучше". Вам так и ответили.
Правильно формулировать вопросы студентов теперь не учат?
Если нет перфа - молоток, зубило, топор.

СашаЛ написал :
дрелью с функцией перфоратора подойдет?

У дрели нет функции перфоратора.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

понял, а что скажите про ГВЛВ?может так выровнить стены?

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

мда..не велик список инструмента.....

Вы может думали, что плитку снимают специальным плиткоснимателем? Ну может, но я лично обходился зубилом всё же.

Вы думаете,что на мешках так и написано,что для ванных комнат.

Да. Например на ротбанде написано, что он для них не предназначен.

Гипсокартон я бы использовать не стал, это халтура. Так как за ним будут полости.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Да я уж понял,что плиткоснимателя не существует Смеси предназначенные для ванных комнат в основном на цементной основе- не очень приятно работать( мне лично не нравится) вот и думаю,а может быть ротбандом . По поводу гипсокартона- может быть вы и правы.А может быть подскажите- какой лучше выбрать перфоратор- какой фирмы- нужен не профессиональный-самый простенький

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Если самый простенький на выброс, то можно пойти в ближайший строймагазин и взять по акции самый дешёвый. Они все одинаковые. Если хороший, но для дома - у меня например Bosch GBH 2-20, ни разу не пожалел о покупке.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

у нас в Н Н 4,5 рубля стоит... мда...подумаю.я подумаю.Пожалую куплю среднее- не дорогое и не дешевое. А по поводу смесей что скажите?
Клей плиточный буду покупать церезит СМ11+ грунтовка церезит глубокопроникающую
Вот не знаю,какой клей купить для приклеивания маяков. МОжет кто-нить знает?

алебастр. Можно легко обойтись молотком и зубилом. Хотя перф вещь нужная. Потом пригодится по любому. Я брал дешевый энергомаш. Порядка 2-2.5 тыщ. 4 й год работает

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

СашаЛ написал :
дык нет его.Ради этого выкидывать деньги не очень то хочется ). Бедный же

Наличие перфоратора Вы еще не раз в жизни вспомните с благодарностью самому себе
На крайний случай - есть конторы, которые дают инструмент в прокат.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Решил приобрести перфик. По поводу Энергомаша- мне кажется такоег.но... , как и энкор. Приобрели однажды Энкор-лобзик- на след день сломался шток, где крепится пилки

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

если ровнять стены ванной комнаты ротбандом, то после, даже под плитку, нужно покрыть его хорошей гидроизоляцией, и потом можно смело ложить плитку.
Если штукатурить ротбандом, то и маяки клеить на него же

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Придется приобретать тогда смесь для ванной, ротбанд пойдет в жилую комнату

HID написал :
если ровнять стены ванной комнаты ротбандом, то после, даже под плитку, нужно покрыть его хорошей гидроизоляцией, и потом можно смело ложить плитку.

Никакой гидроизоляции не надо. На пол можно. Проверено опытом. Грунтовать обязательно!

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

дык я так и не понял- ротбанд подойдет ? или Нет?

СашаЛ написал :
дык я так и не понял- ротбанд подойдет ? или Нет?

Очень подойдет. С ним работать легко. Время высыхания, в зависимости от слоя, 2-5 дней. Больше я не жду.

СашаЛ написал :
понял, а что скажите про ГВЛВ?может так выровнить стены?

Этим лучше не заниматься. Если клиенты просят, делаю.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

но ротбанд же гипсовый- ванной не айс будет.

стены ротбандом можно делать
все будет окей
главное потом положить плитку и хорошо затереть..и ничего не будет со стенами, все будет отлично

а перф купи метабовский или макита...я тоже жалел 5000 за перф..но нужен был..и решил если уж брать то хороший...зато спустя год с ремонта я им уже столько дырок просверлил...даже не знаю что бы делал без него

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Полный пи...в голове, кто говорит,что можно, кто говорит нет. В случае попадания через шов плитки воды на штукатурку,что будет? Плитка отваливаться будет?

СашаЛ написал :
Полный пи...в голове, кто говорит,что можно, кто говорит нет. В случае попадания через шов плитки воды на штукатурку,что будет? Плитка отваливаться будет?

Кто вам говорит? Мастера говорят можно. Опыт и практика делают свое дело! Вода не должна по подать через швы, существует затирка. Плитка отваливается по причине криворукости рук!

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

НУ,если мастера говорят можно,значит буду делать- Ничего другого приобретать не буду. Выравнивать буду по маякам.Остается *руки настроить* )

Я вот несколько лет руку набивал А вам желаю удачи.

Регистрация: 16.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 180

Штукатурил не раз уже, но правда есть небольшие *косяки*, но как правильно заметили- ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да перф нужен. Можно и руками в принципе. Но лучше им все углы отбить, очистить все по максимуму, да и маяки, если штукатурные профиля использовать опять же пригодится, саморезы вкручивать. Опять же штукатурку замешать, да и шуруп какой вывернуть. Так что перф просится со сьемным патроном БОШ 2-26 ДФР (7200 руб) или Макита 2470 ФТ (6500 руб)